Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Мы можем вообще отсюда не улететь»: новосибирская туристка застряла в Македонии из-за коронавируса
«Мы можем вообще отсюда не улететь»: новосибирская туристка застряла в Македонии из-за коронавируса

27 мар 2020 в 21:51

Не хочу показаться злой, но посидите там. На момент когда вы улетали - обстановка уже была приближенно известна.

Я не робот
27 мар 2020 в 21:52

Ну и пускай сидит там. Ибо нефиг.

водитель
27 мар 2020 в 21:55

отдохни еще с пол годика

Справедливая Алина
27 мар 2020 в 21:56

О чем эта статья ? Пожалеть несчастную? Или как так нехорошие дяди не пускают домой.Расплата за свое легкомыслие.Неужели она не могла предугадать все последствия,когда улетала в другую страну и масштабы эпидемии.А теперь все правельно,пусть дальше загорает.

ситуации разные
27 мар 2020 в 21:57

Не все могли оперативно уехать обратно в середине - конце марта, когда появилась информация о возможных проблемах. Потому что тупо не было билетов или рейсов, из-за их редкости (непопулярные направления или "несезона").
Получилось так, что улетали, когда вирус был только в Китае. Обратные билеты были, но на конец марта или апрель, а уже прекратили авиасообщение. И главное, что непонятно, когда возобновят.

27 мар 2020 в 21:58

2 марта улетела. Люди в Европе уже во всю болели и умирали. Ей было по барабану. Теперь посольство спасай её задницу. Пусть там сидит. Может мозги отыщет

27 мар 2020 в 22:00

Пусть туристит дальше

27 мар 2020 в 22:11

Македонские вконец измельчали, а когда-то миром повелевали.

Black Oasis
27 мар 2020 в 22:19

Дам ей совет: молитесь, поститесь и слушайте радио "РадонежЪ".

27 мар 2020 в 22:21

Судя по фото, все у нее хорошо. В лучах солнца фотается, красуется.... пусть сидит дальше на камнях.

27 мар 2020 в 22:35

Это наши люди!

минкид
27 мар 2020 в 22:37

ихтамнет и фсе

27 мар 2020 в 22:43

Зачем мне это знать ? Куры сами себе проблемы создают !

hemda
27 мар 2020 в 22:45

Так что полохого-то? отдыхаешь? отдыхай дальше.

27 мар 2020 в 22:47

Нам в Сибе инфицированные не нужны,своих хватает.

789456
27 мар 2020 в 22:49

Вот так всегда когда осознанно делаешь то что делать не желательно, вопрос только каким местом осознание происходило!

27 мар 2020 в 22:50

Китай сообщил о вирусе еще декабре прошлого года.
Монголия закрыла границы уже в январе.
Зачем ехать за границу после этого?

Гость
27 мар 2020 в 22:57

Ой, люди, я тоже становлюсь агрессивной. разные бывают ситуации у людей, но хочется , чтоб не тащили они к нам заразу

Вот и отдыхайте дальше. А как снимут у них карантин - милости просим в наш карантин, и только потом домой.

Зуев
27 мар 2020 в 23:05

Ну как отдохнули? Путёвочка не пропала?
Туда, значит, ехали на свой страх и риск, а обратно - спасайте, помогайте?

27 мар 2020 в 23:06

Так и оставайся там, какие проблемы?

Гость
27 мар 2020 в 23:12

Ехала знала. А коли знала, то и не обессудь.

27 мар 2020 в 23:24

Отдыхайте дальше, мы на карантине лучше посидим в изоляции от вас отдыхающих, и так уже сколько заразы привезли. Лечитесь в своей Европе все, кто хотел отдохнуть на волне коронавируса. Домой после карантина приезжайте, когда все уляжется

789456
27 мар 2020 в 23:29

Нада фсех своих больных вернуть от туда домой, штобы прочуйствовали фсю мощь нашей мидицыны!

Что-то не так
27 мар 2020 в 23:43

Какого черта государство за счет наших с Вами налогов должно таких вывозить из любого захолустья? Пусть сидят в Македониях, Черногориях, Таях и тд. Я понимаю те, кто уехал месяца 3 назад и скоро должен был вернуться. Но такие Вот? Это люди, которые не умеют мыслить рационально, а потом перекладывают с больной головы на здоровую. Нефиг нам сюда заразу возить. Или пусть оплачивают свои эвакуационные перелеты по реальной стоимости × 3.

27 мар 2020 в 23:44

Хватит уже хвастаться, застряли они.

Berkov
27 мар 2020 в 23:52

Вот бы мне так застрять!
А посольству проще тупо установить выплату для всех наших граждан, застрявших за рубежём в благоприятной ситуации (т.е. если там просто самолёты не летают, а не зомби-апокалипсис) в размере МРОТ той страны, где застряли... И пусть народ по 2-3 месяца сидит, если срочных дел дома нет - не надо и напрягаться.
А если есть что-то срочное, то я не понимаю в чём проблема маленький борт частный зафрахтовать под это дело... Хотя нет, понимаю, мы же избавились от коммерческой авиации, у нас теперь лайнеров на 200 мест больше, чем мелочёвки на 6 кресел.

