Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Что нас ждет в марте: в России подорожает обувь и разрешат ввозить запрещенные лекарства
Что нас ждет в марте: в России подорожает обувь и разрешат ввозить запрещенные лекарства

1 мар 2020 в 10:43

Реально, посмотришь, какой ахинеей наши законотворцы занимаются-стыдно становится. Когда примут закон об отмене зарпалты нашим госдумцам? Всякую шизу в закон воплощают!

1 мар 2020 в 11:54

*нецензурно* да за наши дороги нужно скидки на обувь вводить и выдавать каждый сезон бесплатную пару. Что за гадость на дорогах в этом году, которая обувь разъедает??? У меня треккинговые ботинки, которые не раз побывали в горах, буквально за 2 мес разваливаться начали, и то я их не каждый день ношу... Каблуки в городе - это вообще экстрим. зимой колдобины, летом дыры в асфальте. *опять долго и нецензурно*

1 мар 2020 в 10:20

Очень быстро в гаражах наладят выпуск наклеек на обувь и вот тогда заживём )))))

1 мар 2020 в 12:02

про шокеры вы что за хрень пишете ? есть закон и он одназначно написан, а автор какую то свою трактовку пишет.
Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

1 мар 2020 в 10:45

Для тяжелоболеющих ,дай им Бог здоровья,может и поможет новая мера
улучшить здоровье.А так ,изменения ни о чем для обычного жителя.Впрочем как всегда .Ничего хорошего для нас не создают эти чинуши.Какую то обувь нумеруют ,то шубы нумеруют ,а толку никакого для людей.Качество падает ,цены растут.Потом начнут трусы нумеровать с носками и т.д

1 мар 2020 в 13:01

А почему бы хлеб не начать маркировать? Скажем "работающим - 350 г", "детям - 300 г", "пенсионерам и иждивенцам - 250 г".. Пока - в сутки.
А обувь как маркировать? Она же ВСЯ - импортная. Если это - обувь. А "кирзачи" маркировать не нужно: те, кто их носят - и сами промаркированы. У одних "маркировка" на противогазной сумке и комплекте ОЗК. У других - слева на груди.

1 мар 2020 в 12:05

А что разве раньше старые и раритетные автомобили были без паспорта транспортного средства? Это как так? Не очень понятно на самом деле. А 30 лет машине так и вообще не сказать что прям сильное старье, еще ездят

Сергей
1 мар 2020 в 10:26

Жду маркировку презервативов, а еще давайте на каждый товар встроим в эти маркировки камеры и жучки, чтобы видели куда ходим, чем занимаемся и т.д. Ну маразм ей богу. Мое мнение это все сделано не с целью выявить нелегалов, а с целью ободрать побольше производителя и чтобы производитель поднял цены. Вот и все. А барахольщики как торговали не маркированой, так и будут. Теперь таможня обогатится, будет брать взятки за пропуск не маркированой. Коррупцию не победить, пока жива ныняшняя власть. Сколько можно терпеть народ? Может надо все таки начать действовать, а не сидеть сложа руки?

1 мар 2020 в 10:27

Без того не обойтись. Это как влупить баблов турецкий поток, а потом начать долбить турецких военнослужащих.

Стабильность
1 мар 2020 в 10:31

Каждый месяц что-то меняют, сейчас вот конституцию правят под себя, чтоб пожизненно править и бабки выкачивать. Как это будет тяжко- разгребать эту кашу другому правительству.

Я не робот
1 мар 2020 в 10:31

Россияне носят слишком много обуви и норковые шуб. Часто употребляют лекарства.
Презики покупают упаковками.
Все это надо промаркировать.
Ввести покупателям по самые помидоры новые сборы и подати.
Да кстати насчёт помидор... Турецкие опять сгнили и протухли.
Даже с-400 и турецкий поток с газом для дезинфекции не помог.
А так всё нормально, планов ни каких нету, так как не знаем что планировать.
Нефть дешевеет, но у нас 140 миллионов населения, это же новая нефть, выдать всем по кредиту, обобрать налогами и податями, пусть вертятся, как ....
Накипело ....

vector
1 мар 2020 в 10:53

Из учебников истории недалекого будущего:
- Маркирование - один из отличительных признаков путиномики...

