Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

726 комментариев к публикации Иран признал, что сбил украинский «Боинг»
Иран признал, что сбил украинский «Боинг»

11 янв 2020 в 20:25

Когда у нас сбили самолет рейс Тель-Авив-Новосибирск Украина. Компенсацию получили родственники? Или уже будет как 19 лет ждут компенсацию.

Я не робот
11 янв 2020 в 21:24

Чесьно признали, что сбили, в отличие от скакуасов, которые евреям выплатили компенсации, а русским - нет.

Авторазбор
11 янв 2020 в 21:40

Бывает, едет какой-нибудь Ваня Пупкин на скромном автомобиле, правила соблюдает. А перед ним, какой-нибудь архикрутой джип, на который Ване и за три жизни не заработать, с нарушением всех правил, начинает асовские манёвры вытворять. Ваня инстинктивно жмёт на тормоз, его скромную машинёшку на гололёде разворачивает и въезжает она в совершенно другой автомобиль. Ладно бы, только железяки побились, но и люди пострадали. А из крутого джипа высовывается улыбчивый мужичок, машет ручкой и спокойно едет дальше - деловой он, много дел у него.
Наш Ваня, конечно и безусловно, виноват - не справился с управлением; но ведь и его подставили, с ним по-свински обошлись. Идёт Ваня разбираться в правовые инстанции, а оказывается, мужичок-то, тот, который ДТП спровоцировал - самый-самый большой начальник и все судьи и начальники в рот ему заглядывают и выслужиться перед ним хотят. Ваня, конечно, признаёт свою вину, но при этом и в справедливость верит, а как жить без этого.

Всем добра и справедливости на дорогах и в жизни.

11 янв 2020 в 21:52

Судя по официальным источникам, на борту самолета украинским был только экипаж. В основном граждане Канады, Великобритании летели.

11 янв 2020 в 21:54

Что самое обидное, дело это просто так не закончится. Ждем обвала рубля, роста цена на бензин! Это и понятно такой политический кризис!

11 янв 2020 в 22:06

Сегодня у ихтамнетов чёрный день. Иранцы поучили их порядочности. Вася в истерике. От шедевров патриотизма скатился до банальной ругани. Боюсь что второго такого удара наш современный Пушкин не перенесёт.

11 янв 2020 в 22:15

Ну что, можно сказать , что сегодня только Вася честно отработал свой хлеб. Уважаю. Остальным незачет - за наличие своего мнения по теме.

Я не робот
11 янв 2020 в 23:10

Мне тоже компенсация положена! Я тяжко раненый...на колчаковских фронтах, да и здесь меня никто не любит.

Я не робот
11 янв 2020 в 23:11

Мне тоже компенсация положена. Я тяжко раненый... на колчаковских фронтах.

знаток
11 янв 2020 в 23:19

И эти недоразвитые рвутся к яо? А мы их поддерживаем и отмаываем?
Полнейший провал внещней политики нашего вошьдья.
Скажи мне кто твой друг...

11 янв 2020 в 23:53

Продолжу рубрику "Страна и мир".
Во Франции новая волна беспорядков (бьют всё, кидают бутылки т.н. Молотова.
Протестующие с профсоюзами уже отстаивают одно требование: не поднимать пенс. возвраст с 62 до 64.

Я не робот
12 янв 2020 в 00:40

Оперативное призниние вины властями Ирана поднимает другой вопрос - не маячат ли за спинами иранских вояк их инструктора из Путинистана.

Анонимно из Канады
12 янв 2020 в 02:50

Иран должен ответить, без вариантов.
Ошибки бывают, но бывают непростительные ошибки.

Пузиблинчик
12 янв 2020 в 03:44

Ирану сочувствие мое и уважение! Хохлам и пиндосам которые сбили в свое время малазийский и иранские самолеты и не признались - Позор!!!

12 янв 2020 в 06:04

Странно - здесь США данные со спутников почти сразу предоставили (выгодно им потому что), а по Украине куда-то те данные потерялись и не находятся!😁

Будем меряться?
12 янв 2020 в 06:32

ПВО сбила 20 гражданских самолетов:
11 сентября 1968 Air France Caravelle - 95 трупов. Во время учений французы сбили свой гражданский самолет
июнь 1980 Itavia рейс 870 : 81 труп опять французы
сентябрь 1983 Korean Air Lines рейс 007 на Сахалине : 269 трупов на счет России
сентябрь 1985 , Bakhtar Afghan Airlines, Афганистан : 52 трупа
июнь 1987, Bakhtar Agan Airlines тамже : 53 трупа
июль 1988, Iran Air 655 : 290 трупов это на счет США
сентябрь 1993 , Transair Georgia, Сухуми : 108
сент 1998 Lionair 602: 55 people
окт 2001, Сибирские Авиалинии рейс : 78
июль 2014, Malaysia Airlines рейс 17, : 298
янв 2020, Ukraine International Airlines рейс 752, : 176

Большше всех очков у ПВО ....

