Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Остаемся зимовать: 4 сибиряков, которые каждый год проводят зимы у моря, — о том, сколько это стоит
Остаемся зимовать: 4 сибиряков, которые каждый год проводят зимы у моря, — о том, сколько это стоит

Ваха
22 сент 2019 в 12:13

А мы вот в Тае как-то нарвались на целое гнездо программистов именно из Израиля. Смысл их временной миграции из Израиля в тай был экономический - зарплата одинаковая, так как на удаленке, а вот стоимость жизни в Тае по их словам существенно ниже. Вот и экономии евреи

22 сент 2019 в 11:04

Статья такая же расслабленная по написанию и наличию грамматических ошибок, как и жизнь на море... Но это, видимо, не важно...

22 сент 2019 в 15:20

Про Израиль поржал....особенно про "писал как Хэмингуей", от ак, ни больше, ни меньше....а еще- когда он узнает, что в армию там обязательно, розовые очки спадут махом

22 сент 2019 в 10:13

Только "фрилансеры" и уезжают на всю зиму. Вы же заметили, надеюсь, что в списке не было ни одного директора завода или слесаря :) ну или на крайний случай продавца какого-нибудь.

Сергей
22 сент 2019 в 11:17

> бензин копеечный

По ходу, получается это на Бали находятся месторождения нефти, а Россия её импортирует от туда.

Ната
22 сент 2019 в 10:38

НГС уже элементарные орфографические ошибки допускают в текстах,учителя язык,русский язык,дети мои.

Прима
22 сент 2019 в 10:40

Статья местами интересная. Видно, что позволить себе это могут только люди ,,творческих,, профессий. Реальных же созидателей там нет, ибо нет для них сферы применения. И еще, нгс, у вас куда делся редактор? Ошибки стилистические и грамматические присутствуют в достаточном количестве на такой обьем материала. Для сми это недопустимо. Про егэ уже не шучу, ибо грустно.

1345555
23 сент 2019 в 01:27

У меня знакомая переехала в Вьетнам, ну что сказать, выживает, с работой там сложнее, чем у нас, она фотограф. С кем ни общалась, зарабатывать больше, чем в России, на новом месте не удавалось никому, живут на те деньги, которые получают, сдавая в аренду недвижимость в России

7 7 7
22 сент 2019 в 15:03

А если обьективно -то "люди творческих профессий" уже настолько заполонили всякие теплые места, что там реально заработать этим получается у о-о-о-чень немногих.Видел много этих постоянно пристающих на пляжах фотографов за гроши пытающхся уломать на сессию. Итак по факту, жить там можно -но если увас есть неплохой денежных доход ( просто так рисовать ноготки и жить на это не прокатит!)даже одному а уж с семьей точно не хватит 2.Фрилансеры явно не договаривают о своих доходах. Лично у меня не получалось жить только за счет "солнышка и тепла" (люблю мясо и вообще поесть ) и расходы на поездку в среднем двухнедельную с семьей составляли порядка 200 000 - перелеты еда и недорогие отельчики. Так что не надо тут заливать про существование за счет дешевых манго-ананасов и солнышка. На все нужны деньги!

22 сент 2019 в 13:20

Какой -нибудь цеце ужалит - и конец понтам. Фельдмаршала Роммеля так прохватило, что и Киринаику, и Тобрук,, и Африку просрал.

Ваха
22 сент 2019 в 12:05

Мы тоже едем зимовать... Ну как зимовать, из-за наличия школьника в семье не разгонишься как раньше. Приходится сначала на месяц... Потом домой.... Потом может опять на месяц... Эх... Дети, дети... Правда пока взяли только билеты до Бангкока, теперь город выбираем, где поживём... У нас минус 30, а ты вечерком сидишь за столиком с видом на море и ешь вкуснейшее тайское манго.

xcxxv
22 сент 2019 в 11:02

Такие все хорошие,позитивные, на расслабоне...заказов тьма..пофотаться на пляже очередь каждый день выстраивается с утра, как и за цацками для фитнеса..Ананас свежий всегда можно покушать..Вечеринки там..тудым-сюдым...Молодцы.Это хорошо,когда нет ответственности не перед кем..можешь на всю зиму уехать в Гоа и никто тебя не хватится...никому ты здесь до весны не нужен...

22 сент 2019 в 19:26

"но Израиль — страна уникальная, больше такой нет, она такая одна", ну точно!!! А другие прям все на одно лицо! Франция, Монголия, Япония и Перу - не отличить!

