Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «По воскресеньям все магазины закрыты»
«По воскресеньям все магазины закрыты»

18 дек 2018 в 12:47

Не знаю, как в Версале, но про Париж с магазинами и ресторанами - полный бред. По воскресеньям магазины работают, как правило до часа. Carefour до 18-00. Это в Париже. На Лазурном берегу супермаркеты в воскресенье до обеда. В Париже просто море ресторанов и бистро, и работают они с 8 утра, особенно в туристических местах. Может девушка просто долго спать любит? В Провансе немножко по-другому, например в Мужене рестораны открываются в 12-00 и открыты часов до трёх. Потом они открываются только после 18-00. Правда во Франции есть такая замечательная вещь. как булочная-пекарня (буланжерия), где можно и перекусить свежей выпечкой и выпить горячего кофе. И работают они с 7 утра и до 8 вечера

18 дек 2018 в 13:27

Живут на зарплату мужа, как я поняла?

18 дек 2018 в 14:16

Спасибо за статью и Ксении за рассказ. По-хорошему простой, понятный и честный.

сердитый гражданин
18 дек 2018 в 15:18

На вашем месте многие хотят оказаться,да вы привыкли жить в РФ,но все со временем придет нужно это перетерпеть

опа
18 дек 2018 в 16:17

Божечки мои! Это что за чудо-юдо такое? Парижи. Крюассяны, кофеи, башни. Муслимы. Ну его это фсё. Мне и тута (я имею ввиду здеся) хорошо.

мда
18 дек 2018 в 18:50

Все по делу дама излагает, я в Версале бывала, с любовником встречалась. Приятный городок. И бастовать любят, черти! Жд не работало, пришлось такси брать с аэропорта, обошлось дороже билета на самолет, на котором прилетела. По английский разговаривать не желают совершенно, приходилось на испанском объясняться. А лягушачьи лапки дрянь, болотом отдают, пробовать не советую.

18 дек 2018 в 19:44

Жаль, нельзя законодательно запретить изображать в таких репортажах авторов.

18 дек 2018 в 21:48

Очередная женская типовая "заграничная" история.Вариант называется "зацепилась за русского парня,который переехал "за бугор" и готов оплачивать счета на жизнь".Поэтому и язык ей учить даже не надо,муж за неё говорит,работает и отводит в "Ашан".См.бессмертную басню И.А.Крылова "Стрекоза и Муравей":бывает ,что Муравью может надоесть оплачивать счета Стрекозы...

Survivor
18 дек 2018 в 22:51

Не, ну а что, чел делится своими впечатлениями - чем впечатлился, о том и рассказал.
Больше всего прикалывает, когда туристы начинают спорить о жизни в той или иной стране с тем, кто там живет )))))

18 дек 2018 в 23:39

Такое ощущение, что на первм фото и на фото с мужем - разные женщины

Томат
19 дек 2018 в 04:49

Для начала, в Версале почти все супермаркеты работают в воскресенье до 12.30 или до 13.00, так что покупки можно делать и в воскресенье в свое удовольствие. Не нравятся толпы в магазине - можно заказать все по интернету с доставкой на дом. Полюс в воскресенье с раннего утра и до обеда в Версале работает рынок фермерских продуктов со свежайшими овощами и фруктами. В чем проблема делать покупки, не понимаю. Я уж молчу про качество французских продуктов.

19 дек 2018 в 06:43

Я вышла замуж, но не за гражданина Франции: муж прошёл 18 кругов бюрократического ада, но тем не менее несколько лет работает на крупную игровую компанию переводчиком.
Какая логическая связь между частями предложения тут? )

19 дек 2018 в 06:45

Ещё если не как у нас ситуация — мы друг друга 11 лет знаем, а люди пару лет повстречались, решили пожениться и в результате год должны жить отдельно.
...
Именно потому и делают так, чтобы фиктивных браков не было..

19 дек 2018 в 06:58

Это вынужденная мера — сразу начинать учить французский, чтобы хоть как-то понимать, что происходит
...
Это изучение языка страны проживания вынужденная мера?????
..........
Сигареты здесь очень дорогие, поэтому мало кто курит
...
Не поэтому. Потому что у них не начинают в школе курить, потому мало кто курит, особенно молодые люди.
..........
Девушка может говорить на французском на простом уровне, например сходить в магазин
...
Вы в Ашане много разговариваете с персоналом? Тем более кассы самообслуживания уже есть много где.

19 дек 2018 в 06:58

Цены я бы сравнила больше с питерскими, и, конечно, больше «Питер плюс», это никак не Новосибирск.
...
Сравните по старому курсу евро.
.......
Билеты в кино здесь выкупаются без места. То есть ты купил билет, но кто успел, тот и сел.
...
Нужно выбирать кинотеатр где место можно выбрать, всего-то!

19 дек 2018 в 07:10

Здесь принято очень легко завтракать, причём часов в 12, потом обедать, а рестораны открываются не раньше 18:30–19:00.
...
Разве у французов не два завтрака или меня просто память подводит?
Почему дома нельзя позавтракать?

19 дек 2018 в 07:15

есть районы, в которых лучше поздно вечером не ходить: высокая преступность
...
Высокая по сравнению с чем?
Когда я приехал в Денвер, мне местные рассказывали про очень опасный район где нельзя жить.
Там днем выглядит не очень - бездомные, решетки на окнах
Но вечером это самая людная улица в центре - там огромное количество баров, ресторанов, концерты... За годы жизни тут я ни одной драки там не видел. И недвижимость в округе одна из самых дорогих - много желающих жить близко к центру, даже если в доме 20-50х годов постройки.

Петрович
19 дек 2018 в 10:10