Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

729 комментариев к публикации Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье
Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье

6 нояб 2019 в 19:31

Старшину в каптерку на беседу

6 нояб 2019 в 19:32

профессиональная армия - говорили они. служба по контракту.

Питерлэнд
6 нояб 2019 в 19:38

Одобряющие этого убийцу, вы что, действительно верите его басням?? Не знаете, что на любой зоне сидят одни «невиновные»? Помните фильм «Побег из Шоушенка «?

нетай
6 нояб 2019 в 19:38

Хоть он и существо моей национальности, но никак его оправдать не могу. Даже одного ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ было бы в его ситуации убивать. Захотел бы - нашёл бы способ обратить внимание руководства. Но НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ !!!!
Он должен перед родными всех убиенных упасть на колени и плакать и раскаиваться 1000 лет.

Максим
6 нояб 2019 в 19:42

Адвокат Изя Шниперсон поработал...

Старый Гость
6 нояб 2019 в 19:45

Народ очнитесь, посмотрите на фотографию, не похож он на обиженного, это просто маньяк, даже в эффекте стрелять в человека не каждому дано, он завалил восемь человек и ещё сделал контрольные выстрелы, виновата в этом медкомиссия которая дала добро на службу, он просто больной и ни кто не слова о тех кого он завалил, а там как он говорит двоих случайно, а контрольные?

6 нояб 2019 в 19:48

Ну что, товарищи офицеры-покойники, помыли унитазы головой солдата, безголовые (извините за тавтологию)?
Надеюсь, суд будет открытым. Или там есть военная тайна?

Соболезную
6 нояб 2019 в 19:58

Есть статья ИСТОРИЯ НЕСТАНДАРТНОГО СОЛДАТА ФОМОВСКОГО.
Кто знает, это в этой же части произошло?

Гость
6 нояб 2019 в 19:58

Просто кошмар!!!! И после этого министр обороны на месте???? Кто ответит за этот беспредел! Разве этот мальчишка виноват, что на его пути попались эти...

6 нояб 2019 в 19:58

Военный с орудием преступления-автомобилем-полтора года курорта за двоих(подумаешь, салютом залюбовался).

Срочник с орудием преступления-автоматом (в карауле наверное был, смена шла) за восьмерых-пожизненно?

Следователи, обвинение и защита д.б. гражданскими, ибо вояки по любому утаят и переиначат. Кума части на ремни, средних чинов лет на 10, как допустили такое?

Саша
6 нояб 2019 в 20:02

Правильно и сделал, а как еще с зверями разговаривать. А государство надо судить за насилие над людьми или оставление в опасности, есть такая статьтя

министр
6 нояб 2019 в 20:03

Надо увеличивать срок службы минимум до 5 лет, только так мы победим гомофобию.

за двд
6 нояб 2019 в 20:04

Какой нетолерантый солдат-срочник попался. Из глухой деревни приехал...

6 нояб 2019 в 20:07

с кем воевать то горазды - если каждый сослуживца ни в грош ни в гривну не ставит

рэпер
6 нояб 2019 в 20:09

про туалеты мыть и что в этом такого,если поочередно,дома моете же толчки или что?

Циник
6 нояб 2019 в 20:09

Все это печально. Хотел избежать изнасилования, а теперь его на пожизненном всю жизнь будут насиловать, или он всех урок съест? Но скорее всего не доживет, у убитых тоже родственники остались. В общем выбор не велик, может надо было соглашаться на разок, а потом втихоря, кусками, из части этих ублюдков выносить или зверятам-офицерам скормить? ну а что, выбор не велик... тоньше надо действовать, в старости мемуары написать и другие приключения поведать ... это было бы по человечески?

6 нояб 2019 в 20:09

Гнилые люди и мрази, которых не должна носить земля есть везде.
Лично я, в это поверить просто отказываюсь.
Я не могу поверить, что мужчины вообще способны на такой мразотный поступок. Это же не зона, в конце концов. Я знаю других офицеров , которые никогда бы такое не допустили.

Если это правда...... то как случилось так, что в одном месте собрались несколько мразей- насильников одновременно? Как?

Думаю, правду мы никогда не узнаем. Я очень надеюсь, что дело там в чем-то другом.

Адвокат
6 нояб 2019 в 20:13

а еще, ему стало известно, что они готовили терракт на Красной площади. Он не стал дожидаться подмоги, решил действовать один...

Сэр
6 нояб 2019 в 20:15

Табуречник походу лучше армией управлял!

Елена
6 нояб 2019 в 20:17

Все правильно сделал!!! Туда им и дорога- нелюдям!!!

Адвокат2
6 нояб 2019 в 20:25

Ещё вариант:
- Думал, что патроны холостые в автомате. Они шутили, что будут опускать, решил тоже пошутить, пострелять холостыми в них из автомата. Даже и подумать не мог, что таким шутникам-офицерам боевые патроны могут выдавать в части. Не военная часть, а камедиклаб прям. Юмористы.

