Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации Вслед за перелетами Госдума решила запретить импорт грузинского вина в Россию
Вслед за перелетами Госдума решила запретить импорт грузинского вина в Россию

8 июля 2019 в 18:05

Кишечную палочку уже нашли в Хванчкаре? А повышенное содержание солей тяжелых металлов в Боржоми?
Вместо того чтобы жить в мире, вести торговое сотрудничество и прочие виды внешнеэкономической деятельности мы показываем амбиции. Амбиции. Странам которые заведомо более слабые и не могут равнозначно ответить.

Я считаю, правильное решение. Русофобия должна быть жестко наказуема. В данном случае - рублём. Эти «гостеприимные» грузины, к которым наши соотечественники везли деньги, повели себя неадекватно: плакаты «стоп Иван», сожжение нашего флага, оскорбление нашего президента, а ещё и их президент назвала Россию врагом. Я считаю, что правильным будет с нашей стороны ничего не приобретать у людей, которые считают нас оккупантами и врагами.

8 июля 2019 в 20:15

И что из озвученного горячим грузинским парнем не правда?)))) Да у нас так 90% населения думают. И кое-кто уже и сам не стесняется произнести это вслух.

8 июля 2019 в 19:46

В Грузии не боязнь русских, в Грузии крайне не согласны с агрессивной политикой правящей верхушки, зомбированием коренного населения России, внутренней российской социопатией, неравенством, созданием " картонного величия " ДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!!!!!!

русский
8 июля 2019 в 21:55

Вообще мне нравится, как демагоги подменяют негативное отношение к желанию властей РФ подмять под себя соседей на русофобию. Действия Кремля ухудшают отношение иностранцев к России и к русским. А корень русофобии находится внутри нашей страны, где плохо относится к русским сама власть. Русским живется плохо не где-то за границей, им плохо живется здесь в своей стране. Вот о чем надо говорить. Что внутренняя политика, что внешняя - ведут к ухудшению жизни. Вот она русофобия.

8 июля 2019 в 19:02

Я думаю, нам всем, нормальным гражданам, уже нужен торговый VPN.

8 июля 2019 в 18:08

А может люди уже сами будут решать куда им летать и что есть и пить? Правильно сказал Цицерон:
Чем ближе крах Империи
Тем безумнее её законы..

8 июля 2019 в 19:43

Боже мой, ну что за люди, как детишки в песочнице!

мориллас у
9 июля 2019 в 09:15

Боги, да кому оно нужно. Любители грузинских вин спокойно переходят на любой другой полусладкий балк, который то же самое. И страдают только из-за установок, т.е. понтов.

Ценители вин на эти странные поделки даже не смотрят. Уже даже российских интересных настоящих, не разбодяженных балком, вин полно, не говоря уж о винных державах.

9 июля 2019 в 13:12

Так вот ты какая, тысячелетняя культура Грузии!

Не патриот
8 июля 2019 в 18:17

Ведущий телеканала "Рустави2" Георгий Габуния оскорбил президента РФ в прямом эфире!(С)

После таких грузинских выступлений надо всё запретить и забыть о Грузии навсегда, лучше бы я сегодня не заходил в You-tube, до сих пор тошнит!

Sofi
8 июля 2019 в 18:08

т.е. "закрывали глаза" на некачественную продукцию , когда ладили с Грузией ?

Непонятливая Я
8 июля 2019 в 18:38

Жаль. Это в первую очередь бьёт по тем, кто хорошо относится к России и к русским.

Мдя
8 июля 2019 в 18:59

Батюшку обидели, холопы прям сразу оскорбились дружно! Вас жизнь ваша не оскорбляет убогая? Пенсии, дороги, медицина? Рабы немы...

8 июля 2019 в 19:02

Если вино подделывают то нужно запретить подделку, а не качественное вино.
Тут депутаты не могут помочь.
Хватит придумывать причины, все понимают почему.

Опа
8 июля 2019 в 18:26

Грузия опять наступила на те-же самые грабли?
Посмотрим к чему это приведёт...

Crazy Rodnikovsky
8 июля 2019 в 21:37

Даже в далёкие советские времена (а я полжизни прожил в СССР), грузины постоянно занимались мухлежом: то с вином, то с коньяком, то с водой "Боржоми", то с чаем... И к русским они всегда относились высокомерно, постоянно из себя "князей" корчили. Не любили они нас и раньше, они "дэнги" наши очень любили и женщин-курортниц. Это была дотационная республика, но с самым высоким уровнем жизни (на нас они как на нищих смотрели). С каждым отдельным грузином можно было иметь дело, но когда они в кучу собирались - тут полный атас: сразу начинали хамить. И сейчас они нам открыто показывают, что сами мы им не нужны, нужны наши деньги.

