Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации «Левада-Центр»: 90% россиян выступило против пенсионной реформы
«Левада-Центр»: 90% россиян выступило против пенсионной реформы

6 июля 2018 в 07:25

Ну всё же решили уже, там, наверху.

мамасита
6 июля 2018 в 07:28

Посмотрим как эти 90% проголосуют на следующих президентских выборах. Если к тому времени не установится пожизненный срок нахождения вождей у власти.

90% россиян выступило против пенсионной реформы. А, тем временем:
- Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение населения и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса и силовых ведомств;
- В Кремле решили активизировать работу по пиар-сопровождению пенсионной реформы. В администрации президента уже создан штаб по преодолению трудностей, возникших в связи с объявлением о повышении пенсионного возраста;
- Среднемесячная зарплата депутата Государственной думы в 2018 году составит 399 тысяч 300 рублей;
- Средний размер пенсий депутатов со стажем 5-10 лет составляет 46 626 руб., со стажем больше 10 лет — 63 581 руб;
- 4 июля, министр труда и социальной защиты Максим Топилин заверил россиян в небывалом росте реальных зарплат. По его словам, с 2000-х годов реальные доходы граждан растут «небывалыми темпами», а рост только в 2018 году уже превысил 10 процентов.
Протестуй, не протестуй, все равно получишь ... дырку от бублика.

Автоледи
6 июля 2018 в 07:41

Глупые, мы, не понимаем, для нас же стараются)). А потом еще рабочий день продлят до 10 часов. Тоже исключительно ради нашего же блага)).Спасибо вам, ВВП, кланяемся, в пол.

Шатенка
6 июля 2018 в 07:45

Кому там, наверху интересно, что народ думает по поводу этой реформы? Вон, Путин, по словам Пескова, не переживает, мягко говоря, по поводу снижения своего рейтинга. А до выборов переживал...

Serg
6 июля 2018 в 07:46

Этот опрос в действительности показывает что 92%, против действующей власти. Многие зомбированные пропогандой по телевизору еще не поняли что за кого они голосуют это и есть проблема плохого уровня жизни и загнивающей России. Страна и так в глубокой яме, а ее пытается власть втаптать еще глубже.

Det
6 июля 2018 в 07:51

В этом вопросе даже сторонники нынешней власти солидарны с её противниками, только они говорят, что во всём виноват Трамп, США, госдеп, МВФ, санкции, только не власти

6 июля 2018 в 07:53

выборов больше не будет.будет госсовет.

6 июля 2018 в 08:10

Сейчас по новостям показали сюжет, как сотня шахтеров в Украине вышли на митинг по поводу зарплаты. С той интонацией, что мол, ах какая плохая власть украинская, деспоты какие... А когда у нас несколько сотен людей собираются по поводу пенсионной реформы - в новостях ни слова. Надоело это откровенное лицемерие.

цукен
6 июля 2018 в 08:14

Левада центр это иностранный агент, ему верить нельзя. На самом деле большинство россиян ЗА пенсионную реформу. Об этом свидетельствует численность протестных митингов.

6 июля 2018 в 08:28

странно,по логике вещей против должно быть не более 24%))))

6 июля 2018 в 08:38

смешно и стыдно было смотреть, как на ТВ жонглируют аргументами, переворачивают все с ног на голову, доказывая пользу пенсионной реформы. спрашивали у стариков: вы готовы работать дольше? вы хотите работать росле 63?
не спрашивали: вы без денег пенсионных проживете? простили себе все, что люди выплачивали в течение жизни в пенсионный фонд, миллионы рублей
а то, что люди многие сейчас работают, находясь на пенсии - не результат их желания, это необходимость свести концы с концами. на пенсию 9 - 12 тысяч прожить одинокому пенсионеру невозможно.
работают многие пенсионеры из последних сил своего подорванного здоровья, с плохими суставами, памятью, больным сердцем, как заезженные лошади волокут телегу своей жизни. толку от таких работников мало. толк от них в семье, где внуки ждут. но институт бабушек будет разрушен...