6 нояб 2019 в 20:30

в воскресенье Чита.ру сообщила : 15 летний и два 16 летних в той же области ворвались в дом, убили 40 летнего хозяина - а хозяйку помоложе изнасиловали кочергой и бутылкой. Дело на контроле у А.Бастрыкина. Высказывайтесь.

6 нояб 2019 в 20:32

и Вы верите в это? теперь на погибших можно говорить все что угодно, они стерпят. А СОВЕСТЬ???

Гость
6 нояб 2019 в 20:40

У моих знакомых сын решил пойти в армию, хотя мог и не ходить (что то по здоровью позволяло) Отправили служить в Хабаровск, раза 4 переболел там тяжело пневмонией, никак не могли забрать -- парня уговаривали подписать контракт. Выводили каждую ночью на плац, забирали телефон, чтоб родителям не звонил, а тот звонил с чужих. Мать с отцом места не находили все это время. Забрать получилось только недавно, чуть раньше срока. Ушел крепким спортсменом, вернулся еле живой в итоге. Но хоть живой и в России, не уломали контракт подписать. Двоюродный брат тоже лет десять тоже в Хабаровске служил, также - ушел крепкий здоровяк, забирали перенесшим несколько пневмоний. Что там в этих армиях происходит?

брестский крепостной
6 нояб 2019 в 20:40

Помнится европейский суд по правам человека в Гааге, тоже расстрелял немецких военных начальников, чтобы потом спокойно на них наговорить кучу гадостей.

Мага
6 нояб 2019 в 20:47

Давайте вспомним про боевиков с Кавказа, которые убивали наших солдат, а потом перешли на нашу сторону и стали героями России. Почему этот солдат не может просто перейти на нашу сторону и стать героем России?

Не удивлен
6 нояб 2019 в 20:47

Всегда догадывался что там такое происходит) Это как традиции древней Греции, когда мужчины делали из мальчиков мужчин

рэпер
6 нояб 2019 в 20:52

объяснил расстрел 10 боязнью изнасилованием,это жесть ,люди много что боятся и теперь что крошить всех подряд

6 нояб 2019 в 20:54

ВРЁТ. На него было психологическое давление (это армия), с которой он не справился. Таким оружие в руки давать нельзя. Он типо "очень" гордый, ОЧЕНЬ. Погибшие от него такого не ожидали. Он психологически не уравновешен (не устойчив). Соболезнование родным и близким погибших. А этого "гордая птица" на ооооочень долго в клеточку. ОООчень долго.

6 нояб 2019 в 21:01

Случись серьёзная заварушка, захомутают дедов всех времён и народов, выдадут оружие - вот тут то и случатся не лучшие встречи и старые раны заноют. Начнётся выяснение, кто кого дедее. Петросян отдыхает.

6 нояб 2019 в 21:05

Здесь похоже минусуют те, кто к армии вообще ни какого отношения не имел и не имеет. Этот стрелок реализовал себя за счёт оружия. Я за дедовщину. Она у нас была из давне, и себя много кратно оправдывала, пока не появились такие нытики. Посмотреть бы ему в глаза, и прихватить ф1 ...

Адвокат2
6 нояб 2019 в 21:11

Ааааааххааахххааааа)))))

Для Разберёмся.

Конечно надо оружие выдавать чмошникам НЕГОРДЫМ, кто выдерживает психологическое давление. Чтобы когда они шли потом работать полицейскими, их депутаты катали на капоте Мерседеса и те боялись из калаша в них очередь выпустить, как в известном видео! Ааааахаххааааааааа

6 нояб 2019 в 21:14

Ужас!!!!

6 нояб 2019 в 21:15

офицер, который ходит с солдатом в караул, никогда такого не скажет, потому, что всегда помнит - магазин не пустой. Или вы кина обсмотрелись?

6 нояб 2019 в 21:21

Как же вас здесь много, неадекватных. И на верное не только здесь. Тех, кто поддерживает этого душегуба.

Гость
6 нояб 2019 в 21:36

Не удивительно,что причиной послужила именно дедовщина.У парня не было выбора.Рассказать родителям,старикам,которые попрут против системы и начнут долбить во все инстанции?Ага,принесло бы это результат,конечно.Мечтаю,чтобы сын не служил в армии

6 нояб 2019 в 21:36

Ну, сейчас-то можно что угодно сказать. Видимо, уже проконсультировался. Еще можно было бы поверить, если убитыми оказались только старшие по званию, но там есть и такие же, как он сам.

6 нояб 2019 в 21:42

расходимся, нгс как всегда... брат солдата уже опроверг в федеральных сми инфу про износилование

джон2
6 нояб 2019 в 21:43

Борьба с коммунистическими идеями должна быть доведена до конца!

