Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Застрявшие в Киргизии: «Вывозят только туристов, а мы, видимо, не люди»
Застрявшие в Киргизии: «Вывозят только туристов, а мы, видимо, не люди»

17 апр 2020 в 10:48

Уважительная причина посещения Киргизии в это время только у женщины, поехавшей ухаживать за больной мамой. Остальные-то зачем туда попёрлись?

17 апр 2020 в 09:55

Хочешь нажить врага,займи у него денег. У государства...Вот оно лицо дружественной какбэ Киргизии...Ни к своим...ни к чужим

17 апр 2020 в 10:08

Почти все приехали туда накануне закрытия киргизами границ, кто их должен был предупреждать? А новости они не смотрят, не читают? 11 марта уже была объявлена пандемия. На 16 марта в России уже было 93 заболевших, в Киргизии тоже вроде бы трое. Но поехали. Понимаю девушку, которая поехала к больной маме. Очень ей сочувствую. Но причины у остальных не такие уж неотложные, можно было и перенести отъезд до лучших времен. Мы должны быть добрыми, но они сами то не особо церемонятся. Нужны, не нужны, уехали, вам сильно нужно было? Значит подождете. Это не только от РФ зависит.

17 апр 2020 в 10:10

Сколько об этом не говори, это для таких людей - ДИАГНОЗ!!!
Все просто так поперлись в самый разгар.
Ну кроме Алеси, у которой была действительно безвыходная ситуация! Алеся, держитесь!
И опять все вокруг виноваты, ах, взяли, такие сякие, и вдруг закрыли границы и даже авиасообщение...
А ничего, что с февраля вещали по всем каналам - не рекомендуется никуда выезжать без острой необходимости.

17 апр 2020 в 10:06

И все они улетели туда уже в марте, в разгар пандемии на планете. В разгар закрытия границ многих стран, в том числе и нашей.
Ну так себе себе в этом и виноваты. Нет денег? Подрабатывайте. Сами сглупили - сами и ищите выход. За свой счет.

17 апр 2020 в 11:32

Только у 2 человек были причины лететь в Киргизию.Одна к подруге попёрлась в гости, другие к родственникам ,которые теперь их выгнали.Где голова у людей??
Вообще нашим гражданам надо,как у нас поступили киргизы.Заняли аэропорт и жили 10 дней ,пока домой или в гостиницы их не заселили.

Это вам не бюджет пилить и откаты получать... здесь думать надо.А по сути не самая трудная задача вывезти соотечественников ( о причинах , почему они там оказались, умолчим, каждый может оказаться в такой ситуации,не суди-да не судим будешь).

17 апр 2020 в 13:07

А зачем России тупые россияне? России нужны умные. Сорвались за бугор в период пандемии. Ну вот чем они думали? Пятыми точками? А теперь " мы не нужны России". Да, не нужны. Зачем вы нам?

17 апр 2020 в 11:44

Фига себе, 2400 в сутки. И я так хочу, поеду к свекрови, скажу что вылетел не могу и буду получать. Здесь зп у некоторых и 2т нет в день

17 апр 2020 в 11:43

Работали на благо Киргизии, так и живите там, здесь то Вам было сыро, холодно, серо, а там солнце, яблоки.

17 апр 2020 в 09:33

"посол сбежал в маскву" - вся власть в рф в четырёх словах))))

17 апр 2020 в 14:01

объясните мне, у меня родители в алтайском крае, но я не поехал к ним, хотя были поданы ещё с прошлого года с осени, не поехал потому что могли бы закрыться границы, почему мне хватает ума 10-го марта принять такое решение и никуда не ехать, а ты несознательных и тупых ринулись по заграницам?????? а я не поехал на день рождения мамы между прочим и до нее всего 300 км. Пусть сидят в Киргизии, а по приезду ещё на изоляцию на год в хибару в лесу.

.Гость
17 апр 2020 в 10:53

Ехать куда-то после объявления пандемии, когда многие страны не только закрывают границы, но даже из квартир стараются не выпускать граждан — это конечно очень сильный ход.

17 апр 2020 в 11:15

Все не читал аж противно стало, все что успел прочесть, это то, что все туда летели после 11 марта, да еще и с детьми.... выплаты 1600 в сутки .., да у нас половина в НСК стока не зарабатывает, а вам за то что вы просто решили в такое время отдохнуть, вам еще и платить... мне жалко вас, но Вас туда не кто не заставлял лететь будучи зная что происходит в мире... Хоть помидорами закидайте, но это моя точка зрения

17 апр 2020 в 09:43

Новость о тех, до кого доходит очень медленно ... может посмотреть на эти лица ...

гость
17 апр 2020 в 10:19

В марте уже надо было прижать свою пятую точку.

