Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «От голоса Ельцина я вздрагивала»: истории пяти людей с очень редкими именами
«От голоса Ельцина я вздрагивала»: истории пяти людей с очень редкими именами

7 дек 2019 в 10:44

Для девушки с фамилией Атиамахомедова имя Шамсинура (традиционное для исламских стран, букв. "солнечный луч") вполне естественно.

Так что не надо объявлять "странными" иноязычные имена, по крайней мере, применительно к носителям соответствующих культур.

Ну а последний случай - это совсем другое.

951
7 дек 2019 в 11:03

Как пельмень психиатра на медкомиссии прошёл? Где редкие имена Кукуцаполь и Экодолбыэко)?

Гость
7 дек 2019 в 10:44

И как только не уродуют люди свои имена! Вместо красоты имени- карикатура...Особенно про пельмень и билет. Бред какой то...

7 дек 2019 в 13:51

У одной женщины было шесть сыновей, и всех их звали Александрами...А как же она их различала? Да все просто - по отчествам )))

Я не робот
7 дек 2019 в 10:25

От ельцина всю страну трясло.

7 дек 2019 в 11:27

А я дума, Билет Догаваев это выдумка....
А вот еще плакат видел с год назад, на нем мужик - чеченец а рядом его имя написано было - Антифриз Чемпионов

7 дек 2019 в 11:01

Тащем-та, Юлий Сергеевич Худяков - весьма уважаемый в определённых кругах археолог. А Констанция Константиновна Куцевалова хорошо разбирается в истории искусств.
Лес - там, родители Марков-Антониев и прочих Идиотий.

7 дек 2019 в 10:14

Была уже эта статья. неужто за это время не появилось новых, необычных имен?

7 дек 2019 в 10:32

кто-нибудь в стране дал сыну имя путин? а в честь ленина давали. потому что он был хорошим вождём. об этом пел егор летов

Елена К.
7 дек 2019 в 14:23

Когда я родилась, встал вопрос, в честь какой бабки меня называть - то ли Елена, то ли Татьяна. Назвали Елена. И вот ведь загадка - разные люди, ничего не знающие об этом, постоянно называют меня Татьяной. Извиняются и замечают, что мне идет имя Татьяна. Может, что-то в этом есть?

Волжанка
7 дек 2019 в 15:41

У нас работает женщина, зовут её Сайра, национальность в российском паспорте не пишут.

7 дек 2019 в 11:29

Интересно, почему мой пост не пропустили. Но товарища действительно Алкаш звали. По паспорту!!! В НГТУ работал.

7 дек 2019 в 13:31

А я хотела ребенка Кузьмой назвать, могла бы быть Кузькиной матерью)))

В честь Гуса Хиддинка называли знаю)) Аурика супер.

Art&K
7 дек 2019 в 11:30

Интересно, Доздрапермы или Владлены, ещё используются?

7 дек 2019 в 12:46

Одноклассник назвал дочку Аурикой, т.к. работает в золотодобывающей отрасли :)

8 дек 2019 в 08:17

У меня имя редкое. И каждый вновь встреченный человек прямо жаждет мне это сообщить при знакомстве. Притомило чёт...

Старая кочерга
7 дек 2019 в 13:20

Я помню, одна моя знакомая в юности сильно возмущалась тем, что её отец назвал в честь себя и получилась Виктория Викторовна. Но назвать двоюродных сестёр одинаковыми именами... дальше цензура не пропустит. Спасибо хоть, что девочек в одной семье не назвали одинаково. Но это ещё что, вот называть мать и дочь, либо отца и сына одинаково - вот это настоящая жуть.

Alex
7 дек 2019 в 16:46

"Вот зовут тебя Ленуца"...
"Дуэт Лунуцы и..."
Похоже, автор сама запуталась в необычных именах.

Survivor
7 дек 2019 в 17:00

Вон, лицо чемпионата мира 2018 своему дитю дала имя в честь любимого футболиста.

Это лечится
8 дек 2019 в 08:52

Помню, с маленькой дочкой гуляли, рядом бегал мальчик Милан, грязный, в одних трусах и очень голодный ( мы его покормили:).

Росица
8 дек 2019 в 21:43

Лапанальда - лагерь папанинцев на льдине. Уюрвкос - ура юра в Космосе

Прикол, но правда
9 дек 2019 в 00:51

У знакомой мать по паспорту "Оля Генадиевна" (именно так добуквенно).
Все называют Ольгой Геннадьевной, естественно.

Михаил
9 дек 2019 в 22:41

"На Урале живет почти тезка нашей страны: Россияна"... Россияна Марковская - ныне пресс - секретарь министра обороны России Шойгу. Родилась во Владивостоке, там же закончила университет и начала трудовую деятельность. До Урала далековато...

Serёga
9 дек 2019 в 23:46

Пельмень знатно потроллил зелёных человечков :-) Настоящее имя и правда слишком банальное - думаю, он и дальше будет менять паспортные данные в угоду рекламным акциям.
А вот чего необычного в имени Аурика я честно говоря не понимаю! Это имя румынское, и действительно, именно так зовут родную сестру Софии Ротару. Славянский вариант этого имени - Злата.

Я сам сибе имя предумал, спантанна. Ево просто напесать, но сложна пральна праизнисти...

Синоптик-любитель
7 дек 2019 в 13:33

А знаменитый преподаватель НГУ Мкртыч Мкртычевыч Мкртчан?!