Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

565 комментариев к публикации Новосибирцы вышли на улицы протестовать против поправок Путина в Конституцию
Новосибирцы вышли на улицы протестовать против поправок Путина в Конституцию

1 февр 2020 в 16:46

Честно говоря, не советовала бы выходить с плакатами. тем более, если не согласовано. Чревато. И не правовой это метод.

бабушка
1 февр 2020 в 16:46

У меня пенсия 35 тысяч и я всем довольна.

1 февр 2020 в 16:47

Спасибо этим людям.
Пусть прочтут мой комментарий и знают, что они не одни в России. Многие их поддерживают, но не смогли придти.

Рыбак
1 февр 2020 в 16:47

Лодку не раскачивайте.

1 февр 2020 в 16:50

Самое смешное, что эти митингующие даже не в курсе против чего протестуют))

1 февр 2020 в 16:51

Батенька, вы сегодня ели чего-нибудь?! Ели чего-нибудь сегодня? Немедленно спать! Немедленно

1 февр 2020 в 16:51

"Вышли на улицы"? )))

Я уж испугался, что толпы демонстрантов идут по основным магистралям и везде пробки.

Гость
1 февр 2020 в 16:52

Ребята, всё это бесполезно.
Эти пикеты власть даже не замечает.Все уже решено, поджоп, тьфу, послушная дума все утвердит.Назначенный царем конституционный суд, скажет, что все законно.
А если кто то задумает организовать митинги, то их ,,поддержит,, от всей души росгвардия.

Белка №1
1 февр 2020 в 16:53

Недели 3 назад вся госдура проголосовала за инициативы.
5 воздержавщихся.

Опцион
1 февр 2020 в 16:54

Оптимисты... Властям плевать на нас всех...

1 февр 2020 в 16:54

Молодцы!А вот ,как всегда не было никакой инфо об этом, глядишь больше бы было участников.Изменение конституции ,только потому что этого захотел один человек, и под себя не должно быть в принципе!!

Гость
1 февр 2020 в 16:56

Сколько человек проживает в Новосибирске? Город миллионник? Сколько вышло? 120 человек, остальных всё устраивает! Хватит уже этого цирка с такими митингами! Уже даже не смешно, а противно, лучше бы домашними делами позанимались, бездельники!

1 февр 2020 в 16:57

А чем плохи поправки? как будто бы кто-то ее читает эту конституцию. 2 новые поправки я запомнила, т.к. они вполне адекватные. Про семью -союз мужчины и женщины, в нынешних реалиях это действительно нужно прописать, и про верховенство нашего закона над международным в случае, если наш закон лучше. Честно говоря думала, что про закон итак у нас действует система, т.к. по международной конвенции неотгулянные отпуска сгорают через полтора года, но т.к. по нашему ТК ничего не сгорает, принято использовать наш закон, т.к. он не ущемляет права работника. Даже судебная практика есть на эту тему.

1 февр 2020 в 16:57

Я вот читаю, все одобояют. А тролли хоть эти поправки читали? Я вот прочла. И считаю протест ни к чему.

вот именно
1 февр 2020 в 16:57

В Конституции России указано, что её гарантом является Президент России. Он первый и нарушил Конституцию, т.к. там записано что никто не может быть президентом более 2-х сроков подряд.

Пчелиный рой
1 февр 2020 в 16:58

Ну что за бред? Опять нечем заняться что ли? Буд то бы этот цирк на что то повлияет?

капец
1 февр 2020 в 16:59

а против чего КОНКРЕТНО они протестуют? или как был мультик "баба-яга ПРОТИВ"?

Самоха
1 февр 2020 в 16:59

Путин же сказал, что будет общенародный референдум по этому вопросу, что зря воду мутить? Еще ничего окончательно не решено.

пропасть между царем и народом
1 февр 2020 в 17:00

Лодку раскачивает сам Путин. На одном полюсе он и его олигархат, присосавшиеся к нефтегазовым трубам, на другом обсолютное большинство бедных и нищих граждан РФ, только их за 20 лет его правления-застоя уже насчитывается 20 млн. человек.

1 февр 2020 в 17:00

Старики борятся за будущее здоровых лбов которые сегодня будут кричать "Шайбу"
Прям напомнило "Иван Васильич меняет профессию" когда народ под окнами кричал 😏

Хитрец
1 февр 2020 в 17:00

Люди уже ходят на митинги, пикеты и т. как на работу. Создается впечатление, что это уже как хобби для некоторых.

капецц
1 февр 2020 в 17:01

как быстро набежали кремлеботы, сейчас заспамят все здесь

Яша
1 февр 2020 в 17:02

Люди не понимают ,что слова сказанные у нас в стране пустое,про пенсионку тоже говорил и что

1 февр 2020 в 17:02

Им заняться нечем в субботу? И вообще-то есть более цивилизованные способы, если что-то не устраивает. Но никак не митинг.

Патриот
1 февр 2020 в 17:03

Ахахаха....))))
Рассмешили мои тапочки ахахахаха)
Счас прям! Ага! D

1 февр 2020 в 17:03

вышли против операции ы

На выборы ходить надо. А то отсиделись дома, а теперь им все не нравится.

Большой брат
1 февр 2020 в 17:04

Да уж, ну радует, что немного у нас таких митингующих. Основа понимает, что это ерунда.

Прохор
1 февр 2020 в 17:05

Никогда не понимал митингов, пикетов. Просто сборище с бумажками. Такие люди всегда чем-то недовольны.

пшиковые поправки
1 февр 2020 в 17:05

Если бы знал пришел на этот митинг. я его не выбирал, не давал согласие на уже им протащенные через единую россию Думы поправки о увеличении его сроков правления.Его новые поправки будут таким же пшиком для народа!?

