Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Либо хорошо, либо ничего: Госдума ввела закон о неуважении к власти в интернете
Либо хорошо, либо ничего: Госдума ввела закон о неуважении к власти в интернете

7 мар 2019 в 22:19

Зато может быть теперь появятся новые Высоцкие...

7 мар 2019 в 22:58

НГС работает хорошо.
Круглосуточно.
Их работа востребована.

(Слабое подражание японским хоку)

7 мар 2019 в 23:21

закон этот говорит о том что власть контроль над государством и государственностью утратила окончательно

7 мар 2019 в 23:49

не знают уже как бюджет пополнить.

бабуся
8 мар 2019 в 02:55

Ой робятки,дожились-на пенсию шлёпам в 60-это бабоньки,а мужички аж в 65.Помолодели однако. А тепереча нас "народ" в хулюганов записали,мы теперича мысли будем сокращенно высказывать,как в объявлении: б/у,г-н,а там ещё придумаем,хулюганить так хулюганить

8 мар 2019 в 03:32

как пел покойный Егор Летов: "всё идёт по плану"... не знала история земли ещё такого, чтобы страна не развивалась, а наоборот возвращалась к средневековью, мне интересно что дальше?! а дальше вот что введут выездные визы, начнут преследовать по национальному и религиозному признаку, у дачников начнут отбирать урожай..." я купил журнал Корея там всё тоже хорошо".

Яйя
8 мар 2019 в 04:32

Всё правильно, нельзя оскорблять власть! Все забыли, что по нашей Конституции власть это народ? ("1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления." Конституция). Согласно этому и ставятся приоритеты - оскобление народа более тяжкое преступление чем производных от него органов власти.

8 мар 2019 в 06:55

Троли пропутинскин на этой ветки активизировались.

Семаргл
8 мар 2019 в 08:07

Конвульсии нынешней власти при единой россии и правителе путине на лицо.осталось совсем не много.

Путинизьм в массы
8 мар 2019 в 08:56

Путинские чинуши и депутаты приняли закон о «неуважении к властям»?
Отлично. Теперь, для равновесия, принимайте закон о неуважении властями народа и устанавливайте там штрафы, которые вы будете платить за публичное выражение хамского отношения к людям. Пропишите там, как будете увольняться с должностей, если позволите хотя бы одно неуважительное слово в отношении россиян, содержащих вас за свои налоги. Закон, в котором будут установлены штрафы и прописан порядок немедленного увольнения чиновников и депутатов, которые публично хамят людям, объявляя, что «государство вас рожать не просило» или поголовно объявляя тунеядцами и алкашами людей с невысокими пенсиями.

8 мар 2019 в 10:16

В СССР такие законы не издавались.

Медвед
8 мар 2019 в 10:50

Депутат - слово уже ругательное, но пока еще не матерное.

т.е. депутаты будут продолжать называть других гадами, а их так называть нельзя.

8 мар 2019 в 12:28

А 76-е все пляшут и пляшут))) С праздником женшины и лица с женственной позицией!

solov.llc@gmail.com ЛучшезвонитеСолу
8 мар 2019 в 17:26

В Конституции РФ все есть:
Право гражданина - п. 1 ст.29 - Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Ограничения права - п.2. ст. 29- Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Буквально следует из п.4 ст. 29, что
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом -
и это касается любой информации, кроме сведений , составляющих государственную тайну, перечень которых определяется федеральным законом.
Дополнительно закреплено в п.5 ст. 29 -
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Право на судебную защиту "встречных" прав в Конституции также закреплено.

Все ограничения дополнительные нарушают Конституцию.
Есть основания для обращения в Конституционный суд.
Конечно, много зависит от того, в какой окончательной редакции вступит в силу закон, о котором идёт речь. Но от этого зависят только варианты обоснования позиции, а не суть.
Плюс - Конституционный суд - отличная гарантированная площадка для публичного выражения своей позиции!

8 мар 2019 в 18:01

Данный закон не соответствует Конституции РФ и Решениям Верховного Суда!

Дмитрий
8 мар 2019 в 19:13

На эту фразу "неуважение к чиновникам и прочим представителям власти" можно ведь посмотреть и иначе.
Неуважение к вышеперечисленным выше и не уважение к их действиям не является одним и темже.
Я так понимаю не переходить на личности и все тут. Обоснованная критика действий, а не самой личности, и ни каких проблем.

Serg
8 мар 2019 в 19:22

Это как в поговорке... "О мертвых либо хорошо, либо ничего."

8 мар 2019 в 23:28

А я, в принципе за. Попытаюсь объяснить почему. Представитель власти, нарушивший закон проявляет неуважение к власти, представлять которую ему доверено. Его обязательно нужно наказать. Не штрафом в чуть-чуть рублей, а публичной поркой на площади или отстранением от должности с запретом работы на гос. должностях. Даже дворником в гос. учреждениях.

9 мар 2019 в 23:11

Власть надо уважать, ведь мы сами её выбрали.