Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Если хочется хинкали: как добраться из Новосибирска до Грузии после запрета Путина
Если хочется хинкали: как добраться из Новосибирска до Грузии после запрета Путина

ненейка
26 июня 2019 в 17:42

Хинкали можем сами постряпать, не обязательно ехать в Грузию.

Радуюсь
26 июня 2019 в 17:43

Я бы сказал отдыхайте на родине. Но кроме испорченных отношений со всем миром он и лес наш китаю продал, байкал вон уже отравлен и т.д. и т.п. Так что торопитесь отдыхать, скоро ни за границей, ни здесь не отдохнуть.
А еще продлил продуктовые санкции народу. Санкции ввели на олигархов, но он народу устроил санкции.

Туристка
26 июня 2019 в 17:46

Во докопались со своей Грузией. Да кто о ней вообще думал до прошлого четверга? Прямо вот убили мечту всех сибиряков. Перебиты, поломаны крылья... Сидим всем кагалом и рыдаем: как же мы теперь без Грузии? Была я там и не раз: Батуми, Сухуми, Гагры, Пицунда, Тбилиси, Гори, Поти, Кутаиси - уже не вспомню. Страна, как страна, не лучше и не хуже других. Вон на столе стакан декоративный под карандаши стоит уже 40 лет - керамика, чеканка. Серебряные украшения сохранились, только что с кольцом ходила. Я не помню, чтобы тут о Грузии вообще раньше упоминалось. Даже Саакашвили на крыше - мимо. Вот хошь - не хошь какие-то смутные подозрения начнут возникать: и чёй-то НГС на неё подсел?

26 июня 2019 в 17:47

Если русским туристическим оккупантам нравятся харчки грузинского официанта в супе, то полный вперёд.

26 июня 2019 в 17:55

А что за необходимость именно сейчас в Грузию лететь? Вот прям в обход, через три границы, с караваном контрабандистов, но таки добраться во что бы то ни стало! Подождите, когда всё уляжется и успокоится, да езжайте прямыми рейсами, как раньше. Страна красивая, люди хорошие, но сейчас лучше переждать. Нет, же куча советов, как найти приключений на свою задницу

Все в Грузию!
26 июня 2019 в 17:59

Все едем в Грузию. Покажем недопересиденту, что мы думаем о его запретах!

26 июня 2019 в 18:06

да летите, кому вы нужны здесь, если вам хинкали дороже. только потом не просите, чтобы вас спецборт с охраной оттуда вывозил!

26 июня 2019 в 18:10

как дети малые. папка запретил, надо все сделать вопреки :)))))))))))

26 июня 2019 в 18:46

Пусть едут в Абхазию. Так как Грузия считает её своей территорией, то никаких обид быть не может.

26 июня 2019 в 18:50

Путин,ты кто такой? Давай,до свидания!

26 июня 2019 в 19:08

бред

26 июня 2019 в 19:20

Ну и для чего это писать?
Президент запретил и все!
Для чего вы ищете обходные пути? Вам не жалко туристов, их жизни??

26 июня 2019 в 19:29

"Сегодня в "Пятерочке" у одной бабульки не хватило денег на бутылку "Боржоми".

Кассир предложила ей воду подешевле, но бабушка сказала, что "Боржоми" для неё не вода, а глоток свободы, и заплакала, и кассир заплакала, и на входе охранник таджик заплакал, и я заплакал, и весь подпольный цех по разливу газводы заплакал..." (с) фольклор

Дарья
26 июня 2019 в 19:46

Если захочется хинкали достаточно дойти до продуктового магазина

26 июня 2019 в 20:23

Во всём виноват Горбачев.

26 июня 2019 в 20:36

Посмотрел на ависайлс можно с Турции долететь до Тбилиси как вариант. Недорого. Покупаешь тур до Турции пока там отдыхаешь покупаешь билет до Грузии,туда обратно. И потом с Турции домой:) Надо посмотреть есть ли рейсы с Банкока до Тбилиси...

Тролльгендер
26 июня 2019 в 21:10

На отдыхе я хочу отдыхать, а не создавать себе заморочки: как меня приняли в гостинице, что мне сказали на базаре, как на меня посмотрели на улице, как обслужили в кафе... Вам нужны проблемы? Тогда поезжайте! Есть, конечно, экстремалы, которые смерти ищут. Флаг им в руки. Меня изумляют всякие хипстеры, которые не только сами куда попало лезут, но и тащат с собой жену с ребёнком. Таких жизнь учит и порой жестоко. Правда, некоторые совсем необучаемы.

26 июня 2019 в 22:44

До 8 июля в Грузии будет безопасно?

26 июня 2019 в 23:36

И слетайте! Не пожалеете ... может и в море удастся покупаться , горы- сопки посмотрите , на рыбалку съездите ... в лесу сейчас жимолости полно, морошки, потом голубика и брусника будут! А воздух, а горные речки, перевалы - красота... только страшновато мимо брошенных посёлков проезжать, такое ощущение необычное: страх, безисходность, грусть и проч. , впрочем, как и везде... Люблю Дальний Восток... а ехать туда, где тебя не уважают и откровенно плюют в лицо- выше моего понимания...

27 июня 2019 в 01:17

Отдыхаю в горной Ингушетии.
Вот там действительно красота.

27 июня 2019 в 09:56

НГС отрабатывает гонорар? или работает по велению "свободной" души?

житель городка
27 июня 2019 в 11:09

Подождем пока там власть сменится, а пока пусть пиндосов своими хинкалями кормят

павлик
27 июня 2019 в 11:19

Надо в Грозный ехать, красивее города нет, борцы не дадут усомниться в этом!

27 июня 2019 в 13:02

Чтоб домашним объяснить
Стол пустой к обеду -
Нужно хату подпалить
Гнусному соседу.

И тогда, со всей душой,
Говоришь плаксиво:
"Голод - это хорошо,
Хорошо, что живы!".

Иваныч
27 июня 2019 в 13:11

С точки зрения российского совестливого оппозиционера и правозащитника, туризм в Грузию идеален, ибо позволяет одновременно и платить и каяться.

Боря
27 июня 2019 в 17:29

Если хочется хинкали, нужно просто взять и приготовить их, а не выискивать лазейки в страну жители которой топтали твой флаг и плевали в лицо российским журналистам!

Андрей Брещанов
28 июня 2019 в 11:52

Уважаемые редакторы НГСа!
Вы головой вообще думаете на что толкаете своих читателей?? В Грузии развивают гражданскую войну и вы пишите красивые статьи о том как новосибирцам туда добраться!?
У вас в голове фантики что ли? По вашему высказывания самого президента в адрес Русских - ничего не означает?? Это не какой-то блоггер высказался, это САМ ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ! Следовательно это политическая линия страны которую она заняли и явно не по своей воле, это делается руками запада как и гос переворот на Украине в 2014!

Вас, журналистов чему и как учили вообще, задом думать?

Грузинский парламент напал на нашего депутата, депутата который имеет неприкосновенность и представляет интересы нашей страны - на это все наплевали и напали! А вы думаете обычный гражданин у которого нет ни каких привилегий и защит будет там в полной безопасности поедать хинкали!? ВОЗМОЖНО! ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ!
В любой момент могут совершить провакацию против Русских, в том числе и организовать падение самолетов!

За такую статью я бы жестко спросил с вас будь у меня полномочия на то