Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Они любят подчеркнуть свой успех»: сибирячка — о городе, где дешёвую квартиру снимают за 6 млн в месяц
«Они любят подчеркнуть свой успех»: сибирячка — о городе, где дешёвую квартиру снимают за 6 млн в месяц

Survivor
21 дек 2019 в 23:04

В чем суть статьи? Те данные, которые дама описала (как въехать, что кушать, где жить, куда писать и пр.) это в любом путеводителе можно найти, а в интернете таких статей уйма. Написала бы чем занимается, какой доход, дрючат ли фискальные органы, вообще о законах страны, как с пенсиями, медициной, страховками, языковым барьером, образованием и т.п. А так напоминает рассказ маленькой девочки - вот мы уехали туда, где тепло и кушаем рис с крокодилом и это очень курто ))))

михаил
21 дек 2019 в 23:54

В новосибе тоже выходиш на улицу и испытываеш стрес так как много людей говорят на непонятном языке и выглядят иначе

21 дек 2019 в 22:49

Толщиной золотой цепи... Она,что ку ку с какого колхоза приехала...

21 дек 2019 в 23:00

....Если в России мужчины хвастаются толщиной золотой цепи на шее....

У этой женщины юность в 90-е прошла? Сколько же ей сейчас лет? За 40 уже? Старенькая уже.

Непонятливая Я
22 дек 2019 в 00:28

Дважды прочитала, но так и не поняла о каком успехе речь.

Black Oasis
21 дек 2019 в 22:57

Дистанционная работа - строчит камменты на НГС?

Движняк
22 дек 2019 в 01:24

Иди ты на х....!!! В Нячанге бываю 2 раз в год, и наши офигевшие соотечественники просто поражают - в лузиане меня какая-то мышь с барнаула выгоняет потому что я не заказываю у них ничего. В винкомплазе еще одна типа главная по торговому залу делает мне замечание, что должен что-то выбрать или идти на выход. Откуда столько пафоса у обслуживающего персонала...

22 дек 2019 в 05:02

"мужчины могут гулять с задранной футболкой, оголив круглый животик"
И это зачастую китайцы.

Житель Либерти Сити
22 дек 2019 в 08:49

«Вы, русские, очень бедные. Заказываете одно блюдо на двоих, платите за аренду квартиры помесячно"...Богатые русские во Вьетнам не ездят.

21 дек 2019 в 22:56

)Да в Нячанге уже все новосибирцы побывали, причем не один раз. И все знают какая там жизнь, какие цены, какие магазины, какое море, какая температура. Эка невидаль, Нячанг.

///
21 дек 2019 в 23:07

А в чем собственно удивляж? Ну перекати поле всегда были, есть и будут. Если удастся жопу прижать, найти работу и вторую половину за бугром, хоть во Вьетнаме, хоть в Европе.хоть Занзибаре ..ну и слава Богу))). Пока молоды можно и помотаться по миру. Но есть молодежь где нибудь в Барабинске и ему подобном , для которых жизнь где нибудь на выселках Новосибирска, предел мечтаний и таких больше, чем скитающийся по Вьетнам, и чайнам))).Каждому свое и мешать не следует

21 дек 2019 в 23:04

Какой смысл этой статьи, как поехать во Вьетнам, и где дешево поесть?

21 дек 2019 в 23:08

А НГС может найти людей, которые переехали в Новосибирск или НСО и пищат от счастья!!????

агент орандж
21 дек 2019 в 22:55

Агент Орандж. Плюс рыбопродукты из искусственных водоемов, где рыба кормится фекалиями.

21 дек 2019 в 22:45

Думаю , там до фигища минусов , о которых пока не пишут , живя там .Потом расскажут , когда вернутся . А вернутся непременно.

ВВВ
21 дек 2019 в 23:12

«дешёвую квартиру снимают за 6 млн в месяц»

Совсем уже нгсовские писаки опустились, чтоб количество кликов увеличить на бездарную никчёмную статейку. Позорище.

22 дек 2019 в 01:33

Очередная Пустышка

алексус
21 дек 2019 в 22:46

"Вы, русские, очень бедные!"))) Чубайса на них нет)) сразу бы прояснилось кто богатый, а кто все остальные)))

21 дек 2019 в 22:47

Нас такими статьями подталкивают уехать из страны? А вдруг мы патриоты?

Гость
21 дек 2019 в 22:44

Я там прожил два месяца.
Что сказать? Уже через месяц всё приелось до тошноты.И море и море продукты и фрукты.

22 дек 2019 в 03:41

Понаехи! Валите уже все во Вьетнам, в Москву, в Таиланд... хоть пробок меньше будет

22 дек 2019 в 01:32

Уехала ну лад с ней

darvik
23 дек 2019 в 07:48

Девочка - еще один забавный блогер однодневка...
Все что тут описывается как то можно натянуть только на Нячанг и на Муйне - не надо писать, что во Вьетнаме дешево жить. - дешево жить только в этим двух туристических заповедниках - да и то относительно - экономя на еде и снимаю халупу.
Сомневаюсь что у героини есть страховка - и в случае чего в каком-нибудь очередном чатике подымится вой - помогите Генконсульство мне не помогает...
100% пытается ездить на байке и не имеет прав
и т.е. и т.п.

21 дек 2019 в 22:56

"... когда за окном — заметенные снегом улицы и тридцатиградусные морозы" - кто-то тут лукавит, и явно не термометр за оком с минус двумя градусами по Цельсию. Да и улицу за окном, кстати, неплохо почистили.

