Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации Прощай, мечта: 20 потрясающих фото из страны, куда запретили летать россиянам
Прощай, мечта: 20 потрясающих фото из страны, куда запретили летать россиянам

25 июня 2019 в 10:53

Всё нормально. Русофобия должна быть не просто дорогой, а ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ. Я надеюсь, что весь импорт из грузии обложат повышенными пошлинами.

Гффа
25 июня 2019 в 10:56

Нгс - провокаторы. Россия не запретила летать и ездить в Грузию, просто прервала авиасообщение. Другими путями хоть заездитесь.

25 июня 2019 в 10:53

Запреты не вечны, не нужно зазря тратить нервные клетки. Кроме того, всегда открыт въезд через смежные страны.

Иван
25 июня 2019 в 10:51

Запрещен прямой рейс, а не посещение этой страны. Есть куча рейсов в Грузию с пересадкой. Достали вы уже с враньём...

Олег
25 июня 2019 в 09:52

запретили не россиянам, а российским самолетам, россияне могут летать туда другими самолетами

Рекламист
25 июня 2019 в 09:38

НГС продолжает разжигать и отрабатывать американское бабло...

25 июня 2019 в 12:19

Кстати, очень интересное отношение Грузин к Украинцем. Они их так жалеют!!
Говорят, они такие бедные, приезжают в Грузию совсем без денег, а грузины, хоть сами очень бедно живут, с украинцами кусочком хачапури делятся, что б те с голоду не спухли.
А вот россияне, говорят, всегда с деньгами приезжают, хоть и торгуются, но всегда платят на за все и покупают местного много.

Инга
25 июня 2019 в 16:23

Все подобное вы можете с успехом увидеть например в Армении

С той стороны
25 июня 2019 в 09:43

Что паниковать то ? Египет закрывали , кто хотел летал туда через Минск ...даже дешевле получалось и всё законно . Грузия открыта для всех , хоть на машине езжай , хоть черезе Казахстан , хоть через Белоруссию. Всё законно , может быть не много не удобно , но кто хочет - съездит .

турист
25 июня 2019 в 10:00

Ну ладно летать запретили, а если на поезде, машине, велосипеде или пешком? Я могу туда поехать другим способом, кроме самолёта?

25 июня 2019 в 10:33

Не понимаю, что делать в стране, президент которой открыто заявляет "русские - оккупанты", футболисты которой играют в майках "Россия - оккупант"? Если негодование украинцев (с Крымом) я ещё хоть как-то могу понять, то у Грузии РФ что оккупировала, подскажите? Вмешалась в 2008, когда сумасшедший неадекват (который сейчас у них в розыске , кстати) собрался вырезать нацменьшинства в их собственных регионах (осетин и абхазов?). Да там бы до сих пор война шла по всей Грузии (с "бонусами" в приграничных территориях других стран), не вмешайся РФ.
Вы мазохисты, вам нравится платить бабки, за то чтобы вас поливали ушатами грязи? Ну ок, езжайте через третьи страны. Я найду лучшее применение своим деньгам для отдыха.

мимокрокодил
25 июня 2019 в 12:04

А где фотографии "STOP IVAN", "NO RUSSIA" и другие? Почему бы не показать эти замечательные фотографии грузинской природы?

Не надо за всех заявлять, что это мечта
25 июня 2019 в 17:55

Мне, например, вообще пофигу.

PRomTol
25 июня 2019 в 09:36

Как не стыдно?! Какая короткая память...про войны из 90х, про мальчишек убитых в 2008...."у вас есть две недели" - а у вас? Сколько можно вытирать ноги о МОЮ РОДИНУ?!!! Вся мерзость в этом - сладко и гладко....Почему бизнес надо делать без принципов и гордости?!

25 июня 2019 в 11:23

Паны ругаются у холоп чубы трещат!!!! Помню в 80 сухой закон придумали так холопы виноградники вырубили!!! Чтоб угодить. Через месяц отменят. Что тогда писать будете.

25 июня 2019 в 09:40

Что за идиотизм? Не забыли запреты на полеты в Турцию или Египет? Как запретили, так и отменят запрет, никуда не денутся.
Вот прям всего две недели осталось, а потом что - Грузии не будет? Ага-ага. Прям навеки закроют.
Кому сильно приспичит, поедет кружным путем.

мотя
25 июня 2019 в 10:51

а что только у сибиряков есть две недели ,у других и этого нет ? Или только сибиряков потом через две недели не пустят ,а для остальных запрета не будет ? Но кто сильно хочет попасть ,ну не будут самолёты летать ,поезда идти ,машины ехать ,НУ РЕБЯТА есть ещё 11 маршрут из СССР запросите ,что это такое ,довезёт,ну если сильно хочется кому .

25 июня 2019 в 13:58

хорошая замена грузии-нр българия!