кто сбил и чем сбил
12 янв 2020 в 06:47

Переходим ко второму вопросу. Кто снабжает технологиями папуасов? Вместо руководства по эксплуатации они читают Коран.

гад с транспордером
12 янв 2020 в 07:07

Вот гад, летел и каждые 6 секунд блипал. Врет Иран что было 10 секунд на принятие решения. Ударили сразу и доложили сразу что по милости АЛЛАХА поразили цель. А правительство сразу заявило что из-за неполадки двигателя произошло крушение. Этот двигатель еще горел на земле, когда Иран нашел причину катастрофы. А потом по иранскому ТВ объявили что самолет занимался контрабандой топлива (оно дешевле в Иране) и поэтому залили слишком много и самолет развернулся на 180 градусов чтобы вернуться на аэродром.!!! Бред сумасшедшего, конечно все заливают лишнее топливо и это не противоречит законам, но на фига возвращаться? Вот такую лапшу Иран вешает на уши своему народу. Народ , правда гнилой, так как на снимках разбросанного багажа на земле бумажники валяются раскрытыми и пустыми, кожа не сгорела, а деньги и карты испарились. Так же из подарочных коробок содержимое испарилось. Аллах наверное отвернулся на секунду и мародеры не устояли.

Berkov
12 янв 2020 в 07:09

Скоро будут дооснащать боинги контейнерами с ложныии целями то уже? Типа летишь рядом с идиотами - прицепляй контейнер - минус 700 кило веса, зато 3 ложных цели отстрелит и даст шанс выжить.

укрепили оборону
12 янв 2020 в 07:32

Для укрепления обороны Тегерана после убийства Солеймани прислали новую группу бойцов. Батарея состоящая из новоприбывших осуществила пуск ракеты и отрапортавала об успешном поражении цели.Далее властями в течении 5 минут была получена информация о крушении самолета, так что ИРАН с самого начала понял в чем дело и заявил что из-за отказа техники разбился самолет. Почти новый самолет, прошедший обслуживание 2 дня назад.

иранские пилоты
12 янв 2020 в 07:47

Иранские пилоты все еще рассматривают варианты что США хакнула электронику Боинга в полете что привело к краху. Ни один не признает что страна не дотягивает до цивилизованного уровня по экономическим и политическим причинам. И то что ООН включила Сулеймани в список террористов еще 20 лет они тоже не осмысливают.

чел
12 янв 2020 в 09:20

в 2001 хохлы сбили российский пассажирский самолет.почему об этом умалчивают обливающие грязью Россию?

Демократ
12 янв 2020 в 09:39

Эта трагедия поставила жирный крест на втором президентстве Трампа.

Из будущего
12 янв 2020 в 09:44

Потом не говорите, что не было "звоночков" и предупреждений вовремя одуматься.

охлос
12 янв 2020 в 09:53

Иран взял на себя вину, в противном случае упало бы ещё пару гражданских самолётов, в сказки про 10 сек и "перепутали боинг с ракетой" - годны только для школоты, которая не знает что современные РЛС автоматисески различают и сопровождают несколько классов целей - по площади отражающей поверхности, скорости, направлению и способны отличать баллистические цели - ракеты, от маневрирующих, в общем даже пьяный зенитщик не перепутал бы самолёт (только что взлетевший!) и приближающую из вне ракету.

был шанс
12 янв 2020 в 10:31

У Ирана был шанс победить США, но он его не использовал. 20 век требует современных методов ведения войны. Зачем Иран бил ракетами по пустой парковке? Чего добился? А надо было действовать иначе. Всем известно что без туалетной бумаги США не воюет. Вот и надо было уничтожать весь запас туалетной бумаги на базе , и тогда пиндосы не воевали бы, а сидели бы и ждали пока им не доставят новый запас бумаги..

умный трезвенник
12 янв 2020 в 10:46

Что-то порохом в воздухе пахнет. Не к добру всё это!

Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова.

12 янв 2020 в 12:20

Можно десятилетиями умышленно уничтожать миллионы японцев, корейцев, вьетнамцев, иракцев, ливийцев и др.
Но при этом пафосно возмущаться Ираном, ошибочно сбившим пассажирский самолёт.
Нравы мира лицемеров.

12 янв 2020 в 14:59

Отвечу всем разу.
Когда все сразу кинулись обвинять Иран, наши сказали, что нельзя обвинять без доказательств, имея в виду, конечно же, "чёрные ящики".
Иран признался.
Теперь пышущие злобой белоленточные орут про "переобувку в прыжке", орут не от большого ума.

12 янв 2020 в 15:07

Сколько анонимных хохлоботов набежало, пора запретить писать комментарии без регистрации.

Лидия
12 янв 2020 в 15:31

Это все ужасно!

