Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации В заложниках у коронавируса. Наши туристы застряли на Филиппинах — им предложили жить там до марта
В заложниках у коронавируса. Наши туристы застряли на Филиппинах — им предложили жить там до марта

"не было бы счастья, да несчастье помогло."

Гость
4 февр 2020 в 20:38

Я фигею.Они там с посольством разобраться не могут, но пишут или разговаривают с нгс.
Ну они пожаловались, мы прочитали, а что толку?
У нгс есть свой самолёт?
У комментаторов то может и есть личный самолёт, но они же не пролетят туда.

4 февр 2020 в 20:39

Предложили жить до марта ,а за чей счёт «банкет -то»??Мне кажется эта ситуация с вирусом для туристов, попавших в такой водоворот - это ничто иное, как форс мажор .В связи с этим должна быть им оказана помощь либо в перелёте, либо в компенсации жилья ,пока Карантин..

Мене-ба ихнии праблеммы.
Эй там! Как приедити - еслиф приедити - пазванити, памагу устроицца на роботу, каторая даёт шанс научицца выжывать в любых условиях.

4 февр 2020 в 20:40

Найдут, как улететь, только цена билета будет поболее, в общем, не повезло им.

4 февр 2020 в 20:40

Там ещё куча альтернативных рейсов, например через Сеул можно в Новосибирск вернуться. Странные ребята..

Вот не ясно - зачем обратно в Россию-то убегать? Мало стран что ли?

4 февр 2020 в 20:45

"После этого туристы обратились в российское посольство на Филиппинах. Но, по словам Башмаковой, там им отказались помочь"
Сидят теперь на Филиппинах, налоги не могут заплатить...

Гость
4 февр 2020 в 20:47

Вплавь можно.

Вовчик1955
4 февр 2020 в 20:48

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

4 февр 2020 в 20:50

Почему наше посольство не помогло/приютило наших людей?
Совсем нюх потеряли чтоле?

вьетконговец
4 февр 2020 в 20:51

Езжайте через Вьетнам.

гость
4 февр 2020 в 20:51

А это разве не филиппинцы на фото? По-моему так они....

NetPhantom
4 февр 2020 в 20:53

Ничего удивительного! Русские никогда хотят нормально организовывать эвакуацию собственных граждан, если в другой стране с ними случилась беда. В посольство или консульство обращаться бесполезно - не помогают ничем и спокойно разговаривать не умеют.

4 февр 2020 в 20:53

А теперь уже другого выхода нет. Им там теперь придёться жить всегда. Ибо ни кто их не пустит в нашу страну с вирусом.

Пенсионерка
4 февр 2020 в 20:55

Такая кукуха на фото... кто видит?

Гость
4 февр 2020 в 20:56

Ну а что в НГС писать, они всё ровно не помогут. Запомните туристы, ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, НЕ РОССИЯ, НЕ ПОСОЛЬСТВО, НИКТО

Ваха
4 февр 2020 в 20:58

Похоже просто нет денег. Мест для пересадки кроме Гонконга много. Пока по крайней мере

Ваха
4 февр 2020 в 21:01

Да попали. Ближайшие дни билет на одного минимум 80 тысяч. Через неделю 60 тысяч.

Гость
4 февр 2020 в 21:02

Посмотришь на некоторые комментарии - дерьмо прямо так и прет из людей. Стыдно за Новосибирск, превратился в гадюшник.

Чисто по-человечески их жаль. Позиция сотрудницы посольства тоже, мягко говоря, странная. Думаю, найдутся варианты перелёта. Ещё такой вопрос: а на подобные ситуации есть какая-то страховка от туроператора? И если есть, то у этих господ из статьи, почему её нет?
Пс: В России надо отдыхать.

4 февр 2020 в 21:04

Покупайте билет до Бангкока и связывайтесь с контактным центром S7. При наличии билетов отправят в Новосибирск .

Якутский
4 февр 2020 в 21:06

Оно вам надо в этот гадюшник возвращаться?
На Филиппинах можно 3 года жить без визаранов.

4 февр 2020 в 21:07

Похоже российские туристы, вылетающие из стран ЮВА в ближайшие две, три недели, крупно попали, и хорошо, если только на деньги.

4 февр 2020 в 21:07

Эх, народ комментирующий! Да что тут смешного-то? Люди домой не могут попасть, вам бы так...А то что консульство отказывается помочь - вообще ни в какие ворота. Это же их прямая обязанность - согражданам помогать в беде.

Гость
4 февр 2020 в 21:08

Пусть этот нищеброд там сидит до марта, билеты у них по 6 тыс.рублей, халявщики.Тут из Новосибирска куда не глянешь билет начинается с 45-50 тыс.рублей туда обратно, а в высокий сезон, майские праздники и Новый год, так 60 тыс.рублей и выше ,про бизнес класс не говорю вообще это 200-300 тысяч рублей.

Гость
4 февр 2020 в 21:12

Пусть там сидят,а то привезут ещё вирус этот( на карантин то их закрывать не будут(( как говориться каждый за свою попу,ссори.

