Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Что нас ждёт в марте: коммунальный рай для жильцов и строительный ад для дачников
Что нас ждёт в марте: коммунальный рай для жильцов и строительный ад для дачников

1 мар 2019 в 11:31

Короче- опять всё подорожает.

Очкарик
1 мар 2019 в 11:38

А наши люди готовы увеличить плату за Аварийную службу из своего кармана?! Для того, чтобы приехать на вызов за полчаса и устранить аварийную ситуацию, требуется увеличить штат аварийки и подвижной состав. В реалии на каждом доме нет дежурного сантехника и электрика в ночное время. Так что, уважаемые жильцы, готовьте денежки, чтоб к вам за полчаса успевали прибежать или приехать! Кто вот это прописал, никогда в жизни не работал в жилищном хозяйстве!

С той стороны
1 мар 2019 в 12:11

При чем тут Ад для дачников ?? наоборот упростили процедуру начала строительства , народу просто надо вникнуть. Я тут за власть ни когда не ратую. Но в данном случае это шаги по цивилизованному устройству дачных сообществ и различных поселков . Пришел написал заявление + приложил документ на землю . Всё ! начинай строить . 10 лет !!! у тебя есть . Потом так же уведомил об окончании и оформил постройку . ни каких проблем. Кроме одной - налоги платить придется . Но я в данном случае ЗА . Это одна из не многих инициатив которая лично мне нравится ибо я за цивилизованный подход к загородной жизни .

не всем привет
1 мар 2019 в 13:36

Про дачный домик журналисты (с большой буквы Ж), как всегда слышали звон, но не стали даже читать первоисточник или хотя бы комментарии юристов. Просто переврали полностью весь смысл почти с точностью до наоборот. Просил же по-человечески сделать статью об этом, но они не стали.
Существует два разных понятия "жилое строение" и "жилой дом", разница в возможности постоянного проживания. "Дачные домики" в своем большинстве не годжятся для круглогодичного проживания и поэтому являются строениями, а не домами. Суть изменений в законодательстве касается процедур РЕГИСТРАЦИИ прав на жилые строения и дома. Но не качается вопроса обязательности регистрации самих домов и строений. Просто с 1 марта процедура условжняется обзательной отправкой уведомления. Но нигде не сказано, что дачные дома и строения обязательно нужно регистрировать как объект недвижимости. Нет никаких санкций за это. И в ближайшем будущем не будет, пока режим окончательно не дойдет до маразма и не начнет сносить дома. Если взглянуть на кадастровую карту, то станет ясно, что большинство частных домов не зарегистрировано, зарегистрированы только права на участки, где они стоят. Это удобно тем, что можно сносить и строить без участия бюрократии. Государство просто хочет больше собирать налогов на собственность и заманивает льготными регистрационными периодами.

Новые санкции
2 мар 2019 в 01:11

И, надеюсь, новые санкции развитых стран на источник беспредела. Чтобы Родину любили.

29 февр 2020 в 11:25

а куда дели адвокатов? суток не прошло?! засудили?!