Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Окутанный тайнами «Вектор». Что пишет о борьбе сибирских ученых с коронавирусом французская газета — перевод
Окутанный тайнами «Вектор». Что пишет о борьбе сибирских ученых с коронавирусом французская газета — перевод

Гость
10 апр 2020 в 15:05

"В сентябре прошлого года на Векторе произошел взрыв и случился пожар."

Это возможно может стать объяснением почему у многих жителей Новосибирска симптомы слабых воспалительных процессов в организмах: кашель, температура, слабость, головные боли. Но подтвердить это предположение можно будет только через годы. А возможно и вообще никогда. Радиация от Чернобыля прилетела в Норвегию через несколько часов, поэтому мир и узнал о нём. А от Новосибирска до Норвегии можно и не долететь.

Гость
10 апр 2020 в 15:05

Пишите о нас,,,пишите Все.

789456
10 апр 2020 в 15:08

"причиной которого стал болон с газом" - может фсё таки причиной стал баллон, а не болон?

10 апр 2020 в 15:09

Мне вообще по весне снова через кольцово на дачу ездить придется, т.к. только там дорогу хоть щебенкой отсыпали (Восточный объезд:()

гость
10 апр 2020 в 15:13

Перевод стаса соколова? Какой молодец, поразительно свободно владеет французским, надо же какой полиглот, аж гордость берет за стаса соколова

гость
10 апр 2020 в 15:18

«На строительные работы в чистом поле недалеко от закрытого научного городка Кольцово были направлены заключённые.»

Для пугливых европейцев такой стиль повествования само то. На самом деле Кольцово никогда не было закрытым. Да и само Кольцово появилось уже после создания Вектора. Статья фуфлыжная

10 апр 2020 в 15:19

Из Стаса так себе переводчик. Что за болон? Это не его все же, ждем обзор на гречу и доширак

gigis
10 апр 2020 в 15:22

зачем хранить экземпляры убийственных инфекций? как это можно доверять человеку?

10 апр 2020 в 15:25

Ради интереса найду статью и переведу через гугл-транслейт. Он, во всяком случае, без грамматических ошибок напишет. Возможно, я даже смогу понять смысл написанного французом.

10 апр 2020 в 15:29

Лучше бы написали "перевёл черешз гугл транслэйт Стас Соколов", а не "перевод Стаса Соколова", качество перевода-то стрёмненькое, у Стаса слог лучше когда он про жрачку сам пишет )))

Медик
10 апр 2020 в 15:36

На днях предложили работу в США. Как только границы откроются с радостью уеду. Здесь мы никому не нужная обслуга, а не уважаемые людьми специалисты.

я не робот
10 апр 2020 в 15:39

бред от еврогейцев, не интересно даже читать.

Гость
10 апр 2020 в 15:53

Ага, взрывы распыляют вирус над городом. Вроде огромного кашля. Комментаторы явно в школе не учились. А если серьёзно, то на проходной "Вектора" вовсе не две мемориальные доски, которые напоминают о героических учёных, пожертвовавших своими жизнями, в результате изучения смертельных инфекций. Это не пугалка, а повод для большого уважения.

елы-палы
10 апр 2020 в 16:13

Два за перевод сразу же, начиная с первого абзаца!
Не русские ученые, а российские!

Вася.
10 апр 2020 в 16:18

Завидуйте молча .......

10 апр 2020 в 16:47

Раз Фигаро знает историю о блогере Александре Торн, еще и сразу осветили в статье, уголовное дело против него завели правильно. Шутник Александр Торн, пошути своим хозяевам, что они тебя тупо топят упоминанием в своих статьях

10 апр 2020 в 16:50

Газета крупная, а вот какая у нее репутация - вопрос другой.

Была там не раз по долгу службы, самая большая в мире библиотека штаммов. Вы не представляете какая там подземная "пристройка".

restsnake
10 апр 2020 в 17:03

Приезжай, дорогой, мы тебя уже здесь ждем. А Нск, который в последние 20 лет производит дутую науку - пусть так и остается за чертой интеллектуальной бедности. На квасном патриотизме будет взрастать лишь параллельная наука, увы.

10 апр 2020 в 17:15

развалившиеся здания и несколько недостроенных многоэтажек на территории.
вот что такое вектор.

Моржовый
10 апр 2020 в 18:46

При текущих нищенских зарплатах ученых в Новосибирске ничего не изобретается и не будет изобретено. Начальники от науки брешут, поскольку им надо обосновывать свои высокие доходы, хотя бы враньем. Примите также как научный факт, что в высокотехнологичных областях науки без денег невозможно сделать что нибудь. Без денег можно только ковыряться в истории, философии, религии и все.

10 апр 2020 в 19:03

Пусть французишки знают, что Сибирь это не лапти из берлоги)

Люблю старые фильмы
10 апр 2020 в 19:07

Сразу вспомнилась фраза из фильма "Посол Советского Союза" - "она курит трубку и пьет водку прямо из самовара".

Однако
10 апр 2020 в 19:50

короче вектор это местная амбрелла, а НСк потенциальный ракун сити

Колян
10 апр 2020 в 20:16

Кто о чем , а вшивый - про баню....

знаток
10 апр 2020 в 21:14

Вектор давно уже перестал быть современным. Я знаю людей, которые там работали и поуходили в первую очередь изза бестолковости руководства и отсутствия нормальных условий ддя жизни. Больше мифов, реально, как про ИЯФ. Реально же - точно так же как и везде в науке - разруха, отсутствие способной молодежи и лизоблюдство. Имеено то, что и ценится в путинскую эпоху.
Стабильность, чо...

Eorl
10 апр 2020 в 22:26

Что ещё ждать от "жирнолистики" страны шарли эбдо? Союза нет 20 лет, а они все предрассудки свои на свет являют. Наверное, завидно, что во Франции такой вирусологической лаборатории нет. Брюссель не велит.

11 апр 2020 в 00:01

у меня такое ощущение, что народ в нии ни фига не делает. даже фильмов не делают в последнее время. хотя ещё лет 10 назад был какой-то движняк. например фильм "черная молния" или "призрак" с бондарчуком. а сейчас полное болото

Нский ученый
11 апр 2020 в 02:34

В новосибирских научных институтах был некий позитив примерно до 2012. Росли зарплаты, делали ремонты помещений, были какие никакие гранты. Сейчас опять вернулись во времена выживания, как в 90 годы. Не до науки стало, не подохнуть бы нищим ученым с голоду.

ыыы
11 апр 2020 в 02:53

влиятельная фигаро-такое же говно, как нгс

чукча ...
11 апр 2020 в 09:29

Если верить что вирус разработали в Кольцово, то верьте что и Боинг 747 разработан на Чкаловском, лучшее в мире стерео разработал Бердский радиозавод ВЕГА Ну и коммунизм построили в 2000 году!

Елена
11 апр 2020 в 14:18

Ну что за позорище, хоть бы проверили факты по погибшим учёным на Векторе. Имя перепутали, год происшествия тоже. Что французы, что наши — переврали, опубликовали и рады.

Алексей
11 апр 2020 в 17:29

Гуглом что ли переводили или по русском трояк в школе был?