23 сент 2019 в 10:52

СказочноеГоа: никогда не доверю работу фрилансеру на удаленке, считай просто деньги в окошко выкинуть

22 сент 2019 в 09:59

"Какая уж тут работа в офисе — хочется укутаться в плед, взять кота и горячую кружку в чае"

1. Горячую кружку в чае - это что за процесс?)
2. В новосибирских квартирах и офисах тепло и даже жарко - зачем нужен плед?)
3. Как может согреть маленький кот?)

с Бали
22 сент 2019 в 21:00

Есть на Бали тротуары, местами очень даже комфортные. Иногда хоть надо с байка слазить и смотреть вокруг.

Помимо такси и мототакси есть Grab, Gojek, которые очень даже бюджетны.

Молочных продуктов завались, и это не только специализированные магазины, но и куча наших соотечественников, которые занимаются этим и продают.

Анна
22 сент 2019 в 22:38

Явно у них нет домашних животных. Как вот трех кошек, например, оставить даже на месяц?

лена путина
22 сент 2019 в 10:34

ну почему!!!! ну почему у меня нет еврейских корней!!!!!! получила бы 2 гражданство!! я очень люблю сибирь!! очень, очень! но честное слово, зима - надоела! а гражданство бы спасло от всяких виз. не могу понять людей кто не пользуется этим, имея возможность. все остальные рассказы - чушь. ну кроме тех, у кого постоянный бизнес здесь налажен и деньги капают.

Как надо
22 сент 2019 в 09:56

Море - моя любовь навсегда, а шум прибоя готов слушать вечно.

22 сент 2019 в 10:28

И ведь все эти паразиты живут за счет людей, которые реально работают и что-то производят...а ведь этих нахлебников-бездельников миллионы...

александр
22 сент 2019 в 13:46

Мест экзотических немало!
Мы отдыхаем - где хотим,
Но вся экзотика Непала,
Нам не заменит Искитим...

Дядя Петя
22 сент 2019 в 13:08

Пусть попробуют с тремя детьми школьного возраста поездить-пофрилансить.

Игорь
22 сент 2019 в 17:40

Бездельники, сказки рассказывают , как на всё удалённо зарабатывают и припеваюче живут))

Игорь Т
23 сент 2019 в 09:54

Данная статья не для тех,кто с 9.00-18.00 находится в офисе или на заводе,тем более для людей у кого скользящий график то два 2 дня надо работать по12 часов и отдыхать два дня то неделю впахивать по 12 часов в день,за то следующую отдыхать,но полгода,а то и больше вам никто "фрилансить" не позволит 2 недели отпуска и всё! Ну вот фрилансерам повезло от звонка до звонка не работают как большинство!

Storm
23 сент 2019 в 10:50

Страшно далеки они от народа. Стандартный отпуск - 1 месяц в год, при этом за раз больше чем на 2 недели не отпускают. Если рассказать об этом какому-нибудь из этих "менеджеров проектов", им наверное станет дурно и их придётся обмахивать надушенным платочком...

23 сент 2019 в 16:34

Когда этим людям придёт старость, будут стоять с плакатами на площади Новосибирска и требовать жильё и достойную пенсию, или жить в старом бабушкой наследственном хруще, и ругать государство.

Ваха
23 сент 2019 в 11:12

Ну вот мы регулярно ездим в Тай зимовать, ну точнее, пару зимних месяцев там проводим. Соответственно, общаемся там в основном не с теми кто на 2 недели переехал, а кто или как мы приезжают на короткую зимовку или живет там долго. Шансов нормально зарабатывать там работая на местных, даже на туристов не очень много. И точно это не запредельные деньги, в России легко можно заработать больше. Но люди выбирают климат.
На мой взгляд, фрилансеры, программеры там потихоньку сдуваются. Работать на удаленке в расслабленной тайской атмосфере тяжело. Нужно иметь очень твердый стержень самодисциплины. Потом, как не крути Тай и подобные страны- далеки от стандартов законности. Поэтому шанс поиметь серьезные проблемы с законом при длительном там нахождении - велики. Приехать месяцев на 6 ради проекта на удаленке- запросто. Но потом многие едут дальше. И не всегда, точнее чаще возвращаются не в Россию. Европа, США, Южная Америка- завидую этим востребованнным во всем мире ребятам.
Кто в Тае живет хорошо и уверенно- это владельцы бизнесов в России, которые ушли от оперативки, перестали быть генеральными директорами, а типа председателей советов директоров. Эти живут в Тае отлично. Но у них год расписан- часть года в России, часть в Тае, часть в других странах. Молодцы, их жизнь реально удалась.
Не мало наших пенсионеров. Наша пенсия + сбережения+ наверное, сдача в аренду и вот они там.

