Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации «Непонятно, на что жить»: новосибирцы застряли в Таиланде после запрета авиасообщения с Россией
«Непонятно, на что жить»: новосибирцы застряли в Таиланде после запрета авиасообщения с Россией

Гость
4 апр 2020 в 18:36

На что жить всегда можно найти. На крайний случай жена подработает.

Короновирус
4 апр 2020 в 18:37

я устал ...., я ухожу!
Вы сидите дома, так не честно !
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Обожатель ипотек
4 апр 2020 в 18:38

Такие отдыхальщики прекрасно знали что в мире все новости про короновирус, и всё равно попёрлись заграницу, потому что им предложили горящие путёвки, якобы они сейчас сэкономят и отдохнут за 20.000. Теперь сидите заграницей и наслаждайтесь, без знания английского языка, денег и перспектив. Отдыха наверняка всё равно не получилось, местные власти стран пребывания во всю собственные меры вводили и уже закрывали всё подряд.

4 апр 2020 в 18:38

Родственники деньги подбросят,если надо, не страшно же было туда лететь в такое время, так что теперь переживать, всех вывезут со временем, еще там поотдохнете в тепле, здесь тоже всем трудно, вся страна дома сидит. Здесь уже выбирают наименьшее зло, или продолжать вывозить всех дальше и садить миллионы людей на строгий карантин, или пока оставить там самых смелых и вывезти их попозже, когда или немного обстановка улучшится или подготовят здесь места, куда их вывезти на карантин.

Гость
4 апр 2020 в 18:39

какая вам разница где сидеть тут или там. А насчёт деняг нет не звездите. не было бы не поехали.

Как-то нисколько их не жалко.Ладно когда внезапно молния с небес прямо в темечко ударила,или на льду подскользнулся и упал.А тут поехали прямо в "эпидемию" и в страну,где и без неё куча всяких болячек,да ещё и жара круглый год.Ещё и маленьких детей в этот котёл повели против их воли.А страдают из-за этих эгоистов-пофигистов абсолютно невинные люди,которые остались без работы и своих любимых хобби.Пусть молятся,чтобы не было,как в Индии,где всех палками дубасят и не извиняются😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ахтунг-ахтунг
4 апр 2020 в 18:41

Всем у кого есть дача видимо надо запасаться чем-то типа ....
Летом и осенью ожидаю резкий всплеск краж с дачных участков.
Жрать то нечего

Гость
4 апр 2020 в 18:42

Вы знали куда едите и все равно поехали зачем?

4 апр 2020 в 18:43

Вот теперь в своих блогах и будут рассказывать, как прожить в Тае без денег.

зачем только ехать в эти помойки типа тая, вьетнама, идии за еще и в крэдит под 70% годовых?!

Гость
4 апр 2020 в 18:45

Причём они когда отправлялись в Тайланд выкладывали в Инстаграмме - хоть бы нас выпустили из России, а теперь недовольны, что о них государство не заботится. Они же брали ответственность за свою поездку, когда уже была такая ситуация во всем мире.

4 апр 2020 в 18:46

Мне на 19 и 22 марта с возвратом 4 апреля туры активно предлагали, по цене дешевле билетов на регулярку. Посмотрев на динамику мирового дурдома мы отказались. Просидели отпуск дома. И продолжаем сидеть... а соседи там. Как они теперь будут возвращаться и когда?! Жесть...

4 апр 2020 в 18:46

На каком основании S7 отменяет билеты и не берет на борт людей с конкретными билетами на конкретный рейс?

Гость
4 апр 2020 в 18:46

Да, вот это промыли мозги народу! Так промыли, что вымыли все содержимое, осталась одна оболочка. Эта страна бодро шагает к темному будущему.

