Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Прокуратура назвала три основные версии о тайне перевала Дятлова: онлайн-трансляция заявления
Прокуратура назвала три основные версии о тайне перевала Дятлова: онлайн-трансляция заявления

4 февр 2019 в 14:35

больше нечем отвлечь народ от повышения цен, тягот жизни и мусорной и пенсионной реформ?

zztop
4 февр 2019 в 14:27

Ждем рссекреченных данных по дуэли Пушкин-Дантес!
Ведь по гибели, Дмитрия Холодова, Анны Политковской, Владислава Листьева, Бориса Немцова, Галины Старовойтовой, генрала Рохлина, полковника Буданова... всё известно и понятно..

4 февр 2019 в 14:48

Такое ощущение что очередной информационный повод для отвлечения внимания.
Правду все равно никогда не скажут, зачем столько времени спустя это опять ворошить.
Поскольку сразу после обнаружения студентов весь Свердловск был забит военными и сотрудниками КГБ - не надо много ума понять, чьих рук это дело. И зачем брались расписки с родителей погибших дятловцев о неразглашении.
Дело заминалось на всех уровнях. Никакой там лавины не было и не могло быть, как бы не старались продавить эту версию в качестве основной.
Настоятельно советую всем интересующимся замечательное чтение для размышления - "Смерть, идущая по следу". Алексей Ракитин . Много работы с мелочами и несостыковками, в том числе несоответствия положения тел и кровопоподтеков, поломанные ребра и проломленные черепа, плюс сама работа судмедэксперта Бориса Возрожденного, которая делалась с катастрофическими ошибками - глубокий и доскональный независимый анализ. Помогает для понимания общей картины произошедшего. Но опять же не истина в последней инстанции.

А я весь такой бегу,а волосы назад
4 февр 2019 в 14:25

Любит у нас народ конспирологию,а власти, которые не очень честны с народом, очень часто этому потыкают.Мифические истории и домыслы,были всегда удобны(в наше время особенно).К сожалению таких историй масса и они всегда будут.Кто занимался альпинизмом,спелеологией или просто профессиональным туризмом, наверняка помнят множество печальных и памятных табличек.

Без сомнения
4 февр 2019 в 14:22

Отвлекают внимание от журналистского расследование деятельности прогожина и компании.

Никола
4 февр 2019 в 14:40

Типичная ситуация забить голову гражданам ситуацией с Дятловым. Тем самым выставить их очередной раз «дятлами». Статья не о чем, ни слова по существу. Народ устал от этих бесконечных сериалов. СМИ должны освещать главные события в стране и области.

4 февр 2019 в 14:55

Тунгусский метеорит надо бы проверить. Что там было, охота узнать. Похоже на происки Николы Теслы. Спецально выбрал безлюдный район и шарахнул не пойми чем! Потом одумался и уничтожил свои изобретения, чтоб люди неразумные не поубивали друг друга до последнего человека.

Гость
4 февр 2019 в 14:43

"В ближайшее время планируется выезд на перевал вместе с друзьями и коллегами погибших туристов"
Всё это напоминает какое-то шоу для телевидения.

Гость
4 февр 2019 в 16:20

"Сейчас у прокуратуры есть три основные версии — это лавина, ураган и снежная доска"
Понятно. Ничего нового или интересного от этого расследования можно не ждать. Но зато проведут десять пресс-конференций и прокатятся в турпоход с друзьями и родственниками.

Ром
4 февр 2019 в 16:39

> Ребята прожили после выхода из палатки 6–8 часов, мы специально устроим
> ситуационную экспертизу с выездом на перевал в марте
Попытаются прожить 8 часов раздетыми на морозе? Самоотверженно. Или поставят палатку и будут ждать, не пролетит ли опять секретная советская ракета, НЛО или лавина? Экспериментаторы... Это и правда какое-то реалити-шоу, а не расследование.

789456
4 февр 2019 в 15:51

"Сейчас у прокуратуры есть три основные версии — это лавина, ураган и снежная доска." Такое можно написать только про людей которые вообще в первый раз пошли в лес, без припасов, снаряжения, и в количестве не 9 человек, а 2-3, и то вероятность, что хоть 1 из 3 вернулся бы живым есть.

4 февр 2019 в 14:24

Ничего нового не скажут... Опять сделают кучу предположений и всё затихнет...

