Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Сибирячка спасается от коронавируса на острове посреди океана — в магазин там пускают по алфавиту
Сибирячка спасается от коронавируса на острове посреди океана — в магазин там пускают по алфавиту

11 апр 2020 в 15:40

Молодцы мавританцы, вроде и не сверх держава, а всё есть.

11 апр 2020 в 12:50

Нам до Маврикия никогда не доползти.
Вчера и сегодня просто игра на компьютере, где каждый новосибирец и гость думает, что у него не меньше 9-ти жизней.
"Непобедимая" Россия....

11 апр 2020 в 15:31

Сахар, рис, дрожжи. За наших можно не переживать...

11 апр 2020 в 12:08

Вот это меры,я понимаю!!! Не то что у нас.

Василь
11 апр 2020 в 14:52

Как по мне, так если и ехать на пмж в страны с благодатным тропическим климатом, то уж точно не для того, чтобы сидеть в квартире или проживать в отелях. Вариант - приобрести (взять в аренду) хотя бы крохотный клочок земли с обычным домиком и минимальными удобствами и заниматься с/х культурами - плодовыми деревьями, овощными и корнеплодами (батат, крупноплодная фасоль и др.бобовые, куча других овощей и зерновых), тыквенные (растущие сами по себе и не требующие вообще никакого ухода), хлебные деревья, манго, дурианы, папайи, бананы (крупноплодные "овощные" платаны или обычные десертные), деревья-какао, деликатесные анноны, джек-фруты, саподиллы и т.д...
Да мало ли какие ещё съедобные диковины можно выращивать, которые там растут чуть ли не самосевом и дают по несколько урожаев в год. Просто не представляю, как вообще можно опухнуть с голоду в столь благоприятном климате... Не то что здесь, в Сибири-матушке - в зоне рискованного земледелия. Только не подумайте чего, это, конечно, не в упрёк Татьяне, а просто мысли вслух...

Кстати, на фото у неё за спиной видно раскидистое плодовое дерево под названием "Морской виноград" (Coccoloba uvifera), в жарком тропическом климате круглогодично дающее грозди вполне съедобных ягод с мякотью сладкого мускатного вкуса.

прохожий
11 апр 2020 в 15:25

На каком-то Маврикии нет дефицита масок. Сейчас и в Новосибирске его почти не стало. В газетных киосках их навалом, но если вчера, т.е. до вируса они стоили 1,5 р, то сегодня, чуть- чуть получше , 50-55р. А В магазине на Державина, о котором идет речь в этой ленте новостей, продажу масок за 120 р выдают как за заботу о согражданах. Благодетели! Как говорили древние греки, пусть рухнет мир, но воссторжествует...бизнес. Главное, хоть на чем, но руки нагреть.

11 апр 2020 в 14:48

Боже, и где только русские не живут! Стран наверное таких нет!
Маврикий... и что там можно забыть?

Антон
11 апр 2020 в 16:04

Вот это действительно карантин , а у нас праздник весны

У твоего дома
11 апр 2020 в 12:06

Маврикий справится.
А вот мы будем ещё долго и медленно мучаться, глядя на меры, принимаемые нашими властями.

Женя
11 апр 2020 в 14:01

Вот в не самых богатых странах интернет сделали бесплатным, другая помощь, пример нам

Вася
11 апр 2020 в 16:58

Вот так в порядочных странах обстоят дела. Как у нас заботятся о наших гражданах? Одна трепотня. Малообеспеченным и пенсионерам, кроме москвы, не дали ни копейки. Никто бесплатный хлеб не привез. Полиции в городе не видно, в магазине ничего из средств защиты нет, никто там ничего не дезинфицирует, ни у кого температуру не проверяют. Масок нет как и у продавцов, так и у большинства покупателей. Ни каких разметок в магазинах нет. В общем в городе полнейший бардак и бесконтрольность со стороны мэра и губернатора. Все получают зарплаты, очень хорошие, но работать не хотят. Зачем нам эти мэры, губернаторы и эта никчемная полиция? Единственное, это долдонят на улице- не выходите из дома. И это все на что они способны. Ну ждите господа. У всех пойдет на спад, а у нас только начнется. И пощады этим глупым людишкам не будет.

11 апр 2020 в 14:52

Хотя так-то прикольно: ты где живешь? - В Новосибирске.
А я - на Маврикии!😁
И в Инстаграме можно подписать😁

Гость
11 апр 2020 в 12:18

Жду новости о нашей землячке, которая 20 лет назад вышла замуж за вождя племени папуасов.
Как там дела у неё?
Что предпринял вождь, какие советы даёт шаман и на что там у них наложено вето.
И еще- как там дела с масками, туалетной бумагой и гречкой...

456
11 апр 2020 в 14:33

Не тот остров выбрала. Нужен остров с Вилсоном.

40+
11 апр 2020 в 12:16

Какая религия на Марикии доминирует? Молельные центры посещать можно?

СТАРИЧОК
11 апр 2020 в 12:10

так Полезно прочитать как там на Маврикии. НГС пора завести рубрику с видео рассказами от наших соотечественниц. Все равно на диване делать больше нечего до конца мая.

11 апр 2020 в 21:30

На Маврикии плохо, там деньги в помощь раздают, толи дело у нас, держат людей в тонусе.

Babrak
11 апр 2020 в 13:30

А поскольку в их алфавите нет русских букв, то сидит голодная. Бедненькая ')

11 апр 2020 в 12:26

а на эту бабенку вообще по барабану

Eselbaum
11 апр 2020 в 14:29

А где наш якутский шаман? Надо бросить его на борьбу с коронавирусом. Пусть тяжёлым шаманским трудом искупит вину перед государством! А то спрятался, понимаешь, на дальнем стойбище.

Гость
11 апр 2020 в 12:07

Крутая новость! Все ждали! Таня пеши есчо!

Вася В.
11 апр 2020 в 12:19

О, Таньк, привет!

Археолог
11 апр 2020 в 16:25

Лучше на пустынном острове - там вирусы точно не летают.

А ещё лучше на другой планете - туда вирусы однозначно не долетят в вакууме из-за солнечного ветра и космического излучения ;)

гость
11 апр 2020 в 19:20

Местные идиоты предпочитают, чтобы бизнес подольше в судорогах корчился, на людей вообще пофиг. Вместо строгой самоизоляции и более быстрого выхода в норм. состояние. Опыт Китая ничему не научил безмозглых.

Гость
12 апр 2020 в 15:43

А почему у них вирус, нам сми пишет, что он не живеи при температуре +21, или опять врут?

11 апр 2020 в 13:06

За мужика своей веры и расы видать не судьба была замуш выйти!

11 апр 2020 в 16:36

А кому она тут жалится?

Укуренный
11 апр 2020 в 12:04

Вообще по барабану !

11 апр 2020 в 18:52

Спасибо Татьяне и Илье. Дали разгон уму.
Остров-государство - это не так очевидно. Ведь он сам сплошь малый бизнес.🤔