Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Переезд сделал нашу семью крепче»: история сибиряков, которые построили бизнес в Новой Зеландии
«Переезд сделал нашу семью крепче»: история сибиряков, которые построили бизнес в Новой Зеландии

Сам сменил профессию, был сотрудник исправительной колонии, а стал бизнесмен. ЧОП у меня свой.

25 мар 2019 в 19:31

Правильно, что уехали в России и своих бездельников хватает...

Екатерина
25 мар 2019 в 19:32

Какой мотив был уехать в Новую Зеландию? Это ведь не патриотично бросать Родину. Надо жить там где родились. Стараться сделать что-то лучше, а не ехать на готовенькое.

25 мар 2019 в 19:33

В России хотя бы нет терактов в прямом эфире как в новой Зеландии...

25 мар 2019 в 19:34

иностранцы рабы в любой стране нужны...

Думающая
25 мар 2019 в 19:36

Новая Зеландия - самая безопасная страна в мире. Там совершается меньше всего преступлений (последний инцидент не в счет, это единичный случай).
Похоже ради безопасности и уехали.

Свистун-с-приплясом.
25 мар 2019 в 19:39

Найти работу - сложно))) Всё что делать, - видно наши росиянцы, всё оккупировали и там))) Но можно, дворы мести, в кафэ работать, как с ближнего зарубежья у нас, но зато в европе жить)))

Donnie
25 мар 2019 в 19:41

Раньше в Сибирь на каторгу ссылали. А мы живём и радуемся. Вечный холод, грязь, серость. Стремится надо где климат лучше, где о людях заботятся.

да...
25 мар 2019 в 19:43

если девушка женщмне в возрасте, да и вообще женского пола особе, делает комплимент о фасоге юбки - это бежатб надо из такого места. это же сексуальное приставание. Какой стыд.

Ваха
25 мар 2019 в 19:43

Жалко, когда такие ребята уезжают из нашей страны.

))))
25 мар 2019 в 19:54

они чувствуют себя как дома, чем лучше владеют языком..........
а культура, минталитет? там шутки, люди даже другие, видимо дома у них нет понятия, и растяжимое... у нас с ближнего зарубежья тоже владеют языком хорошо, но как дома они не чувствуют "себя"

25 мар 2019 в 19:55

Сибирякам остаётся надеяться, что Новая Зеландия не пострадает.

Гость
25 мар 2019 в 19:57

Новая Зеландия - очень красивая страна. Климат приятный. И уровень жизни один из высочайших в мире. Но наши местные бездельники предпочитают делать вид, что работают на никому не нужной работе, получать за неё жалкие гроши, сидеть на диване перед телевизором, попивая пивко, и рассуждать про "величие" России и её особую "духовность". Новая Зеландия не для них.

25 мар 2019 в 20:00

Новая Зеландия - европейского населения около 3 млн человек.
Это всё, что нужно знать...
Из одной деревни в другую...
Этим дипломом, что там в сельсовете выдают, в лучшем случае можно костёр разжечь...

Ой Вань смотри какие, клоуны
25 мар 2019 в 20:04

не, навидят страну и ешё права качают учат некоторые.. чемодан, вокзал, поездка.. в чём проблема?

".....Я занимаюсь юридическими услугами в сфере иммиграционного права: визы, иммиграционный трибунал, депортации и многое другое...."

Соотечественникам помогает, короче.

"...Петру пришлось переквалифицироваться.....В Новой Зеландии он учился на профессионального строителя, теперь строит дома в Веллингтоне, ему это очень нравится...."

Мог бы и в России на стройках работать, строителей у нас тоже не хватает. Одни гастарбайтеры работают.
Зачем же ему было переезжать для этого так далеко?!

25 мар 2019 в 20:27

Знакомый эммигрировал в 90-ых в НЗ. Не понравилось, все очень дорого, работу найти сложно, климат как в Прибалтике, английский малопонятный. В итоге перебрался в соседнюю Австралию. А семнадцатилетняя дочь освоилась и осталась.
Чем моложе, тем проще привыкнуть.

Мнение
25 мар 2019 в 20:31

А я считаю, молодцы ребята!
Не важно для нас какие они причины для переезда имели. Климат - уже сама по себе веская причина. Важно то, что они совершили смелый поступок. Резко изменить жизнь и практически начать ее сначала не каждый может.
Я лично желаю им успехов на новом месте, пусть задуманное сбудется!

25 мар 2019 в 20:40

да не намного там выше уровень жизни. племянница служила в полиции (высокооплачиваемая работа). после оплаты всех налогов, страховок, аренды жилья, денег остается не много.

Сеня
25 мар 2019 в 20:43

Переезд за границу считаю подходящим только для малого числа людей. Для этого надо быть востребованным там и невостребованным здесь, либо иметь большие средства. Но есть еще вариант с трудолюбием, упорством и надеждой на лучшую жизнь для своих детей.
Желаю ребятам освоиться и быть счастливыми.

25 мар 2019 в 20:59

Молодцы! Скоро все побежим из Сверхдержавы!((

50 тысяч стоит учеба
25 мар 2019 в 21:09

Визу получили на учебу, и стоит учеба прилично. С этого надо начинать было.
Откуда у новосибирцев лишние 50 тысяч долларов???

