Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Китайцы ведут себя как пьяные русские»
«Китайцы ведут себя как пьяные русские»

9 окт 2018 в 01:44

Немного сумбурная статья.
Кто такие промоутеры на алкоголе? Ни разу таких не встречал
Вот стриптизерши разводят клиентов на алкоголь.

9 окт 2018 в 09:50

"Сами они какие-то тугодумы" и "такую тупицу, как я". Всё прекрасно, никуда переезжать не нужно. Баланс)))

Девушка, читайте классиков😊 Ибо язык ваш настолько скуден, что еле дочитала...

9 окт 2018 в 09:55

"Типа ты лицо клуба, и надо ещё алкоголь втюхивать гостям" – типа дайше не читал!

9 окт 2018 в 20:28

Я работаю переводчиком китайского более 20 лет. Уверяю - китайцы отлично понимают китайский.

8 окт 2018 в 19:53

Сами они какие-то тугодумы, даже если ты им показываешь слово в переводчике, они всё равно говорят: «Я тебя не понимаю»...
Сколько она прожила в Китае, и не поняла даже, что они не тугодумы, они хитрые, и очень часто Вам будут так отвечать, Я тебя не понимаю....Хотя все они отлично понимают
Судить о стране по Пекину, это то же самое что судить о России по Москве

8 окт 2018 в 19:36

Цитата: "Они вообще ничего не понимают. Сами они какие-то тугодумы...Ни китайского, ни английского они не понимают, даже не пытаются тебя понять". Ну, справедливости ради надо заметить, что тугодумов, которые вообще ничего не понимают, не знают иностранных языков и плохо знают свой родной, а так же не пытаются тебя понять, когда им что-либо говоришь, хватает и среди наших соотечественников. Это всё не есть какие-то исключительно китайские особенности...))

8 окт 2018 в 19:12

Эх хорошо быть не женатым и молодым.Полная независимость.

О, боже.
9 окт 2018 в 19:24

Н-да. Ну и словарный запас у девушки.
"Ни китайский, ни английский они не понимают" (с)...Скорее, ваш китайский не понимают. Нигде ни слова о том, что девушка владеет языком. Все о клубах и спиртном...

9 окт 2018 в 09:28

Все таки из практического опыта жизни в зарубежье, скажу одну умную вещь, вы только не обижайтесь.
Но в гостях хорошо, а дома лучше (с).
Понимаю, что у нас всё не идеально, но там всё таки не сладкие пироги.

А никто не подумал о том - как она учит английскому языку китайцев - не зная китайский ? )

8 окт 2018 в 20:39

Я был на банкете вместе с китайцами, они за полчаса час умудрились смешать все алкогольные напитки и один даже упал под стол со стула.
Выглядело это как дети дорвались до конфет, много конфет.0

9 окт 2018 в 18:04

"и там могут взять такую тупицу, как я" этим всё сказано. Путешествия за счёт родителей.. понимаю.

Зато китайцы умеют работать хорошо, как итог их экономика - номер 1 в мире, а у нас - стабильность.

8 окт 2018 в 22:21

Как увидел статью, первая мысль что за чудо - ни одного негативного комментария, но через пару часов оказалось все в порядке.

9 окт 2018 в 09:34

"Вообще, сначала я вместе с сестрой уехала в Корею работать в клубе промоутером. Типа ты лицо клуба, и надо ещё алкоголь втюхивать гостям"

Промоутером? Давайте называть вещи своими именами - это называется консумация

НГС, утром удалять одобренный вечером комментарий - это новая политика? Модерация ниже плинтуса

9 окт 2018 в 06:26

Что дальше-то?
Не 20 лет-то по клубам и барам в Корее работать.
Какие перспективы в Китае или Корее?

8 окт 2018 в 20:16

Хорошо так, в одной стране пожила, потом в другой, третьей, пока молодая, семьи нет. Накатается, потом, может быть и в Россию вернется, будет, что вспомнить. В большинстве азиатских стран понимаешь, что и в России не так уж и плохо.

8 окт 2018 в 19:14

Все дороже чем в Росии(со слов героини»романа») но все равно продолжает там «сидеть»,ютясь в троем на одном»аршине»и при покупке продуктлв все умножать на два ..

