Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Если хочется хинкали: как добраться из Новосибирска до Грузии после запрета Путина
Если хочется хинкали: как добраться из Новосибирска до Грузии после запрета Путина

С той стороны
26 июня 2019 в 17:39

Если попиарить через федеральные каналы ежедневные новости с Новосибирска как то :
1. подростку выстрелили в спину за то что он шел с карнавала
2. бизнесмена убили в центре Новосибирска
3. школу номер 100 эвакуировали из-за угрозы взрыва
4. машины с мигалками массово не пропускают в этом городе
и т.д и т.п.
Окажется что Новосибирск самый ужасный город на земле , тут живут бездарные дикари , ходят по улицам со стволами и еще тут не любят транссексуалов !
Кто нибудь к нам поедет ??
Или все таки надо фильтровать то что говорят по федеральным каналам и думать своей головой ?? что Египет , что сейчас Грузия ...это не запрет - это внешне политические игры за которые платят граждане ! ибо попасть туда все равно можно.
Запрет это - не впускать в страну тех , у кого в паспорте появилась отметка , что был в стране запрещенной к посещению . Вот это запрет ! остальное фикция во вред народу.

26 июня 2019 в 17:16

даже если ты аполитичен и не касаешься политики, то где гарантия что политика не коснётся тебя? придурков везде хватает, но государство должно с ними справляться.

26 июня 2019 в 17:10

Это надо себя не уважать, что бы в Грузию поехать хинкали хотеть.

.....
26 июня 2019 в 17:29

на грузинских ресурсах, остро очень выражена любовь, в националистических лозунгах, официальных...за форумы вообще молчу

изольда
26 июня 2019 в 17:39

Да задолбали с вашей грузией!!! Кто ещё неделю назад вспоминал о ней? А тут по 2 статьи в день. Что такое грузия - маленькая точка на карте - меньше Алтая. И не такие люди тупые, как вы там думаете, кому надо, тот сам и доедет как хочет. Это уже на рекламу больше похоже, уже подташнивать начинает.

26 июня 2019 в 17:16

Говорят, ехать опасно, но все равно находятся те кто ничего не боится.
«Не влезай, убьёт, дурила!» –
Ну конечно, влез... Убило.
Следом лезет обормот
С криком: «Всех не перебьёт!»
Что бы там не говорили –
Несгибаемый народ.

26 июня 2019 в 22:44

До 8 июля в Грузии будет безопасно?

26 июня 2019 в 17:47

Если русским туристическим оккупантам нравятся харчки грузинского официанта в супе, то полный вперёд.

26 июня 2019 в 17:55

А что за необходимость именно сейчас в Грузию лететь? Вот прям в обход, через три границы, с караваном контрабандистов, но таки добраться во что бы то ни стало! Подождите, когда всё уляжется и успокоится, да езжайте прямыми рейсами, как раньше. Страна красивая, люди хорошие, но сейчас лучше переждать. Нет, же куча советов, как найти приключений на свою задницу

26 июня 2019 в 17:11

Зачем лететь в Грузию, если за те же деньги можно слетать в Магадан?
А/к "Уральские авиалинии" предлагает такой обмен без доплаты
Надо соглашаться

Максим
26 июня 2019 в 17:17

Можно. Но я для себя на этот год Грузию отменил. Думаю - может в Калининград слетать. Или в ту же Армению...

ненейка
26 июня 2019 в 17:42

Хинкали можем сами постряпать, не обязательно ехать в Грузию.

26 июня 2019 в 17:33

НГС, что с тобой стало? )

Туристка
26 июня 2019 в 17:46

Во докопались со своей Грузией. Да кто о ней вообще думал до прошлого четверга? Прямо вот убили мечту всех сибиряков. Перебиты, поломаны крылья... Сидим всем кагалом и рыдаем: как же мы теперь без Грузии? Была я там и не раз: Батуми, Сухуми, Гагры, Пицунда, Тбилиси, Гори, Поти, Кутаиси - уже не вспомню. Страна, как страна, не лучше и не хуже других. Вон на столе стакан декоративный под карандаши стоит уже 40 лет - керамика, чеканка. Серебряные украшения сохранились, только что с кольцом ходила. Я не помню, чтобы тут о Грузии вообще раньше упоминалось. Даже Саакашвили на крыше - мимо. Вот хошь - не хошь какие-то смутные подозрения начнут возникать: и чёй-то НГС на неё подсел?