4 апр 2020 в 18:49

Уважаемые граждане России, кто сейчас находится на курортах, за границей, на всяких Гоа, Таях и прочих Италиях. Вы когда уезжали, говорили, что мы тут - завистливые нищеброды, а у нас правда и так денежек не было ни на что. А сейчас вот по вашей вине, вообще дома сидим, но приближается 10 число и ЖКХовцы хотят с нас квартплату. А со мной ещё жена дома и детки и прикол, но они смотрят на меня и тоже жрать хотят. Вы то там богатенькие, раз у вас есть денежки на путешествия, в отличии от меня, нищеброда ! Не могли бы вы мне помочь материально, ведь духовные скрепы и все дела, не бросают там и прочее ?

4 апр 2020 в 18:50

Ну всё давайте на попутках

4 апр 2020 в 18:51

Бедолаги думают здесь лучше 🤣🤣🤣 Думают прилетят и конец проблем! А это только начало и никуда теперь уже не улетишь 😂😂😂

Гость
4 апр 2020 в 18:51

Что я вижу. Человек человеку враг. Наши соотечественники, родные, близкие, знакомые, в силу обстоятельств застряли в другой стране без возможности выбраться домой и их "соседи", сидя дома на диванах берутся осуждать людей в трудной жизненной ситуации, считая себя диванными экспертами во всех областях. Случись с любым из вас похожая ситуация, ровно таким же счетом сидели бы и ныли. Но нет, с вами пока все хорошо. Вместо того, чтобы радеть за то, чтобы спасти своих, вы прям руки потираете от удовольствия, что у них там сейчас все плохо, как только не называя их. Мне не жаль жить в этой стране, но мне искренне жаль жить среди таких как вы людей!

4 апр 2020 в 18:52

Проблема другая. Знакомый еще дней 10 назад сообщил о себе. Сказал, что готов лететь домой в любой момент. Но ему ответили, что у вас билет на 13 апреля есть? Вот и сидите и не дёргайтесь до 13 апреля. А сегодня вон оно что...

4 апр 2020 в 18:53

Где был мозг когда туда летели в такое время? Теперь вкушайте халяву горящих путевок!

4 апр 2020 в 18:56

Извините меня. Таких не жалко. Сами создали себе ситуацию. Теми кто с детьми, должны заняться из "по делам о совершеннолетних", т.к. создали угрозу здоровью детей.

Гость
4 апр 2020 в 18:56

Что за нытьё ...
Думать о своей халатности и безрассудстве нужно было до вылета !!! А не ложить хрен .. на всё и на всех ...
А теперь было бы справедливо правительству проигнорировать и забыть о вас !
УЗКОЛОБЫЕ БАРАНЫ РАЗНОСЧИКИ ЗАРАЗЫ !

Weekend
4 апр 2020 в 18:58

"Россия своих не бросает" (с)

4 апр 2020 в 18:58

А почему пишут только когда им надо было вылететь оттуда и ни слова о том когда они улетели туда? Терзают меня мутные сомнения, что они поехали туда в разгар пандемии, дабы не пропали купленные путевки.

человек-паут
4 апр 2020 в 19:00

Мы своих не бросаем, мы их кидаем на бабки. Сейчас всем будет не на что жить. Гстиницу в аэропорту должны предоставить, но это в цивилизованных странах, а не в гондурасах с туристами из зимбабв.

На что жить всему Новосибирску из-за таких как вы?

Гость
4 апр 2020 в 19:03

"ТУРИСТЫ", кто не смог вернуться в начале апреля, значит вылетели после 15 марта, тогда уже школы по закрывали на карантин. ТЕПЕРЬ И СИДИТЕ ТАМ И НОЙТЕ, САМИ ВИНОВАТЫ, кто от жадности нахватал дешевых путевок, кто от жлобства (типа пол года копил) поехал. МОЖЕТ НАУЧИТ ВАС ЖИЗНЬ НЕМНОГО!!! В общем по делом!!!
PS. Еще бы все всех этих "бродячих" ранее привезенных обратно отвезли (в БАНГКОК например), глядишь остальным по домам сидеть меньше придется.

