Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Штормовое предупреждение объявили в Новосибирске из-за метеоусловий
Штормовое предупреждение объявили в Новосибирске из-за метеоусловий

8 дек 2022 в 10:00

Очень жаль что невозможно вставить фото кадящих труб ТЭЦ 2.3.4.5.. Я периодически фотографировала - и в ясные дни, когда солнце пробивалось еще. Апокалиптическая картина. Может организаторов этого безобразия пора к ответу призвать и заставить перейти обратно нс черный уголь? Тли газ наш дешевый?

Гость
8 дек 2022 в 11:06

Это бурый уголек "способствует накоплению", называйте вещи своими именами...

Гость
8 дек 2022 в 11:54

Новосибирск, один из крупнейших городов России, в этом смысле является типичным примером того, как власти в регионах не только отказываются прислушиваться к мнению горожан, но и фактически игнорируют указания руководства страны.

В конце прошлого года новосибирцы с изумлением узнали, что в их городе, постоянно занимающем одно из первых мест в России по количеству онкологических заболеваний (и отличающемся без того чрезвычайно загрязнённой атмосферой), закрывают… экологически чистые газовые котельные.

В 2018 году самую крупную новосибирскую ТЭЦ-5 перевели с каменного на бурый уголь. Вместо внедрения более чистых технологий выработки электроэнергии и тепла на станциях «Сибирской генерирующей компании» идет обратный процесс. При этом три из четырех крупных городских ТЭЦ готовы работать на газе: ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4 полностью, ТЭЦ-5 — частично.

Процесс перевода ТЭЦ-5 на дешевый, но экологически более вредный бурый уголь сопровождала активная информационная кампания. Она должна была оправдать в глазах населения «оптимизацию затрат», которую начал новый владелец новосибирских ТЭЦ известный российский миллиардер Андрей Мельниченко. Он восьмой по богатству в российском списке «Форбс».

8 дек 2022 в 12:51

Нас уверяли что бурый уголь не вредный можно поставить хорошие фильтры и все. А газовая труба рядом с городом проходит. Владелец ТЭЦ и владелец карьеров бурого угля один и тот же. Вот тебе и конфликт интересов. А где прокуратура? А где наши экологи? Всех устраивает. А Красноярцев нет.

Гость
8 дек 2022 в 13:08

Именно поэтому в городке жить лучше, тут хоть 5 баллов, когда в городе 7, всегда воздух здесь чище, во первых из-за того что газовые котельные, а не буроугольные, а во вторых транспорта здесь объективно меньше и сопутствующих производств

Гость
8 дек 2022 в 13:48

В статье написано, что "специалисты AirVoice сообщают, что на улицу выходить можно, но лучше там не задерживаться" Какие специалисты? Зашел на сервис AirVoice и слева в колонке вижу: Не рекомендуем выходить на улицу. Ожидается ухудшение AQI: 7 баллов. Ну что ребята сколько ещё терпеть это будем, дети и взрослые болеют и умирают от этой отравы, может пора уже предпринимать какие-либо меры?

Ольга
9 дек 2022 в 12:39

Бурый уголь сверху, бионорд по дорогам, тонны химозы разливают. Где экологи? Или бабки рулят везде, всем рты заткнули. А Ронепотребнадзор ходили тряпочки на ртах проверяли штрафы бедным предпринимателям выписывали. Целыми шайками ходили

Гость
9 дек 2022 в 13:03

На буром угле у нас может работать только ТЭЦ 3,остальные только на каменном. Котлы для каменного угля не могут дать нормальные уходящие газы при сжигании бурого,там вся таблица Менделеева и в большом количестве стронций. Но бурый уголь очень дёшево стоит, а вот здоровье наше для них не стоит НИЧЕГО!!!

Гость
14 дек 2022 в 10:00

А газа нет в стране? Валежником топят тэц