Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Сибирячка испугалась вируса Коксаки и потеряла деньги за путёвку в Турцию
Сибирячка испугалась вируса Коксаки и потеряла деньги за путёвку в Турцию

17 авг 2017 в 15:00

Эх... когда же наши Россияне дорастут до Само-тура ? ... Уже пора самим оформлять Визы и бронировать Билеты, Номера в гостиницах.... По сути купив Турпутёвку во многих случаях ты просто покупаешь Услугу по оформлению визы и брони на Чартер и на Недорогую гостиницу. А по приезде смотришь: А там тебя никто никуда не водит... Сиди себе в Гостинице или лазайте по пляжам и достопримечательностям Сами...
Был бы Самотур , то можно было бы полдететь в Турцию а от туда на Крит и от туда в Египет или в Тунис...
Наши туристы очень боязливые по первости. Или вообще навсегда по жизни... А в сказки про то что попасть на Чартер на самолёт это единственный шанс полететь Недорого я не верю... 🌴🌴🌴

Дейл Купер
17 авг 2017 в 15:01

Как жертва ТВ, она не должна была заметить отсутствия отдыха в Турции.
Все многие напатриоченные телезрители не заметили исчезновения хамона и норвежской семги.

Маша
17 авг 2017 в 15:05

3 дня назад вернулись из Турции, у нас в отеле никто даже не чихнул. А вот когда летели обратно - полсамолета были с ОРЗ - с соплями, кашлем - результат "все включено" - напитки со льдом, мороженое, кондиционер. А боятся неведомого вируса. А почему никто не пишет, что у нас черноморское побережье сплошняком все заражено ротовирусом уже несколько лет? А правительство нас в Сочи и Крым отправляет.

17 авг 2017 в 15:09

ну с этим тур оператором лучше не связываться
что мешало три штуки доплатить
за страховку от невыезда
только и всего

17 авг 2017 в 15:10

у данной фирмы покупали тур во Вьетнам, за неделю попросили его обменять ..нам сказали что это 100% потеря денежных средств. Итог- мы не полетели. нам даже 1 р. не вернули... ( тур стоил 55 0000)

Дед
17 авг 2017 в 15:10

Я иногда крайне удивляюсь людям: "мама инвалид 1 группы, сестра 6 лет". Так может им в хороший санаторий в России лучше съездить, например в Белокуриху и т.д.

Пенсионерка
17 авг 2017 в 15:11

Вот именно поэтому я рекомендую отдыхать на даче, в нашем родном крае никаких инфекций нет. И такой отдых гораздо полезней.

Местный
17 авг 2017 в 15:15

НГС превращается в сайт плаксивых жалоб? Может хватит, господа, ныть и пора заняться делами?

17 авг 2017 в 15:17

Полностью согласен с Freken Bok , лучше самостоятельно путешествовать, во-первых сам себе хозяин во-вторых дешевле существенно втретьих интересней, сам делаешь себе тур по своим интересам. Туры часто сделаны формально, если что то показывают то часто для галочки.

лена
17 авг 2017 в 15:17

а я рада. да, там очень плохо. вирус везде. и в тайланд идет. вообще считаю, что лучший отдых в россии. крым, крым, крым. а зимой, можно тоже в крым. не ездийте ни в турцию, ни в тай. пожалуйста. там плохо. или еще лучше: дачу купите.

17 авг 2017 в 15:20

товарищ рассказывал. приобрел билеты на хайнань, забронировал отель. за день до вылета, жена у него посмотрела новости и узнала что в китае (в какой-то провинции, очень далеко от хайнаня птичий грипп свирепствует) и отказалась наотрез ехать.
в этом году, узнав что я приобрел путевки в турцию, многие пугали террористами

17 авг 2017 в 15:21

Ой опасно в турции. "Землетрясением недавно разрушило и затопило аэропорт в Бодруме, 3 дня туристы улететь не могли" - это мне так озвучили новости с телевизора. По факту - были в 100 км от эпицентра, 15 секунд качались люстры и вода в бассейне. А через 2 дня так вообще поехали как раз туда, где эпицентр был. Если что - в Бодруме вообще нет аэропорта, а вылететь не могли из за неисправного борта чартерного перевозчика.

17 авг 2017 в 15:24

какой вирус Коксаки, обычная аллергия на йодированый воздух... проходит через пару дней нахождения))) больше ТВ смотрите в и Оби будете купаться ))

Клоун
17 авг 2017 в 15:25

Правильно! Сидите дома! Меньше народа-меньше заразы... Больше шансов мне чудненько отдохнуть в Турции)

Гость
17 авг 2017 в 15:28

Еще одна жертва пропаганды. Но это хоть просто денег лишилась, а не жизни.

Альпика
17 авг 2017 в 15:29

а мы летим 20 августа. Этой же болезнью можно заразиться и у нас. Зачем паниковать то.

17 авг 2017 в 15:29

Мы, когда узнали, что там турки живут, тоже не поехали.

