Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Путин пообещал каждому ветерану Великой Отечественной 75 тысяч к 75-летию Победы
Путин пообещал каждому ветерану Великой Отечественной 75 тысяч к 75-летию Победы

18 янв 2020 в 21:16

Ветеранов осталось немного, и с каждым годом их все меньше. 75 тысяч к празднику - это самое малое, что мы можем для них сделать. Здоровья им, жить до 100 лет, нянчить правнуков

Гость
18 янв 2020 в 21:16

Позорники, не этого заслужили вытераны!!!

Арчибальд
18 янв 2020 в 21:16

Вполне ожидаемо, 75 лет все таки. Интересно, сколько их осталось? Через лет пять счет пойдет на десятки.

ЫЫЫ
18 янв 2020 в 21:17

😱

Харламов
18 янв 2020 в 21:17

Было бы интересно узнать, сколько в области осталось ветеранов. Эти люди заслужили все выплаты до копейки

Виктор
18 янв 2020 в 21:17

Покажите мне тех ветеранов, моему деду 16 было, работал на полуторке, и он давно в нашей памяти.

есть значит ресурсы!! а врачам до сих пор зарплату 75 тысяч в месяц сделать не могут....позорники! в москве у врачей пулуклиник зарплата стартует от 140 тыс в мес...

Гений
18 янв 2020 в 21:19

За Веру, за Отечество, за Дружбу
И за святую к Родине любовь
Несёт он службу в жару и в стужу
И в место павших встаёт он вновь –
Солдат России, солдат Росии,
В твоих прожилках святая кровь,
Солдат России, гранит России
Во славу павшим поднялся вновь.

Живчик
18 янв 2020 в 21:19

Это не малые средства. В таком почтенном возрасте наверное только на лекарства тратить. Тем более, что они нонче не дешевы.

400
18 янв 2020 в 21:20

что то данные пенсионного фонда доверия не внушают, даже если человеку в 1945 году было 18 лет, то сейчас ему должно будет быть минимум 93 года, неужели в России больше миллиона таких долгожителей? А в целом деньги сейчас разбазариваются только так, пусть хоть таким долгожителям небольшая часть пойдет, уверен что 90 процентов из них женщины, мужики в России столько не живут. Но можете плевать в меня сколько хотите, но я считаю что Германия и Япония войну проиграли, но именно их проигравшие войну деды добились того, что не то что их внуки, но уже дети стали жить более чем достойно. Так что спасибо деду за победу, но больше спасибо говорить не за что.

18 янв 2020 в 21:21

Учитывая, что ветеранам, которые застали конец войны 17-18-летними юнцами уже по 92 года...не слишком Вова и раскошелится.

Последний спаситель
18 янв 2020 в 21:21

Ветераны в плане денег живут неплохо, у меня знакомый есть, у него пенсия в районе 50 тысяч рублей. Но я считаю, что такие люди достойны такой пенсии. И эта выплата не будет лишней - лечение, нормальный отдых. Главное, чтобы внимание со стороны государства было постоянным

Новосибирск
18 янв 2020 в 21:23

так, в 90е власти прошлые вообще пенсии месяцами задерживали

Гость
18 янв 2020 в 21:24

Пообещать, не значит выплатить.К маю их количество сократится, пока чиновники начнут чесаться, умрёт ещё половина.
У нас все больше на бумаге и показуха.Я уже писал, что по ТВ показывали сюжет с ветераном у которого дом сгнил и в туалет он ходит в ведро.
Зато эти чинуши и ленточки георгиевские нацепят и в первых рядах в Бессмертном полку пойдут.

18 янв 2020 в 21:24

Мой папа не дожил два года до 75 тысяч... Думаю, все люди, родившиеся до войны, пережившие репрессии, войну, голод должны получать эти деньги ежемесячно.

18 янв 2020 в 21:24

За ветеранов рада- 75 тысяч для них это круто ,против 10 тыс, которых им платили . Но надо помнить о них и помогать им не только в юбилейные даты, а всегда держать их на «карандаше«,ведь сколько их осталось ?? А заслуги их перед государством и народом огромны!

.......
18 янв 2020 в 21:25

тролы
, и боты против
ноют - русофобы

скрепа
18 янв 2020 в 21:25

какая щедрость для тех кто победил фашизм . не за такое будущее они воевали

мда
18 янв 2020 в 21:27

русофобская секта... в истерике. 😂

Елена К.
18 янв 2020 в 21:28

Сколько из этих ветеранов - настоящих. Которые в атаку ходили. У нас среди знакомых было только двое фронтовиков, оба давно умерли. А остальные - смех да и только. Один в пожарной охране аэродрома служил. Ни одного пожара за всю войну не было. Другая - в тыловом госпитале. Сама говорила, что там сплошь дезертиры да "самострелы" были. Еще один - сын полка. Справка была явно купленной. потому что жена была со связями, а он сам ничего об этом не рассказывал. Еще один занимался депортацией репрессированных народов с Северного Кавказа. Золотые часы с войны привез. И самое уж не знаю что - музыкант в похоронной команде. Этот день мы приближали как могли...

18 янв 2020 в 21:29

Клоунада и популизм,пенсии отнял,а сейчас снизошёл....

18 янв 2020 в 21:31

Ветеранов, которые остались, очень мало и за 20 лет правления в жирные годы нужно было каждого обеспечить таким пособием и квартирой. Кто ведется на эту показуху? Только глупец! Володя, уходи, ты лжец и сатир!