да какой я гость ...
6 нояб 2019 в 21:59

давят детей потом говорят 6ти летний человек был в уматину пьян ...
у школы или во дворе старший донимает издевается над младшим, проходят мимо ...
в институтских или птушных общагах царит АД периодически с наступлением вечера никому нет дела ничего такого нет типа всё враньё ...
в детских домах что творится ... все слышали о тех реальных безумиях никому нет дела - типа тоже выдумки и бред старой обезьяны ...
В армии кого только нет каких животных в человечьем обличии, сколько видосов и фото ... Этого никто не "видит" ... Бред, говорят, наговоры ...

Материалов сколько подобных за более чем четверть века ...

Ничего не видим, ничего не слышим, помалкиваем ...
Пока не коснётся лично ...

А потом читаешь тут коментарии типа "да не может такого быть !, Да это всё выдумки ! ...

А потом удивляемся почему в родном доме хозяйничают и беспределят "чужие" ... Потомучто видят что "хозяева" своих втаптывают.
А не горой как у "них" ...

Анна Рогова
6 нояб 2019 в 22:04

Сразу видно что говорит неправду. Восемь человек - убить восемь душ, вы только вдумайтесь! Какое хладнокровие у этого парня. Надеюсь получит пожизненное...

6 нояб 2019 в 22:20

Во-первых, мальчонка занимался рукопашным и ножевым боем, любил оружие и всё, что с ним связано, соответственно чмошником быть не мог. Во- вторых, надо быть полным дебилом, чтобы рассказывать вооружённому человеку, что его скоро опустят. В- третьих, офицеры обещали опустить, вы в своём уме???В-четвертых, контрольные выстрелы в голову не делают в состоянии аффекта. В- пятых, он утверждал, что при задержании его избили чуть ли не до смерти, а сейчас состояние здоровья хорошее.Вывод- всё это придумал адвокат- лепила.Вангую- будут усиленно подводить под дурку, чтобы избежать пожизненного. ПыСы. Очень нравятся комментаторы, которые об армии не знают ничего,но пишут комментарии со знанием дела на эту тему.

Art&K
6 нояб 2019 в 22:24

В 80-ых лучше было попасть в стройбат в Подмосковье, чем в танки или ПВО в Забайкалье. Помимо якутского климата, порядки в тамошних частях были реально зоновские. Зачастую возвращались с отбитыми почками, покалеченными или делали побег, особенно в 90-ых. Забайкалье и сейчас по криминалу стоит на первом месте в стране. Армия не исключение.
Может сейчас там, наверху, спустятся на землю и обратят внимание, что не так все безоблачно в армейских частях, несмотря на год службы, а не упеваться победами в чужой Сирии.

канеш не правда все
6 нояб 2019 в 22:31

Забыли уже историю про парня который вернулся из армии без ног? Потому что над ним издевались и довели до того, что ему не спасли и ампутировали ноги в итоге.

6 нояб 2019 в 22:35

Почитал комента... толпа хочет верить в то... во что ей верить хочется. Парень может сейчас говорить что угодно. От слова "совсем". Пусть убийца посмотрит в глаза родителям. женам. детям и просто родственникам и знакомым . Все . кто оправдывает убийцы - люде ли вы ? У парня был выбор и он выбрал убийство.Виновен. пусть сгниет на пожизненном.

Art&K
6 нояб 2019 в 22:37

Вспоминается фильм из 80-ых "Делай раз". До чего доводит дедовщина и плохие офицеры. Молодой пострелял и сам поиздевался над старослужащими. Хорошо, не убил никого.

кек
6 нояб 2019 в 22:57

В новых методичках кремлеботам прислали версию, что офицер не мог угрожать солдату с автоматом. Но там не написано, почему можно угрожать солдату того, как он все равно получит автомат... видимо при выдаче автомата, память стирается.

6 нояб 2019 в 23:09

одиночные из автомата и аффект? да вы шутите

6 нояб 2019 в 23:18

Сначала говорил, что не жалеет о содеянном, потом уже жалел двух невинно убиенных, потом вообще расскаялся- чувствуется рука адвоката. Есть такой приём у адвокатов- если дело тухлое, то надо искать хайп.В данном случае хайп это повальные изнасилования молодых в части. Хорошо хоть не прилёт инопланетян. Вангую, что адвокат ещё что нибудь подобное придумает.Представьте, он сейчас рассказывает фамилии изнасилованных и вдруг выясниться что этого не было?

типа того
6 нояб 2019 в 23:19

Это была зачистка, такая же какую проводят военные каратели на территории своей страны во время операций против сепаратистов и населения этих территорий.

ТВканал Звиздец
6 нояб 2019 в 23:26

Никто из патриотов, не поверит, что в армии бывает дедовщина. К тому же все они скажут, что дедовщина - это хорошее богоугодное дело. Да. бывает, что кто-то в закрытом гробу приезжает из армии, потому что поскользнулся и упал с лестницы, но это лучше, чем сын будет не мужик, который не служил.