Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Очень много фальсификата»: пчеловоды предсказали рост продаж поддельного мёда из-за гибели пчёл
«Очень много фальсификата»: пчеловоды предсказали рост продаж поддельного мёда из-за гибели пчёл

иван израилич
20 июля 2019 в 13:52

мёд сахаром и глицерином разводят.
мясо антибиотиками и водой накачивают
шоколад и печенье из непонятных несъедобных жиров.
молоко творог и масло всё пальмовое с мелом.
хлеб не из муки а какой то пыли 10ю добавками выпекают
овощи и фрукты запестецидины до беспредела.
...Тут не только пчёлы , тут всем каюк.
Да что там, лекарства наверно уже большая половина подделок или пустышек.

20 июля 2019 в 10:06

"Я без лаборатории прохожу и вижу, кто пчеловод, а кто просто торгует сладким продуктом. Легко подделывать".

Дык мед подделывают именно недобросовестные пчеловоды, кормя пчел сахаром. А без пчел получить нечто похожее на мед практически невозможно.

20 июля 2019 в 10:18

Да, найти настоящий мёд сейчас это надо либо сильно постараться (иметь друзей пчеловодов) ,либо держать свою пасеку, третьего не дано.

Правильно
20 июля 2019 в 10:52

Есть устойчивая версия, что в Новосибирском пчелоцентре (тот, что в районе Сибревкома) продают настоящий мёд. Типа и в лаборатории проверяют, и сертификацией заверяют. Кто-нибудь точно знает, правда ли, что он там настоящий?

20 июля 2019 в 13:21

В Новосибирске мёд - это всегда был да и будет фальсификат.

Винни Пух
20 июля 2019 в 10:48

Если он есть - то его сразу нет! Значит, и искать незачем...

20 июля 2019 в 18:22

Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад, покупайте мёд у своих постоянных пчеловодов, у меня муж пчеловод с 20 летним стажем.

Типа
21 июля 2019 в 10:13

Мёд не тот продукт, который поглощают килограммами.
Хотя в конце 90-х при талонной системе на сахар из необходимости ездили за ним на Алтай на пасеку: привезли почти тонну для всех желающих знакомых. Так наелись его после этого на долгие годы вперёд: в чай, в кофе, в какао, в каши, в творог, в выпечку... Теперь баночку в 0,5 кг можно есть месяц, а то и два.

21 июля 2019 в 23:09

Травит пчёл человек. Он же из - за гонки за прибылью травит не натуральными продуктами и людей.

Det
20 июля 2019 в 11:01

Ох уж эти китайцы со своими пестицидами: всех пчёл нам убьют, а потом и нас

Куку
20 июля 2019 в 12:33

Весь мед будет "липовый"))))

Эконом
20 июля 2019 в 12:27

Товарищи, вы совсем считать разучились или цифры от балды придумываете? Откуда триллион?!!! Бюджет России на 2019-й - 18 триллионов. Пчел конечно жалко, но умерьте свою фантазию.

20 июля 2019 в 12:57

Катастрофа от якобы массового мора пчёл, это просто очередная байка для обоснования гиперскачка цен на мёд.
Массовый мор россиян почему-то катастрофой не считается, и мер, по резкому повышению уровня жизни, уровня зарплат, уровня медицины, уровня экологии, уровня безопасности продовольсвенных товаров, уровня комфортной среды обитания - в ближайшие годы не ожидается. Даже наоборот, все понимают, что будет только хуже и хуже.

Det
20 июля 2019 в 11:00

Будет ли в этом году ярмарка Медовый спас?

Ольга
21 июля 2019 в 02:53

Ребята, проверенный мед - лучший в Сибири и алтайском крае - будет на ярмарка отборного Меда около Гпнтб с 5 по 31 августа

мёд не ем
20 июля 2019 в 10:36

А смысл производить натуральный продукт, если его продавать по цене фальсификата? Все вы там всё фальсифицирует.
Я, кстати, мёд не ем. Враки это всё. Нифига он не полезный.

20 июля 2019 в 12:30

Пчелы гибнут из-за появления гмо-растений.

20 июля 2019 в 13:55

Статья троллит заголовком. Поддельный мёд может определить только лаборатория. Где в статье ответ из лаборатории? Органолептическим и подручными средствами качество мёда достоверно определить нельзя. Во-вторых, сколько знаю пчеловодов, ни один не занимается фальсификацией. У плохих людей пчелы обычно не водятся. Другое дело, это какой сорт мёда предлагается. В нашей стране нет градаций на сорта по составу микроэлементов, диастазного числа, влажности и др.- поэтому, в первом приближении, полезно спросить лабораторный анализ и немного подготовиться к пониманию измеренных величин. Анализ в том числе проверяется на наличие тяжёлых металлов и прочей нехорошести, если зашла речь про отравления пчёл.

макс
20 июля 2019 в 18:51

сдохли пчела.А почему клещи не дохнут,от химии? С каждым годом их все больше и больше ? Слишком много завозят клещей?

Тренер
20 июля 2019 в 14:21

Мёд едят только толстые и жирные бабы. Красивые девушки всё самое вкусное отдают своему мужчине.

мед
20 июля 2019 в 20:48

Китай - крупнейший производитель в мире якобы меда. Европа и Америка завалены китайским сиропом с этикеткой мед. Китай экспортирует в третьи страны свой сироп, там меняет наклейки на бочках - и далее продает уже аргентинский или новозеландский якобы мед. Почти две трети меда в США - фальсификат, как не проверяй и не контролируй. А в России практически весь мед - бодяга. Поэтому наивные советы капать мед на салфетку даже читать смешно.