Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Шенгенскую зону могут закрыть до осени из-за коронавируса
Шенгенскую зону могут закрыть до осени из-за коронавируса

11 апр 2020 в 21:13

Многие страны (Италия,Испания,Сербия и др)прекрасно убедились ,как евросоюз кинул их в тяжелое время.Теперь они будут делать ставки на другие страны и вступать в другие союзы

11 апр 2020 в 22:45

Опять не прогуляюсь по набережной Круазетт тёплым августовским вечером...

Нормальный человек в ближайшие годы в Европу не полетит.
Да и вообще в это лето никто и никуда не полетит, не поедет.
Новосибирцам сейчас нужно думать об отдыхе исключительно на собственной даче.
Лопаты, тяпки, грядки ждут своих героев!!!

11 апр 2020 в 21:10

Я думаю ,шенген скоро исчезнет в небытие ,все страны сами снова начнут определять ,кого выгодно пускать из нужных стран без виз,кому ,наоборот,в Европе визы ввести .Исчезнет и единая валюта евро. Снова появятся марки ,лиры ,гульдены и т.д.Экономики Италии ,Испании будут в полном банкротстве и откажутся от невозвратной выплаты евродолга .Введут свои валюты ,снизят курс ,чтобы их товары и услуги стали привлекательнее для всех,и чтобы снова покупали их ,а не всё заполоновшее мир китайско - индийское.Только так эти страны и выйдут из кризиса.Думаю,чехи ,итальянцы,испанцы , греки,др. отменят визы для России,или сильно упростят их

В Таджикистане вируса нет.

11 апр 2020 в 22:15

Что там сейчас делать в Европе той?
Съездить и болезнь назад привезти?
Кому это нужно? Привезти домой заразу за свои и, причем немалые по нынешенму курсу, деньги?
По моему и без отмены Шенгена в Европе туристов не будет.

11 апр 2020 в 21:58

Где уж нам уж со свиным рылом в шенген. Тут вот не будет мне даже ленивого пляжного отдыха в Турции. Дискомфорт.

11 апр 2020 в 21:32

У них солидарность там вообще.) Маски воруют миллионами друг у друга...

12 апр 2020 в 01:50

Запретить въезд и выезд из страны надо

11 апр 2020 в 20:43

это не беда

11 апр 2020 в 21:08

А нам то шо? Мы не До, не После туда не поедем.

11 апр 2020 в 21:53

На современной экономической основе, т. е. при капитализме, Соединенные Штаты Европы означали бы организацию реакции для задержки более быстрого развития Америки.
Ленин В.И. "О лозунге Соединенные Штаты Европы" 23 августа 1915 г.

11 апр 2020 в 21:05

Ну и ладно, нужно в ответ им не отправлять лапти как бы они их не просили, а если серьезно правильное решение, нормальным людям от этого не жарко и не холодно, а детки чинуш и депутатов пускай дома сидят и не разбазаривают народные деньги.

Кому вирус, а обнуленному -поправки
11 апр 2020 в 21:52

Мэрия Омска опубликовала агитационный ролик, в котором призывает жителей голосовать за поправки в российскую конституцию. Авторы видео утверждают, что поправки помогут бороться с будущими эпидемиями. При этом в материале говорится, что страна "была готова встретить" пандемию коронавируса и скоро он "исчезнет безвозвратно".

11 апр 2020 в 21:04

Баланс : COVID-19-травма, трамва лидирует...

Мы еще сами не готовы.
Столько больниц за 56 суток еще не построено, в круглосуточном режиме.

11 апр 2020 в 21:43

Всё правильно зоны должны быть полностью закрыты.

ЗаТридцать
11 апр 2020 в 21:12

Главное чтобы визы потом продлили автоматом. У меня получается год сгорел из 5 летнего шенгена :(

11 апр 2020 в 21:26

Я не думаю, что жители России, это заразно не смотря на генерацию определённых факторов, всё равно, есть люди, которые могут посетить страны востока и запада.

11111
11 апр 2020 в 23:59

Да все уже поняли, что в Европу теперь только онлайн. Даже когда границы откроют, надо учитывать и курс валюты и цену медицинской страховки для выдачи виз. Короновирус будет ещё бродить по миру года два .

12 апр 2020 в 01:35

Для некоторых стран Европы туризм - это основная статья дохода и большая часть населения работает на эту сферу! Италия, Испания, Греция экономически загнутся! Евросоюз не разбежится им масштабно помогать, почему-то думается. И тут они вспомнят про Россию и мы им, конечно же, безвозмездно поможем. Не взирая на своих массово безработных к тому моменту граждан. Дай Бог, чтобы скорее кончился этот кошмар! Но мы все летим в экономическую бездну!

Из Маслянино
12 апр 2020 в 05:31

Вот где Новосибирск и где Шенген? Не доехать поездом и автобусом. Вот отменили поезд Иркутск - Берлин и всё...

Гость
11 апр 2020 в 20:51

Трагедия ,что ли?

джон2
11 апр 2020 в 21:34

Ну и где пиндосы гнали про глобализацию и мир без границ?

лена путина
11 апр 2020 в 21:51

может майские длинные выходные отменить? наотдыхались уже. 1 мая и 9 мая! всё. и заберите детей в школу!!!!!!

11 апр 2020 в 21:37

Нет проблем. США входят в шенгенское соглашение? Ась?

Неон
11 апр 2020 в 22:34

Жаль, переехать в стабильность хотел.

Вовчик1955
11 апр 2020 в 20:50

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

АК!
11 апр 2020 в 20:47

И как теперь к европейским РСПшкам ездить?

Крот
12 апр 2020 в 01:04

Навальнята, а слабо Путина сюда приплести? Победителю - дошик!

Гость
12 апр 2020 в 10:18

Для большенства комментаторов эта новость ни о чем. Но вообще, это не реально.

Умный и честный
12 апр 2020 в 00:14

Макрон высказался как дурак, неспособный к анализу.

Штаты _сейчас_ на пике, но это значит, что к концу апреля они будут уверенно катиться вниз по заболеваемости. Европа уже сейчас уверенно катится вниз. Европа _уже_ справилась со вспышкой (не путать с эпидемией) covid.

К концу мая если ещё не снимут карантины в Европе, то уже будут голосить об этом вовсю.

Гость
11 апр 2020 в 22:19

Главное чтобы можно было транзитом через Европу летать.