Инчик
6 июля 2018 в 08:44

Сразу не соглашусь по 3 пунктам:
1. Цифра про 7-8 процентов согласных. Мне кажется она все равно завышена. В 4-5 ещё могу поверить.
2. Цифра про 3-4 года почти как 5 лет для мужчин. Поднимать можно максимум на 1-2 года. Это пока предел.
3. Это не реформа, это оптимизация.

6 июля 2018 в 08:49

Знаменитые опросы от Левада центра? Это те самые, которые всегда да всему выдают 90? Очередные бумагомаратели, выдали циферки чтобы за волну хайпа зацепится, не более.

6 июля 2018 в 08:53

Кто эти оставшиеся 10% ?
И давайте для начала президент покажет пример остальным и уйдет на пенсию в свои 65 лет, тем более, он уже пол года как "переработал".

Ышкин
6 июля 2018 в 08:56

Люди боятся пару лет поработать, чтобы было на что содержать стариков. Дети против пенсий своих родителей, аморальненько

6 июля 2018 в 08:58

Многие не доживают до этого возвраста.Но не это главное.Кто примет на рабту человека в 59-60-61-62-года?

6 июля 2018 в 08:58

Поднимите нам до ста - вову любим мы всегда!

Утренник
6 июля 2018 в 09:01

Ну что сказать, быть может еще и рассмотрят доп изменения. Хотя вот мне лично не так критично.

Лом
6 июля 2018 в 09:01

Когда Левада центр скажет уже что 90% россиян, устала от бесконечных данных Левада центра.

Ходите на митинги, выражайте свое несогласие, других вариантов нет! Иначе нас всех окончательно превратят в стадо баранов. Мы же не мясо?

Джон Фрум
6 июля 2018 в 09:04

Почему повышение пенсионного возраста называют "реформой"? Реформа предполагает некую структурную перестройку. А структура пенсионного как раз обеспечения не меняется! Настоящая пенсионная реформа проводилась несколько лет назад (накопительная система) и она провалилась, что стало ясно еще в 2013 году (за год до всяких санкций и кризисов), когда правительство изъяло пенсионные накопления (что по сути было равно принудительному изъятию денег с банковских вкладов).
А сейчас по сути цементируется еще советская пенсионная система, только с
сокращением обязательств. И цель этого только одна - потушить пожар в бюджете за счет фактического сокращения пенсий.

Шарапов
6 июля 2018 в 09:07

В пределах 3-4 лет это как? В чем тогда разница? )) Эти статисты такие статисты )

Кум
6 июля 2018 в 09:10

Народ вы не хороните себя раньше времени. В среднию продолжительность жизни включаетсч смертность детей и несчастные случаи и это сильно занижает показатели. А с таким подходом вы и в 55 откликнитесь и пенсии не увидете.

Каймина
6 июля 2018 в 09:11

Хочу на пенсии стать таксистом... тьфу, нет, таксидермистом, во! Чучелы буду делать. А у кого еще какие планы?

Александр
6 июля 2018 в 09:17

Отменить эту не реформу, а просто грабёж пожилых людей и так едва доживающих до пенсии, а повысить пенсионный возраст спецрежимникам, прокурорам, судьям, следователям и силовикам!!! Если нет, то Путина в отставку!!!

6 июля 2018 в 09:18

Если быть объективным, то конечно пенсионный надо повышать. Только надо учитывать место и условия работы. В Сибири в с/х и у станка оставить 55 и 60, в тёплом сочи, при наличии здоровья, в офисе поднять до 65 однозначно. Где присловутый индивидуальный подход? Или о нём говорят только когда надо отнять деньги у 1000 человек и небольшую часть отнятых распределить между 100 человеками.