:::
26 июня 2019 в 17:22

Конечно, Россия агрессор окупант . " беснуют молодчики, с погромами, но мы любим Россиян пусть приезжают к нам . " ...Железная логика, миллионный город Тбилиси уважает россиян но не могут усмирить тысяч несколько молодчиков: Двойные стандарты, и шизо - френические настроения просматриваются, от того видно - гамсахурдия с пушек выбивали с дом правительства, шаварнадзе три покушения, а саакашвили мы в курсе на свежей памяти: кушайте дорогие гости хинкали, но туда не ходи по улице кирпич на голову упадёт случайно. "

26 июня 2019 в 17:24

Это что, вредные советы?

Президент грузии заявляет "русские - оккупанты", депутат парламента заявляет "резал и буду резать русских", рестораны +20% к чеку для русских, зачем туда ехать? Чтобы потом писать гневные комментарии как их не защитили Путин и не эвакуировал МЧС?

26 июня 2019 в 17:40

Вот как надо уметь перевирать! Учитесь у НГС.
Запретили аэросообщение с Грузией, что бы народ с дуру туда не ездил, а смотри как написали)). Можно подумать, что тот кто поедет в Грузию будет расстрелян Путиным лично, потому что он сказал НИЗЗЯ!

26 июня 2019 в 18:06

да летите, кому вы нужны здесь, если вам хинкали дороже. только потом не просите, чтобы вас спецборт с охраной оттуда вывозил!

Ххх
26 июня 2019 в 17:28

Если хочется хинкали - пересмотрите Стаса Соколова. Расхочется.

Руководитель гос. компании
26 июня 2019 в 17:36

Я тоже хотел слетать на нашем бизнес-джете. Но потом сообщили новость. Пришлось выбирать - Барбадос или Фиджи.

26 июня 2019 в 18:46

Пусть едут в Абхазию. Так как Грузия считает её своей территорией, то никаких обид быть не может.

26 июня 2019 в 19:20

Ну и для чего это писать?
Президент запретил и все!
Для чего вы ищете обходные пути? Вам не жалко туристов, их жизни??

26 июня 2019 в 19:29

"Сегодня в "Пятерочке" у одной бабульки не хватило денег на бутылку "Боржоми".

Кассир предложила ей воду подешевле, но бабушка сказала, что "Боржоми" для неё не вода, а глоток свободы, и заплакала, и кассир заплакала, и на входе охранник таджик заплакал, и я заплакал, и весь подпольный цех по разливу газводы заплакал..." (с) фольклор

-:)
26 июня 2019 в 17:34

хинкаль, готовил сопливый повар от, это 20% набавка к чеку -:)

26 июня 2019 в 17:33

Ну и смысл лететь туда за такие деньги!? В Китай или Европу будет гораздо дешевле, да даже в Маями с Москвы можно за 18 тыров улететь!

26 июня 2019 в 17:31

НГС занимается рекламой грузии? уже не в первый раз. по чьему заказу?

павлик
27 июня 2019 в 11:19

Надо в Грозный ехать, красивее города нет, борцы не дадут усомниться в этом!

26 июня 2019 в 18:10

как дети малые. папка запретил, надо все сделать вопреки :)))))))))))

26 июня 2019 в 17:41

Закрыть границу как с Турцией и не общаться ни как вообще, через год а то и раньше на коленях приползут и прощения попросят как Эрдоган в свое время.

Рашн жупел
26 июня 2019 в 17:27

Какой хинкали? Я на мандарины грузинские смотреть не могу, жестокая аллергия начинает. Сопли, понос, сыпь на теле. Всем патриотам рекомендую срочно кушать только мандарины из других стран. Я вот перешел на марокканские и сразу лучше стало. Абхазские никому не советую, могут обловчить и подсунуть грузинские под видом абхазских.

26 июня 2019 в 20:23

Во всём виноват Горбачев.

Андрей Брещанов
28 июня 2019 в 11:52

Уважаемые редакторы НГСа!
Вы головой вообще думаете на что толкаете своих читателей?? В Грузии развивают гражданскую войну и вы пишите красивые статьи о том как новосибирцам туда добраться!?
У вас в голове фантики что ли? По вашему высказывания самого президента в адрес Русских - ничего не означает?? Это не какой-то блоггер высказался, это САМ ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ! Следовательно это политическая линия страны которую она заняли и явно не по своей воле, это делается руками запада как и гос переворот на Украине в 2014!

