Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Пещерный лев, жертвенное покрывало и халат для духа: что новосибирские археологи нашли в 2019 году
Пещерный лев, жертвенное покрывало и халат для духа: что новосибирские археологи нашли в 2019 году

20 нояб 2019 в 19:10

Как я завидую этим археологам!!! Это была моя мечта, с детства(советского) мечта, и я к ней шёл.....Но-пока шёл, пришли новые времена..И пришли одновременно с семьёй, безденежьем , ответственностью и т.д......Поэтому- пошёл в другом направлении - за деньгами....Пошёл, пришёл , и всё в порядке, даже ОЧЕНЬ в порядке..... Но КАК Я ИМ ЗАВИДУЮ!!!!

хаммер смэшд фэйс
20 нояб 2019 в 16:43

Эххх! Были времена. Ездил в археологички.

20 нояб 2019 в 19:25

Как они поняли, что это лев? На ногу похоже.

21 нояб 2019 в 00:49

Удивительно, что пещерные люди думали о красоте, об искусстве, вырезали прекрасные фигурки. Сколько в них души и радости! А сегодняшние бизнесмены и торгаши не способны оставить после себя ничего прекрасного, достойного, чтобы их вспоминали через тысячи лет.
Искусство вечно.

20 нояб 2019 в 20:09

Льва могли бы показать поближе.

20 нояб 2019 в 20:57

Молодцы!

20 нояб 2019 в 17:24

А как они определили, что это изображение медвежьей задней лапы - скульптурное изображение пещерного льва?

Babrak
20 нояб 2019 в 18:36

А зачем духу халат? Это деды могут вшивники надевать, а духи строго в казённом.

Фывап
21 нояб 2019 в 08:52

Короче, чё попало. "шапка середины 20 века" - ушанка что ли? Кусок непонятно чего - пещерный лев?

Мамаша
9 февр 2023 в 19:26

Лось красивый. И прямо понятно, что это лось. Значит, и у древних рождались художники, хотя институтов и школ тогда не было. Удивительно.

20 нояб 2019 в 20:02

Пусть весной ко мне приезжают, огород перекапать надо.

Существует поверье, что на Богаткова клад закопан.

я не робот
20 нояб 2019 в 21:01

Пещерные креаклы - фигурки резали, картинки рисовали, лишь бы не работать. Слава Путину, вымерли наконец-то.

20 нояб 2019 в 23:05

Вот видите, какие кровавые и бескультурные культы, изв. за тавтологию, были до пришествия нашей православной Церкви святой.
Спасибо скажите, и покайтесь!

с богаткова
20 нояб 2019 в 16:02

Пусть эти археологи в плотниково поработают, старинный поселок все таки.

Гость
7 дек 2020 в 00:07

Где фото?