Гость
12 янв 2020 в 16:09

Никак не будут оправдываться. Будет очередное "гы-гы". Американцы виноваты. И все. Ну еще и украинские пилоты, что не увернулись от ракеты. Что, в первый раз что ли?

Пригожин
12 янв 2020 в 17:22

Чувствуется, что моя братия после новогоднего запоя на службу возвращается. А ну орлы, навались!

12 янв 2020 в 18:21

Первоначальная оценка западных спецслужб состояла в том, что самолет потерпел техническую неисправность и не был сбит ракетой, пять источников безопасности - три американца,
Один европейский и канадский - который попросил не называть его имени, рассказал Reuters.
The initial assessment of Western intelligence agencies was that the plane had suffered a technical malfunction and had not been brought down by a missile, five security sources - three Americans, one European and the Canadian - who asked not to be named, told Reuters.

Креаклы! Оправдайте своих кураторов.😁

12 янв 2020 в 19:45

Т.н. "Вася", своей пеной всю тему забрызгал, читать сложновато, к сожалению..

Интересующийся
12 янв 2020 в 20:17

Путин, Госдума, Аллах, вася - акбар !
Что-то давно нет компетентных высказываний от вышеупомянутых субъектов по поводу ситуации в Иране.
А ведь каждое их слово - настоящая информационная бомба !

ИМПЕРИАЛИЗМ
12 янв 2020 в 21:19

Сколько там? Меньше 200?

И этот пустяк на Иран повесим.

Гость
12 янв 2020 в 22:23

Они иранцы своих то 50 человек сами у себя задавили на похоронах всего лишь одного генерала . Им своих то особо не жалко .А чужой самолет по ошибке сбить так вообще плёвое дело, не жалко .Я так понимаю армии всего мира и всех стран страдают раздолбайством .
Мне вот только непонятно зачем гражданские авиакомпании то летают в районах боевых действий . Ведь ясно же, что кто нибудь по ошибке или специально пустит ракету .

Eselbaum
12 янв 2020 в 22:37

Это трагическое событие произошло не в нашей стране, не с нашими людьми, и имеет крайне малое отношение к нам. Но сколько же изменников и кликуш полезло из всех щелей! Даже страшно представить, что начнётся, если произойдёт нечто более для нас серьёзное и важное. Остаётся лишь сожалеть, что Путин не давит 5-ю колонну в зародыше (а всего-то надо отобрать у негодяев паспорта и заблокировать банковские карты - в тот же миг они станут никем).

западные спецслужбы
13 янв 2020 в 01:33

Западные спецслужбы никаких заявлений про тех неполадку не делали. Газеты могут выдумывать все что угодно, но официально Пентагон заявил, основываясь на данных спецслужбы - что это сбила ракета. Если газета спидинфо напишет что у нее есть анонимный источник в спецслужбах -она привлекает читателей и поднимает рейтинг, но серьезные люди не верят анонимному источнику спецслужб, который бежит в бульварную газету. Не так работают спецслужбы.

живой щит
13 янв 2020 в 04:25

Из объяснений командира Amir-Ali Hajizadeh: " Мы несколько раз запрашивали чтобы воздушное пространство закрыли для гражданских самолетов. Это стандартная процедура при готовности третьего уровня - ( Alert Level 3), но наши дорогие братья не сделали это по определенным соображениям" Командование Исламских стражей революции считало что если держать воздушное прострнство открытым для коммерческих самолетов - это уменьшит вероятность что США ранесет ответные удары Ирану. Военные герои прячущиеся за спинами баб и детей - традиция Ирана. (Опубликовано "Иран франт пэйдж")

прямая связь
13 янв 2020 в 07:28

80 процентов браков в Иране - внутриродственные. Например на юге Ирана 75 процентоы всех браков - между двоюродными братьями и сестрами. Имбридинг отрицательно влияет на физическое здоровье и умственные способности. Журнал Коммюнити Дженетикc публикует статьи по этой тематике. Ирану нужно не воевать, а спасать генотип нации от самовырождения. Так вот, Россия может отправить не только ТОРы, но и десант российских мужиков на помощь братскому имбридскому Ирану.

Упс!
13 янв 2020 в 09:20

Это уже какая, 4-я или 5-я новость здесь, на НГС об это боинге? Зачем это писать на _городском_ сайте? Что, этот боинг был из Новосибирска?
Или, нет, но нужно написать эту новость, чтобы дать очередную возможность креаклам вылить новый ушат грязи на Россию (хотя прием тут Россия ,мне вообще непонятно)

патриот
13 янв 2020 в 12:13

Что, вы хотите читать про пикируюшую экономику Россию? Про ухудшение жизни народа? Про изменение Конституции к выборам? Хрен вам. Читайте про то, что отвлекает от Российских проблем.

Занавес
13 янв 2020 в 20:50