6 июля 2018 в 09:29

переформулируйте "против выхода на пенсию мужчин высказалась 89% опрошенных "

а то получается, что 89% считают, что мужчины вообще не должны выходить на пенсию

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов предложил полностью отказаться от Пенсионного фонда России и переложить его функции на Федеральное казначейство.
Он полагает, что Пенсионный фонд является лишней организацией, которая неэффективно тянет деньги. Титов отметил, что отсталость в нем очень высокая. При этом Федеральное казначейство бизнес-омбудсмен находит достаточно продвинутой организацией, в которой была проведена IT-революция . В итоге казначейство действительно контролирует финансовые потоки внутри государства и держит счета государственных и частных компаний. Поэтому, отметил Титов, оно может держать и пенсионные счета. При этом он добавил, что для решения всех вопросов можно создать специальную группу по администрации в регионах, чтобы решать проблемы пенсионеров.

Дейл Купер
6 июля 2018 в 09:36

Путина давно пора отправить в отставку. К сожалению, народ это слабо понимает. Хоть мысль эта простая, логичная и рациональная.

С той стороны
6 июля 2018 в 09:47

Сейчас новость прочитал ...в городе Киров умер депутат активно агитирующий за повышение пенсионного возраста в РФ , он уверял что большинство мужчин смогут дожить до 65 лет....данный товарищ скоропостижно скончался в возрасте .....53 лет ! ... фото в рамке , ФИО ...в общем все как положено ...только больше не агитирует.

6 июля 2018 в 09:48

они забыли сколько людей вышло на Бессмертный полк !!!

яяяяяяя
6 июля 2018 в 09:55

7-8% это силовики и чиновники, которых либо не коснулось либо они в шоколаде.

6 июля 2018 в 09:55

"Последние две недели пенсионную реформу на видеохостинге YouTube хвалят около 58 тысяч раз в день. В интернете активизировались аккаунты кремлеботов. Об этом пишет The Bell со ссылкой на Романа Смолина, создателя сервиса Metabot, отслеживающего кремлеботов.
По его словам, сейчас на YouTube 580 активных акканутов, каждый из которых оставляет около 75-100 положительных комментариев о пенсионной реформе. «Они всегда мигрируют одним и тем же составом из ролика в ролик. Напишут определенное число комментариев под несколькими роликами, выведут комментарии в топ и переходят на другие», — рассказал Смолин." (Новая Газета)

Джон Фрум
6 июля 2018 в 09:56

Простая математика. Если исключить из анализа немалый процент тех, кто заведомо гробит себя и свое здоровье, то средний россиянин вполне способен дожить до восьмого десятка. К сожалению, не имею статистику, чтобы оценить среднюю продолжительность жизни таких более-менее ответственных граждан, но, думаю, не сильно погрешу против истины, назначив срок 70 лет для мужчин и 73 для женщин. По старому получалось, что мужчина проживет в таком случае 10 лет на пенсии, а женщина - 16. Сейчас предлагают сократить этот срок в 2 раза, значит и период выплаты пенсии сокращается во столько же раз. Да, обещают надбавку, но вряд ли кто-то рассчитывает на ее пропорциональность.

6 июля 2018 в 10:00

Следующий закон который они принялись обсуждать - о льготных лекарствах ! Сейчас пообещают пенсионерам надбавку и лишат льготных лекарств !
а вы думали просьбы о помощи больным людям с экранов первых каналов спроста ?)))

6 июля 2018 в 10:05

Есть мнение, что мелкая моторика развивается не беготнёй с лыжными палками по городским территориям в июльскуюжару и по всяким стрёмным митингам- а при помощи лопаты, метлы, кайла. Точно так же + кора дуба с настоем валерианки и боярки - лечится любой Альцгеймер. Ленин куда всё время пальцем тычет? Если присмотреться - там написано: никаких пенсий, кто не работает, тот не ест!

6 июля 2018 в 10:17

Вся печаль лично для меня не в том, что поднимают пенсионный возраст и НДС. Печаль для меня в том, что лично я, как налогоплательщик, перестаю видеть смысл в этой клоунаде. Вкалываю и плачу налоги я, а зарплату получает депутат. Пожарные гибнут спасая людей, а Героем России становится автор дефолта Кириенко. У моей мамы инвалида и ветерана труда пенсия на пару тысяч отличается от пенсии соседки-алкоголички толком в своей жизни не работавшей. Вот в чем печаль. Я перестаю видеть смысл в том, чтобы делиться с государством своими доходами. Я не вижу смысла платить налоги и не надо мне ни Крыма ни мундиаля. Мне надо, чтобы мое государство уважало меня как его гражданина и заботилось не о своем престиже в глазах заморских принцев, а в первую очередь о своем престиже в глазах собственных граждан.

