Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Новосибирск занял 12-е место в рейтинге городов России по качеству жизни
Новосибирск занял 12-е место в рейтинге городов России по качеству жизни

27 нояб 2019 в 21:15

"В рейтинге общего качества жизни Новосибирск оказался на 12-м месте списка..... По общей оценке качества жизни Новосибирск занял 63-е место." (с)

Гм. Это два предложения из одного абзаца. Кто-нибудь понял кто на ком стоял?:))

27 нояб 2019 в 21:03

"Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" ...
Другими словами - царский угодник. Высокооплачиваемые придворные бездельники.

Жека Н.
27 нояб 2019 в 21:07

У меня никто не спрашивал, но я бы и не отметил ничего хорошего. За пять лет мэрства Локтя Новосибирск из столицы Сибири превратился в серые мрачные конструкции. Про дороги много уже написано, соглашусь. Недовольство жителей уже достигло апогея, и городским властям придется потрудиться, чтобы вновь завоевать доверие жителей

Я не робот
27 нояб 2019 в 21:13

Норм, 12 место из-за холодных зим.

Анонимно из Канады
27 нояб 2019 в 23:19

Как можно сравнивать Новосибирск и, например, Грозный? совершенно разный климат. Все остальное - инфраструктура, дороги и прочее - это мелочи жизни - это можно отстроить, заработать или еще как. Но климат изменить нельзя. А климат в Новосибирске очень не очень.

Синий кит
27 нояб 2019 в 21:04

Можно хоть на 100 место поставить. Ничего хорошего для Новосибирска мэрия не делает. Одни обещания, громкие слова, амбициозные проекты. Но я вижу только уничтожение зеленых насаждений, бесконечные стройки, торговые центры, заваленные снегом дороги и тротуары

27 нояб 2019 в 21:11

Собянин может на пенсии написать " Из жизни оленьей ". Локтю - вообще писать не о чем.

Что это было?
28 нояб 2019 в 09:13

Как можно составить рейтинг городов ,если ты в них не был? ) более менее ещё возможно,если проголосуют лётчик, моряк, дальнобойщик или может сотрудник Ржд, короче если они "почти путешественники" . Но есть регионы,где нет морей,Ж/д, аэропортов... Но рейтинг составлен и из этого слеплена статья .
А кому нужен подобный бред? Заходим в ТОП комментариев и видны уши заказчика. Там ботами-не жилетями региона, подняты комменты унижающие город и нынешнюю мэрию. Проигравшие выборы готовы на всё, лишь прорваться к кормушке ...
а НГС снова показала свой уровень

27 нояб 2019 в 22:32

Ну , как бы.... Коченёво- тоже город... Давно там были?

джон2
27 нояб 2019 в 21:50

Эксперты и аналитики их кто сертифицировал? Похожи на ЧОПрвцев с богаткова, которые тут ацефалы. Кого спросили пьяных гопников? Рейтинг на основе критериев должен быть

Гость
27 нояб 2019 в 23:04

Статья не чем ,как и рейтинг.

Рыбакрыбака
28 нояб 2019 в 05:49

Все Локтя ругают,а на выборы мэра такое впечатление,что я один пришёл))Ходите и выбирайте,а то летом все батонятся на дачах,а потом - мэр плохой!!!Давайте хорошего выберем))

27 нояб 2019 в 21:23

Очередное заказное НГС-овское фуфло... 😁

27 нояб 2019 в 22:25

Чем вы недовольны!? В России более 1000 городов, а мы на 12 месте! Не на тысячном и не на восьмисотом, а на двенадцатом!

Читатель
27 нояб 2019 в 23:38

Судя по рейтингам,что печатает сми -уровень данного портала зашкаливает! и тут еще часто ругают вести24,киселя и соловья))
днище

Питерлэнд
28 нояб 2019 в 04:02

Опять форумные тролли ноют? Вы это, осторожнее, от злости, говорят, витамины пропадают (с).

27 нояб 2019 в 20:59

Ну да, довёл город до нижайшего уровня наш краснопузый Толик.

Каракатица
27 нояб 2019 в 21:02

Всем сердцем люблю Новосибирск, но то, во что он превращается не радует. Город в упадке, городская администрация радуется...