25 мар 2019 в 21:10

//Больше всего в глаза бросается доброжелательность людей и отсутствие бюрократии. Люди открытые, делают друг другу комплименты, они не боятся друг с другом говорить...//
---
Почему бы, вместо переезда, свою страну такой не сделать?

правдоруб
25 мар 2019 в 21:47

Кошмар, сколько "доброжелателей" в комментарии набежало. Они там работают в два раза больше, чем вы здесь, имеют хорошую работу (а лицензии там получить очень сложно), которая нравится, имеют достойный уровень жизни, являются полноценными членами общества и их все устраивает.
Только я не понимаю почему для вас это повод желчью исходить и укорять их за желание жить в нормальной стране с приятным климатом, стабильной политической обстановкой и высоким уровнем жизни. Лучше бы учились сами всего своими силами достигать, а не оставляли незаслуженные ядовитые комментарии.

Мы очень рады что деревенские разъезжаются по своим деревням.
И примерно такие же фото шлют своим родственникам таджики-гастарбайтеры,
за неимением чего то более существенного.

Анонимно из Канады
25 мар 2019 в 23:00

Из моих знакомых уже все - кто в Москве, кто в загранице.

25 мар 2019 в 23:08

"Перед самым отъездом мы жили в городе Барнауле, но с Новосибирском нас тоже связывают очень тесные отношения - Пётр жил в этом городе несколько лет"

В инстаграме среди уехавших кончились новосибирцы? Это хорошая новость

"В Новой Зеландии он учился на профессионального строителя"

Кто оплачивал обучение?

"тут очень большое разнообразие кухонь народов мира"

Это можно найти в любой стране, эка невидаль

"Мы хотели бы больше путешествовать, особенно по Европе, но удаленность Новой Зеландии от всех континентов этому мешает"

Ну так надо было переезжать в Европу, а не в Новую Зеландию тогда. А так им остается Австралия, Океания да Индонезия.

"Переехать в Новую Зеландию может абсолютно каждый"

Очень смешно

25 мар 2019 в 23:11

НГС, эта "рубрика" уже надоела.
Лучше "смените пластинку" и запустите рубрику "экспаты в Сибири". Если Стас Соколов для дегустации раменов нашел в городе японку, то и других экспатов из разных стран можно найти при желании. Интересны их впечатления от Нска, от жизни в Сибири, а не вот это однообразное инстаграмное фотомесиво

26 мар 2019 в 01:46

смысл менять одну каторгу на другую))) тем более что творога нет, не поеду

Из погреба
26 мар 2019 в 07:09

В рай переехали! Какие молодцы! Там климат и воздух лучше.

Опа
26 мар 2019 в 07:10

из одной провинции в другую уехали.

Кирилл
26 мар 2019 в 08:50

Миграция населения была есть и будет. Появились деньги поехали в другую страну - жить, учиться и работать в чистую, с мягкими зимами , большую деревню. Ну кто любит деревни почище и получше.Выбор есть. Таких стран карликов и лилипутов в мире много..А такой город МЕГАПОЛИС с Сибирским климатом, с большой территорией, с научным центром, огромным количеством ВУЗов, театров, музеев, ЗООПАРКОМ,ПЛАНЕТАРИЕМ,АКВАПАРКОМ , международным АЭРОПОРТОМ в мире пока ОДИН. СИБИРЬ это ещё и нетронутая природа в шаговой доступности.

26 мар 2019 в 09:06

"в Новой Зеландии горнолыжные курорты, которые не хуже Шерегеша"-спасибо, так я не смеялся очень давно.

26 мар 2019 в 09:37

ХГешь какой комплимент то отхватил

Ufify
26 мар 2019 в 10:29

Молодцы ребята, нефиг тут делать, есть возможность уезжайте

112
26 мар 2019 в 10:29

Никто из уехавших никогда не скажет, что сваляли дурака и будет всячески приукрашивать жизнь там. На самом деле климат в НЗ самый паршивый, вечная холодная осень. У меня друг и еще одна знакомая пара вернулись оттуда через 3-4 года в основном из-за климата и менталитета местного населения. Работа была и материально жили неплохо.

26 мар 2019 в 14:07

По учёбе действительно более-менее просто туда перебраться. Но большинству для этого придётся продать квартиру. И визу получить, + возраст до 40ка. Раньше тоже смотрел на эту страну, теперь смотрю на Австралию, там с деньгами и работой чуть попроще. А так коллеги были там, милая деревенька

26 мар 2019 в 14:35

Училась с Петром в одном ВУЗе в Бийске, он помоложе года на 2, хороший активный парень, участвовал в общественной жизни универа, играл в КВН. Очень позитивный. Знала, что уехали в Новую Зеландию, была приятно удивлена репортажу о них ))) Петя, если читаешь - от всей души удачи вам на новом месте! Новая Зеландия - мечта моя хотя бы в качестве цели путешествия после просмотра Властелина Колец, какие пейзажи!!!

26 мар 2019 в 14:41

Продались Хосдепу

vvv
26 мар 2019 в 15:23

Парню очень повезло с женой)

ОтиДо
27 мар 2019 в 00:15

Работа на стройке..., тяжело должно быть?