Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Прокуратура пришла в общежитие НГУ, где студенты замерзают от холода
Прокуратура пришла в общежитие НГУ, где студенты замерзают от холода

30 нояб 2022 в 18:38

Не мешало бы и штраф впаять студентам в этой комнате - батарея под окном полностью закрыта столом и другими предметами. Это верный способ понизить температуру в комнате. И почему-то про температуру в комнате - ни слова. А должен быть инструментальный контроль, сделанный по правилам.
Как-то раз пришли по жалобе студента в 8-ку. Внезапно.Он в шортах , без майки и с открытым настежь окном. И говорит, что он терпеть не может находиться дома в брюках и в рубашке, и очень любит свежий воздух... и на какие-то нормы ему начхать... но жалобу написал. В других комнатах с температурой было в норме.

Гость
30 нояб 2022 в 18:46

Примечательно, что до этого руководство университета кивало на какой-то там снабжающий ФГУП, но стоило прокуратуре прищучить ректора, как "стало теплее и трубы стали горячими". Сдается мне, что кто-то лукавил...

30 нояб 2022 в 18:48

Европа никак замёрзнуть не может без Российского газа, а у нас только прокуратура согреть может

Гость
30 нояб 2022 в 18:48

А не зажрались студенты - большая комната на двоих?

Гость
30 нояб 2022 в 18:52

А прокуратура не заинтересовалась наличием в комнате холодильника, электроплитки и школьного стульчика? Зря, зря...

Черный Дятел по Бетону
30 нояб 2022 в 19:03

Постойте, так ректор НГУ в СИЗО, его вроде в самый Сизон и закрыли...
Или нет? Я так слышал, не поверил, а тут вон оно как...
Так где сейчас ректор?

30 нояб 2022 в 19:05

Порядок то можно было навести в комнате, и кровати заправить....

Гость
30 нояб 2022 в 19:39

То-то вжарили батареи так, что не продохнуть

Гость
30 нояб 2022 в 19:40

сколько же у нас в..... .....

30 нояб 2022 в 21:17

Строили-строили какие-то кампусы-шмамтусы с иноязычным названием, стока денех вбухали, а переселить и некуда? у ректора чай домик-то немаленький

Настя
30 нояб 2022 в 21:20

Это виноваты тепловые компании, это они ставят маленькие диаметры шайб, чтобы меньше тепла расходовали..... А у нас так Сибирь и морозы сильные, а им все равно...

Гость
30 нояб 2022 в 21:32

Ещё в школу номер 2 зайдите изо рта пар идет

Гость
30 нояб 2022 в 21:40

Ректор то тут с какой стороны? Он что ли теплоноситель в систему подаёт?

Выпьем!
30 нояб 2022 в 21:52

Чет НГС пишет, пишет про грязный воздух в городе, а прокуратура не спешит зайти в мэрию, чтобы навели порядок. Начните с Ленинского района, у нас и холодно и дышать нечем!

30 нояб 2022 в 22:33

Речкуновка прошлую неделю экономила и реально температура горячей воды была низкая. Мерзли все. Не только в общагах было прохладно.

P.S. А мы окна в этих общагах на зиму заклеивали ) и ни кому не дуло.

Местный житель
1 дек 2022 в 00:56

Ура, после посещения прокуратуры, в доме жарко, открываем форточки! Неделю мёрзли на морском проспекте, уж не знаю, что там про ,,постепенную нагрузку,, и ,,порвать сети,, квартира нагрелась за день!!! Да здравствует российская прокуратура!!! Если без неё, ни орган управления и власти работать самостоятельно не может!

Uwe
1 дек 2022 в 02:23

Да, с приходом нового прокурора показухи заметно прибавилось. Надо свою работу показывать)

Тишка
1 дек 2022 в 03:18

плитка на деревянном столе без изоляционной доски ничего никому не говорит о пожарной безопасности..а?

1 дек 2022 в 03:20

Внесли представление, ВНЕСЛИ (а не вынесли)!

Гость
1 дек 2022 в 05:19

А ректор -то причём? Вот у нас в доме также,как и по всему "Щ" с температурой всё очень плохо из-за этого старшую по дому привлекать за еле теплые батареи? Почему никто не говорит про наш "УЭВ", работа которого и привела к низким температурам в батареях. +85 на приточке это что норма этой зимой? Ректор котельной не распоряжается!

Гость
1 дек 2022 в 09:17

Комната маленькая, столы девать некуда, вот и ставят к батарее. Тут уже возникает другая проблема НГУ - перенаселение общежитий, следовательно, студенты живут, как селедка в бочке.

Лиза
1 дек 2022 в 10:29

Да понятно что все коммуникации давно изношены, в городе постоянно что-то рвётся. Но надо разбомбить соседей на миллиарды, чтоб "знали ,кто тут главный"

1 дек 2022 в 10:35

Да, а может еще и другие вузы посмотреть , в СГУВТе в куртках на лекциях сидят .

Росомаха
1 дек 2022 в 20:44

Что скажешь просто бизнес

Локоть Анатоли угли Евгенич
2 дек 2022 в 10:27

Лиза Шаталова. Представление вносят, а не выносят!

Дед
2 дек 2022 в 17:05

Классное оправдание: давление в подающей сети низкое, поэтому на пятых этажах холодно. А не судьба систему отопления вуза реконструировать, установить теплообменники, чтобы вторичный контур с батареями не был связан с греющим? И делайте циркуляции, какая требуется. В этом случае температура будет, как всегда зависеть от температуры воды, идущей с ТЭЦ и от РАЗНОСТИ давления на прямой/обратке. Но это в любом случае лучше, чем старая система с элеваторными узлами.

Гость
3 дек 2022 в 00:36

Прокуратура пришла в НОВОЕ общежитие с ремонтом и пластиковыми окнами. Приглашаю прокуратуру в общежитие по адресу Пирогова 8, где стоят в основном ДЕРЕВЯННЫЕ окна и уже ни вата ни скотч не помогают. Сидим уроки делаем в варежках.

Слава
13 февр 2023 в 18:03

Поставили везде терморегуляторы для экономии, забыв, что в Сибири живём.