9 окт 2018 в 11:42

"Вообще, сначала я вместе с сестрой уехала в Корею работать в клубе промоутером. Типа ты лицо клуба, и надо ещё алкоголь втюхивать гостям"- вообще-то такая работа не промоутер называется, а по другому. Цензура не пропустит. Уж лучше бы не давала интервью)))

cfif
9 окт 2018 в 12:14

она не учитель. это байка для родственников. как можно учить китайцев английскому, не зная китайского языка?

8 окт 2018 в 22:57

"Потому что они харкаются на улицах, чавкают. В общем, ведут себя как пьяные русские"

Можно подумать трезвые россияне так не поступают?

"Для меня стало большим сюрпризом, что китайцы пьют намного больше, чем русские"

Смотря что пьют. Китай много производит и импортирует вина. Китайские водки обычно менее крепкие чем российские.

"Никогда не думала, что буду скучать по русскому хлебу, по гречке, по кефиру, по минералочке. Вот в Корее я бы осталась насовсем"

В Корее есть русский хлеб, гречка и кефир? ))

"Там, конечно, вряд ли получится устроиться учителем английского, если только в Италии, где уровень такой же низкий, и там могут взять такую тупицу, как я"

Радует что она хоть трезво оценивает свои способности )

"Очень много вакансий для русских, особенно для девушек"

А сколько много вакансий для девушек в разных странах для работы "с пониженной социальной ответственностью" )

9 окт 2018 в 01:46

Чем девушка в будущем собирается заниматься?
Сейчас ей около 26, что в 30, 35...50... будет делать?
Ну и грустно, что не учит язык, уж за полтора года можно было найти курсы.
Не очень вежливо хвучат слова о китайцах. Вроде как в гости приехать и ругать хозяев.

Не лыжник
9 окт 2018 в 08:45

Прочитал в интервью две фразы "..втюхивать.." и "..покатаюсь по странам.." - серьезный подход к работе и жизни.

951
8 окт 2018 в 23:49

Работал у китайцев 95-97 годы. Совсем другие цифры озвучивали. 120$ отличная зп, на которую можно содержать не работающую жену и двух детей. Комуналка при этом 1$ за служебную двушку, 4$ за государственную. 2012 год - обожраться в ресторане вчетвером (четыре прожорливых мужика) в пределах 300 рублей. Это за Урумчи. 2015 год Хайнань еда в магазах чуть дороже нашей, дороже ОТ (63 рубля) и дорого такси, но это Курорт! А вообще там много чего за 7 их юаней, пиво 0.6 литра, автобус, кокос, и т.д.

oleg
8 окт 2018 в 19:51

не очень умная девочка, которая не разибрается в китайцах. дочитать не смог эту "писанину"

9 окт 2018 в 09:32

"Ни китайского, ни английского они не понимают, даже не пытаются тебя понять"

Скорее всего не понимают ее "китайский". Если она плохо знает китайский - пенять нужно на себя, а не на китайцев. И как она еще в Китае английский преподает если у нее с китайским такая беда? )

"Ещё у них очень странный способ оплаты: они практически не пользуются наличкой"

Что тут странного - пользователей карт UnionPay больше миллиарда вообще-то, а если героиня в России пользовалась сугубо наличкой - это ее проблемы )

"Китайский я пока не выучила и не уверена, удастся ли мне это вообще"

Английский она тоже таким же образом знает?

8 окт 2018 в 20:44

Интересно, а где находят этих людей, они сами на НГС выходят?

Обыватель
9 окт 2018 в 12:38

Упаси Бог поехать жить в Китай, я, конечно, понимаю, что на них мировая экономика держится, но вообще никак не привлекает эта страна.

9 окт 2018 в 17:13

это чисто по-нашему учить китайцев английскому русской девочке.....у неё с русским то проблемы

8 окт 2018 в 20:39

Честно говоря, просто лень писать длинный и занудный пост, чтобы опровергать те или иные стереотипы этой девушки или разъяснять причины того или иного...да и объем маловат для местных комментариев. Ну, не знает девушка ничего толком ни о Китае, ее культуре, в том числе и современной, как можно жить в Пекине дешевле, живет как травка в поле - что вижу - то пою...Не интересно читать такие репортажи. Но ей нравится там жить - это главное.

Саша
8 окт 2018 в 23:45

Китай, замечательная страна. Был несколько раз и это оставило приятные воспоминания. Будет возможность, поеду еще.

