Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации На принятие решения — секунды: видеореконструкция аварийной посадки Airbus на кукурузном поле
На принятие решения — секунды: видеореконструкция аварийной посадки Airbus на кукурузном поле

17 авг 2019 в 09:25

Если бы внизу оказались жилые дома, было бы все по-другому...Но и на кукурузное поле надо суметь так посадить! Молодцы! Справились! Проявили высший пилотаж! Сразу вспоминается недавний случай, тоже в Москве по-моему, когда самолёт так же вылетел и через несколько минут в него попала молния. Экипаж принял решение вернуться, но не смог посадить самолёт на посадочную полосу. В результате жёсткой посадки самолёт загорелся и около половины пассажиров погибли.

Qwerop
17 авг 2019 в 10:25

Царица полей- 🌽 косвенно содействовала. Хрущев не зря говорил о пользе .) пилоты крутые . А проблемы свалок и мусорных полигонов в наших городах не по карману великим?

321
17 авг 2019 в 10:35

НГС, вы федеральное СМИ? Ваши корреспонденты были на месте события?

17 авг 2019 в 11:24

Чего там героического ?
Взлетели,из-за чьей-то преступной халатности полоса не очищена от птиц, двигатели отключились.Пилоты видят - всё ,приехали ! Что делать ?! а - вот поле под нами ...
ну и мастерски,как на тренажере неоднократно обучали - и посадили самолет .
Им тоже жить хотелось.
Просто в этот раз их работа оказалась сложнее, чем обычно .

321
17 авг 2019 в 11:40

НГС, вы сами понимаете ,что пишете в своей "реконструкции"? "Во время разбега в двигатель попали птицы". Да нет и не было птиц на полосе! Что они там клевали?
Птицы уже за полосой (в воздухе!) в двигатели попали, когда самолет высоту, хоть и небольшую, набрал за пределами аэродрома. Там птицы со свалки были!
Вы реконструкции рисуете (сомневаюсь, что авторство ваше), он-лайн трансляции ведете, не зная фактов, высасывая из пальца!(((

17 авг 2019 в 11:49

На карте не хватает локализации местных помоек

Лёша
17 авг 2019 в 12:35

В день аварии очевидцы писали что борт просто падал, благо высота и скорость были небольшими и экипаж все сделал по технике безопасности. Повезло в общем.

инструкции
17 авг 2019 в 12:59

Кстати,пилоты действовали не просто по инструкции аэрбаса - по ней рекомендуется выпускать шасси при посадке на сушу,даже на неподготовленную. Но они приняли решение сажать на брюхо,и оказались абсолютно правы.Мягкая после дождей земля и кукуруза смягчили удар.А с выпущенными шасси мог возникнуть перекос при посадке,сломавшиеся стойки могли пробить баки итд.

17 авг 2019 в 13:12

Если после расследования не сядут виновные в организации свалки, шансов у этой системы больше нет.

17 авг 2019 в 17:48

Не надо героизма. Кто и за какие деньги разрешает эксплуатацию порта не в полной мере соответсвующего пассажирским перевозкам. В Домодедово каждую минуту взлет посадка и ни каких чаек ворон ласточек и стрижей. Но это требует затрат перевозчика. Если взлетаешь мимо помойки. Жди беды. Скупой платит дважды. А пассажир тем более. А летчикам РЕСПЕКТ

18 авг 2019 в 03:11

А с причиной опять никто бороться не будет. Ведь главная причина - это Чайки. Которые делают бизнес на помойках в московской области. На которых, в свою очередь, полным полно чаек. От которых в крупном аэропорту, в 21 веке , нет современных средств защиты. Во всем мире есть, а тут нету.

Реконструкция - позор.
Пилоты молодцы сумели нормально посадить качественную безопасную западную технику от Airbus. Такой же одноклассник 321-го - 320-й 10,5 лет назад сел на Гудзон по аналогичным причинам не менее умелые пилоты (правда у них там помоек с беспризорными чайками не было, но были водные пространства, где реально есть проблема птиц для воздушных судов).