Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Больше сотни военных врачей вернулись в Новосибирск из Сирии
Больше сотни военных врачей вернулись в Новосибирск из Сирии

Вероника
4 сент 2018 в 09:40

Ну вот сирийцев спасли. Куда теперь? Кому мы еще не помогли? У нас своих проблем с врачами хватает? Не, не слышали.

4 сент 2018 в 10:17

Ничего себе курс повышения квалификации.

4 сент 2018 в 09:57

Вот бы мне кто нибудь бесплатную медицинскую помощь оказал. Еще в мае записался на УЗИ брюшной полости, так и не позвонили. Придется платить 1547 рублей в БЕСПЛАТНОЙ поликлинике №22. Кстати, привет всему персоналу этой поликлинике, так ненавидящие свою работу и пациентов.

4 сент 2018 в 10:43

Тут многие пишут негатив что мол врачи в Сирии.
Но проблема нашей медицины вовсе не во врачах как таковых и их качестве.
А например в отсутствии понятных и логичных линиях лечения, коммуникации между различными больницами, поликлиниками, мед. ведомствами и даже силовиками (тут отдельная история про оборот разных обезболивающих и т.д.).
Там и не заработала в полную силу методика "семейный доктор" (номенклатурные главные врачи и медчиновники не хотят себя лишать рентного дохода).
А вот в Турции этот механизм заработал и сделал медицину Турции в 2-3 раза более эффективной.

местный
4 сент 2018 в 09:45

А оказать помощь мирным российским гражданам слабо? Ах да, это ж не сирийцы, российский электорат может и без медицинской помощи прожить. Главное, чтоб налоги исправно платил и от пенсии отказался.

4 сент 2018 в 09:54

Военные врачи вернулись из Сирии, а в это время мирные граждане России штурмуют поликлиники с 6-ти утра, чтобы взять талончик в врачу на месяц вперед.

Игорь Т
4 сент 2018 в 09:58

Надоела эта бессмысленная война в Сирии,кто такие для нас сирийцы?
Они что нам кровные братья,дружественная страна?
У нас один язык и одна культура? Ну,а давайте завтра будет Гондурас в огне,что будем вводить войска в Гондурас и помощь оказывать?
А свои школы,больницы и благосостояние граждан,когда мы про это будем делать?
Что крутого во внешней политике,если народ живет за чертой бедности?
Зачем распалять деньги на ненужные войнушки,надо о себе подумать,вернее о своем народе,которого душат ценами,налогами и постоянными повышениями всего и вся-кроме зарплаты!

XXX
4 сент 2018 в 09:35

Надеюсь запись к ним по талончикам была? А по делу ХВАТИТ РАЗБАЗАРИВАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ!!!!

конец реформ
4 сент 2018 в 09:36

Сирия, купола в Гаване... Когда своей страной заниматься будем?

4 сент 2018 в 11:10

Интересно, сколько им ежемесячно в Сирии денег платят?
Ясен перец, что в Сирии, где идут вооруженные действия, платили врачам точно не 25 тыс.рублей..

Злой
4 сент 2018 в 09:58

Военные медики...
Вот тут опять начали бухтеть, что здесь будь то дел нет, вначале бомбят, потом лечат...
Бухтельщики, военный медик, на то он и военный медик, чтобы жить и работать по приказу....
Видел их работу в Чечне, во время первой компании...
По локоть в крови, без сна, они собирали наших пацанов по кусочкам..
Низкий вам поклон...
И не важно где вы спасаете жизни и чьи, здесь или в Сирии....

трындец
4 сент 2018 в 10:40

Не надо об этом писать. Ну слетали, вернулись, получили "плюшки"...маладцы, кто в курсе - тот в курсе...в России такая медицина, что лучше людям не напоминать...не злить...

4 сент 2018 в 11:25

Может их теперь в районные поликлиники Новосибирска отправить? Там квалифицированных врачей узких специальностей катастрофически не хватает.

врач
4 сент 2018 в 10:09

Как хорошо, что мы - богатая и процветающая страна помогаем нашим бедным соседям.

789
4 сент 2018 в 09:50

Всё таки сотня военных врачей и сотня военнослужащих медицинского отряда - это не одно и тоже.

Анонимно из Канады
4 сент 2018 в 11:31

Задумайтесь - из одного Новосибирска более 100 человек только врачей (!). тогда сколько же там врачей со всей страны? А сколько же тогда там военных со всей страны? (миллионы?). Они там точно с террористами воюют?

4 сент 2018 в 13:14

пусть идут в наши больницы и в поликлиники своим помощь оказывать.

4 сент 2018 в 09:37

Скоро бюджетников туда начнут отправлять по обмену опытом..

некто
4 сент 2018 в 10:08

Опять ольгинцы набежали с оправданиями, что лечить мирных российских граждан военным медикам правила не позволяют. Как надо президентский срок увеличить, так конституцию подвинули без проблем. А тут встанем грудью на защиту правил от граждан России.