Гость
4 февр 2020 в 21:17

Чё они хотели написав на нгс? чтоб мы помогли что ли? Сидите там со своим коронвиусом нам не везите!

4 февр 2020 в 21:24

Хватит ныть и скулить бездельники... Нищеброды... Нахожусь в Хорватии у меня здесь коттедж... Завидуйте молча...

4 февр 2020 в 21:26

Поведение посольства не удивляет совсем!

4 февр 2020 в 21:28

И чо?

Житель Новосибирска
4 февр 2020 в 21:29

Россияне, вы что до сиэ пор не поняли что нашему правительству по барабану твоя жизнь. Им своя то важней!

4 февр 2020 в 21:33

В посольстве уроды.
Они там в том числе и для помощи в подобных случаях
В данном случае наверняка есть возможность помочь
Накрайняк морским путем отправить

Гость
4 февр 2020 в 21:40

Есть прямые рейсы Сеул. из Кореи во Владивосток, также прямые рейсы.

4 февр 2020 в 21:41

ммм...а когда, говорите, они туда выехали?

4 февр 2020 в 21:42

Есть такое мудрое слово карантин. Не чего им тащить заразу в Россию.

4 февр 2020 в 21:42

Ищите там работу, легализуйтесь, тут ловить нечего

Яблокоупало
4 февр 2020 в 21:44

Мне вот интересно, они когда уезжали наверняка уже в курсе были о короновирусе. Две недели назад как раз пошла движуха. Понадеялись на русский авось? Правда... Не жалко. Я не зависливый и не злой человек, но это стремление ездить по второсортным странам, я не разделяю. То ли дело Тоскана...

Гость
4 февр 2020 в 21:46

Странные туристы. Знают, что с Китае коронавирус, и все равно берут билеты через Гонконг. Можно долететь через Бангкок, нет никаких проблем. Из Бангкока рейсы есть! Летите!

ВладЯ
4 февр 2020 в 21:53

Иллюстрация фразы: русские своих не бросают. Не бросают, когда можно пиар сделать, в новостях по первому показать, а так - вертитесь как хотите, государство не просило вас рождаться.

знаток
4 февр 2020 в 21:53

Пусть в крышнам ездят, правда там можно какую-нить другую заразу подхватить, ну да то будет наша, родная зараза, а не какой-то там китайский вирус.

Красивый Мущина
4 февр 2020 в 21:58

очень прошу этих ребят по возвращении написать жалобу в МИД на это посольство.

мы, граждане РФ, за что их содержим? зарплату, премии, пенсии, больничные платим?
не можешь/не хочешь работать - пошел вон!
придут другие, которые могут и хотят!

4 февр 2020 в 22:00

Получается, что для авиакомпаний кинуть клиента - вообще норма.

Гость
4 февр 2020 в 22:02

Лучший отдых,это на лежать на любимом диване, в любимых семейниках и в руке холодное пиво. Ну и пузо почесывать. Всё, отдых в самом разгаре

4 февр 2020 в 22:13

Это не туристы. Это граждане РФ, которые сами себе организовали поездку на Филиппины. Сами себе купили промо-билеты... Сами себе НЕ КУПИЛИ страховку от невылета. Всё на свой страх и риск. Всё сами. Я сам так летаю в ЮВА, самостоятельно, без туроператора, но я прекрасно осознаю, что в случае чего это будут только мои проблемы.
Еще раз - это их личный выбор. Это они всё сами сделали. Ну и какие теперь претензии и к кому, кроме себя?!

4 февр 2020 в 22:13

Больше 10 лет наблюдаю публику на НГС...Что могу сказать...Вначале довольно часто писатели отличались умом и сообразительностью, зачастую юмором, и, как правило, добротой. Сейчас, если не считать всем уже известных проплаченных негодяев, известных как тролли, комментаторы в основном завистливо-злобны, скорее радуются чужому горю. "Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил". Неееет, какой, нафиг, квартирный вопрос? Не он сейчас остро стоит на повестке. Люди из сопереживающих и отзывчивых превратились ...да просто в зверьё, в этих - "умри ты сегодня, а я завтра".DIXI

4 февр 2020 в 22:13

Все правильно,покинул скрепную Родину -живи,как хочешь.Отдыхать только в деревне у бабушки или Крым.Взяли моду отдыхать по заграницам.

Александр
4 февр 2020 в 22:18

Самый умный ?

4 февр 2020 в 22:22

Зачем тогда вообще нужны посольства, если не для защиты интересов страны и, следовательно, ее граждан?

4 февр 2020 в 22:24

Цель какая данной публикации? Что нужно-то, пожалеть или денег собрать? Мне в оффлайне попрошайки шагу не дают ступить, теперь тут еще.

4 февр 2020 в 22:32

Всех, выезжающих из ЮВА в Россию туристов, вывозить бортами ВКС,, пропускать через карантинные бараки в Тюмени. И густо посыпать хлоркой.