Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Даже сфотографировать не успела»: новосибирцы массово жалуются на быстро угасающие цветы — можно ли спасти букет
«Даже сфотографировать не успела»: новосибирцы массово жалуются на быстро угасающие цветы — можно ли спасти букет

3 мар 2023 в 12:24

От этих букетов одно расстройство, деньги на ветер. Явно торгуют старыми цветами .

3 мар 2023 в 12:24

Интересно, сколько лет должно пройти, и сколько поколений смениться, чтобы до покупателя наконец-то дошло, что на цветы НЕТ гарантий? И что вот это "неделю стоять будет" - это лишь слова, чтоб продать тебе скоропорт как можно дороже.

3 мар 2023 в 16:03

Розы должны ночевать в ванне с водой (или хотя бы в тазике)!!! Тогда они, даже вроде бы поникшие к вечеру, утром опять как новенькие! Только они не должны быть подмороженными... Проверено еще с советских времен. У меня была фишка в юности дарить матери на день рождения (в ноябре) розы. Стояли до ДВУХ НЕДЕЛЬ без всякой химии - только отстоянная водопроводная вода.

3 мар 2023 в 12:40

Цветы стоят в холодильниках в магазинах по 2-3недели. Они уже завяли еще в магазине.

3 мар 2023 в 13:13

А что Вы хотите, раньше цветы прямиком в Толмачёво прилетали, а теперь прилетают в Грузию, Армению, а оттуда фурами уже развозятся по России, сроки и логистика увеличились, а цветы это скоропортящийся товар

3 мар 2023 в 12:46

Срезка всегда очень нежная и требовательная. Её нельзя перемораживать, пересушивать. Ну и проблема со старой срезкой существует. Поэтому всегдя выбираю цветы сам. Если заказываю букет по интернету, то понимаю, что за 2 сычи рублей мне привезут одноразовый букет, только на вручение. Народ хочет за 2-3 тыс получить готовый букет с доставкой из 15 роз и что бы они стояли неделю. Так не бывает. Такой букет должен не меньше 5-6 тыс стоить. Тогда срезка будет свежая. Но... бывают нюансы.

Гость
3 мар 2023 в 12:29

Что за советы такие?
"Чтобы проверить свежесть цветов, можно посмотреть, в какой воде стоят цветы в магазине".
И.... Посмотрел на эту воду, дальше что????? Какая вода должна быть или не должна быть?
В России государственный язык - русский. Наймите уже кого-нибудь, кто его знает и может писать не так коряво.

Гость
3 мар 2023 в 12:24

У нас очень мало магазинов с горшечными цветами. В Омске огромное количество, у них помимо Леруа, есть Оби, Экофлора, Бауцентр. Лучше растения в горшках, чем букеты на один день.

3 мар 2023 в 13:32

Люди, вы такие смешные. Только свежие цветы могут простоять пару дней ВНЕ холодильника. А кто ж вам свежие цветы будет продавать, особенно в сетевых магазинах? Они стоят в холодильнике несколько дней, попадают к вам на стол и, разумеется, на следующий день вянут, хотите сохранить на пару дней дольше, держите в холодильнике.

Гость
3 мар 2023 в 12:58

Нгс про себя Фламп почитай.

Гость
3 мар 2023 в 12:39

Флора опт купил розы (около зари) сказали цветы привезли сегодня, выращены в Новосибирске. Приобрёл в 14:00 а к 18:00 половина роз была уже не годная. Из 15 штук 7 на памойку. Вёз в пакете, в тепле. На дорогу от магазина и до постановки в вазу прошло мин 10. Вот как то так

3 мар 2023 в 12:25

Куда и кому жалуются сибиряки?

Гость
3 мар 2023 в 12:18

что угодно,нгс,у найдёт лишь бы мрачное былО,.

Гость
3 мар 2023 в 12:53

Студенты приучили к цветам. Очень им благодарна. Перед праздниками "спасала цветы" - увозила их домой. Потом поклонник без цветов не приходил. Поляну белых хризантем подарил. Он решил, что я их люблю)) Сейчас иду по улице, а в киоске розы, букеты❤️ Цветы - это наше всё.

Гость
3 мар 2023 в 12:35

Вы покупаете эти цветочные трупы, которые неделями стоят в химикалиях, приносите домой и ставите в обычную воду. Так чему удивляться? Вынь обычный труп из формалина - результат будет такой же.

