Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Успевайте, пока все целы: 11 мест мира, которые могут сгореть, утонуть или погибнуть
Успевайте, пока все целы: 11 мест мира, которые могут сгореть, утонуть или погибнуть

17 апр 2019 в 11:07

Самое большое разочарование из путешествий - посещение "великой" китайской стены - новодел, толпы туристов, по самой стене еле-еле могут разойтись 2 взрослых человека, зря потраченное время.

16 апр 2019 в 18:26

Действительно, была фоновая мечта увидеть норт дам своими глазами. Уж больно красиво его описал Гюго. Как книгу, кладезь знаний, высеченный в камне.. Теперь шансы такие же, как дожить до пенсии

Олег
16 апр 2019 в 18:11

Жаль в Новосибирске из достопримечательностей лишь ямы на дорогах, да пылища с грязью.

16 апр 2019 в 18:51

Я бы добавил Кижи, деревянные стены которого требуют постоянного и аккуратного ухода. Мальдивы, которые погружаются в воду.

лена путина
16 апр 2019 в 18:14

какая церковь под подольском красивая!!!!!
что же путин не издаст указ запрещающий строительство на байкале?

16 апр 2019 в 18:10

Сотни миллиардов евро?) самим не смешно? Годовой бюджет Парижа 20 миллиардов

Танечка
16 апр 2019 в 20:01

Люди @@@. Не заботятся о природе. Надо обязательно плюнуть, кинуть бумажку, отколупать кусок, написать на стене. Невозможно даже в лесу отдохнуть. Повсюду мешки с мусором и прочий хлам. А надписи в подъездах. Себе на лбу напишите, что Вася л@х!

16 апр 2019 в 19:13

//По оценкам экспертов, на восстановление Нотр-Дама уйдут сотни миллионов евро и десятилетия — скорее всего, всё это время собор будет закрыт//
---
Сгорели только деревянная крыша и шпиль. Главная ценность, неф и его интерьер, практически не пострадали, даже стулья целы. И витражи.

В первый же день собрали 300 млн.евро только частных пожертвований.
Восстановят собор, я думаю, года за три.

Красивые места, во всех 10 бывал.
Поскольку владелец ЧОПа я, так что имею такую возможность финансовую.

16 апр 2019 в 18:48

Ещё не забудьте посетить санаторий "Речкуновка", который действительно может рухнуть быстрее китайской стены. А ещё посетите дом Янки Дягилевой, который очень уж не нравится нашему мэру, что хочет его снести. А ещё… чёрт его знает, что ещё могут рухнуть, если мэрии взбредёт отдать что-то под очередную 30-этажку в центре города.

Совсем вредная
16 апр 2019 в 18:05

Работать нужно больше а не на чудеса всякие пялица.

бухтелов
16 апр 2019 в 21:54

Ау, вы где меценаты провезти пенсионеров по этим местам? Отзовитесь. Помру и не увижу. Так не должно быть в этой жисти!

Чао!
17 апр 2019 в 08:16

Программы защиты Байкала всего лишь красивая обертка. В реальности сейчас законодательно пытаются снизить требования к выбросам в озеро, стройка завода. Богачей, принимающих решения здесь, не интересует ничего, кроме своих кошелей.

Survivor
16 апр 2019 в 19:19

На фото все эти места выглядят намного краше, чем в реальности. Поверьте.

16 апр 2019 в 18:12

Так вроде бы прикрыли проект по забору воды из Байкала или я ошибаюсь?

DrAlex
16 апр 2019 в 18:17

Работая на трех работах, позволил себе один раз Озеро Байкал. На остальные места нет времени и денег. Работаю много.

Свистун-с-приплясом
16 апр 2019 в 18:28

Ну всё, жути гнать начали хомячкам, и троллям местечковым! Утонуло, сожгли, пропало, исчезло, даже, на Обсуждение - конечно)))

Попрыгунья Стрекоза
16 апр 2019 в 20:55

Эх, вспомнилась мне экскурсия экспромт по Нотр-Даму в компании молодого незнакомца, который привёл меня в чувства после наезда безумной французской бабульки без юбки, которая атаковала мою бутылку кока колы... Особенно мило было то, что по французски я знала несколько слов, а он по английски тоже несколько и ещё чуть чуть. Но показал мне галантный парижанин собор великолепно, прямо романтика получилась)
Просто не укладывается в голове, как такой пожар мог случиться

17 апр 2019 в 02:25

вообще ровно... своих проблем хватает на работе дома и в городе

Коля
17 апр 2019 в 10:40

А у нас клещи

Городетский
17 апр 2019 в 11:45

Вишну, Кришна, Нотр дам, Роттердам, Мачу Пикчу....для меня это другая вселенная...могу позволить себе и своей семье только озеро Ая - тоже соленое, т.к. туалетов нормальных там не предусмотрено для отдыхающих...

Ефросинья
16 апр 2019 в 18:41

Мы до сих пор скорбим, рыдаем, плачем о судьбе собора Парижской Богоматери. Не верим в то, что это произошло. Чувство боли невозможно выразить словами. Батюшка всю ночь молился, свечи жег, взывал ко всем святым. Сегодня сколотил ящик для пожертвований, сказал будем на восстановление собора собирать. А нам велел походные сумки собирать, ибо пойдем в поход дальний и трудный. Будем смотреть заповедные места, пока они не сгинули со свету божьего. Еще сказал свечей больше взять, в пути будем молитвы читать и людей просвящать. И вы братья и сестры тоже на месте не сидите, столько чудес разных не смотрено еще. Собирайтесь в путь.

Туристарушка
16 апр 2019 в 18:52

Итак - Таиланд, Китай, Италия, Камбоджа, Египет. Байкал меня не интересует.

..............
16 апр 2019 в 18:35

нытики, успевайте написать, интернет скоро отрубят с новым законом (может исчезнуть вообще)

Поля
16 апр 2019 в 19:09

Срочно распродаю все свои пожитки, поеду в путешествие. Успеть бы только билеты купить, люди наверное уже кинулись скупать.

Не был только в Подмосковье. Потому что стыдно туда ехать. В остальных местах был.

Свистун-с-приплясом
16 апр 2019 в 19:40

У нас в пределах Вокзала-Главного есть 3 водонапорных башни (работает, правда, только одна). ЮНЕСКО их тоже включит в свой список со дня на день, ибо их возраст довольно немалый (от 102 до 117 лет)

Ander
16 апр 2019 в 19:39

Про Байкал - слишком спекулятивная тема. Скорее просто бизнес, просто конкуренция, просто разборки. Реальные проблемы в том что сбрасывают с кораблей, в отсутствии очистных и хранилищах отходов ЦБК. А не в том что будут забирать из Байкала тысячную долю того что вытекает с Ангарой и не то что в Китай это будет продаваться.
Про Ангкор Ват тоже непонятно. При чем здесь дорога... И как-то не верится что им не хватает денег на поддержание и минимальную реставрацию при цене в 37 долларов за билет (7-8 тысяч человек в день) и немалом заносе денег в туристический сектор этими же туристами.