Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Неандертальцы заселяли Южную Сибирь двумя волнами: учёные из Новосибирска подтвердили важную гипотезу
Неандертальцы заселяли Южную Сибирь двумя волнами: учёные из Новосибирска подтвердили важную гипотезу

28 янв 2020 в 12:29

"После 40 тысяч лет назад они исчезают везде. Никто не знает, почему они исчезли, кто их убил, — рассказала на пресс-конференции Колобова." Чего там неизвестного, вроде везде написано, что их перебили наши предки -- кроманьонцы. Неандертальцы были более развиты умственно и физически, делали продвинутые, для того времени, орудия труда, но кроманьонцы были хоть и тупые и хилые, но хитрые и подлые. Толпой и коварством им удалось перебить неандертальцев. В сущности, с тех пор мало что изменилось.

28 янв 2020 в 13:25

Врятли их всех убили. По-тому-что когда я смотрю на свои фото и сравниваю то с рисунками как выгледел ниандерталиц - очень близкое сходство с ниандертальцем даже ближе к петекантропу я бы сказал. Я имею в виду форму головы и выраженье лица. Ну и шерсть на теле.

28 янв 2020 в 12:24

Так сейчас идет третья волна. Главные места концентрации - МЖК и Хилокская. Они там везде свои какушки оставляют. Ой, опечатался. А еще местные группы неандертальцев настолько слабы, что не могут донести пакет с мусором до контейнера и бросают его в лифте или подъезде. Для археологов видимо.

АК!
28 янв 2020 в 13:08

Вымерли из-за подлых баб, которые требовали от мужиков модных шкур и украшений из зубов саблезубых тигров. Рожали одного ребенка от альфа-самца племени, а потом жили с аленем, которого гнобили и обманывали с молодыми любовниками. Хозяйство в пещере вести не хотели а только тусовались с такими же чиками по кафе-пещерам.

28 янв 2020 в 12:36

Собственно а какая разница 1 волна была, 2 или 100? С одной стороны да, интересно, но с другой какая практическая польза от знания количества этих волн?

сапиенс
28 янв 2020 в 13:43

судя по окружающей действительности, пещерные "люди" не вымерли и 90%% новосибирцев - самые настоящие неандертальцы!))😢

28 янв 2020 в 13:45

Лучше бы про Тартарию рассекретили, а то втирают какую то дичь...)))

28 янв 2020 в 12:43

"Никто не знает, почему они исчезли, кто их убил,"

вообще то они не исчезли, хотя их и веорятно, убивали более слабые и субтильные но знаичтельно более умные, изобретательные в изгоотвлении оружия и более социальные хомо-сапиенсы...

но еще более вероятно, что они ассимилировали и гибридизировались с хомосапинесами.

28 янв 2020 в 12:20

Пеиодически наблюдаю пеед УФМС тгетью волну неандертальского заселения)

28 янв 2020 в 14:46

Интересно ,а в то время под какой процент неандертальцам предлагали пещеры в ипотеку ?

австралопитек
28 янв 2020 в 16:09

Всегда они тут были,и сейчпс живут.НГС вот организовали, статейки строчат и комментирут,очень неплохо устроилсь.

hex
28 янв 2020 в 13:58

Почему же заселяли? Их и сейчас не мало тут.

28 янв 2020 в 12:01

В комментариях на НГС много таких.)

KOK16
28 янв 2020 в 12:00

Толщина шкуры мамонта была порядка 8 см далеко не каждое нарезное оружие смогло бы причинить вред ему. Не говоря уже о разделке туши с таким слоем кожи.

28 янв 2020 в 13:32

Какая из итих волн на НГСе комментарии строчит до сих пор по каждому чиху?

Петрович
28 янв 2020 в 17:01

НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ В мэрию перееехали, согласовывают ремонты тротуаров по схеме в соседней новости.

день пограничника
28 янв 2020 в 12:00

вторая волна на автобусах прибыла, сам видел

28 янв 2020 в 13:05

Брехня.....они по синусоиде пребывали.Отсюда русские стали засаживать свои огороды квадратно -гнездовым образом.

Судя по всему
28 янв 2020 в 12:09

Заселяют и сейчас. Особенно часто их можешь встретить в мэрии города.

неандерталка из сиба
28 янв 2020 в 16:32

А как,кстати,самки у них назывались?Неандерталки? Почти как наталка,тоже видать из этих,у них тоже говорят с речью большие проблемы были.

РусскийДома
29 янв 2020 в 08:25

так вот откуда эта лишняя хромосома и особый путь

28 янв 2020 в 12:40

и самый главный вопорс: какое генетическое наследие они нам оставили....
и при чем тут суггестия.

кремниста жел
28 янв 2020 в 12:59

Так и кто эти древние заселенцы были по вере: иудеи, христиане или мусульмане?

28 янв 2020 в 15:08

Австралопитек.

28 янв 2020 в 21:14

В Сибири было 2 волны заселения. Первая - после термоядерной войны в 1860-е -1890-е годы. Глобальная распечатка людей. И вторая 1950-е - !960-е. Распечатали немного, в основном просто переселяли. По РЕН тв такого не скажут.

Гость
28 янв 2020 в 13:39

Я очень хорошо знаю всю эту публику: философов/антропологов/историков-филологов, поскольку очень тесном с ними соприкасался. Рекомендация слушателям этих "специалистов": делите всё что они говорят на 10, а лучше на 1000. Но не точно, что в остатке будет хоть гран правды. Врёт эта братия как дышит.

Я не робот
28 янв 2020 в 12:14

Судя по отформатированным мозгам креаклов, сейчас идёт третья волна.

Дармаеды и гробакапатили. Фу.

Вовчик1955
28 янв 2020 в 12:00

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на вашу гипотезу

Путешествие хоть куда
28 янв 2020 в 12:04

Сами придумали? Идите пишите сказки. Всё это не правда

чел
28 янв 2020 в 12:38

имею сказать, це были незалежные хохлы. неандертальцы- москали, которые основали киев.