3 мар 2023 в 12:35

Даже сфотографировать не успела... Самое важное в жизни дело это фотографирование всего вокруг и конечно же себя любимого. Предлагаю выгнать ее с инсты за такое отношение к фотографии!

3 мар 2023 в 12:55

Барыги совсем распоясались. Продают откровенный шлак. Но "ежики продолжали есть кактус"...

Гость
3 мар 2023 в 12:39

Информация была и есть по цветам - они импортные. Когда их срезали, сколько хранили на оптовом складе перед аукционом, сколько их везли сюда, сколько они хранились здесь на складе, сколько стояли в магазине и в каком растворе…. А что вы хотели? Продали и всё. День радости и хватит.

Гость
3 мар 2023 в 12:54

Массово жалуются? Вот прямо-таки МАССОВО?! Прямо вижу эти редакции газет и помещения теле и радиостанций, заваленные письмами и телеграммами. И, конечно же, многотысячные толпы разгневанных мужчин и женщин насулицах, сердито потрясающих охапками увядших нарцисов, лилий и роз. И орхидЭй, конечно же...

Гость
3 мар 2023 в 18:07

К большому сожалению во всех этих магазинах цветочных дурят наших мужчин конечно. Они не всегда отличат букет первой свежести или недельный. К большому сожалению этим пользуются ушлые продавцы. Женщина никогда не возьмет сама себе то, что легко хватает мужчина. Неоднократно это подмечала в магазине. Поэтому мужчины стараются, как могут. Они не виноваты, если у вас утром букет окажется в ведре, несмотря на все те тысячи за него отданные.

Гость
5 мар 2023 в 04:02

Мне сын всегда розы дарит из букет опта на Гоголя. Последний раз они недели две простояли точно. А некоторые из них больше ( букет был 25 шт).
А вообще случая не было , чтоб Розы оттуда стояли мало. Всегда долго стоят. Главное, не очень длинные покупать. Чем толще стебель, тем хуже результат. И ухаживать надо уметь. Я каждый день их подрезаю и воду меняю. Воду, кстати, прямо из под крана беру. Как только цветок начинает слегка клонить голову, становиться неупругим, его на ночь в тазик с водой, также предварительно подрезав. Я называю это реанимацией. К утру как новый. В сезон, когда нет отопления, цветы лучше стоят. И роза пьет листом. Можно листья ещё опрыскивать, но на сам цветок не попадать. Она этого не терпит, пятна коричневые останутся.
И ещё некоторые цветы сквозняков не терпят. Даже самые свежие, те, что ты сам срезал в саду, тут же вянут на сквозняке. Люпины, например. Они как тряпочка становятся. Реанимировать просто: убрать сквозняк, подрезать и в холодную воду. Оживают даже те, которые реально было только выбросить. Главное, убрать сквозняк!

Гость
3 мар 2023 в 12:35

Зачем цветы вообще дарить. Лучше пивасик пару полторашек, пельмени куриные. С утра всё равно на работу. В субботу подругу выходного дня можно в кабак сводить с продолжением.

Гость
3 мар 2023 в 13:31

очень часто люди сами не умеют продлять жизнь цветам . на примере гербер ...они могут стоять очень долго если им раз в день подрезать ножку хотя бы на 5 мм . они будут стоят пока ножка до бутона не сократится !
а вообще просто надо уметь выбирать цветы , их видно свежие они или нет ! а самое главное не брать заранее сформированные букеты ! вот точно шняга которая простоит максимум 3 дня ...
это я вам как мужчина говорю который за 15 лет переподарил букетов столько , сколько некоторые за всю жизнь не дарят и не получают . опыт уже )

Гость
3 мар 2023 в 12:32

Один шлак, на нгс

Гость
3 мар 2023 в 14:10

Запомните - прямой доставки цветов в Нск уже нет. Сроки логистики увеличились в разы из-за санкций. А цветы это скоропортящийся товар - они приходят в магазины уже за сроками.

