Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Новосибирец нашел в Коста-Рике новый сорт кофе-мутанта — растение назвали его именем
Новосибирец нашел в Коста-Рике новый сорт кофе-мутанта — растение назвали его именем

13 мар 2019 в 12:38

А я не понял, мужик Ахмедов или Муров? И не понял, в чем его заслуга?

13 мар 2019 в 12:50

Посмотрел цены у производителя Мурова. У одного моего знакомого кофейного олигарха из Питера (dibart1, привет!) кофе гораздо дешевле!

Вовчик1955
13 мар 2019 в 12:50

Мы Новосибирцы, очень рады за земляка. До здравствует, Ахмедов Муров!!! Ураааааа

Кофе - мой любимый напиток. Я от него возбуждаюсь!

Пульман
13 мар 2019 в 12:58

В тревеллерсе все чуть пережареные зерна были...

Я не понимаю кто постоянно минусует мои посты? Прекратите пожалуйста! А то я обижусь!

юра диевый
13 мар 2019 в 13:14

Да просто местные были в курсе, что этот генномодифицированный сорняк лучше не употреблять в пищу.
И тут приехали гении маркетинга...

Старушенция
13 мар 2019 в 13:24

Интересно. Всяко лучше, чем зарубки на деревьях оставлять и надписи "Здесь был Вася".
Жаль, что не написали, каков на вкус кофе нового сорта.

13 мар 2019 в 13:27

Пусть по-больше таких земляков будет там выращивать кофе и отгружать сюда в Новосиб!)))

13 мар 2019 в 13:33

Ахмед Новосибирец,звучит!

Бахтияр
13 мар 2019 в 13:44

Ай какой молодец. Специалист большой.

13 мар 2019 в 13:45

Ой, а разные виды продающегося кофе действительно различаются по вкусу? Я что-то не замечаю разницы между кофе из "Ленты" по 400 рублей за килограмм и типа "элитными" сортами.
Готов выслушать лекцию от красивой девушки-бариста и провести её дегустацию!
Вернее, "с ней дегустацию"! Ошибся...

Сергей
13 мар 2019 в 13:55

Какя-то мура...

Алекс 54
13 мар 2019 в 14:00

Бездельник

Петя
13 мар 2019 в 14:03

Ув. Ахмедов Муров! Вы же взрослый человек и читатели НГС тоже в подавляющем большинстве взрослые. Кто поверит в то, что вы СЛУЧАЙНО нашли новый сорт кофе на СВОЕЙ плантации, да и еще с УКАЗАНИЕМ вашей фирмы в конце статьи?:) Как дети, ей-богу...

13 мар 2019 в 14:06

А еще он хитрый маркетолог и к статье забыли поставить "На правах рекламы".

13 мар 2019 в 14:10

"Приглядевшись, кофейный эксперт обнаружил, что на нём одновременно на одной ветке есть как уже созревшие ягоды, так и только что распустившиеся цветы, что для кофейного дерева является очень необычным явлением".

А у меня дома на кофейном кустике несколько лет назад также было: одновременно и цветки, и ягоды: и зеленые, и созревшие. Эх, не знала, что надо было регистрировать новый сорт кофе.

Анна
13 мар 2019 в 14:42

Какое кофе покупать?
как ни куплю, так через пакет в помойку отправляю
иногда ужасно пережаренное попадается ... руки бы оторвала тому, кто его испортил

Василь
13 мар 2019 в 14:52

Дождевые тропические леса Коста-Рики, Панамы, бассейна Амазонки, Калимантана(Борнео), Папуа-Новой Гвинеи и др. недаром считаются "зелёной колыбелью" планеты, - там до сих пор находят ранее неизвестные науке виды животных и таксоны растений.
Например, поразительно эффектная веерная пальма "Sabinaria magnifica" была обнаружена и описана только в 2013 году группой колумбийских ботаников, в густой тропической зоне на границе между Колумбией и Панамой. А редчайшую "витражную" пальму (Geonoma epetiolata) с необычной окраской листьев и ряд др.эндемиков можно встретить только в густых лесах Коста-Рики.
Даже местные на Борнео порой открывают для себя необычные фруктовые деревья, плоды которых могут быть по вкусу и как самая лучшая в мире фруктовая жвачка, и как старый заплесневелый сыр. А сколько в природе до сих пор не изученных лекарственных растений, остаётся только догадываться...Так что Науке предстоит ещё много открытий.

13 мар 2019 в 15:27

На правах рекламы. За небольшое вознаграждение назову любой куст на даче именем спонсора.

13 мар 2019 в 15:45

Интересный маркетинговый ход со стороны обоих товарищей.

13 мар 2019 в 18:37

Ахмед он. По фамилии Муров. Аффтар, исправь текст, а то некрасиво получается.

14 мар 2019 в 04:33

кофе в обжарке Мурова продается в Фермер Центре в коричневых пакетах, кому интересно.

14 мар 2019 в 05:51

лицо у сибиряка такое сибирское....как и фамилия