Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Новосибирский байкер проехал тысячи километров ради фото с 40-метровым Чингисханом
Новосибирский байкер проехал тысячи километров ради фото с 40-метровым Чингисханом

1 авг 2019 в 17:41

"Дорогой" бензин? Ха-ха, у нас цены почти такие же. Вот до крымнаша действительно в Монголии было дороговато топливо. И о чём статья? Ну я тоже был в Монголии на машине, и что?) Это же обычная поездка по дорогам общего пользования, в чём инфоповод-то?

Угу.
1 авг 2019 в 18:17

Про дорогой бензин улыбнуло, нефти в Монголии нет,а цена на бензин как у нас.

1 авг 2019 в 17:27

52 рупля? Чё хотите как в Монголии?

с богаткова
1 авг 2019 в 17:25

Ну если уж быть совсем точным, то монгольский чай готовят так-зеленый плиточный чай заваривают в кипятке и потом туда добавляют молоко и соль.
Пиалу нужно держать правой рукой.
Ну и хотелось отметить еще одно блюдо.Я правда уже не помню его название, но это тушеная баранья спина.Правда готовят её только на праздники типа НГ или свадьбы.
Есть еще интересное блюдо, тоже не помню названия.Там мясо нарезают полосками, высушивают, а потом перемалывают.Его потом добавляют в блюда.
Что интересно, монгольская семья сьедает за зиму около 7 баранов или корову.
Короче довольно интересная страна.Не знаю как сейчас, но в 70 годы, там было довольно прикольно.В смысле еды и быта.

Eorl
1 авг 2019 в 17:53

Это чего теперь - подвиг? Прокатиться на иностранном мотоцикле по асфальту до безвизовой Монголии?
Прямо Атакаму вместе с долиной Смерти преодолел....

Чиновник-байкер
1 авг 2019 в 17:15

Планирую тоже проехать тысячи км с сыном. Поеду в Италию, потом Испанию. Хочу показать ему виллы. Чтобы он понял ради чего надо работать чиновником и зачем всем показывать как сильно любишь Путина.

Не веган
1 авг 2019 в 18:34

Веганам в Монголии не выжить! Вся еда это огромные мясные порции... ммм) Вкуснее мяса я не ел)

1 авг 2019 в 17:14

Не беда осенью и в Новосибирске бензин будет по 52 рубля... И Новосибирцы это проглотят как всегда...

Из погреба
1 авг 2019 в 22:21

Ну вот уже и слово "тамошний" добралось до нгс. Дальше будет "евоный" и "ихний".

en-durak
1 авг 2019 в 22:40

В заголовке байкер, а на фото мотоциклист. Не хватает кожанки и путина.
У Нельзина персональный летописец на НГС. Сомнительный уровень новости. Мы с женой неделю как из 10 тысячного вояжа, но это точно новость для фб, а не городского масштаба...

1 авг 2019 в 20:39

Сам заказываю плиточный монгольский чай в Улан-Уде. Обязательно с молоком! Хорошо утоляет жажду.
Про остальное вам расскажет Коляныч.
А спать, я думаю, там можно в степи, как в Казахстане летом. А звёзды, звёзды, созвездия, Млечный путь..! Красота!

1 авг 2019 в 21:15

Да, а Чингиса зачем поставили? Типа "можем повторить"?

2 авг 2019 в 08:28

На машине то не все решаются проехать такое расстояние а тут на мотоцикле! только РЕСПЕКТ )

Русский татарин
1 авг 2019 в 17:08

Монголы это наши братья! И модель управления страной тоже во многом переняли. Не нужна нам демократия, нам нужны ханства, феодалы и ярлыки. Так и станем страной как Монголия. Спасибо нашему великому вождю, прям вижу что мы успешно идем к этой цели.

вопрос
1 авг 2019 в 17:03

Сейчас появиться Пафнутий2016, который нам расскажет, как он служил в Монголии, как пил там монгольский чай и ел визигу.
Потом споет, как он спасал семью Цеденбала и его супругу Филатову- Цеденбал от толпы.
А потом вспомнить гиганские помидоры, которые выращивал на собственном навозе.
Давай Пафнутий, жги.

вася
1 авг 2019 в 17:35

Походу его родственник.

1 авг 2019 в 21:05

Не просще ли было в фотошопе зделать снимок на фоне этого Чингисхана чем ехать 40 тыс. км?

1 авг 2019 в 17:19

Имели монголы Русь 300 лет и толку нет... В нищите живут...

Я на своём пруле три года назад почти всю сибирь объехал, разницу с Монголией почти не вижу. Парень молодец ))) только зря на мотоцикле, опасно это. Лучше на машине, комфортней и безапасней.

951
1 авг 2019 в 22:55

"но зато дорогой бензин — около 52 рублей за литр."
Пусть съездит в Грецию, удивится цене - 1.75 евро за литр.

Были там
2 авг 2019 в 01:04

Самое прикольное, что монголы чай не выращивают, никакой - просто негде и некому. А прессуют грузинский, что, собственно, на самих коробках честно и пишут..

Кирпич
1 авг 2019 в 17:05

.....голова, ногам покоя не даёт!