мое мнение
1 мар 2020 в 10:39

Эти маркировки всего и вся огромные деньги, буквально из воздуха. Разговоры о том, что они во благо населения , кроме иронической ухмылки у здравомыслящего человека ничего вызывать не может Эти маркировки стабильный финансовый поток в карманы нужных пацанов и не более

Вторботмяс
1 мар 2020 в 10:44

Надо ввести обязательную маркировку патриотов, очень много поддельных появилось.

православный босяк
1 мар 2020 в 10:24

Налог на обувь надо еще ввести. Босиком ходить лучше. В стародавне-скрепные времена наши прадеды воевали с мамонтами босиком не для того, чтобы потом самки на шпильках ходили.

Называя вещи своими именами
1 мар 2020 в 13:07

Маркировка обуви никакого отношения к качеству не имеет, просто это ещё один налог с предпринимателей, который будет стекаться в карманы какого нибудь путенского дружбана. Ну а оплатит этот налог в конечном счёте обычный покупатель.

Царь просто Царь
1 мар 2020 в 10:24

Не пойму государство ...зажимает со всех сторон, и адвокатам гонорары за успешные дела . Это то что уже взятки будут брать ?

знаток
1 мар 2020 в 13:19

Дорожать будет всё.
В путинской т.н. "экономике" неважно дорожает нефть или дешевеет, бензин( а за ним и всё остальное ) только дорожает. Как была страна сырьевым придатком сильных мира сего, так и осталась. Ничего не поменялось за 20 путинских лет, только хуже стало.
Стабильность, чо..

Катя
1 мар 2020 в 11:20

А хорошие новости есть?

вася
1 мар 2020 в 14:15

когда население маркировать начнут? (не дай бог крепостные разбегутся)

Царь просто Царь
1 мар 2020 в 10:23

Душат бизнес, обувной . это как - так можно сказать , маркировать, отслеживать, подделку нельзя продавать будет ! Дешёвую, и так востребованную обществу Путинизм шагает по стране .

GOST
1 мар 2020 в 11:29

С участием самозанятыми в госзакупках это прорыв.
Не мало таких, кто вообще старается подальше держаться от бюджетных денег.

GOST
1 мар 2020 в 11:31

Ещё надо на каждую денежную купюру видеорегистратор присобачить, так можно будет отследить всех коррупционеров и денежный поток к ним.

Ндаааа
1 мар 2020 в 12:19

Интересно а в России когда-нибудь что-нибудь подешевеет кроме зп ?

Рита
1 мар 2020 в 12:08

Я покупаю обувь себе раз в 5 лет, которая понравится но естественно натуральную, чтобы хватило на это время. Так что подорожание обуви меня не волнует 😀

1 мар 2020 в 11:11

"Народ - вторая нефть"(с)

обыватель из хрущевки
1 мар 2020 в 15:42

Что нас ждет в марте?
Что, что, рост цен , конечно.
Далеко за примером ходить не надо.
Ферри, средстство для мытья посуда.Еще и март не наступил,а Ферри уже подорожал с 55 до 99 руб за маленький флакон.
70% рост.
70, Карл!
И это только начало

аааааа
1 мар 2020 в 10:31

господа... да коли будет??? режим, режим

1 мар 2020 в 10:58

"В законе прописано также, что электрошоковые устройства нельзя применять в отношении беременных женщин, детей, инвалидов — если они не оказывают вооруженное сопротивление или сами не нападают на полицейских." - что-то резко вспомнилось про "пьяного мальчика"... Какого вооруженного нападения или сопротивления депутаты ожидают от детей? Инвалиды - смотря что за инвалид. Вот бабу беременную переклинить может - это да, запросто. И хорошо еще, если ее беременность уже сильно видна, а не на раннем сроке, иначе заколебают полицейских судить за чужие гормоны((

совсем не так
1 мар 2020 в 11:17

Все электрошоковые устройства должны быть немедленно запрещены. Статистика показывает, что от них погибает больше людей, чем от огнестрелов.
Применение электрошоков вместо пуль напоминает средневековые сожжения на костре "без пролития крови"

123
1 мар 2020 в 10:11

Касаемо маркировки и подорожания обуви- слушаю и повинуюсь, мой государь. Наконец то страна получит больше налогов, мы , россияне, готовы платить, мы рады этому нововведению. Мы за то, чтобы все товары маркировались.