18 янв 2020 в 21:33

А нашей бабушке никто выплат не делал. К каждому дню победы путин шлет конверты с поздравлениями и всего то.

Археолог
18 янв 2020 в 21:33

По 75 тысяч? Очень щедро))) Только вот вопрос: а сколько действительно осталось этих ветеранов?

18 янв 2020 в 21:33

Скольких ветеранов умертвят за эти деньги безработные правнуки....

///
18 янв 2020 в 21:35

Выдали бы лучше по 640 тысяч всем участникам Куликовской битвы

Антон
18 янв 2020 в 21:35

Конечно, уже в живых то почти никого, к 85 летию можно 1000000 пообещать)))

18 янв 2020 в 21:36

Можно и выплаты популярно предложить , ведь по факту платить та некому уже, те кто действительно воевал уже от ран и старости умерли, те кто остались, в основном призыв начала апреля 1945 года, даже до фронта недоехали, как обратно поехали, ну может ещё военкомовские остались и штабники, которые из санаториев не вылазят да и тех уже толком нет, в Москве если только, почему нет выплат тем кто страну в Африке , на дальнем и ближнем востоке защищал, или будут ждать пока вымрут?

18 янв 2020 в 21:40

Ветеранов осталось всего то... Популизмом пахнет. Но кто получит то хорошо.

ип_
18 янв 2020 в 21:42

Да нет их уже ветеранов, может остались единицы и то те кто не был на передовой - особисты, штабисты, связисты, артиллеристы дальнобойщики.

Батя РЖАКИ
18 янв 2020 в 21:42

Повезёт ветеранам в 2945 году получат по миллиону рублей

18 янв 2020 в 21:45

Один вопрос: почему 75, а не 375-475?

Михаил
18 янв 2020 в 21:50

Реальных ветеранов достойных уважение уже давно нет.у знакомово дедушка в44-45 бердский аэродром охранял сейчас на 9 весь в медалях

ХХХ
18 янв 2020 в 21:53

Я не могу понять, откуда у нас ветераны ещё остались? Правильно пишут что им уже за 90 должно быть. В РФ столько не живут.

18 янв 2020 в 21:54

А в 2010 году всех ветеранов обеспечили достойным жильём?
Хочется верить, что к следующему большому юбилею разовая доплата достигнет 100 тысяч.

я не робот
18 янв 2020 в 21:54

Креаклы, они и так ежемесячно получают примерно такие же деньги. Просто это единоразовая выплата в дополнение к той сумме.

18 янв 2020 в 21:57

озаботился "отец родной",
их живых то осталось немного.
мой дед войну прошел во фронтовой разведке, да плевал он на вас и ваши подачки, всю жизнь после войны вкалывал.
и медалями никогда не светил на людях.
так и ушел, слава богу не видел этих жирных рыл по телевизору.

18 янв 2020 в 22:00

Интересно, а на семидяситишестилетие Великой Победы будет выплата в 76 тысяч?....

18 янв 2020 в 22:06

Так где они ветераны, боевые? Все уже ушли в вечный полк.
На трибунах на 9 мая моложавые ряженные сидят.

Миллионер
18 янв 2020 в 22:07

Путин рейтинг себе поднимает.. плевать он хотел на ветеранов. Конституцию переписывает.. под радостные вскрики холопов. Отвлекает внимание. Он готовит такое.. от чего вы потом десятки лет будете плакать.. жрать кактус и плакать. Выборы президента потеряют смысл.

Михаил
18 янв 2020 в 22:14

Заград отряды награждают

18 янв 2020 в 22:16

Как показывает практика, чтобы получить выплату от государства нужно сначала доказать, что ты тот самый кому эта выплата полагается.
Если уж люди без ноги, должны доказать повторной справкой, что она у них не выросла...

Популизм до мозга костей
18 янв 2020 в 22:19

Тех, кто вытянул на себе ту войну давно нет в живых, их надо было чествовать после войны, а их, калек безногих сгоняли с улиц в интернаты, где они тихо умирали. За 20 лет после войны о них вообще не вспоминали, джугашвили, а затем и хрущев, старались стереть войну из людской памяти. То, что происходит сейчас - это чистой воды спекуляция на теме ВОВ, сводится она лишь к одному - любыми путями добавить рейтинг нынешней власти.

18 янв 2020 в 22:23

Надо документ опубликовать. А то вдруг там - 75 000 руб. ветеранам, как мат. капитал - или его или доплату в семью, а приравненным к ветеранам инвалидам из правительства - 75 000 баксов ежемесячно. Зная солнцеликого - легко.

18 янв 2020 в 22:23

Только люстрация нынешней власти спасет страну от лапшевешения на каждом ходу! Никаких уходи - конфискация наворованного включая родственников до седьмого колена!

Татьяна
18 янв 2020 в 22:26

Конечно, а почему бы не выплатить по 75 тысяч ветеранам, когда их осталось уже совсем немного, по пальцам пересчитать можно?!

Гость
18 янв 2020 в 22:27

Поздно уже думать о поднятии своего рейтинга! раньше надо было о нём думать, когда грабительскую пенсионную реформу подписывал и одобрял! поздно как говорится пить Боржоми...

Позор

Зная своего деда - ветерана, могу сказать, что он бы в рожу плюнул Володе, и 75к эти в глотку бы ему затолкал.

Смотря как считать
18 янв 2020 в 22:30

Вертухаи гулаговские нынче тоже в категории ветеранов ВОВ?

Пыньк
18 янв 2020 в 22:31

Браво Владимир Владимирович!! А на 80е победы по 80 тысяч надо будет дать!!