Аноним
17 авг 2017 в 15:30

Подумать о том, что это просто информационные вбросы наших властей в отчаянных попытках увеличить турпотоки в несчастный Крым, она не могла. Доплатить несколько тысяч за страховку от невыезда жадность не позволила. В погоне за "горящими турами" брыла путевку не напрямую у турагентства, а у каких-то мутных посредников, что сейчас усложняет распутывание этой цепочки и всех юридических тонкостей и обязательств. Ну что ж, сама виновата.

17 авг 2017 в 15:35

Иск в суд по закону о защите прав потребителей. В роспотребнадзоре помогут составить...

Turok
17 авг 2017 в 15:42

Бред какой-то... Этот вирус зверствует каждый год во всех "пляжных" странах в больших отелях с большим количеством детей. Собственно, поэтому в высокий сезон рекомендуют держаться подальше от бассейнов и мыть руки.
Наши соотечественники, в виду объективных причин, сталкиваются с ним как правило в Турции.

456
17 авг 2017 в 15:46

Больше Роспотребнадзор слушайте, вам еще не такого навешают. То у них вирус в Турции, то холера в Доминикане, то чума в Казахстане. Вы в курсе сколько вирусов у нас в Сибири ходит? Из-за одного только спида город закрывать пора.

17 авг 2017 в 15:52

Редкий случай. Обычно наши не боятся ничего нигде

17 авг 2017 в 15:57

У нас ребенок 2 лет заразился уже дома в частном д/с. Болели неделю. Сейчас следы остались от вавок(((. Взрослые не заразились, хотя были в тесном контакте. Девушке и маме ничего не грозит, а ребенок 6 лет может заразиться.

17 авг 2017 в 16:05

а что еще кто-то вообще путевки покупает через посредников ? не проще было самим купить возвратные билеты у авиакомпании и забронировать отель с возможностью отмены брони ? вроде бы интернет даже в деревне уже есть...

Вова
17 авг 2017 в 16:10

В Таиланде каждый год несколько человек погибает от того, что им кокос на голову падает, еще там в воде может змея цапнуть, могут вредные комарики куснуть, можно хорошо отравиться местной едой, можно простыть под кондеями и еще много и много чего.
Опасностей за границей столько же сколько у нас, только они другие. Оллинклюзив к вашей безопасности никакого отношения не имеет. Ваша безопасность зависит от вас.

17 авг 2017 в 16:13

Не совсем понял, чего девушка хочет? Вернут ей деньги в течение 10-ти дней согласно законодательству.

17 авг 2017 в 16:20

Боятся заразы в Средиземном море, а в Обском рядом с дохлой рыбой плескаться не боятся... Странные люди.

Горожанка
17 авг 2017 в 16:22

У меня младшая дочь из сада в начале июня принесла эту заразу,а следом и старшая подхватила ее.Так старшая гораздо сильнее болела.До сих пор последствия.У сташей 8 из 10 ногтей слезает,у младшей - 2.Младшей педиатр поставил герпангину,а старшей энтеровирус.Нет официального вируса Коксаки,а по факту и у сташей, и у младшей одно и то же с разной тяжестью...И дальше Нижней Ельцовки в этом году мы никуда не "летали".

17 авг 2017 в 16:24

По чьим-то замыслам, теперь они должны купить билеты в Крым. Не зря же нас чужими странами пугают - Крым с Сочами осваивать надо.

17 авг 2017 в 16:26

Маме инвалиду лучший отдых на даче за городом, да и девушка в свои 20 я думаю не успела нигде устать.

17 авг 2017 в 16:28

Да каксаки- это везде в теплых странах в сезон есть. Тут главное, чтоб в ресторане не пристрелили, как намедни в Стамбуле.. Не все ведь в резервациях любят отдыхать со " все включено"..

Annet
17 авг 2017 в 16:44

Мдя..., девушка глупость совершила. Может таким боякам вообще дома сидеть? Мы вчера прилетели из Турции, ну что сказать... Отели реально переполнены, огромное количество россиян. таких очередей на паспортном контроле и толп людей в аэропорту я отродясь не видела! Народ обрадовался как заслонку открыли! По вирусу этому: явно больных мы не встречали, но соблюдали элементарные правила: крест на бассейне, иммуномодуляторы, использование антисептических средств перед едой. Ну а если тур у девушки на 26-е назначен был, вообще непонятно такое решение. Людей будет явно меньше, погода попрохладнее! Красота!

17 авг 2017 в 16:53

Что за люди едут в Турцию? Еще и детей туда тащят. То что там не спокойно это 100% факт. В большей или меньшей степени можно долго спорить, но взрывают там периодически что то. Больше ехать некуда ?? Тем кто не хочет у нас отдыхать(Кстати Крым это неплохое место, многим нравится), можно съездит в какие нибудь другие страны где такого в принципе нет.

17 авг 2017 в 17:03

Не знаю о чем Вы, был в Италии никаких проблем с туром не было..

17 авг 2017 в 17:10

Не тупите летите в Турцию.

