Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Алтай обошёл Крым: аналитики рассказали, где любят отдыхать новосибирцы
Алтай обошёл Крым: аналитики рассказали, где любят отдыхать новосибирцы

29 авг 2019 в 12:00

Где дешевле туда и едут. На Крым семье из трех человек надо 100 тыс на перелет туда и обратно, на автомобиле на бензин тысяч 50. А еще надо жилье снимать которое кстати дешевле чем на Алтае и тем более в Яровом, покушать, экскурсии.
Так что бюджет в Крым вполне сопоставим с Турцией.

29 авг 2019 в 11:53

"... предпочитают отдыхать". Предпочитают, потому что ближе и дешевле - вот и вся аналитика. Было бы дешевле отдыхать в Крыму - предпочитали бы Крым. Так можно сказать, что новосибирцы ПРЕДПОЧИТАЮТ есть картошку, а вот фуа-гра как-то вот у новосибирцев меньше ценится.Ну, вот такие вот у новосибирцев избирательные и притязательные предпочтения...))

Если до Москвы добрался, уже без разницы Крым или Сан-Тропе. Там уже всё рядом.

?????
29 авг 2019 в 12:07

Я вот предпочитаю Италию, но ездила на Алтай, как быть?

Parker
29 авг 2019 в 11:21

Ну это естественно, 600 км. пилить или 5000....

Andrew
29 авг 2019 в 16:18

Сравнивать цифры по Алтаю и Турции совершенно некорректно. Подавляющее большинство выезжающих на отдых в Турцию - "пакетники". Тем более - после закрытия прямого рейса Новосибирск - Стамбул. Ну а в Горный Алтай новосибирцы в основном ездят на собственном транспорте, учесть "дикарей" нереально. По личным впечатлениям от очередной поездки на Алтай, откуда вернулись недавно, даже в некогда диких местах типа долины реки Чулышман ныне дикие толпы турЫстов. Лучше выбираться на недельку в сентябре, когда поток резко падает, - школьники и студенты идут учиться, - правда, при этом сильно вырастает вероятность нарваться на дождливую погоду...

Гость
29 авг 2019 в 11:34

Не "любят отдыхать", а вынуждены отдыхать.

вова
29 авг 2019 в 12:17

Новосибирцы любят отдыхать на огороде и на диване, самый большой процент.

29 авг 2019 в 12:44

Алтай люблю, но!!! после того, как мне машину там НА ТУРБАЗЕ, НА СТОЯНКЕ в 2018 г. подожгли и хоть бы кто почесался ущерб компенсировать, а не улыбаясь махал ручками, чего нигде со мной ранее не было, включая отдаленные районы Латинской Америки....так вот нафиг такой отдых не нужен: Усть-Коксинкский район хоть и красив, но опасен!!!

Zzz
29 авг 2019 в 12:11

Люблю Алтай и Крым и Сочи и Байкал и Камчатку, в Африке здорово (В Кении), в Италии... А туристические резервации Турции не люблю и помойный Таиланд.

Дырокол
29 авг 2019 в 12:39

Отдыхать везде хорошо. Даже дома.

29 авг 2019 в 21:12

В этом году сгонял на Алтай. Без суеты и заезда на достопримечательности - раньше были. Ездили втроем. Я, женщина и кот. Классно посидеть на берегу Катуни - там ночью такие звезды... Коту тоже понравилось. чтобы по Алтаю не искать - жил на веревке. Воздуха горного нанюхался... В дороге -без проблемм - поводком за ручку зацепил и пусть по всему салону шляется.

29 авг 2019 в 14:45

В Белокурихе очень комфортно с мелкими детьми и пенсионерам. В Горном красиво и свежий воздух. Но сервис застрял, не развивается. Жадность местных "отельеров" раздражает, хотя есть вполне годные места как для комфортного размещения так и для единения с дикой природой. Но Крым это конечно поинтереснее! И кроме всего там море! Исторические экскурсии, дворцы и тд. Но лететь - почти как до Турции, далекова-то. Но оно того стоит, я опасался что будет так же скучновато как в Сочи, но нет. В Крыму гораздо интереснее, не пожалели.

И лидер среди зарубежных опять Турция.А как же сбитый лётчик?Не забудем,не простим?Лицемерненько.Я бы даже сказал-Иваны,не помнящие родства.

29 авг 2019 в 17:21

//...курорты Новосибирской области//
---
Звучит как оксюморон.

29 авг 2019 в 14:38

Не буду сравнивать чистый отдых, могу говорить о санаториях.Был и на Алтае, и в санаториях Минвод. Однозначно, Минводы лучше. Стоимость проживания и лечения сопоставимы. Добраться до Минвод, понятно, дороже. Но... Жлобство местных поражает. Какая-то 2-3 часовая экскурсия к каким-то Черепахам, Трем сестрам или Трем братьям стоит 800-900 рублей. За эти деньги можно объехать все четыре курортных города Минвод. Чуть добавь- поезжай хоть в Элисту, хоть в Грозный. Да и сами города (особенно Пятигорск) все- таки поинтереснее Белокурихи.

Гость
29 авг 2019 в 11:33

Бухают и природу убивают.

Гость
29 авг 2019 в 11:29

что прикалываются, на НГС
в Крыму под 6 миллионов на отдыхе подходит в этом году" НГС, хочет сказать в Алтай больше сьездило (что за фейки такие

Элен
29 авг 2019 в 11:24

Не люблю Алтай.Загадили все.И только копейки с туристов вытряхивают. Была там 3 раза.Все хватит.

29 авг 2019 в 11:21

Бездельники не любят Алтай... А просто вся нищета которая себе не может позволить Крым и за границу едут на Алтай на старом пруле... Взяв несколько упаковок пива в Ленте... И ночуя в автоведре на берегу Катуни...

Бизнесмен
29 авг 2019 в 11:42

Я всех бабёнок таскаю на алтай. Там их легко подпоить на свежем воздухе. И потом мы с друзьями отдыхаем на них. Это хороший отдых. Там хорошо.

31 авг 2019 в 11:33

Отдыхаю на Алтае или Алтайском крае. С удобствами. Выходит примерно 10тр сутки. Море не интересно. Перелёты напрягают. Отели, таскание чемоданов, не домашняя еда. Спать более 5-7 дней вне дома тоже не хочу.

Атас
29 авг 2019 в 14:48

Даром Алтай не нужен. Зимой в теплые края, летом Европа.

Женя
30 авг 2019 в 12:55

в Крым реально съездить
была там этой весной
перелет на человека 20 000 руб
проживание в сутки 1 200 руб (простой отель)
аренда машины вроде 2 500 руб в сутки (хоть весь полуостров объезжай)
еда в сутки около 1 200 - 1 600 руб

Моро
3 сент 2019 в 20:02

Был в Республике Алтай 8 раз доезжал до Ташанты проблем никаких

Моро
3 сент 2019 в 20:05

И не загажено там ничего прогуляйтесь по берегу Оби в местах отдыха граждан

Моро
3 сент 2019 в 20:11

Вообще то где-то на Алтае вход в Шамбалу например но против заграничных курортов ничего не имею и мечтаю туда выбраться когда нибудь

И что все так ръяно в Алтай ездят?Потратить кучу денег,чтобы скакать по горам как горный козёл.Странно это всё.

,,,
29 авг 2019 в 11:31

нгс, в сибири в два раза больше жителей чем сьездило в крым...вы что сказать хотите каждый второй в алтай сгонял?...или в россии все массово бросились в алтай ехать.. )