Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Птицы падают замертво, градусникам не хватает делений: как страна выживает в аномальные холода — 25 ледяных фото
Птицы падают замертво, градусникам не хватает делений: как страна выживает в аномальные холода — 25 ледяных фото

12 дек 2023 в 15:08

"В Кургане даже лесные жители околели от аномальных морозов: в группе областного департамента гражданской защиты предупредили местных о стаях косуль, которые от холода вышли к кормовым полям."
Простите, конечно, но слово "околели" прежде всего означает издохли, т.е. умерли, прекратили жить. Соответственно, уже НИКУДА ВЫЙТИ НЕ МОГЛИ!!!
Да, в разговорной речи МАЛООБРАЗОВАННЫЕ люди ИНОГДА используют это слово в значении "сильно замерзли".
Но ведь корреспондент Иван Некрасов не из таких, не так ли? Или я ошибаюсь...

12 дек 2023 в 11:35

О каком глобальном потеплении всё время говорят? Чушь.
Нас ждёт очередной ледниковый период.

12 дек 2023 в 10:15

в детстве радовался морозам - при минус сорок в школу не ходили, зато шарфом замотался, санки в руки и гулять на весь день. красота!

12 дек 2023 в 10:39

А как там Европа? Не замёрзла без российского газа? Или только Россия напрочь замерзает без своего газа?

12 дек 2023 в 10:32

А где птицы, которые замертво падают? Тема не раскрыта...Каждое утро кормим птиц возле дома. Закупила семечек. Подвесила сало. В крутые морозы голуби с крыши не спускаются к кормушке и не отжимают у синиц еду.

12 дек 2023 в 10:03

Обычныйе 30-35 градусов мороза👍

12 дек 2023 в 12:12

Причом тут газ, ты ваще штоле? У мя вдома газ, но дубачина максимум +18-22, по ногам тянет холодом, в калидори внизу дверь входная покрылася инеем. Это не из-за количества потребленного газа. А из-за таво, што было сыро. Вспомни снек падал-таял, падал-дожж шол. Отсырела и земля и стены и всё вокруг. И тут вдарил морос. Газ удобен тока тем, што не нада дрова с углем тягать и печь топить, хотя % горения уголь+дрова - выше и кпд - выше, если кучугарить, чем от газа. Газ поддерживат постоянную темп. А печь выдаёт максимум при раскочегарке. Вот ты ваще блэн.😎

Гость
12 дек 2023 в 12:11

Как же мы раньше выживали? Было и -40 и -45, и на работу ходили и в школу. А сейчас -30 и всё, все сразу вымерзли, всё остановилось

12 дек 2023 в 10:54

Я так хочу чтобы лето не кончалось 😁

Гость
12 дек 2023 в 10:53

Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается!

12 дек 2023 в 11:32

" Ветер: 3 м/ц, северный "
Это с сайта НГС.
М/ц это что? Мэтроф в цэкунду?

12 дек 2023 в 18:32

Люди кормите голубей в такие морозы,как это делаю я...пакетик геркулеса или перловки стОит 15-20 рублей...проявите сердоболие.

Гость
12 дек 2023 в 10:07

околе́ть
То же, что издохнуть (о животных).
Косули-зомби?

Гость
12 дек 2023 в 10:46

Зима 2000-2001 год 10 дней ниже -40 было!

Гость
12 дек 2023 в 10:31

"Для Иркутска морозы оказались рекордными — температура в городе еще никогда не опускалась ниже -40 градусов." А врать нехорошо! Хочется вспомнить анекдот где русский обезьяну учил говорить. И где у нас "аномальные холода"? Пришла НОРМАЛЬНАЯ зима и всё посыпалось(судя по воплям). Может у нас аномальное жкх?

Давно пересел на велосипед, все таки 11 бальные пробки не для меня.

12 дек 2023 в 14:27

Чё о5 заныли?! Зима в Сибири! Хорошо, морозно, ясно! В воскресенье сало синицам по веткам разложил - пусть тоже радуются!

12 дек 2023 в 10:37

нгс совсем "замерз", удаляет все комментарии подряд. Видимо дела совсем плохи.

Гость
12 дек 2023 в 10:58

"Птицы падают замертво"

Чиво?????
Я при -45 не видел, как замёрзшие птицы падают.

Гость
12 дек 2023 в 12:31

Заныли. Для курайской степи за минус 50 - это норма. С Кош-Агача в Горно-алтайск приезжают и радуются теплу в минус 20-25. Красноярский край, на севере края минус 50 не удивительно. Прочие перечисленные города: обычные сибирские морозы. Всего-то неделю, а сколько страданий.