17 авг 2017 в 17:16

Вот тётю ростуризм подставил то
В сочи кстати ротовирус мама не горюй а сми и ростуризьм молчит...

17 авг 2017 в 17:16

Заболеть и без туриции можно. Сын пришел с детского сада с температурой, позже появились высыпания на горле еще позже на ладонях/ступнях. Через 3 дня заразилась я. Сейчас на антибиотиках.

17 авг 2017 в 17:28

странный юрист. смотреть надо не на то, что написано в договоре, а на то, что написано в законах. если какой-то пункт договора противоречит законодательству, такой договор является ничтожным.

17 авг 2017 в 17:41

Надо поменьше смотреть зомбоящик и отпуск не испортится. А то наши правители заигрались в политические игры с Турцией.

камыш
17 авг 2017 в 18:13

Господи как можно верить нашему телевизору!!! испортили отдых себе и теперь людям нервы трепят.

Кисаня
17 авг 2017 в 18:38

Пусть эти конторки консультанты пишут чем они занимаются на видном месте.А то путевки продают (Консультанты имеют на это право?) а отвечать другие

17 авг 2017 в 19:19

Страные какие то правила отмены тура в российских компаниях, или с отелями они такими паршивыми сотрудничают. Почему американец может отказаться от тура за 3 дня до вылета и вернуть свои деньги, а россиянин нет?

Marinessa
17 авг 2017 в 19:26

вернулись из Вьетнама. там дочка заболела. в местной поликлинике сказали вирус. темпа высокая 2 дня. потом язвочки во рту. сыпь была только на ягодицах маленько. прошла через 3 дня. горло прошло через 5-6. врач местная сказала, что если иммунитет более-менее сильный сыпи с волдырями может и не быть. организм справится. по приезду сдали кровь на антитела к этому коксаки. у него много подвидов: это может быть и герпесная ангина и тот самый с сыпью и облазанием кожи ладоней и стоп..и еще более с серьезными последствиями. не купайт4сь в бассейнах, особенно детских. только в море. всем счастья!

17 авг 2017 в 19:51

а что инвалиду 1 группы делать на жаре в другой стране??? в нашем гос-ве 1-ю так просто не дают. это либо инсульт, либо онкология. а потом ее вывози за общий счет оттуда в коме...

17 авг 2017 в 20:16

Интересно, как девушка занимается трансортировкой мамы - инвалида 1-й группы?

951
17 авг 2017 в 21:12

Вчера видел прилетевших с Турции, они ничего о каком то вирусе и не слышали.

17 авг 2017 в 21:27

Туроператоры-одни из самых лукавых людей. Девушка видать совсем не в курсе того, что она в принципе, передав деньги в турфирму, оплатила турпоездку своему предшественнику, который ранее уехал. иэто все сказку, что отели за бугром требуют предоплату за бронирование. Деньги им туроператор перечисляет только после того, как гость съехал из гостиницы. Только у нас любят предоплату за невыполненную работу или предоставленную услугу брать. А о том, как туроператор покупает авиабилеты, я расскажу в следующий раз.

17 авг 2017 в 21:49

Вот ничуть не жалко мадам. Когда же народ уже начнет думать головой и отучится слепо верить зомбоящику. Ну можно же почитать независимую информацию, проконсультируется у грамотных врачей.
Я спрашиваю журналистов, которые разносят эту истерию про вирус Коксаки в Турции. Зачем Вы это делаете? Кому это нужно? Чей заказ - можно догадаться. Почему вы не рассказываете о столь же массовых заболеваниях детскими энтеровирусными инфекциями на курортах Краснодарского края. Их там не меньше чем в Турции. Но тишина...
Соблюдать гигиену, фрукты мыть с мылом, не купаться в общих бассейнах. И отдыхайте спокойно.

Достали
17 авг 2017 в 22:16

На месте турагенства я бы не дал им ни копейки. Это знаете если каждый по таким глупейшим поводам будет отменять поездки... Вы в своем уме? Поменьше глупости смотрите по телеку. У нас больше шансов подхватить всякие вирусы, энтерит или менингит.. в Китай не стоит ехать из за свиного гриппа, в Таиланд из за лихорадки. Залить окна в доме свинцом и заткнуть все щели..

17 авг 2017 в 22:21

Что за идиотские комментарии? Захотела отменить поездку - ее законное право. Или те кто тут про пропаганду плюется забыл одну из основных заповедей демократии/капитализмуса - клиент всегда прав. Если вы начали в данную девушку тапками с дивана кидать, то уж будьте так любезны не нойте что у вас пропали путевки куда-то там из неоплаченных штрафов. Все должно быть симметрично, если эту девушку ободрали за здорово живешь, то и вас имеют право турагенты также обобрать, и ваши личные заморочки ни кого волновать не должны. А то как тормознут кого-то из-за невыплаченных алиментов или штрафов в аэропорту - так визг до не небес, у нас путевки пропали. А с чего визг тогда? Виноваты сами.