Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Посылка, отправленная из Германии в Новосибирск, по пути «похудела» на 4 килограмма
Посылка, отправленная из Германии в Новосибирск, по пути «похудела» на 4 килограмма

13 янв 2020 в 18:01

У нас сейчас все конфеты из пальмового масла, приходится просить чтобы из Европы выслали нормальных конфет. На почте эту тему тоже понимают, вот и не упустили возможность поесть безопасных для жизни конфет.

13 янв 2020 в 18:03

Такое происходит везде.
Пару лет назад мою посылку из Штатов точно также облегчили на ~2 кг. где-то перед прохождением таможни в Нью-Йорке

Гость
13 янв 2020 в 18:08

Коеченые людишки обитают в этой конченой рахе.

13 янв 2020 в 18:08

Жалобу он не писал. И заявление "силовьякам" тоже? Тут вообще-то уголовкой пахнет.

13 янв 2020 в 18:09

Интересно, что посылка дожидалась получателя в месте вручения больше месяца (судя по трек-номеру, который надо было бы тоже замазать). ¯\_(ツ)_/¯
Как её обратно не отправили?

13 янв 2020 в 18:12

Почему получатель не получал посылку больше месяца?

снежок по локоток
13 янв 2020 в 18:13

Заказывал несколько лет назад джинсы с доставкой через EMS (типа экспресс-доставка от Почты России) из Германии. Пришел получать - картонная упаковка вся разорвана, сверху скотч ПР и акт о разорванной упаковке, но джинсы были на месте. Фишка в том, что упаковка джинсов была по форме напоминала коробку с планшетом. Я так понимаю, хотели стырить планшет, а там оказались джинсы (облом). И никому мой размер не подошел, поэтому залепили и отправили дальше.

13 янв 2020 в 18:25

Только в России такое возможно... Всё бедолаги не доедают...

13 янв 2020 в 18:25

В России конфет нет?

13 янв 2020 в 18:27

Ну так надо же отбивать премию начальника и квадрокоптеры

Гость
13 янв 2020 в 18:33

Очень любит человек родственников и ждет от них посылочку.. Посылка отправлена 11 ноября ,получена 9 января.больше месяца на почте в Новосибирске лежала.

Старушенция
13 янв 2020 в 18:33

Угостились!

Лелик
13 янв 2020 в 18:34

Перед новым годом отправлял посылку через отделение Почты России. Остался под впечатлением... Из меня пытались вытянуть как можно больше денег. Там были коробки для упаковывания посылок с ценником (не самые дешевые цены за простую картонку). Я взял коробку, решил, что заплачу, чтобы нормально упаковать. Когда отдавал посылку мне сказали, что это не просто коробка, а для какой-то специальной курьерской доставки. То есть я покупаю коробку и еще плачу сверху за какую-то курьерскую доставку (вы уже определитесь). Я сказал, что мне просто нужна коробка и я за нее заплачу как за коробку, тем более на ней нет никаких фирменных надписей каких-то курьерских служб. Затем я указал стоимость посылки в 1,5 тысячи рублей, она была размером с батон. Мне сказали, что отправить могут только каким-то первым классом срочной доставки (опять какой-то развод на бабки или просто некомпетентность). Я подумал, ну пусть быстрее доставят. И согласился - заплатил 450 рублей! И когда посылка пришла, с родственников попытались повторно взять эти же деньги за доставку уже там в другом отделении Почты России, потому что местное отделение все так прекрасно оформило. В итоге после разборок и телефоннных звонков для выяснения из того почтового отделения в наше - посылку отдали. Уж проще действительно курьерской службой отправлять.

13 янв 2020 в 18:36

В Германии много хороших продуктов, мне ли не знать.

Наверняка, мужички постарались. На сладкое потянуло.

Гость
13 янв 2020 в 18:37

Странно как то "Друзья из Германии отправили новосибирцу Константину Кошкину посылку" А получил посылку некий Баракин.

789456
13 янв 2020 в 18:42

Это нормально! Это таможенный сбор!

Гость
13 янв 2020 в 18:43

Все таки Печкин он существует. Новогоднее чудо.

Родом из Советов
13 янв 2020 в 18:44

Месяц шла посылка из США государственной почтой, но дошла)) внешний вид оставлял желать лучшего. Может не тронута по причине малого веса - 2 кг.

13 янв 2020 в 18:55

Все ясно-у кого попа слипнется, тот и виноват.

Гость
13 янв 2020 в 19:02

У нас главные события и проблемы города только с посылками связаны. Снег уберите , город завален как никогда !!!

13 янв 2020 в 19:16

К нам когда посылка едет из германии, на телефон приходит смс о прохождении границы, о прибытии в почтовое отделение.

Гость
13 янв 2020 в 19:18

Там были 4 кг конфет подпадающих под санкции;-))

13 янв 2020 в 19:33

Набрали конфет на 75 евро, за пересылку заплатили 38 евро. Итого 113 евро. Получается 768 руб за кило. 4 кило сперли, а это удорожание на 3000....Спрашивается - нафига такие конфеты? )))

Гость
13 янв 2020 в 19:53

Очень зря гражданин не стал жалобу писать! Это тоже своего рода потакание ворам на почте

Сергей
13 янв 2020 в 20:11

Это конфеты усохли просто. Дали усадку

GOST
13 янв 2020 в 20:14

Посылка из Германии даже в лихие 90-е годы пришла в целости и сохранности. По-моему доставлял DHL, масса ок. 20 кг. Сладости и всё съестное дошло в целости и сохранности. Привёз курьер, прямо к дверям.
Получается, что сейчас всё с доставкой стало хуже?