людмила
17 апр 2020 в 10:16

А зачем в марте-то полетели, уже везде была зараза и ясен прогноз на вылеты

Ничего нового
17 апр 2020 в 09:47

В середине марта лететь за границу - это диагноз.

17 апр 2020 в 12:36

Не виноваты люди. Во всём виноваты пограничники, без прохода погранконтроля не выехать из страны. Они выпустили в марте.

Йцукен
17 апр 2020 в 10:20

Из Саратова на заработки в Киргизию, оригинально.

Гость
17 апр 2020 в 10:12

Странные люди, прямо экстремалы, нашли время для поездки. И ничто не учит. Как и любители подледной рыбалки, которых уносит в открытое море на отколовшейся льдине. Все куда-то людей несет.

17 апр 2020 в 11:26

Безответственные люди. Даже слов нет. Сочучтвие вызывает только женщина которая прилетела к больной маме. Тут понятно. Остальные поехали оьдыхать. Вот и пусть сидят.

Гость
17 апр 2020 в 12:40

я прилетела в Бишкек в феврале, назад планировала 30 марта, 20 марта сын написал что рейсы в Россию отменяют, Муж в Калининграде купил через
инет. билет на 21 марта на вечер, но через пару часов позвонили , и сказали что рейс отменили,муж зашёл в онлайн вылетов самолётов из Москвы, и увидел что самолёт вылетел в Бишкек, он начал звонить в компанию, и спросил, когда этот самолёт полетит обратно. Ему ответили что в 6 утра. Муж попросил поменять мой билет на этот самолёт, и мне повезло еще оставалось 2 места.Билет поменяли, и я дома. Похоже что это был последний рейс. Слава Богу!

Некто
17 апр 2020 в 09:58

Что поперлись в разгар??? Сидите теперь там

борец с петухами
17 апр 2020 в 09:52

россияне в россии я никуда ни езжу

Археолог
17 апр 2020 в 10:11

Вот и пусть сидят там, у родственников))

Гость
17 апр 2020 в 11:47

Россия и Киргизия - близннцы братья.
А впрочем, практически во всех странах россияне испытывают на себе такое отношение своего государства.

Гость
17 апр 2020 в 16:00

Ситуация для каждого кто застрял в чужой стране ужасна. Но у людей совсем нет чувства самосохранения... лететь в гости ещё и с ребёнком или больной матерью когда весь мир охвачен эпидемией.... люди совсем не анализируют ситуацию в мире.
Зато они уверены что государство им обязано...
Их же туда не государство направило, сами поехали.
Почему все уверены что государство должно их спасти... а если не успеют, а если в МИД и не только безответственный работник. Как люди не дорожат своей жизнью?
Отдельно хочу сказать тем чей отпуск кончается, не переживайте, работодатель не вправе уволить вас за прогул. У вас уважительная причина не выхода на работу. Если уволят, идите в Труд инспекцию и прокуратуру, они подадут иск в ваших интересах, и восстановят на работе.
Держитесь люди!!!

Мор
17 апр 2020 в 09:34

А зачем нашим гражданам в Киргизию? Киргизы все здесь ))

Денис
17 апр 2020 в 09:47

Давайте побольше жлобства и ненависти к застрявшим в комментах, мол сами виноваты, проявите свою гражданскую позицию и солидарность. Пока россияне радостно травят своих, попавших в беду, власти ничего делать и не будут.

валенок с деревни
17 апр 2020 в 09:50

В стабильность, имел работу" А теперь говорят сокращение! Вот я не пойму" почему так и Стабильность ругали???

17 апр 2020 в 14:19

Временьщики что у власти уже давно бросили (кинули, обули и т.п.) свой народ!

Гость
17 апр 2020 в 14:42

Причем тут бросили? Если люди хотели пересидеть эпидемию в тепле, куда они и поперлись в начале этой эпидемии, пусть там и сидят. Что хотели, то и получили.
Очень они заблуждаются, что у нас лучше. Врачи вон за деньги в москву поскакали, с остальным и раньше не очень было, даже для скорых.

гость
17 апр 2020 в 16:14

Как бы жестоко не звучало, но как можно было в разгар эпидемии уезжать ? Мы, внутри страны теперь должны сидеть из-за вас на вечном карантине и ждать пока вас всех привезут и вы будете продолжать растаскивать эту заразу по стране..Сейчас у приоритете безопасность населения внутри страны и в этом я поддерживаю власть.

Гость
17 апр 2020 в 09:47

Русские своих не бросают.
Поэтому живыми или мертвыми вас вывезут.
Может через полгода, а может через год, когда освободятся борта направляемые в ЕС и США с гуманитарной помощью.

789456
17 апр 2020 в 09:36

А што ани там фсе делают во время пандемии?