Voted for Change
6 июля 2018 в 10:21

В администрации президента создан неформальный штаб по преодолению сложностей, связанных с объявлением о предстоящем повышении пенсионного возраста.

Как пишут «Ведомости», штаб работает уже около двух недель, к решению проблемы негативного информационного фона реформы привлечен пул экспертов и политтехнологов. С экспертами контактирует внутриполитический блок Кремля, который курирует первый замруководителя администрации Сергей Кириенко (Герой России, Киндер Сюрприз).

Один из экспертов рассказал, что сдал свои предложения по разъяснению реформы месяц назад, но пока не видит начала нового этапа: «Там есть понимание, что все плохо и нужно что-то делать, наблюдается суета и активная беготня. Падение рейтинга их реально напрягает».

6 июля 2018 в 10:40

Надо всего лишь немножко потерпеть и тогда встанем с колен. Грех роптать на своих Господ, они заботятся о нас.
Во всём виноваты козни запада. Мы процветает и у нас всё хорошо.

6 июля 2018 в 10:43

Кремлевские тролли взялись за дело после 9-00, агитируют за "реформу" и ставят плюсы в анамальном количестетве (70 плюсов за час, хотя до этого стоял 0).

ереур
6 июля 2018 в 10:44

Пенсия это гарантированный доход от государства за отработанные годы, ну и чего плохого что государство начинает заботиться о гражданах которые стареют и их здоровье уменьшается к 55/60 годам? Это кого то коробит? Это вполне нормально. Просто люди которые по достижению этого возраста не могут или по каким то причинам не хотят работать перестают трудиться это их право, но многие работают, так расскажите мне логику отбирания этого социального дохода в основном сформированного из накопления самих этих граждан! И постройте всех довольных этой реформой на площади ленина посмотрим сколько их будет, не видел ни одного митинга в поддержку этой "пенсионной реформы", что скорее можно наименовать социальным беспределом, решением противоречащим Конституции РФ и т.д. И да, т.е. нет, никто никого не хоронит не наговаривает, просто те кто такое пишет скорее всего молод или при деньгах, но друзья мои не все в подобной ситуации, да и в стране не все идеально и страна не в лидерах по отношению к мировым показателям в успехах.

6 июля 2018 в 10:51

Омск 400 вывел на митинг. чем мы хуже?

6 июля 2018 в 10:51

4000

6 июля 2018 в 10:53

Вставлю свои пять копеек, кто такие Левада-Центр? Это наиболее уважаемая в профессиональном сообществе контора, ВЦИОМ рисует нужные властям цифры
без всяких зазрений совести.

Креакл-либерал
6 июля 2018 в 10:56

А я поддерживаю эту пенсионную реформу. Она очень хорошо сочетается с бесплатной медициной в нашей стране.

Эге
6 июля 2018 в 11:01

Левала центр провела очередной опрос на тему - Что лучгк, быть богаиым и здоровым, или бедным и больным?

Если не пройдет повышение пенсионного возраста, то тогда правительство полностью задавит серые зарплаты.

6 июля 2018 в 11:02

сакральный смысл этой "реформы" - в увеличении предложения на рынке труда . на рынок будут давить пожилые и с другой стороны молодые, соответственно уменьшатся зарплаты . Массы станут более зависимы и покорны.

6 июля 2018 в 11:13

а давайте напишем еще одну петицию Владимиру Владимировичу? или на следующей прямой линии зададим ему честный и прямой вопрос? а то он ведь не знает, его Медведев обманывает, а времени даже телевизор посмотреть нет.

6 июля 2018 в 11:39

КПРФ согласовала протест на выходных. народ, поддержим?