8 июля 2019 в 20:26

Сейчас приспешники сами знаете кого, будут попу лизать, чтобы только их погладил. Гутя Гайда или как его там переборщил, не надо было такие слава говорить, но смысл он передал верный.

Гость
8 июля 2019 в 18:41

Чувствую в будущем мы со всем миром разругаемся..

8 июля 2019 в 18:43

Мы видим только то что по каналам покалывают, слышим только что что нам дают видеть.Да трения есть, но причём тут виноградники ..В своё время. для «здоровья и спасения «россиян от пьянства вырубили все виноградники ,а сегодня за то не против пива которое делает из женщин мужеподобных из мужчин Женщин,с гармонями шутить нельзя, или здоровое поколение никому не нужно,..Люди как пешки, управляются Королем и Ферзем..

Телезритель
8 июля 2019 в 19:34

Надоела уже эта глупая политика.

Berkov
8 июля 2019 в 18:11

Вот теперь то у меня бизнесс попрёт... это мне грузия табуретки продавать мешала, патриотизмом чую!

8 июля 2019 в 18:09

а как быть тем русским организациям, кто импортирует грузинские товары?

9 июля 2019 в 07:06

Какая русофобия? При чём тут она? Это пойло давно надо было запретить за низкое качество и сталина на этикетке.

8 июля 2019 в 21:47

Грузия - це ж Еуропа, так что для них ничего страшного: переориентирую экспорт грузинских вин с российского на французский или итальянский рынки.

Елена К.
8 июля 2019 в 18:20

Я - за. И за более жесткие меры. Пусть эта маленькая, но гордая республика поживет без русских денег. У нас же за мат штрафуют? Ну вот - все по закону.

С той стороны
8 июля 2019 в 19:32

А оно тут разве было? Настоящее ? Тут роснадзор признал что молоко на половину поддельное и молок не является...а эти про вино ..))

Алекс
8 июля 2019 в 23:13

Все правильно, за слова надо отвечать! Ответочку надо, а те кто против на вас уже давно внимание никто не обращает, шли бы работали лучше )))

9 июля 2019 в 09:38

Прям все тут смотрю пьют грузинское вино, сыры ихние едят и переводы в Джорджию шпарят: Ребята да пофиг на это: Грузия что просила то и получила, братья христиане блин.

Жутин
8 июля 2019 в 18:10

Это потому что один ведущий с грузинского телеканала в прямом эфире обматерил Путина?
Вообще странно, как внезапно началась истерия с обеих сторон, после политического затишья и многочисленных статей про то, что Грузия стала популярным российским курортом. Видимо выборы на Украине повлияли и "анти-российский центр" пришлось перемещать в Грузию. Такое впечатление, что в равной степени нужна эта истЕрия как политикам из бывшим республик СССР, так и Кремлю.

8 июля 2019 в 18:37

Кто был хоть раз в Грузии ни за что не поверит во всю эту грязь!!!

Андрей
8 июля 2019 в 20:37

Как много граждан возмущены произволом властей в отношении маленького и свободолюбивого народа. Все срочно рванут в лабазы, забивать винные погребки вот-вот подсанкционной и запрещенной продукцией. Пить в знак солидарности "Боржоми". Слушать Кикабидзе. Покупать срочно путевки и бронировать жилье в Батуми. Нет?

8 июля 2019 в 19:26

Мне одной это напоминает какой-то детский сад? Политики, они на то и политики, что должны уметь обо всем договариваться.

Многоходовочник сам себя переиграл
8 июля 2019 в 22:51

Все эти мелочные запреты говорят только об одном - нет у путина реальных рычагов, чтобы навязать соседям свою политику. Сдулся многоходовочник. Теперь только и остается мелко подгаживать, да и то в основном россиянам и досталось.

8 июля 2019 в 20:09

На самом деле, плевать на эти идиотские законы. Те кто хочет в Грузию, будут летать через Белоруссию. Грузинские товары никуда не денутся, так же как не делись европейские. Просто в очередной раз станет дороже. Все эти новости для тех кто работает по методичкам, да для тех у кого телевизор мозг заместил. Нормальные люди умеют читать новости, анализируют разные источники и делают выводы. "Патриоты" получают новости посредством прямого воздействия православно-патриотического луча прямо с телевышки. Поэтому с ними разговаривать никакого смысла не имеет. И тем более реагировать.

