Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Новосибирских бойцов Росгвардии попросили согласовывать заграничные отпуска и не ездить в 238 стран
Новосибирских бойцов Росгвардии попросили согласовывать заграничные отпуска и не ездить в 238 стран

27 мая 2019 в 10:25

А почему Армения не попала в данный список?

С той стороны
27 мая 2019 в 10:26

Не люблю полицию , не украсть ... в детстве , не на бедакурить ! патологическое отвращение , ..и в форме .

Старушенция
27 мая 2019 в 10:31

А что, только местные руководители сумели все проанализировать и составить такой список, в других регионах всё не так? Какие, однако, матёрые аналитики!
Но я слабо представляю, какая особая опасность в этих странах грозит сотрудникам вневедомственной охраны по сравнению с любым другим жителем Новосибирска и почему их жальче, чем обычного горожанина, которого не предупреждают и не оберегают.

27 мая 2019 в 10:32

Чем-то отдалённо это напоминает историю с грузинским вином и минералкой "Боржоми", которые моментально оказались жутко вредными, как только в своё время у нас испортились отношения с Грузией. Наладились отношения и вино тут же стало вполне себе нормальным.
P. S. "Учитывая общественно-политическую обстановку". Угу... Что-то я сильно сомневаюсь, что в какой-нибудь Финляндии (если и туда запретили ездить) к человеку, который ведёт себя прилично, будут какие-то претензии. Даже не смотря на "общественно-политическую обстановку", о которой финны, по всей видимости, и знать ничего не знают...

27 мая 2019 в 10:32

Одна страна опасна для россиян,это Россия.Сегодня с утра по двум каналам "Чиполино" показывают,может ,что то произошло?

"@"
27 мая 2019 в 10:33

Это, на всякий случай, чтоб глазки у них не открылись?

я не робот
27 мая 2019 в 10:33

Крым Ваш! Вперед!
238 стран в числе "плохих"... Однако, может в консерватории что-то не так?

Карлосон
27 мая 2019 в 10:34

Странно, почему Тайланд не вошёл в список, особого отличия от Вьетнама там нет ....

27 мая 2019 в 10:35

Страшные опасности и невыносимые испытания ожидают сотрудников Росгвардии в Норвегии, Испании и прочих странах, ведь в них нет "«устойчивой военно-политической, криминогенной, природно-климатической и санитарно-эпидемиологической обстановки»

Qwerty
27 мая 2019 в 10:35

Конечно опасно. Враг не дремлет. Все 238 стран желают нам зла. Только и ждут как захватить Россию... Когда же закончится этот маразм.

27 мая 2019 в 10:36

Вообще-то проезд к месту отдыха и обратно им оплачивается и членам их семей тоже. Из бюджета, который Я и Вы наполняем. Пусть летают, родимые, а мы, как завещал ДИ Медведев, держаться будем и дальше...

Правильно.
Уволятся со службы и тогда поедут за рубеж.
Я, когда служил, и не помышлял о поездках за границы России.
А пока служивым и в России есть где отдохнуть. Замечательных мест в стране немало.

27 мая 2019 в 10:48

Джамшута начальником назначат, и можно будет во все страны ехать.

Инчик
27 мая 2019 в 10:59

А где в этом списке Россия? Чтобы выехал в отпуск на недельку, и вернулся на оставшиеся три?
Или отдыхать более чем в одной стране не положено?

лена путина
27 мая 2019 в 11:00

гаишники , ппс, росгвардия низшие чины - тайны знают? а чиновники? депутаты любых уровней? прокуратура, судьи? ведь это они с документами работают. им тоже "запрещено"?

27 мая 2019 в 11:09

Что-то у главы росгвардии внук то не в абхазии живет, а в англии. Да остальные отпрыски нашей "верхушки" почему то кто там же, кто во франции, кто в швейцарии. Не боится окружающей обстановки, вопреки всем рекомендациям - настоящие смелые патриоты!

