Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

729 комментариев к публикации Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье
Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье

6 нояб 2019 в 18:18

Врёт! Просто считал позорным делать ту работу, которую делали все его сослуживцы, а именно отказывался мыть пол, при чём за собой мыть пол.

6 нояб 2019 в 18:21

Ужас. Если правда то, что рассказал парень, надеюсь виновные в том беспределе, что творился в части так же понесут наказание.

6 нояб 2019 в 18:22

"Деваться некуда было"? Мог просто по ногам стрелять, а не растреливать лежавших на полу!

6 нояб 2019 в 18:27

По расказам детей знакомых, вернувшихся недавно, сложилось впечатление, что армия сейчас -- филиал от зоны-малолетки. Те же предрассудки: типа уронил что-то на пол, например телефон, запинывается тупо под шкаф -- поднимать и пользоваться "зашквар". И всё в таком же духе. Так что, неудивительно. Парень готовился к армии, а попал на зону. Не перенес.

6 нояб 2019 в 18:31

На любую силу всегда есть другая сила.

6 нояб 2019 в 18:32

На НГС есть бабища, имя им легион, рвущиеся в казармы вч 54160.

яяяяяяяяяя
6 нояб 2019 в 18:35

Думаю парень не врёт- закрытая часть, посторонних никого, полная власть в руках у нескольких офицеров. Правильно сделал- отсидит и выйдет, а честь свою отстоял. В армии всё красиво только на бумаге и в роликах по первому каналу, а по факту , скорее всего, таких случаев полно.

6 нояб 2019 в 18:37

Язык без костей, а мертвые сраму не имут.

6 нояб 2019 в 18:38

Самое страшное, что замнут это дело и никто особо разбираться не будет.. В тюрьме тоже законы свои... Вопрос к тем, кто допустил его до службы, если действительно есть отклонения...

6 нояб 2019 в 18:43

Какая лажа, врет, все врет! Службе сейчас не в тягость, как на курорте! Его бы в стройбат Советской Армии, там бы почувствовал.

6 нояб 2019 в 18:47

Очень жаль мальчишку и тех, кто погиб безвинно. Родителей жаль. Может быть другие подонки, кто издевается в армии над пацанами, хоть чуть-чуть, да испугаются. Что и у них в части может оказаться такой вот доведенный до предела солдат. У нас как всегда: нет трагедии - нет повода навести порядок. Теперь полетят фуражки, только убитых не вернуть. Еще в СМИ пропагандируют - идите молодежь в армию, там дедовщины нет! Этих бы агитаторов туда и в такие же условия! Брехуны поганые!

6 нояб 2019 в 18:48

Никого не оправдываю и не осуждаю, но в рассказ о том, как в части молодых всех насиловали по очереди верю прям с трудом.

маруся
6 нояб 2019 в 18:50

самое главное-Путин спрятался ( я не я, армия не моя)

лена путина
6 нояб 2019 в 18:53

пожалуйста, уберите обязательную службу в армии. считаю, что парня довели. жаль его.

гуманный суд
6 нояб 2019 в 18:54

Пусть выплатит по 30 тысяч морального вреда за каждого и свободен.

препод
6 нояб 2019 в 18:56

Это что за тупизна, утверждать, что в армии не могут насиловать? Там что на входе члены сдают на хранение? Ну вот прямо он просто так решил всех поубивать, чтобы потом сесть пожизненно.

6 нояб 2019 в 18:57

и только в Глуховской глухо, как в танке

6 нояб 2019 в 18:57

Показания проверить на детекторе лжи. Якобы изнасилованных сослуживцев подвергнуть тщательному медосмотру (и тоже, разумеется, допросить с использованием детектора лжи).

S00708
6 нояб 2019 в 19:00

Не оправдываю его, но поступил он по мужски.

Рекламист
6 нояб 2019 в 19:01

Ну начались сказки Венского леса... А ещё они называли его земляным червяком... У нас в 1994 один чудик из соседней части так не хотел служить, что отфигачил себе два пальца на правой руке топором, соответственно его решили привлечь по статье за членовредительство привлечь, так он сразу начал вопить что над ним издевались и накатал чуть ли не список всей роты... А "добрый" Замполит части ткнул пальчиком в четыре фамилии в списке и парней в итоге судили за неуставняк... Но тот хотя бы себя покалечил, а этот восьмерых убил, "проконтролил", а теперь весь такой белый и пушистый...

Ничего страшного с ним бы не сделали.

святогор
6 нояб 2019 в 19:06

а чего статья то неполная?он ещё признался,что был обижен,за то,что у него телефон отобрали(который по уставу ему не положен).про "опустить" и то что все уже были опущены-100% гон.дпже 146!даже если и так-беги в самоход и в прокуратуру.

6 нояб 2019 в 19:06

Правильно сделал,думаю что он не врет-наблюдаю как школьники с 1 го класса общаются на матах,кричат ауе,вседозволенность и беспредел.

рэпер
6 нояб 2019 в 19:07

обещали,а обещанного 3 года ждут,а служба год,да и может для устрашения сказали,много кто говорит и никогда не сделает,а солдат замочил всех

На его месте я бы поступил иначе.

6 нояб 2019 в 19:13

Правильно сделал, беспредел только так можно пресечь.

Гость
6 нояб 2019 в 19:14

У нас на работе баллон воды притащить к кулеру для некоторых зашквар. Системный блок стоит у кого в пыли, не протирают из принципа.
"На зоне в руки я, ребята,
Не брал ни тачки, ни лопаты,
Для вора хуже нет позора
Работой руки замарать..."
И это ребята с высшим образованием.
Опустить.
Всё от безделия. Если и берут пацанов служить, то создайте условия аскетичные. Отделение против отделения. Чтобы друг за друга, мужскую дружбу познали. Мыться раз в месяц. Чтобы вонючее очко товарища и даже в страшных снах не снилось.
И на латентность надо призывников проверять. Голубятня какая-то, а не армия.
Поэтому надо как в Швейцарии - все граждане мужского пола вооружены, имеют дома оружие и проходят военные сборы. А не закрывают их против воли на год со всякими "смотрящими, опускающими и т. д."

