Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Баба-яга против ЖЭКа: 7 историй о крутых граффити России, которые убили коммунальщики
Баба-яга против ЖЭКа: 7 историй о крутых граффити России, которые убили коммунальщики

Читатель
10 июня 2019 в 09:09

Васька Стрекалов, считает себя экспертом по эстетике. Ему платят денежку, а он кляузы строчит в мэрию, закрасьте то, уберите тут. Из-за таких вот лоботрясов уличное искусство и пропадает

Олег
9 июня 2019 в 11:47

Хорошие, художественные граффити - это же классно! Это придаёт индивидуальность городской среде.
Вот например - на Родниках есть улицы Краузе и Гребенщикова - а кто эти люди, надо узнавать из каких-то источников.
А я бы хотел, чтобы на стене дома был рисунок, посвященный этим героическим людям, чтобы школьники, да и взрослые, могли не копаясь в интернете знать, кем были эти ребята.
Да и вообще, с красивыми граффити зачем воевать???
Это же круто, красиво и классно.
Тем более в нашем сером городе с его, в подавляющем большинстве, серой и унылой архитектурой.

мамасита
9 июня 2019 в 11:15

Город и его улицы - это общее символическое пространство. Никто не имеет права на него посягать и приватизировать, тем более чиновники. Гражданам нравится. А серость пусть у себя дома всё в серый цвет покрасит.

9 июня 2019 в 10:28

Хорошие рисунки и труд художника с нормальными руками, не нужно стирать.
Кто стер шедевральные рисунки, возместите материальный ущерб за краску в баллончиках, не говоря о кропотливом труде.
Всё таки это не какие-то там написанные каракули с номерами телефонов, которые можно встретить на домах.

9 июня 2019 в 10:11

ну конечно, у ЖЭКа больше нет проблем, только как граффити. среди этой серости хоть что то яркое

Onidar
9 июня 2019 в 13:36

Господи, страна идиотов! Хоть и люблю ее. Но аж до слез иногда...

Краснообск
9 июня 2019 в 14:01

Ребятушки, приезжайте к нам в Краснообск.
У нас много транформаторных будок, распишите их все под хохлому!!!
С Администраций и УК легко договоритесь.
Вы прям очень нужны, вас реально ждут!!!

Шкаff
10 июня 2019 в 07:25

Должно быть быть серо и уныло. Только реклама может быть пестрой и веселой
А то ишь,размалевали...

9 июня 2019 в 13:14

"Вася плюс Маша любовь", "Люся с днём рождения", "Соль, антиёж 8-913-.......", "Быстрые кредиты" только такие граффити устраивают наших коммунальщиков.

свиная сосиска
9 июня 2019 в 13:03

Кажется, за Марио проголосовали так мало, потому что порядок ответов был изменён по сравнению с предыдущими опросами. Я чуть не нажала "стереть" первым ответом по инерции. А мне этот рисунок понравился! П.с. новое граффити за гостиницей в Нск - просто отстой

yarokar
10 июня 2019 в 08:33

Образец чиновничьего мышления. Все убрать и сделать безобразно, зато единообразно. Людей должна окружать красота. Она, как ни странно, снижает градус агрессии, это давно установлено. Но нет же! Наши чинуши считают, что искусство — это где-то в музеях, а на улицах не искусство а так, молодежь хулиганит. Узколобо. Граффити должны быть. Глаз устает от монотонных поверхностей в городе, надо давать людям психологическую разгрузку. Надо оформлять безобразные заборы строек и трансформаторные будки. Надо рисовать на асфальте и даже на некоторых стенах. С последним аккуратно, не везде уместно. Конечно, это должно быть красиво и профессионально, и следить надо за состоянием рисунка, подновлять, убирать "левые" надписи.

9 июня 2019 в 11:03

А вот там в тексте: "Я из СИРИБИ"? - это опечатка или глубокий философский смысл? Хотя "Сирибь" - в этом что-то есть.

9 июня 2019 в 12:26

Что-то Цой больше на Майкла Джексона похож.

9 июня 2019 в 18:02

Могу предоставить место ( 2 на 4 метра) на стене на парковке - возьмитесь и разрисуйте... Там уж точно не сотрётся!

9 июня 2019 в 23:44

ну если эти рисунки стереть что вызывает сомнения), то что же сделать с той гадостью, которую малолетки делают (малюют) в каждой подворотне..Такой отстой нарисован, что только сожаление вызывает. не позавидуешь городу. Выглядит местами как загаженные трущобы. Что уж говорить о содержании.

Qwerty
9 июня 2019 в 10:21

Стереть все. Пускай у себя дома рисуют. В городе только после согласования с мэрией.

Сибиряк
9 июня 2019 в 12:57

У каждого человека свое представление о художественных произведениях. Лично для меня эти граффити вызывают чувство раздражения и чувство неумения рисовать у людей, которые делают эту мазню. Никто не запрещает им заниматься этим, но делайте это у себя дома. До настоящих художников, Вам ой, как далеко! А на размалеванных зданиях "это" выглядит ужасно, мягко сказать, очень некрасиво.

ёлка,примочка
9 июня 2019 в 11:01

вот лоскутков художник хороший, нарисовал как художество своё - мы бы ходили смотрели тусовались любовались.