Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Город или деревня: сравниваем реальные размеры Новосибирска с Москвой, Токио и Нью-Йорком (мы впечатлены)
Город или деревня: сравниваем реальные размеры Новосибирска с Москвой, Токио и Нью-Йорком (мы впечатлены)

29 янв 2020 в 22:32

Пока что город похож на деревню и только в последнее время он обзаводиться инфраструктурой, которое отличает город от деревни.
Это развязки, МЖК со своей стилистикой, больших торговых центров.
Не хватает зелени, игровых и спортивных площадок, стоковых отводов, нормальной работы трубопроводов и светофоров, а не аварийное состояние, и многое другое, добавляйте ниже.

Иуда из кариот.
29 янв 2020 в 22:33

Сообщаю, рубель стабилен, за него по прежнему дают 100 коепеек.

евгенич
29 янв 2020 в 22:41

Пятна площадей городов, по моему, плохо совпадают с реальностью. Москва, например имеет площадь в пять раз больше, чем Новосиб, Питер - в три раза больше, а у авторов при сопоставлении конфигурация разная, а площадь очень схожая.

aae
29 янв 2020 в 22:54

Как говорят знающие люди не в размерах счастье а в умении! Если кругом менталитет деревни, особенно во властных структурах, можно до бесконечности повторять сказки про мегаполис и Столицу Сибири никто же все равно не поверит в эти сказки.

29 янв 2020 в 23:01

Судя по картам, в Новосибирске возмутительно много зелени по сравнению со Стамбулом и Бангкоком. Не дорабатывает мэр, не дорабатывает...

29 янв 2020 в 23:13

Короче в Чертовом Городище может легко разместиться княжество Монако: только оно не хочет

29 янв 2020 в 23:37

Пока на Проспектах Маркса сугробы до 2го этажа, какие могут быть сравнения с городами, в нашей деревне днище, а не управленцы.

Анонимно из
29 янв 2020 в 23:39

Какая разница крупный это город или как вы говорите деревня. Это просто населенный пункт. Кому не нравится - могут переехать в другой.
И да, не понятно, слово "деревня" автор подразумевает позитивным или негативным?
Вот у нас в канаде - настоящая деревня. И это позитивно.

житель города Новосибирска
29 янв 2020 в 23:45

Город Новосибирск - грязный, плохо освещённый, провинциальный, серый городишко (по моему личному убеждению), где по плохо освещённым тёмным улицам ходят толпы нелюдимых людей. И люди - под стать городу - хмурые, нелюдимые, злые, завистливые, в чёрной одинаковой одёжке... Молодёжь ещё пытается улыбаться, но...

Гость
30 янв 2020 в 00:01

Убогий и серый город.

Новосибирец-77
30 янв 2020 в 00:17

Новосибирск не мегаполис, а агломерация, это разные экономико-географические понятия. У нас в стране только 1 мегаполис - это Москва. А за границей их много.
Чтобы Новосибирск стал мегаполисом, в нём непрерывная городская среда должна простираться примерно от Коченёво до Мошкоко и до Линёво.

колхоз
30 янв 2020 в 00:40

Ну когда мэр колхозник,уровень секретаря парткома колхоза "светлый путь" - чего тут еще может быть?!

30 янв 2020 в 01:11

В статье указано некорректно, площадь Москвы в 5 раз больше Новосибирска, а площадь Питера в 3 раза больше но в статье это невидно и всё выглядит иначе. При этом что в Питере, что в Москве частных домов практически нет, зелёных зон типа Академа гораздо меньше.

Гость
30 янв 2020 в 01:49

Я не понял -это что статья заказная чтобы показать что город по площади большой и заселен слабенько и нужно ещё больше и больше застраивать его высотками муравейниками ещё больше и больше увеличивать плотность населения?.
Может хватит увеличивать плотность город и так забит пробками .и зелени уже не осталось. всё строят и строят .