читатель
1 мар 2020 в 11:34

"под него попадают"
приятно, что кто-то все-таки пишет нормально и по-русски, вместо маразматического и тавтологического "под него подпадает".

Влад
1 мар 2020 в 19:38

"Отличное" начало работы нового премьера. У нас опять что-то подорожает.

ljgfuy
1 мар 2020 в 19:59

Ой какая забота ! А вы поняли что запретили покупать без рецепта даже сульфадемизин , который в СССР всегда продавался свободно !
Так же дешевый бисептол , просто олигархи владеющие частными клиниками имеют длинные руки и могут толкать законы , теперь мы должны идти к платныи врачам и платить за визиты по 5000руб чтобы получить рецепты , вместо того чтобы как раньше без больничного сами вылечиваться просто .

1 мар 2020 в 12:45

обувь корса и вообще россиянского производства - хоть замаркируйся, как быдо г. так и останется.

2 мар 2020 в 09:22

Маркировка выгодна в основном только людям, которые владеют частной компанией, которая ведет этот проект. Даже гос.бюджету в меньшей степени, так как деньги выделены огромные на это всё. Распил и повышение цен на обувь, супер👍

лена путина
1 мар 2020 в 10:53

да не нойте вы как бабы

1 мар 2020 в 10:17

Ставим старые тачки в гараж🤣

1 мар 2020 в 10:25

Водятлы(изменено цензурой) они повсюду

шорох
1 мар 2020 в 11:17

Господа, ааааа....

Елена
1 мар 2020 в 12:07

Это интересно какие лекарства будут заводить? Я вот насколько знаю, что не имеют право, и быть такого не может. Ну если только от похудения какие нибудь или что то вроде того.

Dezzy
1 мар 2020 в 23:37

У меня вся обувь контрафакт, потому что другая дорого стоит, а так дешево и хорошо. Надо еще купить, пока скидки.

сторож
1 мар 2020 в 10:30

у кротов, истерика
всё хотят - в чёрную делать.
К власти рвутся, воровитые ! В Америке, за налоги кандалы одевают - и по 100 лет сроку дают - в любых ваших, Цивилизованных странах закуют в наручники в любимых..." 😂😂😂

1 мар 2020 в 12:05

А я слышал, что наоборот обувь дешевеет. Распродажи сейчас идут на демисезонную обувь, мне жена прикупила уже. А насчёт запрещённых лекарств их никак не смогут провезти через границу, что вы уже пишите ерунду всякую.

Гость
1 мар 2020 в 10:51

пора, с ИНТЕРНЕТА наказывать тролов и ботов штрафы ввести !!! )))))) 😁

Старый
1 мар 2020 в 15:39

А че так народ возбудился? В чем проблема? Девяностые расслабили? Когда себе а карман а налогов шиш. Сам грешен. Было. Ну все же хотят КАК на Западе. В правовом государстве. По правилам. Начали и сразу... Ааааа... Помогите... Грабят. Нас за что? Странно как то такое слышать.

654210
1 мар 2020 в 10:52

пора, интернет зависимых нытиков, лечить....

Инна П.
1 мар 2020 в 12:01

Запрещенные лекарства больше не будут запрещенными, считаю, что давно нужно было такое сделать. Всем здоровья!

хм.
1 мар 2020 в 10:43

привыкли, пить
этиловую водку
и обувь носить... с резины под, бренд ..)

,!,
1 мар 2020 в 10:41

вам троллям в америке без маркировки продают )))))))
то водку" хлебали конрофакт, то сигореты курили с соломы, то ещё что - ))))))) всё вам мало носитесь в оппозиции ноете.