27 нояб 2019 в 20:59

Битие определяет сознание

27 нояб 2019 в 21:57

Комментаторов НГС не спрашивали, были бы на последнем месте. Все очень субьективно все эти рейтинги.

Тост
27 нояб 2019 в 22:47

Если человек был проездом примерно в 10 городах,то может оцен только эти 10 городов. Нет?
Проездом!!! Ну пусть прожил толком в 3х из них.
Итого,на сколько рейтинг точен для ВСЕЙ страны,если ты был ТОЛЬКО в 10 городах ,ну к примеру 4х регионов?
Бред)

Пеший Ход
27 нояб 2019 в 21:09

Сегодня по работе оказался в Пробкокредитинске. Дорога от Королёва до Меги (с правого на левый берег) заняла 1час 50минут. Зла не хватает на этот городок...

27 нояб 2019 в 20:58

Да не удивительно уже. Во что Локоть превратил город... какие-то стройки не понятные, дороги довёл до ужаса, на транспорт страшно смотреть.

Упс!
28 нояб 2019 в 08:42

Все закономерно. Чем больше бюджет города (на одного человека) ,тем лучше в нем жить. Посмотрите тройку лидеров, вопросы отпадут.
Ну а 12-м местом удивлен. Неужели в других городах еще хуже? :(((

Имя нет
27 нояб 2019 в 22:41

Сегодня была статья на Нгс,в которой вывод о безопасности или опасности Бионорда предоставили дать комментаторам. Ни учёным людям и образованным специалистам,а простым смертным.
И вот вторая статья. Теперь рейтинг на основе отзывов жителей ... Так каждый кулик свое болото хвалит!)
вопрос:
А какое количество городов в среднем посетил обычный житель страны,чтобы составить рейтинг всех городов?
А чтобы их все сравнить- надо в них провести приличное количество времени? Да.
Очередная бредятина типа варламова

Гость
27 нояб 2019 в 22:56

Ну новосибирск 12 место а Кемерово.. 10😂вот не поверите но я оба города хорошо знаю и прям извините за обертон, ржакаа😂😂👍

27 нояб 2019 в 23:07

надеюсь власть города сделает правильные выводы, когда увидет оценку своей работы, которая ставить НСК на 28 место.

А вот было бы нормальное метро - были бы первыми.

Герман
27 нояб 2019 в 21:02

Я удивлен, что 12 место… за последние годы город превратился в какую-то копилку, куда постоянно запускают мохнатую лапу городские чинуши. По факту - город в упадке, и с Локтем вряд ли это закончится

27 нояб 2019 в 21:01

Какая может быть оценка у города, которым не занимается мэр? Дороги разбиты, везде стройки, серость… еще и снегом всё завалено.

Из Таиланда
27 нояб 2019 в 23:07

Чтобы оценивать Новосибирск, новосибирцам надо съездить за границу. У нас просто отстой.Зелени мало велосипедных дорожек нет, Везде пробки грязь , пыль, даже крыс видел ( Гум ). Город ссыльных каторжан. Культуры общения у людей нет злые нервные, матеряться даже дети.

Россия мой дом
28 нояб 2019 в 04:39

Регулярно в течении каждого года бываю во всех городах миллионниках россии. Новосибирск некрасивый неуютный мрачный город по меркам современной россии сравнивать который можно пожалуй лишь с челябинском. При том что город по бюджету сравним с Казанью и является третьим по населению городом россии он безнадёжно застрял в 90хи это видно во всем: Грязь грязь бестолковость и безвкусица во всем, в современной россии нск выделяется тем что безнадежно отстал и брошен, видно это во всем но мне прежде всего бросается в глаза такие простые вещи как состояние общественного транспорта, состояние наиболее важных городских объектов(например набережная и центр) и архитектурная гармония. В Новосибирске пожалуй только набережную за последний год привели в порядок при бюджете города сопоставимом с Казанью(сравните виды казани и екатеринбурга с
Нск)
Что в этом городе делать - нечего, выбирать надо рублем, бросайте эту дыру

27 нояб 2019 в 21:12

У меня бизнес в Екатеринбурге... Красноярске и Новосибирске... И могу точно сказать что Новосибирск хуже первых двух во всём... Город терпил... И нытиков...

Нина Васильевна
27 нояб 2019 в 21:00

Я так понимаю мы только вниз катимся. Качество жизни в городе стремится к отрицательным значениям, хотя с нашими возможностями нам бы развиваться, но с такой мэрией это только мечта.

