Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации О чем предупреждает иней и когда лепить пельмени на удачу: какой будет зима в Новосибирске — изучаем погоду по приметам
О чем предупреждает иней и когда лепить пельмени на удачу: какой будет зима в Новосибирске — изучаем погоду по приметам

15 окт 2023 в 14:03

"По приметам, если на Покров не выпадает снег, то его не нужно ждать до декабря или января."
Ну вот у нас-то в Сибири снег будет в ноябре лежать независимо от всех примет!!!
"31 октября — день Луки. Если в этот день зима не выпадет, то настоящая зима начнется еще не скоро."
Видимо, имелось ввиду, что СНЕГ не выпадет, а не зима. КАК может зима выпасть или не выпасть?

15 окт 2023 в 22:06

Народная примета. Зима прийдёт тогда, когда дорожники начнут укладывать асфальт в снег.

Гость
15 окт 2023 в 09:58

Захотелось пельменей открыл сайт Ашан, лопатка свиная 1кг-299р, смотрю автоматически определилось место Москва,выбрал Новосибирск и тоже самое мясо уже 359р.Вопрос:почему в Москве дешевле,чем у нас???

Гость
15 окт 2023 в 09:25

"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе"

Гость
15 окт 2023 в 11:00

. Если в этот день зима не выпадет,
----------------------------------------------------
евстафьева, что это ?

15 окт 2023 в 09:48

на неделю не могут придумать-на пол-года.ха-ха

Лепить пельмени ? народ лучше покупных купит, великосочных или Цезаря, правда потом пучить живот будет, но это никого не остановит.
Ведь кто не может позволить это себе купить или заказать доставку шаурмы, "тот просто нищий".

Гость
15 окт 2023 в 09:05

А зачем тогда нужны синоптики? Можно по приметам погоду предсказывать.

Гость
15 окт 2023 в 09:28

"Если СЛЕДОВАТЬ поверьям, зимние месяцы будут морозеыми". Вы в самом деле уверены, что зимние месяцы будут морозными, если кто-то будет СЛЕДОВАТЬ поверьям??? Вот, например, есть поверье, что если гуси летят высоко, то зима далеко, а если низко, то зима близко. А теперь расскажите мне, пожалуйста, как этому поверью можно СЛЕДОВАТЬ?

Гость
15 окт 2023 в 09:25

Приметы для какой части России актуальны?

Гость
15 окт 2023 в 09:38

Когда увидел нынешние цены на мясо,то отпала все желание лепить пельмени-дорого .

15 окт 2023 в 09:50

Идёт дождь, леплю пельмени.

Гость
15 окт 2023 в 10:16

Да уж,умеют настроение испортить,у меня такие планы были на первое февраля,а оказывается холодно будет,ладно отменяю.

Гость
15 окт 2023 в 12:20

"...какой будет зима в Новосибирске".
Какой-какой? Да поганой, одним словом, как обычно, чего уж греха таить! Лютой, обжигающе-морозной по утрам и изнуряюще протяжённой. Зимний "день сурка", в общем, из года в год! ))

Гость
15 окт 2023 в 12:32

На сайтишко теперь только о погоде писать и нужно - мало кто читает, а остальные все равно не верют. Опустились ниже плинтуса и превратились в прозападную помойку 😂😂😂

Гость
15 окт 2023 в 15:08

Ну если не по приметам, а более-менее обосновано - вероятность крепких морозов этой зимой есть - преобладают антициклоны в этом году, а они в зимние месяцы сулят солнечную и морозную погоду.

Гость
16 окт 2023 в 05:14

Если чукча пошло на охоту и повязал шапку с низу будет холодно, а если с верху то тепло. Так сейчас определяют погоду наши синоптики

Гость
23 окт 2023 в 10:57

Текст просто бомба)
Захожу узнать прогноз погоды, читаю про народные приметы, и про то, что не всегда люди о погоде из интернетов узнавали))