тролль, просто тролль
4 сент 2018 в 10:13

надо понимать нас троллей медики военные не лечат только гражданские

лена
4 сент 2018 в 12:25

это важно для страны, для нас - народа. это куда важнее, чем то, что путин нам преподнёс: повышение пенсионного возраста. все уже подсчитали на сколько больше придется работать? особенно жалко людей, кому до пенсии оставалось 2-3 года (как моим родственникам). теперь им придется работать не 2 - 3 года, а 7/8 лет. разницу видите??? и всё это благодаря владимиру владимировичу. впрочем, человек, называющий нас друзьями (лицемерненько как то), наверное так отвечает америке за их санкции.

4 сент 2018 в 10:59

Просто из интереса ровно два вопроса:
1. Оставшиеся в в/ч врачи, после того как уехали в Сирию СТО с лишним врачей, в том числе и узких специалистов и оперирующих хирургов, реально в полном объеме справлялись со своей работой по поддержанию здоровья и лечению военнослужащих?.. Или они для местного начальства не так важны, как далекие сирийцы?
2. Когда-нибудь прекратится этот цирк с караваями и кокошниками и караваями в Толмачево?

Из теплотрассы
4 сент 2018 в 11:02

А когда местному населению начнут помогать? Восстанавливать дома, разрушенные банкирами и олигархами?

4 сент 2018 в 12:29

Съездили на 3 месяца и получили пенсионные льготы как участники боевых действий...... я вот к примеру всего лишь на 20 лет дольше их буду работать, ещё и в 65 сопли при -40 морозить. + баблишком расжились , строевой лейтёха здесь получает 1килобакс, прикиньте сколько там?* :)
И с каких пор медики Сецназ ? Это спецура из одноразовых может быть по специализации мед., но не наоборот. Онип же не специалисты по бак териологической войне. Это что за отряд спецназа при котором 100 "медиков" там целая дивизия будет а не отряд.

4 сент 2018 в 10:25

Прапорщик на фото разве не в курсе, что в строю руку к голове не прикладывают?

4 сент 2018 в 09:37

Поди целый вагон БАД-ов сирийцам понавыписывали...

4 сент 2018 в 10:09

"Больше 100 военных врачей на протяжении трёх месяцев оказывали помощь..."
"За время командировки военные врачи провели больше 100 операций"

То есть, по 1 операции провел каждый врач за 3 месяца?!
Получая при этом боевые, командировочные и что там у них еще...

Нет ли в данном случае неэффективного использования бюджетных средств? Обычно хирург за одну смену делает больше.

4 сент 2018 в 11:19

С возвращением!

Работник Толмачева
4 сент 2018 в 11:55

А почему умалчиваю про грузы 200, раз в неделю вижу гроб, из Сирии

4 сент 2018 в 09:45

Сначала бомбят, потом лечат тех, кто выжил после бомбежек? Супер-пупер главнокомандующий всем работу находит.

4 сент 2018 в 10:47

Тут врачи без всякой Сирии загибаются. Жители Сирии им помогут.

4 сент 2018 в 15:25

Как бы комментаторы не брызгали слюной. Но все же для врача практика великое дело. А судя по тому что там происходит, практики хоть в Сирии отбавляй!
Очень рад что военные врачи напрактиковались и им будет что показать интернам!
Лично знаю парнишку прооперированного врачем из войны Афганистане. Так вот аппендицит вырезан так, что шрама практически не видно.

4 сент 2018 в 15:39

Путин, хватит разбазаривать наши деньги! Этих врачей так не хватает в наших госпиталях!

Странные, эти 2% и сообщество троллей местных. Это военные врачи они гражданских не лечат!! И терроризм, плохая штука!

Щас на 2% рассказут как плохо всё. ))) Хотя помнить надо- 28 долларов нефть, как в Сирии начали УНИЧТОЖАТЬ ТЕРРОРИЗМ поднялась, сразу и поднимается!! Экономику в клочья, с колыбели димократии" не разорвали как хотели:

вася
4 сент 2018 в 11:44

набежало больных!

4 сент 2018 в 11:02

ну в принципе многое из военной медицины переходит потом в гражданскую Съездили, набрались опыта. По-моему ничего страшного.

5 сент 2018 в 02:45

спасибо- что Вернулм!!!

гость
28 дек 2018 в 23:04

как вы надоели своим нытьем, все такие несчастные. Все вы армиюю грязью полить горазды, а сами на 23.02 пить только можете. Все налоги свои считаете, НЕ ХОТИТЕ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕТЕ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ. Прям страдальцы одни.

Серж.
4 сент 2018 в 11:14

Сообществу либеральному видно приятней медики на Кавказ когда ездили помощь оказывать и воевать. Это
видно родней и хорошо, в своё время командировки когда шли..........

лена
4 сент 2018 в 10:50

а это не тайна?