27 нояб 2019 в 22:02

Помимо Крыжопля и Мусохранска в РФ есть ещё один город со смачным названием. Райчихинск. Р А Й Ч И Х И Н СК !!.с ТАКИМ ТО наименованием - если не то, про что все священные писания говорят - то, как минимум, столица ДВ. Большой Невер - где- то рядом. Кто не был - тот будет. Вот спросите на пресс - конференции, посвящённой 20 летию - когда в Райчихинске цивилизация наступит, а то негоже в нецивилизованный РАЙ всем попадать.

Люся
27 нояб 2019 в 22:48

А мне все нравится

27 нояб 2019 в 21:27

ЛУЧШИЙ НА ЗЕМЛЕ ))))))) НАСМЕШИЛИ ЧТО ТУТ ЛУЧШЕГО НУ ЧТО СКАЖИТЕ .СЕРОСТЬ ГРЯЗЬ .ДОРОГ НЕТ Я ПОНИМАЮ ЦВЕТЫ ЗИМОЙ РОСЛИ .)))))ВСЁ ДОРОГО .

12 место занял наш серый, мрачный городишко?? Или подсчеты не верные или в остальной России тихий ужас.... Наш город стал абсолютно не пригодным для жилья. Летом пыльные бури, вонь навоза по вечерам. Машины можно не мыть. После любого незначительного дождя вся машина как на мытая.... Тротуары кривые, по ночам гоняют идиоты с прямоточным выхлопом. На каждом шагу курят. Лиц не славянской национальности с каждым годом все больше и больше.... Сюда еще точечную застройку возьмите, дороги как после бомбежки, любимый серый цвет зданий, выхлопы, вонь от сжегания бурого угля, грязный общественный транспорт, кривые остановки... Блин, да я могу писать и писать что у нас не так в городе... Локоть, Травников, вы работаете вообще????

Новосибирец-77
28 нояб 2019 в 13:32

Этот рейтинг составлен неправильно, т.к. он основывается на ощущениях жителей этих городов, а это очень плавающая постоянная, сегодня одно нравится, завтра другое и наоборот. Должны быть другие критерии для оценки, % озеленения на душу населения, количество мест в садиках и школах, обеспеченность поликлиниками, уровень дохода и пр.
А по поводу Новосибирска, могу сказать следующее: при Филипыче было ещё хуже, хотя работой Локтя я тоже сильно недоволен, за 5 лет можно было сделать гораздо больше, хотя бы решить вопрос со скоростным трамваем в спальные районы.

27 нояб 2019 в 21:00

А могли бы и в первых числах быть, это все благодаря нашему Мэру, что не следит за порядком нашего города.

Ракета
27 нояб 2019 в 21:00

Это же надо так городом управлять, что мы в пролёте оказались. А мэрии так этот рейтинг всё по боку!

27 нояб 2019 в 21:06

Кат "Страна и мир " - мир то где?

28 нояб 2019 в 08:18

Какой рейтинг может быть у заросшего американским клёном города

Академовец
29 нояб 2019 в 07:41

Ну ещё бы!У нас же мэр праздники любит,а не работать, "тамада всея Новосибирска".

Это с чего вдруг 12-е? Всегда было 3-е

:))
27 нояб 2019 в 21:01

Чёрт,а по теме должны быть на третьем месте.
Ну если добавить Грозный и Казань, то на пятом.
Но пока мы в пятой точке негра.
Вот думаю, а Камерзанов точно Африку снимал, а не наш город?

Тритон
27 нояб 2019 в 21:03

Почему мы вниз то катимся? Ничего не понимаю. Значит нет никакой эффективности в работе мэра, не умеет управлять городом. Должен выводить город, а он топит.

Охранник
27 нояб 2019 в 20:56

Еще в Плотниково очень высокий уровень жизни, у нас там владелец чопа работает в котором я работаю.

Холод
27 нояб 2019 в 21:02

Спасибо нашему золотому Мэру, что ничего не делает для города кроме обещаний.

Константин
28 нояб 2019 в 21:39

Недавно приехал из Владивостока и скажу что Новосибирск даже с Владивостоком убог. Как архитектурного так и по уровню жизни. Позор.