фиалка
4 апр 2020 в 19:04

если у меня последние гроши,то я ни за ,что не полечу отдыхать.Если есть свободные деньги то почему бы не слетать?Так ,что уважаемые не жалуйтесь там на свою судьбу.Надо жить не одним днём,а головой думать...Нам здесь тоже из таких как вы не сладко.

4 апр 2020 в 19:05

Русские своих бросают, а рОССИЯ с вОВОЙ и подавно

4 апр 2020 в 19:09

Не хочу злорадствовать, НО полететь с ДЕТЬМИ в разгар пандемии, извините в страну с сомнительной медициной.... ЗНАЯ (это с января), что рейсы отменяют, что границы закрывают... У людей МОЗГ полностью отсутствует... А если там вспышка, кто их лечить будет? А на что жить? Вопрос к мозгу, который не работал во время приобретения путевок... И выбирая между кучкой идиотов и здоровьем нации, правительство (если их там забудет навсегда) будет право на 200%.

4 апр 2020 в 19:10

А теперь представьте себе врачей, которые не кого посадить на рейс решают, а кому ИВЛ подключить, а кому "прощайте"... Жесть!

Читатель
4 апр 2020 в 19:14

Че не понятного? Многие тут мечтают, чтоб из пыльного неблагоустроенного Новосибирска оказаться хотя бы в Горно-Алтайске на это время. А тут застрянут в цивилизованной Европе или в жарком Тайланде и начинают ныть. Вам там деньги для чего?

4 апр 2020 в 19:14

Михаил и Ольга,скажите,вы чем руководствовались 10-14 дней назад когда вы улетали на отдых? Почему не подумали о запасном варианте? Почему не взвесили все риски? И почему не оставили на "непредвиденные обстоятельства" Ведь вы понимали в какое время летите! Поэтому сейчас пеняйте только на себя!!!

4 апр 2020 в 19:27

Причём они думают, что поступили нормально и правильно ! И что им должны и обязаны !

Петр
4 апр 2020 в 19:28

Сочувствую.Но и мы люди.И хотим быть здоровыми .Ехали зачем?Дешевые билеты?халява привлекла?жаль было сдать заранее забронированные туры?боялись деньги потерять?скупой платит дважды!Посмотрите сколько ежедневно случаев заболевания в России,в Москве!Увидели.Спасибо вам дорогие не особо умные соотечественники!Благодаря вам и вашей жадности мы сидим на самоизоляции,думаем чем кормить детей,закрыли стариков по домам,трясёмся как платить кредиты.Вот и вы окажитесь в нашей шкуре.Ведь в СМИ рекомендовали не ехать.Не услышали?Мужайтесь.

форс-мажор
4 апр 2020 в 19:29

Скупой платит дважды.

Уже бесполезно строчить комменты, задним Умом мы все хороши.
Туристы, вы там держитесь и извлекайте урок из этой ситуации

Машик
4 апр 2020 в 19:29

Описали бы лучше свои мысли, когда полетели с детьми в разгар эпидемии.... Чем думали??? Из-за таких безмозглых вся страна дома сидит, жизнь встала, люди без средств к существованию. Не жалко вас нисколько. Ждите конца эпидемии в мире.

Аленка
4 апр 2020 в 19:29

Как тошно читать комментарии, а ещё хуже понимать, что эти люди живут со мной в одном городе, может кто-то сосед или знакомый. Из вас, соседи, сделали недумающую толпу, массу, вам внушили бояться и вы стараетесь. А то, что это ваши знакомые, друзья, близкие, вы забыли, ещё недавно с ними выпивали, поди, вместе, а теперь это "разносчики заразы", да? Это вы никуда не ездите, мир ваш узок и мыслите вы так же. До вас не доходит, вы просто не в курсе, что люди за полгода и даже раньше, планируют свой отпуск, ждут моря с нетерпением, чемоданы собирают, готовятся, детям рассказывают, вот будем на песочке замок строить, купаться будем. И не так просто перед вылетом сказать семье - а мы не едем, так как мама - паникер, и фиг с ними с деньгами. Но это одна сторона. А вторая- есть вы, внушаемые паникеры, а есть люди, которые своей головой думают, пытаются анализировать, понимают, что заболеть могут хоть где и хоть чем, и не боятся гриппа до ужаса, так, как вы. И ещё момент - уверена, что очень много людей переболели новым гриппом, просто не было тестов, с ноября в Китае его выявили-выделили, вы правда все думаете, что вот пять человек в марте вам "заразу привезли"?.. В общем, трусливые, завистливые, мелкие Швондеры такие. Не ездите никуда и потом, так будет лучше, не будете ничем болеть.