Елена К.
25 июня 2019 в 15:21

Только не надо говорить "божья роса", когда тебе делают "пи-пи" в глаза. Ныли и ноем про братский украинский народ, теперь всхлипываем о кавказском гостеприимстве, лепечем, что мы хорошие. Ой, как хочется быть плохой! Я уже много раз рассказывала о том, как хлебнула и грузинского, и абхазского гостеприимства в 1992 году. Так что у меня никаких иллюзий. Да, некоторые тогда извинялись, что отпуск у нас испорчен, приглашали на следующий год, ждали помощи и поддержки от России, а кто-то мальчику-подростку из нашей группы сигарету о шею потушил. И последние деньги с нас за автобус до Адлера слупили без стыда и совести. А туристы, уехавшие накануне, в автобусе детей на пол положили между сидениями, чтобы в них пули не попали, а сами все белые тряпки, какие были, в окна вывесили, как знак своей беззащитности и миролюбия. Езжайте. Только обратно "грузом 200" не вернитесь.

25 июня 2019 в 09:44

Страна красивая, и люди в большинстве своей добрые, гостеприимные. Но одна паршивая овца, все стадо портит.

25 июня 2019 в 14:11

У нас на Алтае , в Хакасии, Красноярском крае пейзажи не хуже.

мда
25 июня 2019 в 18:11

У нас такие отношения с любой бывшей республикой могут сложиться. И придётся им бросать бизнес и уезжать, как мы в своё время. У нас в подъезде снимали квартиру выходцы из Грузии, работали на яндекс такси и на грузовой газели. Сейчас уехали. Наверно домой.

25 июня 2019 в 09:39

Так езжайте через Минск или Казахстан, поездки сами не запрещены, что за нагнетание

25 июня 2019 в 12:27

У грузин опять обострение, раз в десять лет у них воспаление русофобии. Терапия известна - прекращение турпотока из России в Грузию и экспорта из Грузии в Россию. Три-четыре года и пациент приходит в норму.

...-:)
25 июня 2019 в 11:35

да ладно,русофобсо и радикальность.. там в крови

три президента:

саакашвили выгнали, уголовные дела

гамсахурдия выгнали, с пушек выбивали
с дом правительста, с парламента
в 1992 году*

шаварнадзке, три покушения
одно, 15 бой в центре грузии,
с гранотомётов обстреляли

это совпадение, адекватность?
за 25 лет это всего...

Олег
25 июня 2019 в 10:04

"Глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили представил минэкономики и представителям туристического сектора предложение запустить из аэропортов Баку, Еревана и турецкого Трабзона бесплатные автобусы, чтобы доставлять российских туристов в Грузию." ©

25 июня 2019 в 10:59

А почему не показали фотографии памятника жертвам Великой Отечественной войны в Батуми? А где фото мемориала воинской славы в Кутаиси? Кураторы запретили? Ехать или не ехать - личное дело каждого. Но лично я не поеду и денег "добрым и отзывчивым людям" не занесу.

25 июня 2019 в 10:53

Можно ехать на автобусе, на машине, лететь через Никарагуа, попадёте, если куда - то надо. Да, есть что посмотреть, но аферист на аферисте, знаю о чём толкую. Насмотрелись "Мимино" и расхныкались (Фрунзик - человек, Буба - сами знаете).

25 июня 2019 в 13:56

а почему не опубликуют завораживающие фото чанов и карачей?!

25 июня 2019 в 11:47

А я считаю, что Путин поступил правильно. Я не спорю, что в Грузии не все к нам относятся с ненавистью. Я понимаю, что многие грузины очень опечалены этой ситуацией. Но не заметить оскорбления нельзя! Нельзя жечь наш флаг! Гордости что-ли у нас нет?! Вот пусть теперь борются с провокаторами и искореняют это зло внутри своей страны. И я искренне считаю правильной гражданской позицией людей не ехать отдыхать сейчас в Грузию. Больше некуда что-ли мест для отдыха? Вы все красоты России видели? Думаю, что нет.

с богаткова
25 июня 2019 в 10:50

Да, давно я не писал на НГС, но сегодня уже второй раз пишу.
Был в Грузии во времена Союза.
Хорошая страна, гостеприимные люди.Жил в доме у одного грузина, каждый вечер приходили соседи, кушали грузинские блюда, пили вино.Причем каждый сосед потом приглашал к себе в гости и обижался не по детски, если я пытался отказаться.Возили на своей машине, показывали, причем с гордостью, свои достопримечательности.
Когда уезжал, то была куча адресов и приглашений.
Но даже после такой встречи и воспоминаний, сейчас я туда не ногой.Раз Россия оккупант, а Грузия для грузин, то и большой болт на них.Не хотят дружить, ну и не надо.
Но хотя есть одно но.
Здесь в Новосибирске у меня есть очень хороший знакомый грузин, знакомы уже лет 30.
Вот он искренне не понимает, что происходит.Он родился при Союзе, жена у него украинка.И что мне его и жену ненавидеть?

Изя
25 июня 2019 в 10:05

Как надоело уже это руководство пускай запрещает себе и своим детям жить за бугром. Оставьте народ впокое

Вася Пупкин
25 июня 2019 в 10:54

Горбачёв очень долго "не замечал" растущий национализм.
И что из этого вышло?