Гость
12 дек 2023 в 13:10

Не по всей стране. На юге тепло. Москва и большую часть европейской части страны морозы не коснулись. А в сибирских и северных регионах морозы могут быть не неделю, а месяцы. И власти города это должны понимать. И не жильем застраивать города, а инфраструктуру изношенную заменить.

Гость
12 дек 2023 в 13:52

Все равно клещи не передохнут.

Гость
12 дек 2023 в 10:16

Где вариант - Погода, как погода, ничего необычного!

Гость
12 дек 2023 в 12:06

Почему в Новосибирске так мало велодорожек? (сарказм)
Локоть и другие общественные деятели занимались ЕРУНДОЙ - имитацией деятельности с велодорожками.
Вот сейчас самое время решить насколько это важно - велодорожки в Новосибирске. Или важнее модернизация ЦТП и грамотная их настройка работы.

Гость
12 дек 2023 в 12:41

Жало пенсионеров, которые не голосовали за комми(ков) и вынужденно страдают от холода в своём жилище. О, птичках.. - есть возможность купи семечек в той самой Мария-Ра и покорми, кто чуть богаче.. - можно маслом и салом(очень его любят!). Свиристели порадовали своим прилётом(учитывая экологию - думал побрезгуют.. - лопают семена с ягод рябины). А, вот, кто будет батоны хлеба выбрасывать (типа покормить птиц) - получат пенделя!

Гость
12 дек 2023 в 10:41

Утиные губы выдержат мороз ? )

Гость
12 дек 2023 в 13:09

В чем аномальность обычной сибирской погоды?

Гость
12 дек 2023 в 13:32

В статье ошибка с. Курай Республики Алтай. Алтайский край это другой регион!!!!

Гость
12 дек 2023 в 10:13

Ох уж это глобальное потепление!, так и замерзнуть можно...

Гость
12 дек 2023 в 11:54

Пришли греться косули и жители села :)

Гость
12 дек 2023 в 13:39

Что за такие кормовые поля для косуль?

Гость
12 дек 2023 в 12:37

Может не стоит врать друг другу. Морозы в Сибири обычное явление. А вот низкая температура в домах в этом году, коммунальные аварии, ледяная колея на дорогах дело рук безответственных за это людей, но никак не морозов.

Гость
12 дек 2023 в 10:18

Как так то,должна Европа была замерзнуть,а?

Гость
12 дек 2023 в 10:21

А столько фото жителей Новосиба с 13 градусами в квартирах-???????????? Более актуально чем общие фразы- все замёрзли…….

Гость
12 дек 2023 в 13:44

СТАИ косуль, однако.

Гость
12 дек 2023 в 14:07

Иван Некрасов, вообще-то, Курай находится в республике Алтай ("В селе Курай в Алтайском крае..").

Гость
12 дек 2023 в 10:43

морозы в рашке?!! ВНЕЗАПНО!

Гость
12 дек 2023 в 10:45

И только собачники с удовольствием едут гулять в лес )))))

Гость
12 дек 2023 в 11:07

Хожу на работу в шортах в любую погоду. Ничего удивительного для Сибири.

Гость
12 дек 2023 в 12:47

"Птицы падают замертво" - Это какие птицы, синицы, воробьи да голуби, что ли? Так они и так каждый день каждую зиму в снегу порхают и ко льду примерзают ;)

Гость
12 дек 2023 в 13:36

Она и без градусов выживает

Гость
12 дек 2023 в 14:01

Для новосибирцев -58 градусов это нормальная температура ,холод сибиряка только бодрит

Гость
12 дек 2023 в 14:07

Россия всегда во все времена славилась своими зимами.В Красноярске или на Байкале небыло де Бразилии. Зима зимой. А вот чиновники здесь не зимуют. Поэтому им до фени морозы. Мерзнете вы простой рабочий люд.

Гость
12 дек 2023 в 14:35

почему у нсг на фотках к статейкам бабы только лечатся, а мужчины гробятся? Хотя в мирной жизни всё наоборот.

Гость
12 дек 2023 в 14:38

Фото: В КУРСЕ 22 🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

какое же днище

и в тексте ещё Курай - Алт край

Гость
12 дек 2023 в 14:52

В Курае хорошо - тихо. Интересно, какая на Марсе температура там в их краях?

Гость
12 дек 2023 в 17:05

Птичек жалко 😭😭😭😭😭😭

Гость
12 дек 2023 в 17:05

Как противно читать. Я понимаю, что ты стебаешься над великим и могучим. Самой то не противно? Тьфу!

Гость
12 дек 2023 в 17:59

путевая погода то...хоть всю заразу в городе выморозит то...сопливая погода гораздо хуже то...зима должна быть зимою...лето? летом🤣🤣🤣🤣Путная погода..лепота!

Гость
12 дек 2023 в 23:56

Какие минус 30 в Екатеринбурге? 38- 44 не хотите?