Алекс 54
4 февр 2019 в 15:04

Расскажите ка лучше почему сейчас на 1000 рублей ничего не купишь поесть? Расскажите почему нефть падает в цене, а бензин дорожает?! Расскажите почему небольшое количество дружков бесятся с жиру, а остальной народ нищает!!!

Лукаша
4 февр 2019 в 14:07

Если бы это было стихийное бедствие, то никто бы документы не засекречивал, тем более, на такой срок. Также странно, что они сами якобы не знают, что произошло, но криминальную версию исключают. В общем, прав был Ракитин, ох прав...

4 февр 2019 в 14:29

И ещё один вопрос - а при чём тут Новосибирск?

елена
4 февр 2019 в 16:06

не сходится: лавина-умерли б от удушья. ураган-почему черепа пробиты? а если умерли от обморожения то были бы другие позы а не распростертые. снежная доска-умерли б от удушья.про удушье вообще ничего не указано

cjdf
4 февр 2019 в 14:22

как я понимаю: заняться больше нечем. Все прочие дела расследованы и прозрачны, аки вода в Телецком.

ехал мимо
4 февр 2019 в 14:12

давайте ещё ссср кто развалил и как расследуем вспомним на много больше трагедия это существенно будет - кто и что говорил в 90 е года и обещал народу и к чему пришли в скором времени -

С той стороны
4 февр 2019 в 14:41

Еще нужно расследовать как Каплан в Ленина стреляла , че уж мелочиться то ? если делать больше не чего , давайте наполняйте новостной фон событиями со времен вымирания динозавров . О ! тоже тема для прокуратуры и срока давности нет , нужно расследовать почему вымерли динозавры на самом деле , хватит нам про метеорит сказки рассказывать.

Слесарь
4 февр 2019 в 14:15

Какой в этом смысл, заняться что ли больше нечем? Коррупции и взяток в стране нет, так давай прошлые дела времён СССР поворошим!
Тогда уже давайте искать виновных в развале СССР и в грабительской Чубасовско-Гайдаровской приватизации народного добра и полезных ископаемых, хотя они, эти люди провернувшие эту аферу в 1991 году никуда и не скрываются, просто это никому не надо, да и не выгодно!

алешка
4 февр 2019 в 14:44

на чем звездочки и премии только не получают! бездельники не знают уже как свое сущестаование на налоги граждан оправдать.

Гость
4 февр 2019 в 19:27

интересно почему не пропустили мой комментарий о травмах, которые не могут быть получены в ходе отработки трех основных версий...

4 февр 2019 в 16:59

Наконец-то прокуратура разобралась со всеми тайнами нынешних времен (миллиардные хищения на госзакупках все раскрыты, хозяин домика для уточки найден, нашли откуда у виолончелиста ролдугина миллиарды долларов и т.д. и т.п.), теперь можно и за 60-летней давности дела взяться.

Альбатрос
4 февр 2019 в 14:19

Я один так считаю что прокуратуре заняться нечем ?

Тренер
4 февр 2019 в 16:50

Кому это надо? Зачем? От чего пытаются отвлечь "электорат" на этот раз?
даже НГС вдруг трансляцию устроил. Шоу.

кротишко
4 февр 2019 в 14:47

Сказочники да и только, зачем секретить документы, если в них согласно официальной версии просто какая то погодная ситуация, че вы их лет 20-30 назад не соизволили рассекретить? Ждали пока покинут этот мир последние свидетели? Теперь Ваша лапша кому интересна, за это время архивы можно было перетусовать много раз, что и показывает ваше "рассекречивание" какие то левые документы в секретной папке, несвязанные меж собой данные, короче независимые исследователи более правдоподобно уже давно все описали по этой теме, а Вы бы лучше и не вылазили в народ со своими "сенсациями" у народа в нынешнее время и без того сенсаций полно, пенсионная реформа, ндс, жкх, бензин и прочее

Свои
4 февр 2019 в 15:40

А вы верите что что-то эта компания прокуратуры может найти существенное в раскрытии тайны гибели группы Дятлова на перевале,или это необычный очередной пиар ,когда огромные кучи насущных нераскрытых дел и людей ждут в это время результатов от современной прокуратуры..??? Их ли это дело.

истина
4 февр 2019 в 16:50

" ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ"
цитата из библии.
когда нибудь узнаем и об этой трагедии.