мальвина
30 янв 2020 в 02:17

Прости, Новосибирск, но городом теперь я тебя не зову. Есть с чем сравнить.

Мания величия
30 янв 2020 в 02:22

С какой стати Москва стала столицей Мира ?

30 янв 2020 в 02:50

Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна. По площади Новосибирск находится на 13 месте в России, между Тюменью и Читой.

30 янв 2020 в 02:55

Город где разрешали с советских времен селится освобождённый зэкам, вспомните нахаловку.

30 янв 2020 в 04:18

А снег некуда складывать...

37мостов в Париже
30 янв 2020 в 06:21

В Париже 37 мостов через Сену. А четыре века назад было 4 моста. Скоро догоним.

Денис
30 янв 2020 в 07:38

После слов, "сравним с Москвой, сталицей мира" дальше не стал даже читать.

Art&K
30 янв 2020 в 07:52

Ничего не сказано про китайские города, а ведь они являются крупнейшими в мире.

житель
30 янв 2020 в 08:08

Это хорошо сравнивать с мировыми столицами по размеру. А где развитие инфраструктуры, метро, эстакады, скоростные трамваи, электрички и прочее..? Согнали весь город в несколько магистралей, продали все дыры под точечную застройку и довольны правители города...

Владимир
30 янв 2020 в 08:55

Грязный, застроенный как попало. Кроме оперного театра, гордится нечем.

Вольный Плиточник
30 янв 2020 в 09:08

город без дорог.
Сижу дома, жду, пока пробки рассосутся. В 8-9 утра 4.5 км. проезжаю за 40 минут, а в 10 - за 15. И никакого намёка на новые дороги. В прошлый срок Путина и Локтя были обещаны: 2 очередь Бугринского моста, Зыряновская до Серебренниковской, 1 очередь Восточного объезда. Кто что ещё помнит из обещалок, продолжайте.

Олег
30 янв 2020 в 09:36

А слабо сравнить Новосибирск и китайский Сычуань!

30 янв 2020 в 09:44

А слабо сравнить Новосибирск и китайский Сычуань?

30 янв 2020 в 10:01

Что-то Пашино автор отсек от Новосибирска (((

ДОП
30 янв 2020 в 10:11

Ошибочка в статье - площадь Москвы‎: ‎2561,5 км² - это в 5 раз больше чем Нск.
Новосиб только площадью и может похвастаться.... Стыдно должно быть местному неэффективному правительству.

???
30 янв 2020 в 10:22

Речь вроде как о площади, а большинство приведённых цифр - длина. Неужели нет информации о площади всех этих городов?

30 янв 2020 в 10:37

Странно что не сравнили с Волгоградом например. вот где вытянутый город

111111
30 янв 2020 в 11:46

Существует такое понятие как "картографическая проекция". Земля не плоская, а имеет сложную объёмную форму, отдалённо похожую на шар. Проекции бывают цилиндрические, конические и азимутальные. Применяются в зависимости от отображаемых территорий и задач. В каждой из них неизбежны искажения по формам и соответственно площадям ( сравните форму России на карте мира и карте России). Причём в разных участках карты они будут иметь разные значения. В общем некорректно по одной карте сравнивать формы и размеры территорий.

30 янв 2020 в 11:52

Очень хороший материал для понимания, какое место в современном мире занимает Новосибирск. Средний провинциальный город с населением до 2 млн человек, чрезвычайно удалённый от мировых экономических центров. Жить можно, но перспективы довольно-таки сомнительные.

30 янв 2020 в 12:04

Добавьте Баку, Киев, Минск, Астану... Где страны СНГ?

Гость
30 янв 2020 в 12:05

третий город в россии ростов на дону.