сми
27 мая 2019 в 11:17

Дача, рыбалка, грибы, охота - успокаивают нервную систему и позволяют сохранить бодрость духа и здоровье на долгие годы.
Все эти запойные туры с резкой сменой климатических условий и часовых поясов отрицательно сказываются на чиновниках и силовиках. После такого "отдыха" все эти путешественники занимаются восстановлением своего психо-физического состояния в рабочее время и за счёт поглощения бюджета страны, который, кстати, наполняют все жители России.

27 мая 2019 в 11:23

Что то журналисты напутали. В мире нет столько стран, даже если все не признанные ООН и нашей страной в список включить. :)
А так то, как минимум в половине стран мира иностранцу реально небезопасно находиться.

27 мая 2019 в 11:34

Рекомендует сам Ровшан
съездить бойцам в Азербаджан !!!...

27 мая 2019 в 11:46

В другие страны якобы не запрещено, но когда будут рассматривать кандидатуру на повышение в должности, то отдадут предпочтение тому, кто совсем никуда не ездил за границу.

27 мая 2019 в 12:01

"и не ездить в 238 стран"
И правильно. А то еще остаться там захотят :)

И это
27 мая 2019 в 12:17

Это Индонезия-то безопасная во всех отношениях страна?!
Смотрим официальный сайт МИД России:
1. О землетрясении в Индонезии
2. О террористических актах в столице Индонезии. "Существенным дестабилизирующим фактором остаются проявления террористической активности. В 2016 г. в индонезийской столице произошли два крупных теракта. В мае 2017 г. правительство Индонезии запретило радикальную исламистскую организацию «Хизб ут-Тахрир»."...

ехидна нск
27 мая 2019 в 12:20

"Бойцы" - это звучит. А как часто они вступают в бой и с кем ?

дактоятакой
27 мая 2019 в 12:23

Конечно опасно! Они же что-нибудь вычудят заграницей, и их могут даже там в тюрьму посадить! Они же думать не привычные... делают всё, что им прикажут...

27 мая 2019 в 12:29

А Российская православная церковь и вовсе не рекомендует всем выезжать за пределы страны, путешественники могут доехать до конца света и упасть!

27 мая 2019 в 12:49

Откуда 238 стран?

капитан
27 мая 2019 в 12:59

может у них работы в стране много бегать и охранять мусорные свалки как в Шиесе ?

27 мая 2019 в 13:02

А где Иран? Мы же с ними дружим.

27 мая 2019 в 13:05

Судя по фамилии запрещающего не удивительно, что разрешено в Азербайджане побывать

Археолог
27 мая 2019 в 13:42

Правильно, нефиг им там делать, пусть в Крыму загорают ;)

Владимир
27 мая 2019 в 14:53

Им запрещать выезжать не надо, но надо другим странам составить списки росгвардейцев и запретить въезд на территорию. Они защищают режим - значит им хорошо в этой стране, пускай они и их семьи будут всегда заперты в границах нашей великой державы. А то за границу хотят, еще чего так весь патриотизм растеряют, отдыхать только в России благо масштабы страны позволяют любые моря океаны, хочешь на балтийское, хочешь на Баренцево море, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Охотское. Да и на зарплаты видите ли жалуются не платят, мало платят. Быть росгвардейцем это призвание, не нравится есть много других занятий, где можно сделать деньги быстрее и лучше - например бизнес. Уйдёте на ваше место придут другие, более достойные, для которых патриотизм и честь не пустые слова и не товар,

Акакий Акакиевич
27 мая 2019 в 15:01

Чет кремлевцы и думовцы не ездят в предложенный список. Предпочитают Швейцарию, Лондон, Эмираты и Италию. Хотя реально имеют доступ к госсекретам в отличие от гвардейцев.

27 мая 2019 в 15:57

В мире 251 страна ( из них - 195 независимых государств).
То есть запрет на весь мир практически

Qsy
27 мая 2019 в 21:11

«Рекомендательный характер».... ржунемогу

28 мая 2019 в 11:33

Получается, это список стран, из которых наших граждан, и военнослужащих в частности , не выдадут по запросу сша, и если они поедут в страны, которых нет в этом списке и их экстрадируют, государство им не поможет, так же , как и Буту . Предупрежден, значит - вооружен.