Survivor
4 апр 2020 в 19:30

А почему в Москве рейсы в Новосибирск не отменили?

***
4 апр 2020 в 19:31

Никогда не понимала и не пойму таких людей, кто на последние гроши покупает горящую путевку, у самих три рубля в кармане на семечки едут за границу. Что то случается, все, помогите спасите. Зато когда возвратились некоторые просят Белокуриху для карантина бесплатно. А на тех кто им говорит не суйся туда, обзывают голью перекатной. Как раз перекатная голь понятно кто, день другой надо прожить вылететь не смогли, все. Жить не на что. Идите попрошайничайте, богатые вы наши.

Петр
4 апр 2020 в 19:32

Закрывать въезд нужно было минимум месяц назад.

Survivor
4 апр 2020 в 19:35

Да ладно, в Москве вон, рейс в Нью-Йорк отменили, когда люди уже в самолете были. Причем на этот рейс продавали билеты только гражданам США.

Гость69
4 апр 2020 в 19:35

Ухань вспыхнул в конце декабря. Более менее думающий человек, который хоть как-то интересуется происходящим вокруг уже в январе понимал, что существует очень заразная и опасная болезнь, передающаяся воздушно-капельным путем. И есть очевидный риск ее распространения, т.к. люди в современном мире активно перемещаются. Соответственно, в среднесрочной перспективе могут возникнуть нежелательные последствия и планирование поездок в азию ставится под сомнение. Нет же блин... в Тайчик надо махнуть, путевки горят. Мне не жаль людей которых называют "те, кто учится на своих ошибках". Это их безответственность, равнодушие к происходящему вокруг и не желание анализировать риски. Короче, те кому просто лень лишний раз подумать.

Горбач
4 апр 2020 в 19:38

Перед отъездом не обошлось без приключений:
Нам с вылетом чуть – чуть не повезло.
Задержан рейс, мы ждали больше часа,
Что «радости» большой не принесло.

я не робот
4 апр 2020 в 19:43

Лавров перечислит деньги, все ок.

антибиотик
4 апр 2020 в 19:43

Пусть рыбок ловят, крабиков, объединяются в племена. Есть же передача такая "Последний герой".

Гость
4 апр 2020 в 19:44

Теперь у них есть время подумать над своим поведением...бестолочи

антивирус
4 апр 2020 в 19:44

Это счастье постоянно жуй кокосы ешь бананы чунга чанга.

4 апр 2020 в 19:49

....— То есть мы должны продлить здесь стоимость аренды, и нам уже предложили стоимость, которая не вполне адекватна. В два раза дешевле можно снять в Бангкоке. Скорее всего, мы завтра уедем в Бангкок и просто будем сидеть ждать у моря погоды, — объяснил Михаил....
Вот и ждите у моря, к которому вы так ломились в разгар пандемии в мире... А нам заразу не везите.

4 апр 2020 в 20:03

То, что с головой некоторые граждане не дружат - это факт! И все-таки, ответственность на государстве! Почему не было запрета на продажу путевок в страны с неблагоприятной обстановкой еще в феврале? Сейчас не пришлось бы тратить бюджетные деньги на оплату мероприятий по предотвращению пандемии...
Да и вообще, вопросов к власти очень много.... Хотя, кто-то, наверное, опять на этом заработает.(((

GOST
4 апр 2020 в 20:08

"...А вот кому горящие туры, последний день, налетай, не думай, завтра будет уже поздно..."!

"...Ой! Помогите кто чем может..."!