Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Испуганной сибирячке отказались возвращать деньги за путёвку в Турцию
Испуганной сибирячке отказались возвращать деньги за путёвку в Турцию

25 авг 2017 в 20:17

Ничего она не получит. Туроператор действует в рамках подписанного Договора.
Ну и что, что участились случаи вируса? Все равно им заболевают единицы по сравнению с числом отдыхающих. Это не является реальной опасностью , не ухудшает условия отдыха.

25 авг 2017 в 20:19

А я в споре туроператора с клиентом поддерживаю первого. Когда вы заказываете тур, каким местом думаете? Фирма несет затраты связанные с заказом и с какого перепугу она должна взять все и отдать? Нельзя быть таким безответственным, как героиня статьи!

25 авг 2017 в 20:35

Держите в курсе насчет того что скажет суд...

25 авг 2017 в 20:43

Все верно! Нелепейший отмаз! Отдыхай в Анапе, там все такие как она.

в курсе
25 авг 2017 в 20:48

Девочка попалась на заверения СМИ, которым верить нельзя.
При неблагоприятных для поездки ситуациях, аналогичным тем, о которых раструбили СМИ и Ростуризм, возврат денег за тур осуществляется только в судебном порядке.
И юристы у Библиоглобуса очень сильные. Пусть попробует.
Сама слушала по ТВ заверения наших чиновников и удивлялась, ну у вас же есть юристы-спикеры, готовящие речь, почему не остановят этот поток недостоверной информации.
А человек в итоге пострадал.

Птенец
25 авг 2017 в 20:54

Вернулся из Турции 20 августа, отель был в Анталии. Объективно заявляю - всё там нормально, никаких коксак в глаза не видел. Всё это умышленное обгаживание Турции, чтобы все испугались и ехали в Крым, который, в этом году, просел из-за Турции почти на 50%. Едьте спокойно, ничего там такого нет. Я очень доволен, в следующем году поеду снова.

мурка
25 авг 2017 в 21:05

меньше телек смотреть надо. Коксаки этот и зимой в Сибири дети из садика приносят. обычный энтеровирус. в Крыму этой гадости навалом - чет ТВ молчит и рекламу гонит. ну и очередной плюсик любителям самотуров: сдать билет и отменить бронь на Букингемском намного проще

25 авг 2017 в 21:17

Взял вчера путевку в Турцию на 1 октября жду вылета,а девочки в 20 лет на 20 тыс на Яровое на 5 дней хватит хотя погоды уже нет,ей будет урок..то хочу,то не хочу..

Чиновник Мэрии
25 авг 2017 в 21:18

Я в Тае! Зачем вам Турция, езжайте в тай). Скоро возвращаться, думать о народе(

феdя
25 авг 2017 в 21:26

неделю назад вернулся. Был случай, жена с мужем заболели. Но меньше надо в бассейнах плавать

Гога
25 авг 2017 в 21:27

Представители туроператора в комментариях расписались прямо ))) забавно было почитать, как с одобрения большинства туристов и дальше будут кидать "бизнесмены".

25 авг 2017 в 21:50

Один из сравнительно честных способов отъёма денег.

25 авг 2017 в 21:51

Что же не преждают, что на курортах Краснодарского края гуляет инфекция, которой подвержены дети и люди без иммунитета? Молчат, а как в Турции, так сразу рекомендация не ездить.

25 авг 2017 в 21:57

Девушка абсолютно права в этой ситуации и свои деньги получит через суд, поскольку её требования основаны на законе! В соответствии со ст. 14 Закона № 132-ФЗ, при расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия в связи с наступлением обстоятельств, влияющих на безопасность отдыха, туристу возвращается сумма, равная общей цене туристского продукта (то есть полностью, без вычета расходов)!!!

А если бы и просто передумала ехать, так это тоже её право:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Причем такие расходы туроператору ещё предстоит доказать!!!

25 авг 2017 в 22:23

Так-то отмена брони в отеле ни разу не бесплатная, если до заезда осталось немного времени. Дама сама виновата, что такая пугливая и легко верит в подобные басни, туроператор-то тут при чем? Если всего боишься, зачем вообще покупать путевку? Ехала бы к пенсионерке на дачу и не создавала проблем людям.

25 авг 2017 в 22:39

да лучше бы мне свои путевки уступила за 50 тысяч. лично мне нравится турция. и на телевизер я не ведусь

25 авг 2017 в 22:47

В принципе все юридически правильно. Самое главное комментаторы не увидели. реальная цена данного конкретного тура 20 000 рублей. То есть, все остальные денюшки агент ложит в карман. 100 тыс рублей туроператор усваивает. Прикольно. 500 % прибыли. Задумайтесь, пока они вас законами не задавили.