Вас, журналистов чему и как учили вообще, задом думать?

Грузинский парламент напал на нашего депутата, депутата который имеет неприкосновенность и представляет интересы нашей страны - на это все наплевали и напали! А вы думаете обычный гражданин у которого нет ни каких привилегий и защит будет там в полной безопасности поедать хинкали!? ВОЗМОЖНО! ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ!
В любой момент могут совершить провакацию против Русских, в том числе и организовать падение самолетов!

За такую статью я бы жестко спросил с вас будь у меня полномочия на то

Максим
26 июня 2019 в 17:23

Долететь можно. Но цена выше на треть + нестабильность в Тбилиси (пусть даже только в центре). В общем просадка будет существенная, имхо. Хотя люди и в Египет и Турцию летали, когда прямых рейсов не было. Т.е. туристы будут, но поток уменьшится в разы.

26 июня 2019 в 17:32

Грузия одно из мест, которые нужно посетить, может и не сейчас, но нужно.

Гоги
26 июня 2019 в 17:26

Молодец НГС, отрабатывает рекламу деньги свои"! Грузия, гостеприимный Страна!!

26 июня 2019 в 17:34

Поем хинкали в Перезагрузии, когда он заработает :)

Тролльгендер
26 июня 2019 в 21:10

На отдыхе я хочу отдыхать, а не создавать себе заморочки: как меня приняли в гостинице, что мне сказали на базаре, как на меня посмотрели на улице, как обслужили в кафе... Вам нужны проблемы? Тогда поезжайте! Есть, конечно, экстремалы, которые смерти ищут. Флаг им в руки. Меня изумляют всякие хипстеры, которые не только сами куда попало лезут, но и тащат с собой жену с ребёнком. Таких жизнь учит и порой жестоко. Правда, некоторые совсем необучаемы.

Боря
27 июня 2019 в 17:29

Если хочется хинкали, нужно просто взять и приготовить их, а не выискивать лазейки в страну жители которой топтали твой флаг и плевали в лицо российским журналистам!

Все в Грузию!
26 июня 2019 в 17:59

Все едем в Грузию. Покажем недопересиденту, что мы думаем о его запретах!

Радуюсь
26 июня 2019 в 17:43

Я бы сказал отдыхайте на родине. Но кроме испорченных отношений со всем миром он и лес наш китаю продал, байкал вон уже отравлен и т.д. и т.п. Так что торопитесь отдыхать, скоро ни за границей, ни здесь не отдохнуть.
А еще продлил продуктовые санкции народу. Санкции ввели на олигархов, но он народу устроил санкции.

Дарья
26 июня 2019 в 19:46

Если захочется хинкали достаточно дойти до продуктового магазина

Миллионер
26 июня 2019 в 17:16

Смелый заголовок.. молодцы.

Иваныч
27 июня 2019 в 13:11

С точки зрения российского совестливого оппозиционера и правозащитника, туризм в Грузию идеален, ибо позволяет одновременно и платить и каяться.

27 июня 2019 в 01:17

Отдыхаю в горной Ингушетии.
Вот там действительно красота.

27 июня 2019 в 13:02

Чтоб домашним объяснить
Стол пустой к обеду -
Нужно хату подпалить
Гнусному соседу.

И тогда, со всей душой,
Говоришь плаксиво:
"Голод - это хорошо,
Хорошо, что живы!".

27 июня 2019 в 09:56

НГС отрабатывает гонорар? или работает по велению "свободной" души?

26 июня 2019 в 17:23

Надо просто отсюда бежать.
Лучше в Сирию, туда вообще нельзя.
Поэтому надо.

26 июня 2019 в 20:36

Посмотрел на ависайлс можно с Турции долететь до Тбилиси как вариант. Недорого. Покупаешь тур до Турции пока там отдыхаешь покупаешь билет до Грузии,туда обратно. И потом с Турции домой:) Надо посмотреть есть ли рейсы с Банкока до Тбилиси...

житель городка
27 июня 2019 в 11:09

Подождем пока там власть сменится, а пока пусть пиндосов своими хинкалями кормят

26 июня 2019 в 18:50

Путин,ты кто такой? Давай,до свидания!