Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Умею показать эффектно»: новосибирец снимает крутые портреты рабочих (звездам Instagram на зависть)
«Умею показать эффектно»: новосибирец снимает крутые портреты рабочих (звездам Instagram на зависть)

16 апр 2019 в 14:04

Преклоняюсь.

Алексей
16 апр 2019 в 14:09

Отличные фото - живые Люди и их лица!!!

Молодец автор фото - это настоящее...

16 апр 2019 в 15:46

Очень понравилось. Красиво.
И пусть есть постановка и обработка.
Но на эти портреты хочется смотреть и смотреть. Любуясь красотой простых людей.

ААААА
16 апр 2019 в 15:47

После такого репортажа сразу вспоминается Д. Родари "Чем пахнут ремесла" и В.Маяковский "Кем быть")))

Давным-давно обратила внимание,
насколько эротичен мужчина, когда он в грязи
и копоти! (только не пьяный в умат, конечно:) )
Так и не могу понять, почему?

sdf1
16 апр 2019 в 16:50

Похоже, сегодня шахтеры собрались на форуме. Художественная ниша интересная (кстати, сравнима с военной), но основной акцент в экономике на интеллектуальной работе. Это наиболее объемная часть капитала, и с каждым годом растет именно интеллектуальное производство. Технологии теснят ручной труд, как ни крути. Хотелось бы к земле поближе всем, но денег там нет.

Юлия
16 апр 2019 в 17:35

Спасибо, очень интересно, отличные снимки! Ну то есть, мы-то, обычные люди, и раньше имели представление о производстве и т.п.)) Приятно, что и журналисты-фотографы заметили эту сферу!) А шахтерам отдельный респект и благодарность за их тяжелый и ответственный труд.

Филипп
17 апр 2019 в 05:41

Очень серьёзные высокопрофессиональные фотоработы. Серьёзно продумано освещение лица, тщательно подобран задний фон. Интересна идея мини-интервью при фотосъёмке. Сам работал на производстве много лет, занимаюсь фотосъёмкой портретов - получил много положительных эмоций от портретов. Многому можно поучиться у фотографа. Приятно, что герои фоторепортажа - Люди Труда, Созидатели и Творцы. Несколько стерильно выглядит девственная спецодежда на производстве. Спишем это на требования заказчика и цензуру руководства фотографа. Ласкает взгляд естественный оттенок кожи на лицах и грамотные значения диафрагмы (ГРИП) на некоторых фото. Фотографу - уважение и творческих успехов!

Владна
17 апр 2019 в 09:39

настоящее искусство,фотограф - Мастер!!

житель
17 апр 2019 в 11:20

Роман - один из лучших фотографов-промышленников. Уникальная ниша, он в ней безусловно хорош. Но г-ну Шаленкину старшему хочется пожелать дать Роману больше творческой свободы. Он явно слегка из папиного формата вырос и ему в нем уже тесно...

Сергей
17 апр 2019 в 12:41

Зарплаты только нас работяг не радуют(20-25), в нашей организации РЭС Новосибирский, обслуживающей жилой фонд и военных- зарплаты опустили, отменили выслугу, отменили доплату за вредность, а обьем работ увеличили и еще увеличат. Ну уволились и остальные грамотные уйдут, а ничего не измениться. Наберут народ с деревень, казахов и алтайцев, готовых работать за копейки

17 апр 2019 в 14:41

Неплохо! Но побольше бы голых титек ;)

17 апр 2019 в 15:16

Популизм и обывательщина. Такого полно. Фотать немытые лица работяг большого ума не надо. Они только рады вниманию. А вот слабо сделать портреты и опубликовать в сми владельцев самой дорогой жилой недвижимости в НСО, Новосибирске?

Ну ли хотя бы троллей с НГС ))

Геолог
20 апр 2019 в 21:48

Так всё таки геологом или маркшейдером работает девушка?

вяче
20 апр 2019 в 23:20

Молодец Роман! Великолепные, глубокие фото и отличная идея рассказать о герое фото передав его слова, его мысли. Спасибо автору НГС за эту публикацию. С такой "жадностью" и безотрывностью давно не читал статей на нгс.