Душитель
21 дек 2019 в 22:45

Блин, а ведь я там миллиардером буду! Может отправиться в путешествие на поиски молодой вьетнамки... ❤️

22 дек 2019 в 00:30

Не хотел бы жить в азиатской стране. Слишком уж большая разница менталитетов и языков. Лучше уж к англо-саксам.

дети
21 дек 2019 в 22:58

Героиня не собирается почему-то рожать и воспитывать детей во Вьетнаме.

21 дек 2019 в 22:41

Нам абсолютно не интересно про это знать!

21 дек 2019 в 22:49

как что случится с этими гастрабайтерами ,сразу крик -спасай Россия. а так нее,возвращаться не хотим.

22 дек 2019 в 00:05

получить приглашение за 3500 , это законно?

НЕ ДАОС
23 дек 2019 в 08:11

Странная мечта: ехать во Вьетнам чтобы делать себе маникюр и есть фрукты.

23 дек 2019 в 08:21

Очередное интервью попрыгуньи-стрекозы.Бывал я не раз во Вьетнаме,в т.ч. и в Ньячанге.Отдыхать там хорошо,но жить русскому человеку(да и европейцу вообще)не очень комфортно:слишком отличается менталитет и бытовые понятия.Кроме того,народ на Севере и Юге Вьетнама заметно отличается по менталитету(примерно,как жители Донбасса от Львовщины).На Севере люди попроще и приветливее.К русским в том же Ханое отношение доброжелательное(помнят,что помогали им воевать против американцев).В общем,северяне больше тяготеют к соц.традициям.А вот южане более меркантильны.Заметно подлизываются к американцам(замечал в отелях),а к русским отношение довольно холодное(правда,без откровенной враждебности).Поэтому относиться там к тебе будут хорошо лишь за щедрые чаевые или за выгоду,которую от тебя можно поиметь...Следовательно,жить там европейцу на постоянку можно лишь,имея высокий доход.

Царь просто Царь
22 дек 2019 в 00:10

Жить в халупе за 18 тыров и есть курицу с рисом ...это разве успех?? !!По моему этим нужно стыдится и не рассказывать всем.

Житель Либерти Сити
22 дек 2019 в 08:39

Статья полный набор штампов, предрассудков и фантазий героини рубрики. Такое ощущение, что дамочка первый раз выехала за рубеж и решила делать какие-то выводы

21 дек 2019 в 23:10

Мечта инфантилов, хоть во Вьетнам, лишь бы не работать. На любое дно готовы. И хватит уже врать по удалённую работу. Выпаривать вебинары о том какая я успешная - не работа.

22 дек 2019 в 00:38

>> Когда ты выходишь на улицу, где люди говорят на другом языке и выглядят иначе, то испытываешь сильный стресс

Какой неприкрытый шовинизм. Ну и зачем тогда переезжать куда-то с таким отношением к людям?

Охранник
22 дек 2019 в 02:49

Не, лучше в Европу уезжать на постоянное место жительство или в США. Мой собутыльник вообще предпочитает Хельсинки, поскольку там русских баб очень много.

Тщеславие один из моих самых любимых грехов.

fat
22 дек 2019 в 10:05

про дешевое на рынке брехня - торговаться вьетнамцы на рынке не желают и цены ломят такие, что проще поехать в лотус или бигси отовариться. Я уже не говорю про рыбно-мясную вонь, антисанитарию и сутолоку на рынке.
Про манго по 20 тоже покривили душой- такая цена до ноября, потом начинают ехать туристы и тот же манго уже внезапно не 20, а 35-40 тысяч донгов становится.

22 дек 2019 в 00:01

Какая прелесть!А теперь расскажи,почему у друзей ребёнок умер,официально -заворот кишок,а?.
Нахрен вообще ехать в эти рассадники инфекции

www
21 дек 2019 в 23:05

Про сибирские морозы это хорошая шутка была

Лука
22 дек 2019 в 13:33

это мне напомнило только об одном. как-то один эмигрант писал об этом. приехал он на запад, ещё в те далекие голодные 80-ые, купил себе вещей и пошел гулять. единственное, чего ему не хватало для полного счастья, как он сам вспоминал, так это чтобы кто-нибудь из знакомых его увидел и позавидовал. если бы я так, как описано, - счастливо жил бы, то зачем об этом так подробно отчитываться типа "я так хотела отсюда свалить, но надо всем показать как мне хорошо".

22 дек 2019 в 13:00

Была во Вьетнаме (Фантьет) 5 лет назад, в январе. Мило. Гуляла, заходила в кафе: фруктовая тарелка, кофе, сок, мороженое. Сидишь, смотришь вокруг. Расслабон. Орхидеи и прочие цветы. Привезла массу сувениров и фото. Были интересные экскурсии. Вьетнамцы милые, улыбчивые, приветливые. Все понравилось. Хорошая кухня. Как туристический объект - рекомендую.

🐔 с приплясом 🐔
22 дек 2019 в 00:49

Так вот как ты выглядишь, многоликий троль.

Анонимно из Канады
21 дек 2019 в 23:38

Процедура мытья головы? Мда.... самой то помыть не судьба?

22 дек 2019 в 02:01

"Одна вьетнамка сказала: «Вы, русские, очень бедные" - ахахаха, а судя по вещателям-звиздаболам, да разным соловьиным помойкам центральных сми о нас так совсем не скажешь)))

100
21 дек 2019 в 23:05

Девочка наверное не вела дистанционную работу из Тайланда. Из Азии уж более приличный вариант!

сибирячка?

Введите имя
21 дек 2019 в 23:43

Во Вьетнам не хочу.
Американцы хорошо там налили дефолиантов.

22 дек 2019 в 00:14

Резкоконтинентальный климат с нормальной зимой ни на какие тропики не променяю.