Тритон
1 февр 2020 в 17:06

Мне не ясно только то, почему такие люди не могут действовать иначе. Ведь могли петицию создать. А они выбрали неадекватность.

Lesya
1 февр 2020 в 17:07

Ни за что не пошла бы на этот сумбур. Зачем позориться. Недоволен - действуй, нечего стаять со своими транспарантами!

Гость
1 февр 2020 в 17:08

Наверное эти неравнодушные люди молодцы, хотя лично я считаю что боржоми пить уже сильно поздно.

Пардон, а чем плохи эти поправки?

Историк
1 февр 2020 в 17:08

Господи, какое убожество. В этой стране действительно живут свободные граждане?

Гость из ФБК
1 февр 2020 в 17:08

Пока ещё не ясно какие именно поправки будут. Эти люди против именно любых изменений в конституцию. Но почему-то никто не возмущался когда срок президентства был увеличен с 4 до 6 лет.

Гость
1 февр 2020 в 17:09

Среди нормальных поправок (вроде, запрет двойного гражданства у чиновников и депутатов), незаметно вставлена главная - "Вся власть совету и его пожизненному главе Путину".
Референдум с голосованием по каждому изменению - хорошо, согласен, оптом - это дурилово.
Впрочем, и постатейно Панфилова насчитает то, что Путину нужно.

1 февр 2020 в 17:09

Кстати, а че против-то. Референдум же и так будет весной. По-моему все поправки как раз-таки отвечают запросам общества - запрет иностранного гражданства для чинуш, ограничение президента 2 сроками. Т.е. если раньше было 2 срока подряд, то сейчас будет просто 2 срока и все. Все же так ратуют за сменяемость власти. Или просто все равно, что он там предложит, все - плохо. А читать не умеем сами? или читаем, но не понимаем, т.к. только птичий язык форумов понимаем, а не язык официальных документов.

Eselbaum
1 февр 2020 в 17:10

"Новосибирцы протестуют"! Я насчитал на фото 8-9 человек. Это новосибирцы? Из 1,5 миллионного города! Против изменения каких конкретных пунктов они протестуют? Вот просто уверен, что и старую Конституцию они не читали, и по фигу она им. Что в той старой Конституции, сварганенной наскоро при Ельцине "группой товарищей" им так дорого? Помню я тот референдум: большинство не читая проголосовали "За". Помню, как на съезде депутат Слободкин выдвигал свой альтернативный проект Конституции: ему слова сказать не дали - по приказу Ельцина охрана вытащила его из зала за руки-за ноги. А в уличных плакатах учили, как надо правильно голосовать: "Я им (коммунистам) не верил никогда: Да-Да-Нет-Да". Именно в таком порядке стояли вопросы в бюллетене референдума. Многие уже ни черта не помнят, им кажется, что эта Конституция чуть ли не богом нам дана, но я то помню всё!

Совок
1 февр 2020 в 17:13

Fake-протест против внесения fake-изменений в Fake-Конституцию.

1 февр 2020 в 17:16

да они уже и так все к рукам прибрали , обонкротили государство,скоро совсем продадут в месте с нами

113
1 февр 2020 в 17:16

Какая то кучка бузатеров, все довольны и хотят видеть Путина верховным правителем.

1 февр 2020 в 17:16

По заголовку подумалось, что массовое явление. По фотографиям пара десятков человек. Вот прям на УЛИЦЫ вышли.. ага.
Ну вышли и вышли, имеют право.Если хотят.

Roll k
1 февр 2020 в 17:21

Узнать на какое посольство работают, посадить на пароход и отправить к их спонсорам. Протестовать против укрепления суверенитета могут только иностранные агенты.

vladimir
1 февр 2020 в 17:28

путин уже потерял лицо, и все не может понять что надо ему уходить. Да он сделал много хорошего для страны, но время прошло , пора.

Новый Завет путина
1 февр 2020 в 17:29

В современной РФии любая Конституция - лишь декорация, все решается только прихотью царька. С таким же успехом можно требовать соблюдать Конституцию где-нибудь в Саудовской Аравии.

Гость
1 февр 2020 в 17:33

Если недоволен, варианта только 2, или смирись и живи в стране, в которой ты родился, или учи иностранный язык и уезжай! Что либо поменять даже через выборы уже не удастся. Даже Жириновский, который иногда говорит умные вещи заявил, что в 2018 году были последние выборы президента.

обама
1 февр 2020 в 17:36

президент теперь не гарант конституции значит он никто

1 февр 2020 в 17:36

Для всех, согласных с поправками, приведу (если пропустит модератор))-цитату..."была запущена спецоперация по грандиозному обману народа и дальнейшей узурпации власти. По сути, эта «конституционная реформа» представляет собой мошенническую спецоперацию ради того, чтобы власть, которая завела страну в кризисный тупик нищеты, безработицы, чиновного произвола и политических репрессий, смогла избежать ответственности и сохранить прежний, людоедский социально-экономический курс.

Поправки в Конституцию принимаются в спешке, без полноценной общественной дискуссии, без проведения Референдума, который в данном случае является единственным законным способом изменения Конституции. Вместо этого нам предлагают некое «всенародное голосование», механизм которого никому не известен и не описан ни в одном из действующих российских законов. Скорее всего, на такое «голосование» весь список поправок будет вынесен в целом, лишая возможности граждан выразить свое мнение по каждой из них в отдельности. Все это является циничным извращением демократических процедур и издевательством над народом."... В целом согласна с авторами. Знаю, что за мной уже выехали,пошла собирать вещи)

1 февр 2020 в 17:38

желтая пресса (очень)😭

Татьяна