Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Новосибирец сделал снимок северного сияния
Новосибирец сделал снимок северного сияния

18 дек 2023 в 21:50

Олег Петров живёт в Барнауле! Каким образом вы его в Академгородок переместили?

18 дек 2023 в 18:09

Мне совсем не нравятся, ни яркие красные закаты/рассветы, ни красное северное сияние. Меня почему-то это напрягает. 😐

18 дек 2023 в 17:10

Ишьты, красота какая....👍😁

Гость
18 дек 2023 в 18:01

Что за лживая новая реальность?
Откуда полярное сияние в наших широтах, практически каждую неделю?
Почему раньше его не было в наших широтах и южнее, а если и было, то очень редко ?

Гость
18 дек 2023 в 18:06

"В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении… На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов… Полярные сияния… можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала"

"Челябинский рабочий", 06.10.1957

Кому интересно, почитайте про Кыштымскую аварию. Лет через двадцать, после падения режима, наверное тоже много интересного узнаем.

Гость
18 дек 2023 в 18:04

Ага, в Челябинске в пятьдесят седьмом тоже про северное сияние плели... Правду узнали только в перестройку...

1959
18 дек 2023 в 17:27

понятно что с академа.
в других местах умеют только зайчиков ловить от сварки

Гость
18 дек 2023 в 22:36

Это чястицы

Гость
19 дек 2023 в 06:58

Ни разу не видел, как узнать-то заранее?!

Гость
19 дек 2023 в 15:12

Это выброс радиоактивных веществ и как результат электро- магнитная буря.