Гость
3 мар 2023 в 15:12

Про Флору Опт, и ФлоФловерс...Одна ужасная сеть, один хозян... В том году пробовала там работать, была в шоке! Цветок погибает, они заставляю его залакировывать, покрывать блестками, вставлять хоть куда!!! Девиз один" ВЫ ДОЛЖНЫЕ ЕГО ВТЮХАТЬ!" когда я сказала, как можно такое г... продавать людям, сказали значит нам с вами не по пути...А про акции их это вообще что то!!!🔥 Написано акция 20% на букет, считают так= считают цену букета, прибавляют 20%, и от полученной суммы отнимают эти же 20%...Там получается в убыток они себе вообще не работают...А это меня вообще взбесило, говорят вот приходят люди покупают цветы на кладбище, суй им что похуже, они все равно в таком состоянии что им все равно...😂 После этого увиденного я супругу сказала, мне больше цветы не покупай!!! Поверьте это очень маленькая доля что я рассказала!!! За такие деньги просто обманывают нагло людей! Эта сеть ТОЧНО!!! Причем разговаривала с девочками кто так и остался там работать, ни чего и не поменялось!!!

3 мар 2023 в 12:52

В Москве цветы не вянут))
Перед отъездом из столицы, покупали на прощание учителю сына цветы - жёлтые розы в количестве 15 штук.
Так она потом ещё звонила и благодарила за такую красоту и подметила ещё, что розы стоят вторую неделю, как только что срезанные. Говорит, видимо, от всей души подарили)
И это действительно так. Учитель с большой буквы)

А в Новосибирске есть такая проблема - цветы вянут. Было такое пару раз. Мы звонили, проговаривали проблему и вечером на пороге стоял курьер с новым букетом взамен старого замороженного. Хорошо, хоть свою вину признают, тем более, когда речь о дорогущих букетах.

Гость
3 мар 2023 в 12:31

> Очень обидно получить букет,
> заплатить за него деньги, и немаленькие,
> и через день выкинуть его в мусорку
Как будто ты заплатила. Просто выкинуть 3-5 тысяч через 5 дней в мусорку, ради односекундных "эмоций" -- мужчины никогда этого не поймут.

1959
3 мар 2023 в 15:20

огурцы тоже больше трёх дней в холодильнике не лежат пропадают и есть жалко дорогие очень

Гость
3 мар 2023 в 12:31

стухли они ,.. как демократия всемирная
свобода - слова
- свободная рыночная экономика, капитализм

Гость
3 мар 2023 в 13:02

для свиней отличная закуска

.......
3 мар 2023 в 12:59

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на ваши букеты

Гость
3 мар 2023 в 13:03

Брал как раз в Цв.Раю и БизнесБукет- один день и розы вянут. Да мне до машины дойти с букетом в бумаге 10 метров, и из машины до подъезда столько же. Что мне с холодильником ходить? Раньше такого не было, дней 5-7 стояли розы. А как отзыв напишешь ,сразу пишут "напишите когда вы покупали" "номер заказа". Торгуете шлаком.

Гость
3 мар 2023 в 14:03

Цветочный бизнес пытается сохранить большие доходы засчет покупателей? Ладно цветы... а если так же будут вести себя кафе и рестораны или медицинские центры???

Введите имя
3 мар 2023 в 14:10

В Сибири цветы с магазина-это как мороженное в + 40.

Гость
3 мар 2023 в 14:14

А юрист какой-то говорил, что цветы как раз возвратный товар...

Гость
3 мар 2023 в 14:34

Хотите порадовать близкого человека - вывезите его из РФ. И цветы тут ни при чём, хотя в Дубае хороший букет можно за 20 баксов купить.

Гость
3 мар 2023 в 14:40

Ты чо? Шифоньер покупаешь. чтобы он 10 лет стоял?

Гость
3 мар 2023 в 15:15

букет ладно, а вот ежели только брак зарегили, даже не сфотались, а уже все, увял, угас, опал

Гость
3 мар 2023 в 15:25

Никогда не покупайте цветы в готовых букетах!!!Это брак завёрнутый в красивый фантик..Заказ букетов кому-то куда-то с доставкой-та же история.. Привезут увядающий букет..Более менее можно угадать,если самому выбирать цветы и чтобы букет формировали при вас из понравившихся вам цветов. Но это тоже лотерея(хотя бы лотерея,в случае с готовым букетом -это 100 % брак)Чё они там им сыпят в оду или чем опрыскивают непонятно.. Через 5-6 часов букет уже не тот..А через два дня в помойку..

ГостьПодождите, впереди малоснежный июль
3 мар 2023 в 12:27

14 февраля- день людей нетрадиционной ориентации, не тем дарите, вот и вянут цветы!

Гость
3 мар 2023 в 13:06

Зачем вообще нужны эти трупы растений? Ассоциация только с похоронами.

Гость
3 мар 2023 в 13:45

Откуда сейчас могут быть качественные цветы. Не тратьте деньги