Ольга
17 апр 2020 в 15:21

Аналогичная ситуация. Мы с дочкой застряли в Петропавловске, это Казахстан, граница с Россией, до Омска 3 часа на электричке. Приехали навестить старых родителей, которые давно не видели внучку. Итог: не успели выехать, хотя на руках были билеты на поезд. Маразм ситуации в том, что в Петропавловске проходит Южно-Уральская железная дорога, большинство российских поездов тут проходит. Казахстан в один момент, без предупреждения, после того, как в Петропавловске появился первый случай коронавируса от студентки из Омска, закрыл станцию Петропавловск. Поезда тут ходят, но посадка мне, как гражданке России, тоже запрещена. Я понимаю, если бы не летали самолеты - это проблема, но мне на поезде до Новосибирска 12 часов. В Казахстане случаев коронавируса, в сравнении с Россией НАМНОГО МЕНЬШЕ, и те в столицах (Астана и Алматы). Мы уже 2 недели не выходим на улицу, транспорт не ходит, даже с детьми нельзя во двор выйти. Финансовая помощь мне от государства не нужна, мне есть где жить и деньги есть. Но я не могу понять, в чем проблема разрешить мне сесть на поезд и выехать? Поезда ходят полупустые, я бы могла выкупить купе полностью. При этом, еще раз подчеркиваю, в РФ случаев в разы больше, я сама боюсь ехать на поезде, но в Новосибирске муж остался один. Писала несколько раз в МИД, консулу, 2 раза в Администрацию Президента - бесполезно, молчат все.

Угу
17 апр 2020 в 10:47

Если бы СССР со своей идеологией дожил до интернета, то там были бы такие сайты как нгс. Трут, оставляют одних тролей и шутников. Ниче о серьёзного по теме написать не возможно.

Светлана
18 апр 2020 в 09:59

Я, например, не понимаю как они там все оказались во время пандемии обьясните пожалуйста!!!

Гостья
19 апр 2020 в 05:10

Видно,охота оказалась пуще неволи.Пусть ждут лучших времен.Никто не гнал их туда,а значит,и никаких претензий ни к кому быть не должно.

Саша
20 апр 2020 в 12:55

А чего попёрлись не известно куда, карантин в мире уже больше 3 мес. дома нужно было сидеть а не разъезжаться по миру. Теперь тащите заразу в Россию и ещё жалуетесь.

Гость
20 апр 2020 в 18:57

А что вы там русские забыли в разгар эпидемии во всем мире!!!!!?

Кот
17 апр 2020 в 10:45

Смешные. «В марте уже во всю была пандемия», «дома надо было сидеть», «чем они думали».
А сейчас у вас не пандемия?! Дома сидите? Чем думаете?

Белое пальто никому не жмёт?

Сержик.
17 апр 2020 в 09:54

Офис, закрыли...как теперь стабильность ругать...? Где такую работу искать, кто подскажет на что жить рабочим не хочу идти я образованный!

Ваха
17 апр 2020 в 09:55

А я хочу в Тай.... Нежиться на пляже, пить шейки, кушать тайскую лапшу, Том Ям, кокосовый супчик (забыл как называется).... Обидно. Деньги есть, желание есть, а нельзя. Примерил на себя шкуру советского человека, когда заграница строго по телевизору и многое нельзя. Когда запретят и говорить вслух, в магазинах исчезнет 80% нынешнего ассортимента, на оставшееся введут талоны и очереди будут по несколько часов будет более полное погружение в советский рай

маруся
17 апр 2020 в 10:26

для тех, кто еще не знал как работают посольства... сами можете оказаться в такой ситуации и необязательно это будет вирус... в любой стране может всякое случится Посмотрите фильм "терминал"

Гость
17 апр 2020 в 15:41

Ну и пусть сидят в Киргизии Их просили не ехать туда Они на всех наплевали и поехали Теперь чего хотят ?Оказалось не нравится когда на тебя плюют Теперь наша очередь Не нужны вы здесь

Из Н-ска
17 апр 2020 в 10:09

Вот когда видишь, как государство и посольство бросили граждан РФ за рубежом и ,напротив, резко «стартуют» в защиту «простых граждан РФ», например,таких как Виктор Бут или Марии Бутиной, задумываешься, чем особенные,эти граждане РФ?

Вот
18 апр 2020 в 12:15

Человек возможно произошел от обезьяны. Судя по некоторым комментаторам, эта обезьяна была агрессивной и трусливой.

17 апр 2020 в 10:08

Жалко, конечно, людей, застявших там, в конце концов вывезут их оттуда, а пока важнее помощь другим странам, а не нашим соотечественникам, пострадавшим в большинстве своем из-за своей же глупости.