"Горячие головы" надо сразу остужать, всеми доступными средствами.
Думаю, что запрет прямого авиасообщения - только малая, видимая, часть предпринятых мер.

25 июн 2019 в 10:15
25 июня 2019 в 10:27

НГС, опять...
уважают русских,
ждут русских,
доьрые,
людишки,
у которых громят парламент..."
и орут "россия окупант
...наверное доброта в нашем понимании другое....
да, это радикалы,
но почему футболисты вышли в майках на чемпионат внутренний "россия оккупант ??? в, ряд ресторанах "русским" подняли на 20% чек стоимости услуги" ?

25 июня 2019 в 11:14

Я считаю, что также нужно отправить на историческую родину грузин, заполонивших Москву и Ленинград.

25 июня 2019 в 15:16

Площадь Грузии 70 000 км., площадь Республики Алтай 92 000 км. До Грузии 4 000 км., до Алтая 400. У нас тут своя Грузия под боком.

Яяяяяя
25 июня 2019 в 09:55

Какая Грузия? Двое детей, денег только на Алтай и хватает в последние годы

25 июня 2019 в 12:01

А возможна сегодня аналогичная статья в Грузии- типа "погрустим"? Думаю нет!
Тогда почему я должен сожалеть или говорить "прощай"? Попытка навязать "чувство вины", давайте все начнём самобичевание и "посыпать голову пеплом"? Да плевать- есть чем заменить...
То что фото, переживёт нынешних политиков! Как говорится "всё пройдёт, и это тоже"
Никогда не говори никогда, проходили уже

25 июня 2019 в 09:43

Грузия пошла по пути украины: скатертью дорога братья христиане.

СергейНск
25 июня 2019 в 09:49

Много удовольствия ехать в страну, где на государственном уровне заявляют о необходимости "избавляться" от русских. Будут как поляки - съешь хачапури, чтоб не досталось русским. Приятного аппетита !!!

Астана
25 июня 2019 в 11:26

Зачем вам Грузия?
У вас теперь Крым есть.
Туда летайте... )))

Честь имею
25 июня 2019 в 11:21

Как вообще можно собираться в гости, когда хозяева только и ждут как бы поточнее плюнуть вам в лицо? С ума сойти. Мы без Тбилиси жили и будем жить, а вот грузины смогут без Москвы, а?

Шахматист
25 июня 2019 в 09:51

Шах и мат тебе совконенавистный нгс. Часто в твоих материалах сквозит ненависть к великой стране. А вот в ней не запрещали летать в грузию и вина можно было купить грузинские. И хватит педалировать протестное настроение. Вместо того, чтобы обьединять людей в рф ты их разьединяешь своей подачей материала. Хорошо знаешь ведь, нгс, что у большинства россиян две эрогенных зоны- кошелек и желудок. Все остальные давно атрофировались. Вот и давишь на них.

25 июня 2019 в 11:18

,20% это символика, Грузия потеряла 20% территории. Интересно, кто приобрел, кто оккупант?
Это главная причина. А все остальное игры политиков, грузинских, российских.
И решая свои внутренние дела они всегда будут разыгрывать эту карту.
И это касается не только Грузии, но и России.
Ну и конечно злопамятность и мстительность президента, что не красит Россию. Замершая полеты Путин дует на угли,.

Лошадь Прежевальского
25 июня 2019 в 10:15

НГС - Грузия это нищая страна.

25 июня 2019 в 11:07

Есть множество более интересных и красивых мест, чем грузия. В том числе и в самой России.

Рашн жупел
25 июня 2019 в 10:29

Какая наша власть все таки тряпка. Жестче надо с Грузией, намного жестче. Почему до сих пор ничего не нашли в мандаринах? За такое надо увольнять специалистов из Роспотребнадзора.

Ваха
25 июня 2019 в 11:48

Нам с грузин ещё за Джугашвили надо компенсацию потребовать и за тот ужас, в который он вверг нашу страну.
А ещё странный факт: 80 % воров в законе в России- выходцы из Грузии. У них там, что? Криминал и криминальная романтика в крови что ли? Говорят, многие криминальные доны из Грузии сейчас к счастью давно в Европе, а после безвиза, туда потянулись стаи простых бойцов и сейчас грузинский криминалитет (который иногда, без всяких оснований называют русским), поставил в последние 2-3 года на колени большинство криминальных этнических банд Европы. Держатся пока только албанцы и ещё политические "беженцы", добрые бородатые дяденьки из Чечни, "благородные" бойцы с нашим кровавым рЭжимом, которых наивные европейцы массово запустили к себе после второй чеченской.

Дарья
25 июня 2019 в 11:18

Грузия славится дружелюбными людьми... ага, посмотрите на ютубе как наших журналистов бьют- два грузина на одного- дружелюбность на лицо!

Сочинка
25 июня 2019 в 12:37