Яблокоупало
22 сент 2019 в 11:28

Мне интересно, они пенсии потом с наших детей будут требовать и содержание всяких домов престарелых?

Анонимно из Канады
22 сент 2019 в 10:28

Кем они работают то?

Наледра
22 сент 2019 в 17:00

Проводят 7-8 месяцев в тёплых краях-перелётные птички. Хорошо, если дистанционно заработать смогут, а если нет. За пенсией придут в ПФ России и минимальную пенсию им насчитают за счёт тех, кто жил в холодной России.

але гараж
22 сент 2019 в 11:46

Из перечисленного только Израиль нормальное место для жизни. Остальное экзотические помойки, сильно на любителя.

22 сент 2019 в 19:48

Вот видите, какие у фрилансеры замечательные, не зимуют в странах НАТО. Патриоты.
Ай, нет! Знаю других "творческих" персонажей из Великобритании и Италии в основном.

НОВОСИБИРЯК
23 сент 2019 в 10:16

Хорошо быть маргиналом ! Только вот ребята все равно возвращаются в Сибирь. А свои услуги и товары продают в основном землякам.

23 сент 2019 в 14:45

Бедняжки.. В офисе им видите ли плохо.. А как люди на улице работают в такую погоду? Зажрались в конец уже..

22 сент 2019 в 09:35

Пляжный отдых неинтересен, но девушка в красном ничего так.

23 сент 2019 в 03:33

да нафиг такой рай с теми же поборами и подачками попрошайкам-вымогателям)))

Зима
22 сент 2019 в 12:01

Больные люди.Зима - замечательное время года.

Душитель
22 сент 2019 в 12:31

Люди должны молиться на фрилансеров, ведь они обеспечивают приток валюты в Россию и тратят эти деньги здесь, вкладывая их в развитие страны. Часть этих денег идут и вам в карман, грубо говоря.

P. S. Да, развитие у нас такое себе, мягко говоря, но в этом виноваты не фрилансеры, а правительство.

путинская не любовь
22 сент 2019 в 10:47

Не могу на море более 7 дней. Очень скучно.

22 сент 2019 в 23:43

Тунеядцы

Балабол журналист
22 сент 2019 в 19:29

Про Израильскую медицину лучшею в мире,этот писака наврал,думаю и про все остальное тоже. Как раз медицина там отстойная, но не считая очень дорогих платных клиник, где ценник выше 50-100 тыс.баксов за операцию. Потому что сами Израильтяне ездят в Москву лечиться и не только потому что качественнее и дешевле, а потому что там еще к узкому специалисту надо попасть ,очередь может быть от месяца до четырех,потом назначает сдать анализы и снова очередь от месяца до четырех.Поэтому основной совет в Израиле когда кто то заболел,это попей водички. Общался с медиками ,говорят все грамотные врачи убегают в Европу,США,т.к в Израиле очень маленькая зарплата.

Никита
23 сент 2019 в 16:10

А Никита-зимовал на Гоа :) /камеди, usb/

Павел
24 сент 2019 в 19:54

Хорошая статья, очень полезная для тех кто только планирует.

Тиу
14 мар 2020 в 07:01

Жить в Тае это просто счастье. Если ты нормальный и порядочный человек, ты быстро станешь среди тайцев своим.
Стоимость проживания в тайской глубинке на берегу моря намного ниже, чем проживание в НГС. Не в два раза, конечно, но в полтора точно.
В рейтинге восприятия коррупции Таиланд находится на 40 месте, а Россия - на 140 рядом с Суданом и Таджикистаном.

Была в гостях
22 сент 2019 в 09:54

Не понимаю, зачем люди уезжают на зимовку в другие страны? Почему им не хватает просто отпуска, например?

Лично я люблю Россию и Новосибирск и всегда хочу возвращаться сюда - ведь здесь все родные и близкие люди, а это поважнее океана рядом.

знаток
22 сент 2019 в 11:36

Молодцы, решпект.

22 сент 2019 в 12:16

Каждому как говорится - своё. Зиму люблю и не променяю на экзотический отдых.

22 сент 2019 в 20:06

Потом они обивают пороги посольства, чтобы их вернули на родину....ибо денег нет, море болезней и проблемы с полицией

Батя РЖАКИ
23 сент 2019 в 08:28

Бездельники! Работать надо а не пятые точки греть, из-за таких экономика страны стагнирует!

Гость
23 сент 2019 в 12:34

Топ комментов - «откуда деньги?» несостоявшиеся калькуляторы г. Новосибирска