25 авг 2017 в 23:13

Родители сейчас в Турции. Путевка на троих с внуком 280 000 (15 дней) . Отель битком! (судя по видео). Держимся.... денег нет, но держимся :))) А какие-то там болезни... ну сказки чес слово. У нас от клещей больше в городе заражаются чем во всей Турции за сезон этой инфекцией.

Елена
25 авг 2017 в 23:47

Правильно, нефиг в эту Турцию ехать. Из Анталии пишу, народу - тьма, надеялась будет больше напуганных, ан нет. Не болеет тут народ особо, кайфуют все, загорают и купаются. В детских лагерях новосибирских инфекций больше, чем тут, а ценник примерно такой же, если не через соцзащиту идешь. Так лучше я детей в Средиземном море накупаю, чем в Обском.

26 авг 2017 в 00:12

Опять бредовые комментарии? А как же клиент всегда прав?
И еще, если кого-то тормознут в Толмачево из-за невыплаченных штрафов, кредитов или алиментов нечего потом разводить визг писк на форуме о том, что у вас пропали путевки. Турагенты имеют по вашей же логике полное право вас обирать, и ваши личные заморочки никого волновать не должны.
Или двойная мораль такая двойная?
p.s. сами отдыхаем и путешествуем без посредников, по крайней мере обходилось без таких вот финтов ушами.

26 авг 2017 в 00:28

на 103 тыщи можно отдыхать целый год на даче. и вируса там нет

Владимир
26 авг 2017 в 07:29

О вычеркивам эту компинию))) больше туда не ногой!!!!!

26 авг 2017 в 07:40

Страховая все вернет без вчякого суда.

26 авг 2017 в 07:51

Девушке к психологу надо. Требования её не обоснованы. Туроператор наверняка расходы понес. Несерьезное у нее потрбительское отношение. А общество о защите прав потрнбителей как всегда им только все вернуть, не задумываясь о ыактически понесенных расходах. Смешно.

26 авг 2017 в 07:57

Если так рассуждать, то забудьте об организованном туризме и чартерах. Туризм тогда не нужен был бы как бищнес. Глупости пишите.

26 авг 2017 в 07:59

Туроператор честно работал, а девушка по своей прихоти, капризу. Несправедливо.

вася
26 авг 2017 в 08:52

надеюсь туристка проиграет дело. если нет, это будет печальный прецедент. массовые отказы туристов от вылетов приведут к банкротству туристических операторов, росту цен, а многие честные туристы по купленным билетам не смогут улететь из-за отмены рейса. моим родственникам, например, есть что вернуть. срок давности три года. и все эти люди пойдут в суд взыскивать с тператоров деньги.

26 авг 2017 в 09:32

to Rain и Вася - бред не пишите. В цену турпутевки, да как и любого другого продукта на рынке, закладываются все затраты, в том числе, возникающие по невостребованным услугам!!! Таким образом, расходы, связанные с отказом от путевки и оплаченными оператором услугами (чартер, проживание и тд.) покрываются за счет реализации востребованных услуг, т.е. закладываются в цену других туров изначально. Помимо этого, часть из них возвращается оператору. Помимо этого есть ещё страхование предпринимательских рисков и убытков, резервные фонды и тд. Банкротятся только недобросовестные операторы или ведущие неграмотную или рискованную ценовую политику, не умеющие рассчитать цену спланированного туристского продукта и определить его конкурентоспособность на туристском рынке. Туда им и дорога.

А девушка, как уже говорил, абсолютна права. Требования её законны и будут удовлетворены судом.

ПыСы: какие же злые вы люди, одно злорадство (((

оля-ля
26 авг 2017 в 10:34

лежим в мочище после отдыха на курортах краснодарского края

Ааа
26 авг 2017 в 12:46

За испуг только саечка полагается.

26 авг 2017 в 22:57

Ругающим ненужный Крым - вы там наверное никогда не были. Я там провел по работе 2 месяца, объездил ВЕСЬ Крым. Везде принимали хорошо, никакой ненависти и т.п., только положительные воспоминания. Будет возможность - поеду еще, уже для отдыха.

27 авг 2017 в 11:15

В данном случаи полностью на стороне оператора. А девушке.....ну что сказать про человека , который верить этой власти! Пусть едет в Крым плавать в фикалиях по цене Лазурного берега......можно на Обское море поплавать с глистатыми рыбками что там повсюду!

27 авг 2017 в 14:55

Зуб даю, что комментаторы, поддерживающие оператора, окажись на месте девушки по любым причинам запели бы иначе. Наверняка бы побежали к юристу составлять исковое в суд, а не ушли довольные подачкой в 20 тыс. )))