13 янв 2020 в 20:17

это посылка из страны нато.
а вдруг там запрещённые продукты были иле ещё чего похуже.
таможня бдит, граница на замке.

Гость 1
13 янв 2020 в 20:31

Да когда это все уже закончится? Сколько воровать-то можно? Все разбогатеть хотят видимо хотят за счёт других, да только вот обратка то всегда возвращается, неужели не понимают этого..

знаток
13 янв 2020 в 21:05

Не удивлён. Это почта России - воруют.

Гость
13 янв 2020 в 21:17

Парня подставили, вернее он сам подставился , рассказав такие "новости".Прославился своей глупостью на весь Новосибирск.

Сэр
13 янв 2020 в 21:58

Воровство на всех уровнях.воруют все..

Гость
13 янв 2020 в 22:10

Зря не написали, такие случаи регулярны, а вы их зря прощаете.

тата
13 янв 2020 в 22:28

Лоханулся Костя

Макаревичёв
13 янв 2020 в 22:49

За потребление буржуазных продуктов, надо привлекать к высшей мере наказания. Надо читать постановление ЦК КПСС относительно разносторонности.

LenBlen
13 янв 2020 в 22:51

Сегодня моя посылка из Германии трекнулась в Брянске, хотя из Германии обычно через Москву едет. Прям, не спокойно мне теперь чего-то. Купила мужу подарочек на д.р. из магазина Rammstein. Надеюсь, любопытство не настолько у них там в Брянске сильное, чтоб так по беспределу посылки вскрывать🤦

Lubochka
14 янв 2020 в 00:35

С али несколько посылок, заказанных в ноябре с треком отслеживания, дошли до нашей страны и пропали. Потихоньку открываю споры и мне потихоньку возвращают деньги. За нашу почту стыдно. Вспомнила, как год назад один продавец отправил мне товар, а потом очень беспокоился. Оказывается, у них в Китае есть рейтинг почтовых отделений. И мое почтовое отделение в чёрных списках. Представляете, в Китае достаточно статистики, что конкретное почтовое отделение объявлено неблагонадежным. А у нас все хорошо, прекрасная маркиза!

Дмитрий
14 янв 2020 в 00:39

Какие же всетаки они мелочные,жадные и мерзкие.
Земля стекловатой.

Валприй
14 янв 2020 в 00:52

Внучка несколько раз отправляла нам посылки из Германии и почти всегда они были вскрыты, последний раз вообще потерялась.

Гость
14 янв 2020 в 01:21

Я тоже посылал с Германии,всё было разорвоно. Один раз назат вернули,там вещи лежали.В Москве назат отправили 80 евро на ветер.

14 янв 2020 в 02:22

Я по осени тоже отправлял. 20 кг. Всё дошло на удивление. Шмотки отправлял. Конфеты тут отвратные. Всегда прошу прислать для ребёнка "Костёр" и "Новосибирские", их тут нету. От Красного октября и Рот-фронта конфет полно, а от НШФ нету. Да, за 20 кг почти 80 ойро...

Гость
14 янв 2020 в 02:48

Оооо,актуальная тема! До нового 2020 года отправила посылку с Карелии на Урал. Похудела на 1,5 кг! Не постеснялись даже забрать вещи для новорожденного! Я сталкиваюсь с воровством посылок на российской почте уже не первый раз! Страна воров и лгунов!

Александр
14 янв 2020 в 08:11

А вы уверены, что посылка изначально весила 10 кг?
Насколько я вижу по декларации, документ был составлен онлайн в системе DHL Geschäftskunde. (Вместе с Пакетмаркой)
Влепили примерный вес и сдали в филиале. А там уж, поверьте, никто веса не сверяет.

Макросс
14 янв 2020 в 08:19

Нищие друзья решили отправить чере почту России, а надо было через другую почтовую службу или ТК.

14 янв 2020 в 09:29

Так тут не жалобу писать нужно, а заявление в полицию по факту кражи

14 янв 2020 в 09:37

Стопудово сгеди конфет был спгятан богомерзкий хамон...но наша таможня бдит!

Упс!
14 янв 2020 в 10:02

А вот моя посылка по дороге из Китая "потолстела" аж на 10 грамм! Чем не новость для НГС? Может, какой китайской заразой ее на границе нагрузили?

14 янв 2020 в 10:35

Почта рф, это конечно нечто. Оплату сдирают как экспресс, а идет месяц, с Геленджика до Новосиба. Мандарины ушли "пешком"

Серик
14 янв 2020 в 11:24

варежки на почте стыбзили))
анекдот такой был

Тайга
14 янв 2020 в 13:27

Это уже стало нормой, что ПОЧТА РОССИИ вскрывает посылки и ворует содержимое. А главное, что им за это ничего не будет, ну подумаешь 4 кг.свиснули . ПОЗОР.

Анна
14 янв 2020 в 14:04

Я раньше работала на Почте России и знаю,как там воруют!Даже мелочи по 100 -рублей,а кто-то выписывает даже золотишко!Часть товара иной раз не доходит до клиентов!

Анна
14 янв 2020 в 14:16

Я переехала на Юг,и вот подруга с Севера на новый год решила,наших вкусняшек Мне послать,ну там:рыбу солёную,грибочки,черемшу,а Они мол,ваняет,не примем,завернула дома получше,пошла по второму кругу,дай бох чтобыВ Хабаровске не обнаружили,при просвещении,что там продукты,а то будет пипец,деньги,то уплочены!