6 нояб 2019 в 19:15

Молодец парень, правильно сделал!

6 нояб 2019 в 19:18

Парень, не русский, из глубокой провинции, с шизофриническими отклонениями, виноваты те, кто в армию взял,получит лет пятнадцать, и этого мало, расстрелять.

дембель прошлого века
6 нояб 2019 в 19:18

А что два грибника-ягодника то молчат ? Пусть выскажутся по этой трагедии.

789456
6 нояб 2019 в 19:19

Ну убил и убил, чо тут такого, их уже закопали наверное, а тёрки наверное есчо год в интернете будут!

6 нояб 2019 в 19:25

Ничего не понятно из статьи, но если правда то, что говорит парень - то реальная гниль. Эта ваша армия.
Кроме того, если у него самого такие проблемы с психикой, или самоконтролем -как его взяли в армию? Нихрена не понимаю...

6 нояб 2019 в 19:26

Молодец пацан!Все правильно сделал,я бы его оправдал,серьёзно.

6 нояб 2019 в 19:31

Старшину в каптерку на беседу

6 нояб 2019 в 19:32

профессиональная армия - говорили они. служба по контракту.

Питерлэнд
6 нояб 2019 в 19:38

Одобряющие этого убийцу, вы что, действительно верите его басням?? Не знаете, что на любой зоне сидят одни «невиновные»? Помните фильм «Побег из Шоушенка «?

нетай
6 нояб 2019 в 19:38

Хоть он и существо моей национальности, но никак его оправдать не могу. Даже одного ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ было бы в его ситуации убивать. Захотел бы - нашёл бы способ обратить внимание руководства. Но НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ !!!!
Он должен перед родными всех убиенных упасть на колени и плакать и раскаиваться 1000 лет.

Максим
6 нояб 2019 в 19:42

Адвокат Изя Шниперсон поработал...

Старый Гость
6 нояб 2019 в 19:45

Народ очнитесь, посмотрите на фотографию, не похож он на обиженного, это просто маньяк, даже в эффекте стрелять в человека не каждому дано, он завалил восемь человек и ещё сделал контрольные выстрелы, виновата в этом медкомиссия которая дала добро на службу, он просто больной и ни кто не слова о тех кого он завалил, а там как он говорит двоих случайно, а контрольные?

6 нояб 2019 в 19:48

Ну что, товарищи офицеры-покойники, помыли унитазы головой солдата, безголовые (извините за тавтологию)?
Надеюсь, суд будет открытым. Или там есть военная тайна?

Соболезную
6 нояб 2019 в 19:58

Есть статья ИСТОРИЯ НЕСТАНДАРТНОГО СОЛДАТА ФОМОВСКОГО.
Кто знает, это в этой же части произошло?

Гость
6 нояб 2019 в 19:58

Просто кошмар!!!! И после этого министр обороны на месте???? Кто ответит за этот беспредел! Разве этот мальчишка виноват, что на его пути попались эти...

6 нояб 2019 в 19:58

Военный с орудием преступления-автомобилем-полтора года курорта за двоих(подумаешь, салютом залюбовался).

Срочник с орудием преступления-автоматом (в карауле наверное был, смена шла) за восьмерых-пожизненно?

Следователи, обвинение и защита д.б. гражданскими, ибо вояки по любому утаят и переиначат. Кума части на ремни, средних чинов лет на 10, как допустили такое?

Саша
6 нояб 2019 в 20:02

Правильно и сделал, а как еще с зверями разговаривать. А государство надо судить за насилие над людьми или оставление в опасности, есть такая статьтя

министр
6 нояб 2019 в 20:03

Надо увеличивать срок службы минимум до 5 лет, только так мы победим гомофобию.

за двд
6 нояб 2019 в 20:04

Какой нетолерантый солдат-срочник попался. Из глухой деревни приехал...

6 нояб 2019 в 20:07

с кем воевать то горазды - если каждый сослуживца ни в грош ни в гривну не ставит

рэпер
6 нояб 2019 в 20:09

про туалеты мыть и что в этом такого,если поочередно,дома моете же толчки или что?

Циник
6 нояб 2019 в 20:09

Все это печально. Хотел избежать изнасилования, а теперь его на пожизненном всю жизнь будут насиловать, или он всех урок съест? Но скорее всего не доживет, у убитых тоже родственники остались. В общем выбор не велик, может надо было соглашаться на разок, а потом втихоря, кусками, из части этих ублюдков выносить или зверятам-офицерам скормить? ну а что, выбор не велик... тоньше надо действовать, в старости мемуары написать и другие приключения поведать ... это было бы по человечески?

6 нояб 2019 в 20:09

Гнилые люди и мрази, которых не должна носить земля есть везде.
Лично я, в это поверить просто отказываюсь.
Я не могу поверить, что мужчины вообще способны на такой мразотный поступок. Это же не зона, в конце концов. Я знаю других офицеров , которые никогда бы такое не допустили.

Если это правда...... то как случилось так, что в одном месте собрались несколько мразей- насильников одновременно? Как?

Думаю, правду мы никогда не узнаем. Я очень надеюсь, что дело там в чем-то другом.

Адвокат
6 нояб 2019 в 20:13

а еще, ему стало известно, что они готовили терракт на Красной площади. Он не стал дожидаться подмоги, решил действовать один...