28 мар 2020 в 00:49

Я. Сергея Киреенко. Вызываю на тотами.

Сибиряк
28 мар 2020 в 06:32

До чего у нас добрый народ. Если сами слетать не могут, то другие пусть подыхают. И запомните, это мы для Государства, а не Государство для нас. Вот поэтому и покидают Россию, что Государство отворачивается от человека. А тут оно стало лицом к народу, так злопыхатели во всю разошлись.

28 мар 2020 в 06:59

Деньги кончились. значит можно пешком смело идти

28 мар 2020 в 07:07

Ведь знала! Все равно поехала куражиться

Eorl
28 мар 2020 в 07:45

Сидите.Все.Там. Хотели очень отдохнуть? Вот и отдыхайте на всю катушку.
Беспечный детсад в голове!

Реальный
28 мар 2020 в 08:00

Бабы разве когда то вообще думают о чем то ...присоски по жизни , поехала отдыхать в эпоху вируса вот и отдыхай , пусть твои подружки и содержат тебя

Гость
28 мар 2020 в 08:59

почему не улетели, когда стало известно, что границы закроют????

Гость
28 мар 2020 в 09:58

Так и надо всем этим путешественникам---заразным!Пусть сидят , прижмут свои попы!Невинные люди из---за них страдают!

Гость
28 мар 2020 в 11:21

Вот и сиди там. Все проблемы от этих мажоров, которым все приключений не хватает на свою попу.

сибиряк
28 мар 2020 в 11:26

Девушка ехала на отдых прекрасно зная что происходит в мире. С чего ей должны вообще кто то помогать. Билет за свой счет и домой.

28 мар 2020 в 11:51

Согласна, пусть там сидит.

28 мар 2020 в 12:09

вот чтоб вам всем там и оставаться до второго пришествия. нехрен шастать было, когда уже зараза поползла везде.

Юта
28 мар 2020 в 14:13

Золотые слова, мол она боится, что придется платить деньги за обратный билет. А в честь чего государство должно оплачивать еще и перелет таким недоумкам. Обнаглели совсем. Прутся куда не надо, тащат заразу, а потом еще и вывози их за счет налогоплательщиков. А потом на карантине они сидеть не будут, пойдут заразой с окружающими делиться

Людмила
28 мар 2020 в 14:44

Хоть бы покаялась, что совершила ошибку, полетела в разгар эпидемии, наверняка через Белоруссию, обходными путями. А теперь государству требования предъявляет.

"Есть вероятность, что Анастасии придется лететь домой также на свои финансы"
А она рассчитывала, что уж обратно то её повезут за счёт налогоплательщиков?

Вили котовски
28 мар 2020 в 15:07

Македонский народ поможет вам,все ровно что никак не оправдивю поездку в мой родний город.Ест конзуларное оделение в центар города Р.Ф.Мне очен жал что попали в Охрид когда не надо но там твой народ православний и поможет конечно.Вина только у вас уважаема а мой народ все зделает что би вам помогли.Удачи

Гость
28 мар 2020 в 15:09

Сиди там, нефиг заражать нас здесь

Дещ
28 мар 2020 в 15:56

Вон как мир-то изменился! До неузнаваемости! Нужно привыкать к новой реальности, приспосабливаться как-то. Как говорил поэт Есенин, к старому возврата больше нет. Эпоха перемен началась. И вирус тут ни при чем.

Косинус
29 мар 2020 в 02:28

Планировала месяц там тусить. Она не работает что ли? За чей щщет живет эта девушка очень интересно.

из Кыштовки
29 мар 2020 в 04:11

вообщето мы покупали за свои деньги билеты чартеры на сайте аэрофлоти никакое посольство не оплачивало эвакуацию, так как эвакуацию делают оттуда где война или очаг точка эпидемии, а сейчас пандэмия, поэтому за свой счёт бабоньки летайте, тем более в Македонию нищие не летают, отдых там дороже чем в Ницце

Гость
29 мар 2020 в 11:53

Нечего жаловаться теперь, знала какая обстановка и один черт помчалась...пусть теперь там и сидит

Гость
30 мар 2020 в 11:06

И чем люди руководствуются и думают, когда улетают за границу в такой период?? Сидите теперь там и ждите ... Вас таких прилетевших и притащивших с собой эту гадость - тысячи. Подумайте о здоровье других людей, если о своем заботы нет.

Гость
30 мар 2020 в 15:26

Люди ,вы вообще нормальные, мало ли зачем она туда полетела ? Может и не отдыхать . Не кто не знал ,что так будет.Ее должны в идеале выслать обратно и изолировать строго.

Гость
30 мар 2020 в 19:34

Сколько же дебилов проживает в городе.