Академовский
4 февр 2019 в 14:17

Зачем это все в таком виде?
Расскажите когда условия жизни нормальные станут?
ипотека, средняя зп, пенсия
Зашел вчера в магазин, люди со злыми лицами, одежда у всех потертая, старая, грязная... на улицах грязь темно...прям 90ые вспомнил((( а у них расследование про дятлов

4 февр 2019 в 16:41

Намного было бы интересней почитать с чьего попустительства или благоволения в Ставрополе и Карачаево - Черкесии газ воровали почти в открытую шестиклассники. И статью в УК вернуть за хищение соцсобственности. Ведь по Конституции недра - общенародная собственность. А мечты сбываются только в госдуме.

***
5 февр 2019 в 10:52

«Вообще, после инцидента появилось столько разнообразнейших версий случившегося, что кажется у тургруппы Дятлова ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ШАНСОВ ВЫЖИТЬ.
Следуя этим версиям, над горой Отортен постоянно пролетает НЛО, испытывается ядерное, химическое, бактериологическое оружие, в окрестностях постоянно сбегают зеки, а за ними бегут Эскадроны Смерти, возле горы бродят медведи-шатуны, злобные шаманы, древние боги, агенты иностранных разведок, и, разумеется, от такой движухи лавины там сходят постоянно — даже летом, когда нет снега»

!!!
4 февр 2019 в 14:18

Когда, ну воооообще нет новостей.

Слесарь
4 февр 2019 в 14:07

А зачем это надо? Очередная сенсация для обсуждения?

С той стороны
4 февр 2019 в 15:03

Что то у меня, от новостей , головка ломится, можно про театр кино в конце концов , в деревне тишина одна , все по избам сегодня сидят с труб дымок вьётся у всех.

маруся
4 февр 2019 в 15:35

лучше расскажите мы победили в Отечественную или нет? Если победили то почему живем хуже побежденных?

4 февр 2019 в 14:13

Отвод внимания населения от сегодняшних проблем. Как пить дать найдут следы американского вмешательства.

4 февр 2019 в 14:53

лишь бы деньги где-нибудь на истории попилить, занялись бы полезным

4 февр 2019 в 16:55

Действительно, прокуратуре заняться нечем. Лучше бы отслеживали организации с неоформленными работниками , зарплата в черную, и увольнение по устному расоряжению - всех, кто старше 50 лет . Не потому, что плохо работали , а по возрасту - это как называется ?

Павел
5 февр 2019 в 12:44

Давайте подумаем, чем ещё можно заняться прокуратуре на деньги налогоплательщиков?
Мои предложения:
1. Расследовать убийство Распутина.
2. Выяснить зачем инопланетяне рисуют круги на полях
3. Почему миллиардры богатеют в то время пока доходы населения падают несколько лет подряд.

алексус
4 февр 2019 в 14:17

теперь все понятно. /сарказм/

5 февр 2019 в 12:06

Прокуратура доказала, что вмешательства прокуратуры в дело не было. Занавес!. Дальше читать не стал.

4 февр 2019 в 15:28

А гибель тургруппы Коровиной расследовать будут? Там больше вопросов. Одна выжившая и совсём нет ответов. Да и показания выжившей разные. причем в каждом источнике.

4 февр 2019 в 17:30

Как бы под информационный шумок "Дела Дятлова" не пропихнули (незаметно) очередной закон, направленный на "дальнейшее улучшение жизни населения".
В правительстве те ещё фокусники!

4 февр 2019 в 18:12

Дело ясное,что дело темное...

Настоящий детектив 3 сезон
4 февр 2019 в 21:52

Настоящий детектив 3 сезон - Российская версия

4 февр 2019 в 23:20

НГС, спасибо! Я такое люблю.
Мне только не понятно: следы наследственной смерти найдены? Есть протоколы осмотров мест происшествий?
Сильно много тайн для раскрытия к августу этого года)

***
5 февр 2019 в 15:18

"– Моим подданным необходимы развлечения, – решил принц Лимон, – тогда им некогда будет думать о своих бедах и нуждах."

Разоблачитель
4 февр 2019 в 14:31

предполагаю, что туристы стали случайными сведетелями неких событий и их убрали.

Любопытная
4 февр 2019 в 15:12

Повторную проверку финансирует канал Discovery, который сейчас снтмает.об жтом фильм? Хороший пиар ход

6 февр 2019 в 16:06

Откройте глаза, задумайтесь, цель таких расследований - отвлечь от проблем внутри страны. Хватит! Работа и достойная зарплата где? Где дороги и медицина, дороги, детский спорт? Где??? Где в добывающей стране дешёвый бензин и автопром? Список продолжать бессмысленно.