8 июля 2019 в 18:03

Поздно пить Боржоми.

8 июля 2019 в 22:02

Тупее такой политики сложно представить. Магистр внешней политики? Я вас умоляю...это называется детский сад. Многоходовочник.
А уж делание кому то "козы" через простых людей обоих стран - омерзительнее вдвойне. ДОСТАЛ!

Вольный Плиточник
9 июля 2019 в 06:45

Кремль перемешал в одном корыте оскорбление так называемого президента и русофобию. А ведь это две большие разницы. Существует множество русофобских законов, принятых госдумой и подписанных так называемым президентом и никто не верещит по этому поводу.

8 июля 2019 в 19:03

Да откуда деньги то на грузинское вино?.. пьём боярышник дальше!((

Варвара Сергеевна
8 июля 2019 в 18:43

Приезжайте к нам в деревню - спросите , как живёте тут ? Хороши ли !?
В ответ - непереводимый местный фольклор !
И не че !

Гражданин
9 июля 2019 в 03:26

9. Руководство России после получения искренних извинений должно принять их и публично высказать свое отношение к этой ситуации.
10. Руководство Грузии обязано принять полные меры по привлечению к ответственности всех лиц, совершивших эти противлправные действия в отношении России.
11. После этого, Россия может постепенно отменять санкции в отношении Грузии.

Заметьте, все спокойно, мирно и чётко.

Политкорректор
8 июля 2019 в 23:39

Да, это проблема. Но ее не решить подленькими запретами авиарейсов, вина и тому подобными пакостями. Россию не уважают потому, что мы сами себя не уважаем. Потому что позволили шайке предателей развалить свою страну. Потому что терпим несправедливость и издевательство зажравшихся олигархов. Да, мы держим для них фигу в кармане. Но этого мало для самоуважения. Мы разобщены и поэтому слабы. Когда поймем, что если плохо одному из нас - значит плохо всем, тогда снова станем народом. И снова станем сильны. И нас будут уважать, и никто не посмеет сжигать наши флаги. Но это будет уже другая страна, без этих бездарных нуворишей, им тут не место.

Путинизм неизбежен
8 июля 2019 в 20:25

Эти деятели себя бы запретили, вот было бы лучше для всех.

8 июля 2019 в 19:15

Нужно затариваться, пока всё не смели... А ты, Путин, себе что-нибудь запрети.

Вино у них
8 июля 2019 в 19:15

Не очень. Коньяки ещё та палёнка. После 250 мл. Башка как от боярышника трещала. Не хотят дружить пусть окна овертона дальше на себе испытывают.

Точняк..
8 июля 2019 в 18:04

грузию вообще запретить надо

Гражданин
9 июля 2019 в 03:23

1. В 2008м году надо было дойти до Тбилиси и закрыть вопрос с сакашвилей и его прихвостнями. И предать их суду.
2. 2млн грузин никогда не ставили на колени и не поставят 150млн россиян. 3млн грузин живёт в России. Совесть надо иметь и уважение хотя бы к самим себе. А не лизать ботинок дяде Сэму.
3. Всё те недалёкие, которые вышли с руслылбскими плакатиками - всех по видео и фото внести в базы и на границе не впускать никогда в Россию. Чтобы думали До а не после.
4. Закрыть все перелёты, сообщение и поставку всех товаров Грузию. А также из Грузии.. Нельзя кусать руку дающего, а тем более оскорблять миллионы людей безнаказанно.
5. Президентша Грузии обязана принести официальные извинения, как это сделал президент Турции. То же самое должны сделать лидеры партий Грузии.
6. Обычные граждане Грузии обязаны выйти на протесты против такого поведения властей, против проявления русофобии и других не красивых вещей.
7. Грузинские православные духовные лидеры должны выступить с обращением к своим прихожанам и россиянам с осуждением проявлений русофобии и тем более агрессии (учитывая, что все началось именно на съезде православного общества)
8. Далее и правительство и другие ветви власти обязаны, соблюдая впредь нормы поведения и общения между людьми, попросить. Россию провести консультации по постепенной отмене санкций России.

вопрос
8 июля 2019 в 18:12

Ну не хотят жить в мире, да и фиг с ними.Раз Грузия для грузин, то и Россия не для грузин. Ведь ответы должны быть адекватными.Разве нет?

8 июля 2019 в 21:07

А что, кто-то до пьет дерьмо, которое называется "грузинским вином"?

Рекламист
8 июля 2019 в 18:28

НГС опять истерит? Ребята надо привыкать, что за поступки и слова надо отвечать...