Екатерина
11 окт 2018 в 09:38

Люди, вы настолько полны желчи, что вас, искренне жалко... статья не для того, чтобы вы оценили героиню статьи... суть статьи в том, что не стоит бояться переезжать в другие страны для работы, так же для родителей, которые переживают за своих детей, уезжающих в другие страны.

9 окт 2018 в 10:25

ндааа, умножай- не умножай, а нашу зарплату учителя иностранного в начальной школе, рядом не поставишь. в любом случае, там труд дороже в 5 раз.

мя!
8 окт 2018 в 22:38

"Мне говорят, что больше денег, чем в Китае, не заработать ни в какой другой стране. Поэтому я пока здесь. "
Пожалуй да, это максимум на который может рассчитывать героиня.

сырный король
9 окт 2018 в 11:56

самый скучный и какой-то неказистый рассказ из данной рубрики.

8 окт 2018 в 19:51

Скучать по гречке нынче модно?

А я всю весну, лето и осень живу на даче.
В районе Плотниково она у меня (это по Ленинск-Кузнецкой трассе, на реке Иня).
Когда будет рубрика "Сибирь, здравствуй!"

9 окт 2018 в 06:27

В Китае дефицит невест вроде?

Хроническая
9 окт 2018 в 01:03

Девушке, похоже, невдомёк, что, пока она будет себе зарабатывать капитал в Китае, здоровье угробит так, что потом эти деньги на лечение пойдут, а не на что-то другое. Если каждый день дышать отравой вместо воздуха, организм тебе "спасибо" не скажет.

9 окт 2018 в 11:43

По моему все просто, если в Китае есть из 1.5 млрд населения 100 млн тех, кто может себе позволить за границу ездить - то это уже намного больше дарагих расеян в турциях вьетнамах и таиландах.
Но это 7% населения Китая.
Может китайцы и богатые, но даже в Пекине толпы на площадях и улицах одеты на порядок хуже чем люди в Новосибирске а с Москвой вообще никакого сравнения. И взгляды такие невеселые...

9 окт 2018 в 00:38

Самый культурный китаец (закончил самый "русский" Харбинский универ), которого я встречал, спел мне, как бы между прочим "Маленькую страну" Наташи Королёвой, а его научил на вопрос "Как дела?" отвечать не "Хорошо", а "Как сажа бела"(объяснив юмор).
Чунь-фунь-фань,
Если упадёшь,
Не плачь, а встань!
( Китайская народная песня.)

ИМХО Бред!
9 окт 2018 в 20:49

Вот Это кто вообще писал ? Такое обычно пишут кто был в Китае наскоком!. Столько бреда и шаблонов в одном тексте не видел давно. есть такой ресурс полушарие точка сом . там описан опыт тысяч соотечественников за многие годы в китае. кому нужна правдивая информация почитайте а потом сравните с этим выбросом слов.

8 окт 2018 в 19:30

Записки дилетанта.

8 окт 2018 в 19:33

"....выпускница НГПУ...."

Ее место в российской школе.
Пора вводить отработку после окончания ВУЗа.
Лет на пять, как минимум.

8 окт 2018 в 20:48

А из прекрасной России будущего уезжать не будут (особенно симпатичные девушки:)), наоборот, будут приезжать!

Свистун-с-приплясом
8 окт 2018 в 20:05

Тут вспоминается "Наша Раша", с Равшаном и Джумшудом. Мне довелось поработать с азиатами...доставляет (и не всегда приятно) то, что они РЕАЛЬНО не улавливают вопросительную интонацию (я-то думал, что это шутка)))

9 окт 2018 в 01:43

Статья опять отсутствует на главной в мобильной версии.

9 окт 2018 в 12:21

Записки колхозника.

9 окт 2018 в 17:44

Сами они какие-то тугодумы, даже если ты им показываешь слово в переводчике, они всё равно говорят: «Я тебя не понимаю». // Оооо! Вот это прям 100% в точку!!! Вообще не реально им что-то объяснить жестами, на пальцах, на калькуляторе цену показать - продолжают нудеть по-китайски, или мотают головой, что не понимают. Причем элементарных фраз по-английски, которые в любой стране знают, типа "How much?"
По остальному тоже практически всё в точку. И про мнимую дешевизну Китая, и про дикое потребление алкоголя.
Только насчет расчетов налом не согласен - нормально там рассчитывался. Тем более, что как раз таки "наши" карты (Виза, МК) там считай нигде не к оплате принимают.