30 янв 2020 в 12:08

Метро надо развивать

30 янв 2020 в 12:32

Город новый (относительно), большой, но неудачно спроектированный (под советские стандарты, где на 4 семьи одна машина была). Площадь большая, но слабо заселенная, это кстати и плюс. Если сюда разместить 6-7 млн жильцов - пробки будут стоячие по 5-6 часов с берега на берег. А как свински мэрия занимается уборкой снега - и того больше. Здесь Вам не Рио-Де-Жанейро.

Культура
30 янв 2020 в 12:50

Культура проживания в городской среде.... Что это? Когда "непонаехавшие" бросают окурки и плюют жвачку на тротуары, бросают бутылки из окон во двор, жарят шашлыки в Центральном парке, ездят на машинах по тротуарам и пр., а "понаехавшие" метут за ними улицы? Было уже где-то в известном сериале про "тлю московскую"...

Москвич
30 янв 2020 в 13:27

Так то у Москвы площадь 2 561 км², Новосибирска 502 кв.км. Ну и где на картинке Москва в 4 раза больше по площади Новосибирска? Новую забыл автор, если быть точнее (1480 кв.км.) И даже если оставить границы только старой Москвы то все равно не видно разницы в 2 раза. Что то тут не так!

_скептик
30 янв 2020 в 14:16

Карта Нью-Йорка какая-то обрезанная, не видать Центрального парка на Манхэттене,
" Длина парка — около 4 километров, ширина — около 800 метров, общая площадь — 3,41 км² ".
Причем доступ машин туда запрещен ! Закусочные в очень малом количестве, где-то с краю.
И зелени гораздо больше, чем асфальта. А в других имеющихся на Манхэттене сквериках, запрещен выгул собак, а всяких шаурмячных совсем нет!
И это на Манхэттене, который из-за стоимости земли небоскребами застроен.

Ну-ка, где в центре Новосибирска такая зеленая зона, да еще не окультуренная через каждые 5 метров шашлычными.

Надежда
30 янв 2020 в 14:38

Не поняла, что автор статьи хотел этим сравнение сказать. Надо ж не только хвастаться границами города или численностью, больше наверное б радовало, что уровень жизни в нашем городе был бы на высоте, а так со многими согласна, какая разница город это или деревня

30 янв 2020 в 15:40

Мегаполисы есть в Китае, Мексике, Индии и Бразилии... у нас просто не очень большие города, даже на метро не хватает жителей всем, кроме Москвы и Питера...

По Парижу вранье, агломерация не сильно меньше москалевской.
В пределах России Новосибирск реально третий город, без всяких там тд и тп.
Был и в Екате, и Казани, даже сравнивать нечего, хотя близко очень.
В пределах мира- Новосибирск большой огромный мегаполис, который растет и развивается возраст какой? Вот давайте, пройдет хотя бы 500 лет , тогда и поговорим. Тут будет огромнейшая агломерация, он с точки зрения транспорта хорошо устроен, не профукали бы шелковый путь от Китайцев.
Нормальный город, снег бы убирали качественно.)))))

Гость
30 янв 2020 в 18:38

По молодости летел самолётом из Волгограда в Новокузнецк через Новосибирск. Прилетая в Новосиб, всегда ловил себя на мысли : ну все - я дома.

Алексей
30 янв 2020 в 18:47

Столица Мира - это Нью-Йорк, а не Москвачкала.

Артем
30 янв 2020 в 19:17

Раз уж автор берет административные границы, то надо учитывать территорию Новой Москвы (присоединили несколько лет назад) А это в 2 раза больше, чем указал автор

dfdfrrrtyu
30 янв 2020 в 19:50

Статья - мусор.

Гость
30 янв 2020 в 20:42

Новосибирск мне напоминает толстую, обрюзгшую продавщицу овощного магазина советских времен, с маникюром с чёрной каймой под ногтями но с пальцами-сосисками в золоте. Уж простите, таким он мне видится.

Гость
31 янв 2020 в 00:35

Скоро Красноярск пододвинет, какой Париж?

Гость
31 янв 2020 в 01:31

ну это вы с Орском не сравнивали, все встанет на свои места